В поисках достоинства.

almos

Летучий летун.
Сообщения
657
Реакции
1.670
Не курю с
22.05.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
30 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Около двух пачек в день.
Почему решил бросить
Окончательно осознал, что курить не достойно.
Попыток бросить
Однажды, в 95-ом
Бросал с использованием методик
Сила воли
Причины прошлых неудач
Сам не понимал зачем бросил. Хотел доказать себе ,что смогу. Смог. Закурил обратно.
Сейчас бросаю с помощью
Размышлений. Очень похоже на Аллена Карра на самом деле...
Ну и немного от себя, а лучше много
Немного, да......
Открыл книгу Аллена через не
сколько дней после того как выкурил последнюю, осилил процентов 30-ть и , с мыслью какой я молодец, закрыл обратно.
 

almos

Летучий летун.
Сообщения
657
Реакции
1.670
Не курю с
22.05.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1
 
Последнее редактирование:

almos

Летучий летун.
Сообщения
657
Реакции
1.670
Не курю с
22.05.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем здравствуйте!
Ну что сказать? Где-то месяца 4-ре назад понял, что курить не буду. Ну сколько можно терпеть этого диктатора внутри организма? Очень помогло изучение статистики с " бросальных" сайтов и форумов . Симптомы бросания удивительно совпадают у массы людей. Особенно если учесть сходство по возрасту, полу, стажу и интенсивности курения и пр. Вывод: Лесом силу воли и решительность. Бросание, это очередная болезнь , с кучей симптомов и прибамбасов.... Так надо перетерпеть и радоваться жизни! Все так и есть!
Вот, ну а дальше все как у всех, накаты, сны, " сосущая ложечка " и тд....
И, конечно, очень нужна ваша поддержка, куда-же без нее?
 
Последнее редактирование:

St.January

Писатель
Сообщения
591
Реакции
690
Не курю с
06.09.2015
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Поддержка, безусловно, вещь нужная, для этого как раз тут мы все и находимся. Ты молодец уже в том, что всё-тки собрался и как минимум попробовал завязать с этой гадостью!!! Так что не забывай - народ с тобой!!! И такими вот личностями, которые, несмотря ни на что, расстались с пагубной страстью - просто живейший пример для поддержания остальным - тем, кто покамест ещё не решился... Так держать!!!:cool::cool::cool:
 

almos

Летучий летун.
Сообщения
657
Реакции
1.670
Не курю с
22.05.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поддержка, безусловно, вещь нужная,
Спасибо на добром слове!
Вот с утра меня гложет такая мысль: Что самое сложное сейчас, это чувство подмены одной потери ( отсутствия ) самоконтроля на другую.
Т.е. до этого червяк указывал куда мне идти, что делать, как тратить итд. А сейчас , он-же блин,- сколько и когда жрать, как и куда послать соседей и на ком еще сорваться....
Не то что бы я его безоговорочно слушался, но распоряжения поступают с завидной регулярностью....
 

almos

Летучий летун.
Сообщения
657
Реакции
1.670
Не курю с
22.05.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По поводу соседей, кстати....
Семья, друзья, коллеги, те кто выше и ниже меня по влиянию и зависимости, с ними все как в сказке! Полный, понимаешь, консенсус и гармония тьфу-тьфу!
А вот соседи.... Ну вот прям сразу началось . На третий день то бишь. Буквально как в анекдоте: не там сидишь, не так свистишь....
И ведь главное, до сих, они, каким-то образом свою истинную личину скрывали как-то. А тут,- прям прорвало....
У кого-нибудь было такое?
 

Elino4ka

Гордость форума
Сообщения
2.232
Реакции
4.162
Не курю с
30.01.2015
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
По поводу соседей, кстати....
Семья, друзья, коллеги, те кто выше и ниже меня по влиянию и зависимости, с ними все как в сказке! Полный, понимаешь, консенсус и гармония тьфу-тьфу!
А вот соседи.... Ну вот прям сразу началось . На третий день то бишь. Буквально как в анекдоте: не там сидишь, не так свистишь....
И ведь главное, до сих, они, каким-то образом свою истинную личину скрывали как-то. А тут,- прям прорвало....
У кого-нибудь было такое?
может быть просто когда мы бросаем, мы сами всё более остро воспринимаем?) наверное так, ну и люди вокруг конечно все разные), после 10-ти сообщений можно счетчик установить, мы с вами день в день идем, как самочувствие?
 

almos

Летучий летун.
Сообщения
657
Реакции
1.670
Не курю с
22.05.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мы с вами день в день идем, как самочувствие?
Да, 33- цифра эпическая, надо-бы отчитаться!
Итак: Первый месяц-пролетел как в сказке. Были конечно тяжелые, но весьма при этом ожидаемые, " приветы" от организма, но, в целом,- прям иппон!
Гражданин Червякер выведен на чистую воду, бессмертные строки Певца революции:

" И в эту тишину раскатившийся всласть бас,
окрепший над реями рея:
"Которые тут временные? Слазь!
Кончилось ваше время".​

-Объявлены национальным гимном. Эйфория, че..... Ну как не съесть за это дело еще кусок пиццы? И еще кусок и еще.... А потом пришло время залезть на весы и понять, что мистер Червякмэн таки никуда и не уходил.... Типа : " Не хочешь приносить в жертву никотин, неси жратву, и побольше! а захочешь раскаяться , так приходи с сигареткой, обсудим!"
В общем, :
Встала баба на весы, сняв с себя одежду,
Украшения и трусы, затаив надежду.
Только это не спасло бабу от расстройства -
Ей трехзначное число выдало устройство.
( Семен Слепаков)​
Ну что сказать, плюс 8 кг за месяц!((
С 30-го дня начал тихую партизанскую войнушку. Без лозунгов! Счет калорий , правильное питание, интервалы, время приема и тд. Ну и фитнес конечно. И побольше.
Эх, ( тихим-тихим шепотом) уря-а-а-а ( ну локальное разумеется).
Сегодня утро улыбнувшегося оптимизма.
Ничего нигде не сосет. Минус полтора кило!

Ох, весы, весы, весы, да счастье-то какое,
Ох, не распрощалась я с моею красотою.
Ох, весы, весы, весы, спасибо, что вы есть.
После сна кошмарного надо бы поесть!​
 
Последнее редактирование:

Ромашки

Солнце над облаками
Сообщения
6.269
Реакции
9.986
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну что сказать, плюс 8 кг за месяц!((
С 30-го дня начал тихую партизанскую войнушку. Без лозунгов! Счет калорий , правильное питание, интервалы, время приема и тд. Ну и фитнес конечно. И побольше.
Эх, ( тихим-тихим шепотом) уря-а-а-а. ( ну локальное разумеется)
Сегодня утро улыбнувшегося оптимизма.
Ничего нигде не сосет. Минус полтора кило!

У меня 3 -4 кг за 3 недели.. сегодня без перекусов. Строго завтрак, обед и ужин)))
 

almos

Летучий летун.
Сообщения
657
Реакции
1.670
Не курю с
22.05.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ромашки

Солнце над облаками
Сообщения
6.269
Реакции
9.986
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Завидую!!!)

Эм... А батончик мюсли калорий на 100? ( т.е. между приемами пищи дважды в день) вроде-же помогает?)

Чему завидуешь?:)
провалился мой план "без перекусов"))) на работе принесли тортики... эммм не могу я отказаться :frantics: хотя раньше была равнодушна к сладкому
 

almos

Летучий летун.
Сообщения
657
Реакции
1.670
Не курю с
22.05.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ромашки

Солнце над облаками
Сообщения
6.269
Реакции
9.986
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

almos

Летучий летун.
Сообщения
657
Реакции
1.670
Не курю с
22.05.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот это засада!))
 

almos

Летучий летун.
Сообщения
657
Реакции
1.670
Не курю с
22.05.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День следующий, 34-ый. Боевая цифра, тьфу-тьфу-не сглазить!
Настроение соответствующее. С утра встретил соседа, чемпиона какого-то солидного куска галактики по дзюдо. Сказал ему , что недавно бросил и каждый день хожу в качалку. После чего :
"Обнажил я бицепс ненароком
даже снял, для верности, пиджак"
Сосед нервно закурил, и сказал, что больше по плечу меня хлопать не будет))
А вообще, настроение малость тревожное, ноничетак...)) Вес продолжает по-грамулькам падать, но это еще на долго... 8 кг нажрал за месяц.....
 

Ромашки

Солнце над облаками
Сообщения
6.269
Реакции
9.986
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
День следующий, 34-ый. Боевая цифра, тьфу-тьфу-не сглазить!
Настроение соответствующее. С утра встретил соседа, чемпиона какого-то солидного куска галактики по дзюдо. Сказал ему , что недавно бросил и каждый день хожу в качалку. После чего :
"Обнажил я бицепс ненароком​
даже снял, для верности, пиджак"

Сосед нервно закурил, и сказал, что больше по плечу меня хлопать не будет))
А вообще, настроение малость тревожное, ноничетак...)) Вес продолжает по-грамулькам падать, но это еще на долго... 8 кг нажрал за месяц.....


Доброе утро)))))))))) У меня тоже боевое настроение))))))))))))))) А еще сейчас по радио услышала "запрет на курение в поездах, ресторанах" я завтра еду на поезде домой. Как же круто, что не придется терпеть муки от того что хочешь покурить.
 

almos

Летучий летун.
Сообщения
657
Реакции
1.670
Не курю с
22.05.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня тоже боевое настроение
Отлично!
А я тока до компа добрался...

"запрет на курение в поездах, ресторанах" я завтра еду на поезде домой.
А вот это, не смотря на то, что у туалета все равно лучше не ехать, ибо в тамбуре все равно будут смолить, прям реально круто! И, особенно, запрет на продажу в палатках! Вот он, прям очень!:wavespin:
И да, Хорошей дороги!
 

almos

Летучий летун.
Сообщения
657
Реакции
1.670
Не курю с
22.05.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что мне вам сказать, соратники?​


Если взять листок бумаги
,
Краски, ножницы и клей,
И немножечко отваги -
Можно сделать сто рублей.​

А если взять банку энергетика с вкусом мохито и запи добавить туда 50 гр. бурбона, то можно начисто избавится от последствий нескольких часов, проведенных на жаре, в обществе беспрестанно смердящих курящих пидо педагогов!
Такое вот мое мнение....
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Да,стаж! Ну и еще пол,возраст, интенсивность курения... Не могу сказать, что все это дает сильное сходство картинок, но чем больше общего, тем мы друг друг другу понятнее. А значит и полезнее друг для друга. Начал читать твой дневник с первой страницы. И что могу сказать, вот прям спасибо и низкий поклон! От всей души!
Ты про мой дневник? Если про мой, то:
Ну что я скажу? Приятно конечно и стаж у тебя подходит. Тех у кого меньше, так и смысла особого нет читать.
А так... я сначала старался описывать все. Но после где-то 45-той страницы надобность отпала. Так что если дочитаешь примерно до этого уровня, дальше можно не читать, там флуд один. Но начало правда я старался. И рад, если кому-то пригодится. Там не особо много ломок и психов, но это индивидуально, наверное я такой просто, но почитать, я старался не только для себя. Спасибо, в любом случае.
smile.gif
 
Реакции: Lea

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу