Сила воли Ну надеюсь на этот раз все получится!)

Nejulietta

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
122
Не курю с
10.07.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
10 лет...
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пачка в день
Почему решила бросить
Этих причин несметное количество... о них ниже...но из-за такой совокупности "против", непонятно почему до сих пор "за"....
Попыток бросить
Данная попытка наверное шестая или с седьмая на протяжении пяти-шести лет...
Бросала с использованием методик
Всегда была исключительно сила воли... Один раз пыталась помочь себе таблетками Коррида+, особо эффекта не заметила, но по ощущениям это действительно было какое-то мясо со вкусом мяты))) В общем закончилось все толком и не успев начаться)
Причины прошлых неудач
Трудно ответить... было два раза по полгода...начинала в очередной раз курить вместе с какой-то глобально-стрессовой ситуацией...крайняя попытка закончилась спустя три недели от начала... списать можно было на жуткие снегопады, а именно 6,5 часов пришлось преодолевать путь всего в 5 км, снега по бампер и каждую минуту снег из-за метели налипал на дворники, спустя три часа такого стояния, одолевали недетские психи и естественное желание закурить.... выкурила сигарету, но спрашивается зачем было потом продолжать?...
Сейчас бросаю с помощью
И снова сила воли...
Ну и немного от себя, а лучше много
А тут уже просто пойдет крик души...
- Год назад поставили диагноз - хронический бронхит курильщика... Этот жуткий донимающий кашель по утрам... девушка не должна и не может так кашлять... Это же просто кошмар... Но даже после постановки этого диагноза впоследствии попытки не увенчались успехом...
- следующий момент это запах... а точнее вонь... так вонять сигаретами и табаком - одежда, волосы и т.д...ну не должно так вонять от девушки...
- папа сам всю жизнь курил, пока не вынесли приговор - рак крови... тут выбора не оставалось, но стало слишком поздно... хотя и никогда не курила при нем, он до последних дней его жизни он периодически заводил разговоры на тему вреда курения, но даже с учетом яркого примера не осознаешь до конца, к чему приводит эта никотиновая гадость...
- финансы... если посчитать, сколько уходит на сигареты в месяц, умножив стоимость пачки в 65 рублей на 30 дней в месяце?..получаем почти 2000 рублей... да если расценить эту сумму как эквивалент какой-нибудь покупке, становится немного не по себе от того, что ты просто фактически выкидываешь каждый месяц две тыщи рублей просто в мусорку....
- а что уж говорить про такие моменты, как выпадающие волосы, слабые ногти, цвет кожи, одышку, зубной налет и прочее?...

Вот на завтра записалась на чистку зубов от зубного налета и камня... следовательно это как дополнительный стимул, чтобы впоследствии не закурить, т.к. и удовольствие это не из дешевых, и на "чистые зубы" от выкуренной даже одной сигареты налет налипает как по мановению волшебной палочки...

Вот сижу теперь и думаю, расписав все эти "против", ведь не остается никаких "за"...да их и нет... так и зачем вообще курить?..но нет же...все равно ходишь как по замкнутому кругу...бросаешь-начинаешь-бросаешь-начинаешь...как разорвать в конце концов этот порочный круг и стать воистину свободным человеком...как заставить себя не возвращаться к сигарете в стрессовой ситуации, как не тянуться к ней от безделья, когда стоишь в пробке , как не сопровождать сигаретой обычные ежедневные действия, приехал на работу - покурил, в обеденный перерыв после вкусного обеда - покурил и т.д...

Желание бросить курить - оно крайне сильное, но почему ж каждый раз, спустя время, даже когда вновь закуренная сигарета уже "такая невкусная" мы все равно срываемся и тянемся к новой пачке...

Надеюсь совместными усилиями и безграничным желанием отказаться от курения на этот раз у меня все же получится избавиться от никотиновой зависимости)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Nejulietta, Добро пожаловать и удачи! У тебя все получится! Наркотическая зависимость это болезнь, но она успешно лечится, было бы желание!
 

nikowaich

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
150
Не курю с
14.08.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Конечно получится!!!! а иначе тебя в тундру увезем, чтоб мошки съели )). Прости за глупую шутку. Все будет отлично!!! :)
 

Nejulietta

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
122
Не курю с
10.07.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо))желание есть, но каждый раз как-то безуспешен...вот на протяжении недели тренировалась, не курила с утра до вечера.... но вечером это желание настолько сильное, что даешь слабину и по новой...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо))желание есть, но каждый раз как-то безуспешен...вот на протяжении недели тренировалась, не курила с утра до вечера.... но вечером это желание настолько сильное, что даешь слабину и по новой...
Табекс купи. https://ne-kurim.ru/articles/medicine/tabeks/
 

Nejulietta

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
122
Не курю с
10.07.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
тундра с мошками это жестоко))))наверное так и надо поступать с такими как я))
 

Nejulietta

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
122
Не курю с
10.07.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
щас почитаю, а то вижу, что многие с ним избавляются, но как-то думала справляться без препаратов..но видимо это не про меня... хотя раньше получалось..((
 

Елена1990

Старожил
Сообщения
361
Реакции
373
Не курю с
17.06.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
выкурила сигарету, но спрашивается зачем было потом продолжать?...


Почитай Карра и запомни что не существует ОДНОЙ СИГАРЕТЫ!!! Удачи тебе, у тебя все получится, я в тебя верю!!!
 

nikowaich

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
150
Не курю с
14.08.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
тундра с мошками это жестоко))))наверное так и надо поступать с такими как я))
Это только в перспективе ))), пока все идет нормально.
Ложиться вечером пораньше, может еще пустырничка дерябнуть, чтоб не ворочаться наматывая на себя простыни .
 

Nejulietta

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
122
Не курю с
10.07.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Елена1990, Карра читала...и парадокс - очень пожалела, что дочитала до конца) на середине книги я была готова избавиться, он действительно все мне внушил, в голове все по полочкам разложил, но потом... когда после половины книги началось одно и то же, меня начала раздражать эта книга, и в порыве раздражительных эмоций ничем хорошим это не закончилось)))
 

Nejulietta

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
122
Не курю с
10.07.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
nikowaich, афобазол пока что мне в помощь, принимаю курсом уже шестой день, жду накопительного эффекта)
 

yamalcomp

Писатель
Сообщения
556
Реакции
724
Не курю с
06.07.2014
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ничего с мошка и тундрой не выйдет. У нас холодно и мошки попрятались....+6 градусов однако.
Nejulietta, а тебе привет и добро пожаловать! Вместе легче! И может быть тебе как-то легче будет бросить, если ты будешь всегда помнить, что ты курила не табак и за 65руб табак не продается.
 

nikowaich

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
150
Не курю с
14.08.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
nikowaich, афобазол пока что мне в помощь, принимаю курсом уже шестой день, жду накопительного эффекта)
год назад на работе задрали все, пил его, эффекта не дождался, чето не накопилось походу :D. Подделок говорят у него много мож как раз и купил не тот. Знакомая дисер защищала, говорила что помогает ). А нужен ли накопительный эффект то? мне думается нужен эффект "здесь и сейчас".... а то пока там чтото накопиться, уже и не надо будет :D
 

Елена1990

Старожил
Сообщения
361
Реакции
373
Не курю с
17.06.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Елена1990, Карра читала...и парадокс - очень пожалела, что дочитала до конца) на середине книги я была готова избавиться, он действительно все мне внушил, в голове все по полочкам разложил, но потом... когда после половины книги началось одно и то же, меня начала раздражать эта книга, и в порыве раздражительных эмоций ничем хорошим это не закончилось)))
Ну ничего постарайся вспомнить свое состояние на середине книги, а конец выкинуть из головы))))) и вообще просто поверь как бы тяжело сейчас не было будет намного лучше если ты не закуришь снова!!! Мне тоже бывает не легко, но я постоянно напоминаю себе что если закурю лучше мне не будет!! Это сдерживает)))
 

Nejulietta

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
122
Не курю с
10.07.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
yamalcomp, спасибо за поддержку))вот и папа мне часто говорил, что то, что продают сейчас это сплошной яд, табака там и близко нет, и все же продолжаешь это делать...
 

Nejulietta

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
122
Не курю с
10.07.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Елена1990, знаешь, мне наверное нужен такой метод, чтоб как говорится "как бабка отшептала"))чтоб раз, проснулась и не знала о том, что когда-то вообще курила))
 

nikowaich

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
150
Не курю с
14.08.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу