Она слишком много места занимала в моей жизни

Marycьka

Патриот
Сообщения
1.026
Реакции
2.107
Не курю с
27.06.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
около 10-15 сигарет в день
Почему решил(а) бросить
Я устала под них подстраиваться, во всем.. при выборе ресторана, мест отдыха, способом передвижения.. Мне надоел запах сигарет от одежды, волос.. Мне стыдно за свою раздражительность и срывы на родных с целью побыстрее скрыться от всех и покурить.. Кажется они заполонили всю мою жизнь, сознание, мысли, играют мной как марионеткой, пора вычеркивать их из своей жизни!
Попыток бросить
Я начала курить в 15 лет и курю уже 15 лет. За это время попыток завязать с курением было 2. Первый раз в 20 лет прочитала книгу Аллена Карра, не курила 2 дня, потом сорвалась. После перечитывала ее еще раз пять, не помогло. Кроме этого я ее слушала на диске, эффекта ноль. Второй раз в 25 лет. Мой любимый человек решил бросить курить, ну и я вместе с ним, только беда в том, что он бросил реально, а я "понарошку". Через пару дней сорвалась и пряталась от него по углам около 4 месяцев, пока он меня не застукал, было стыдно :(
В итоге начала курить в открытую и МЧ тоже сорвался и закурил вместе со мной.. от этого стало еще противнее, моя вина в этом тоже есть :(
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр, сила воли
Причины прошлых неудач
Видимо не сильно хотела бросить
Сейчас бросаю с помощью
Сейчас хочу очень покончить с этой не полезной привычкой, понимаю что вот тот самый момент! Или сейчас, или уже никогда! Тем более что подвернулся удачный случай! 26 июня возникла необходимость уехать на неделю в Сочи, а точнее в глушь под названием поселок Якорная щель, для себя решила что смена обстановки поможет справиться с психологической тягой, так оно и вышло! За неделю без перекуров я не заметила особого дискомфорта, все прошло удачно, хотя и были небольшие позывы, но с ними было справиться легко! Но проблема оказалось в другом - в возвращении домой, а значит в привычные места, где все связано с сигаретами, перекурами, рефлексами... 4 июля оказавшись дома я почувствовала сильное желание покурить, спасло меня только жалость к 7 дням без сигарет, для меня это рекорд! Вчера мы с МЧ отправились на "Нашествие 2014" Было супер! Я вообще забыла про сигареты, несмотря на то, что все вокруг курили! Ни одной тяги!!! Но стоило сегодня только зайти домой.. как.. начались накаты.. А ведь сегодня уже 10-ый день без сигарет, и когда это пройдет? :help: Все эти дни я читала форум из-за куста :) Он мне очень помогал держаться и я надеюсь что в этот раз все получиться!
 

Marycьka

Патриот
Сообщения
1.026
Реакции
2.107
Не курю с
27.06.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прям уже часа 3 не отпускает... хочу курить и все тут.., благо моя лень сильнее всего, и я никогда не рвану в магазин на сигаретами :)
 

улетающий

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
196
Не курю с
13.07.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
держись,иначе все усилия пройдут даром!:unsure:
 

Джо

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
41
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Держись! Сначала тяжело, а потом всё проще и проще);)
 

Marycьka

Патриот
Сообщения
1.026
Реакции
2.107
Не курю с
27.06.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку!!! Это очень важно, благодаря только этому форуму и держалась все это время! Съела глицин, стало легче.. проблема только в том, что муж курит... и при мне тоже, единственное, попросила чтобы не хранил сигареты дома
 

Kutovaya

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
59
Не курю с
30.06.2014
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Marycьka, я тоже глицин пью, но с того дня как "завязала". Сейчас думаю "зачем вообще когда то первую в рот затащила":unsure:сейчас бы не мучилась:cry:.прорвемся:dance:
 

Marycьka

Патриот
Сообщения
1.026
Реакции
2.107
Не курю с
27.06.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Kutovaya, обязательно прорвемся! Уверена все у нас получиться. Жаль, конечно, что мы когда-то взяли свою первую сигарету, главное чтобы это не повторилось снова! Ведь тогда придется начинать все по новой, оно нам надо? Конечно нет! Мы уже не курим, УРА!!! :luggle::dance:
 

Marycьka

Патриот
Сообщения
1.026
Реакции
2.107
Не курю с
27.06.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
тут другая проблема появляется, сегодня выяснила, что печеньки подавляют желание курить.. Но это может привести к другой проблеме... Я не хочу толстеть :frantics: Что делать?? Избавить дом от печенья не могу.. Я не одна, тут муж любитель печенек.. Развестись? Это конечно выход, но может есть другие варианты? :cool:
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Развестись? Это конечно выход, но может есть другие варианты?
попробуй вместо печенек морковку грызть. нарежь палочками и хоть целый день! можно дольку корня имбиря попробовать, но это не каждый выдержит, хоть и ОЧЕНЬ отвлекает от желания закурить. желаю удачи!
 

Макс®

Активный лентяй
Сообщения
1.477
Реакции
9.188
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
22
Метод
Метод генералов КГБ!
тут другая проблема появляется, сегодня выяснила, что печеньки подавляют желание курить.. Но это может привести к другой проблеме... Я не хочу толстеть :frantics: Что делать?? Избавить дом от печенья не могу.. Я не одна, тут муж любитель печенек.. Развестись? Это конечно выход, но может есть другие варианты? :cool:
ИМХО, развестись единственно верный вариант! ;)
 

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.549
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
Это синдром бросальщика сподвиг на такие мысли? Никатин любит западло устраивать.
 

Marycьka

Патриот
Сообщения
1.026
Реакции
2.107
Не курю с
27.06.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кирюха64, Охх, на какие только мысли синдром бросальщика уж не толкал, но я сильная, справлюсь без жертв! ;) Я же смогла начать курить несмотря на кашель и абсолютное неприятие организма никотина, НО я усердно продолжала затягиваться и курить, пока не втянулась! А значит, что и прекратить курить тоже смогу, не смотря на очередные протесты организма и нежелание отпускать никотин!
 

Макс®

Активный лентяй
Сообщения
1.477
Реакции
9.188
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
22
Метод
Метод генералов КГБ!
Marycьka, Настрой позитивный! Терпения тебе побольше. :)
 

Irik

Ветеран
Сообщения
1.576
Реакции
2.772
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мой муж тоже при мне курит, и сиги везде разбрасывает. Не верит в моё бросание. Думает наиграюсь в ЗОЖ и успокоюсь. Так что держись! Ты не одна такая! ))) Удачи!
 

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.549
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
Мне табекс дал шанс, без него вообще нереально было бросить, реально три недели надо переломаться, потом уже просто востановление организма, но тоже не оченьто приятное, я считаю что выздоровел на 90% после 4х месяцев, моя свобода реальная настала после четвертого месяца, но у меня стаж!, аж страшно писать. Держитесь! Да, и с мужем поласковей, мы это любим, и от этого любим еще больше:)
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Marycьka, молодец что ты наконец решилась бросить эту зависимость!!!)))

Но проблема оказалось в другом - в возвращении домой, а значит в привычные места, где все связано с сигаретами, перекурами, рефлексами... 4 июля оказавшись дома я почувствовала сильное желание покурить,
по всей видимости, когда ты находишься в новых местах или местах где ты некурила - тяги и накатов нет...
но как только ты попадаешь в места связанные с курением - зловредная зависимость дает о себе знать....
это у тебя работают психологические триггеры или якоря...
Как с ними бороться?
Лучший вариант- первое время избегать такие места, таких людей... ну или хотя бы минимизировать присутствие...
Но если это невозможно... то необходимо "переключать" внимание... на самые разные дела...
Например пришли в ресторан где всегда курили... а глаза предательски ищут пепельницу на столе...
вы сразу переключаетесь на меню... или на интерьер... или еще что нибудь...
"окунайтесь с головой" в это новое.... абстрагируйтесь...

а вообще подобные "качели" (тяга, накаты и пр..) могут к вам приходить до 2 месяцев... так что наберитесь терпения)))
И все у Вас получится)))
 

Marycьka

Патриот
Сообщения
1.026
Реакции
2.107
Не курю с
27.06.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Макс23, спасибо за поддержку :) Ты уже перешел в третью неделю, я обязательно догоню! :running:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу