Как вдолбать что они ничего не дают?

Sasha1985

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
85
Не курю с
30.08.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго время суток. Пару слов о себе: 29 лет, живу, работаю, всё отлично! Курил с 14 лет. 6 лет назад бросил прочитав книгу Аллена Карра. Но 7 месяцев назад, под влиянием семейных проблем опять начал, думал что сигарета поможет пережить трудности....
С тех пор пытаюсь бросить. Прочитал еще раз книгу, не курил 2 недели - начал заново.
Читал книгу еще несколько раз - нифига не помогает.
22.6.14 был у гипнотизёра. Заплатил кучу бабок (стоимость сигарет на 2 месяца).
В первые дня полтора - была ломка, потом хотелось всё меньше.
Некой агрессивности, плохого настроения или еще чего либо не наблюдал.
Вроде всё отлично и нужно радоваться.
Внимание вопрос: как убедить себя, что сигарета не помогает ничему.
Что она не помогает когда тебе плохо, грустно и т.д
Что она не поднимет настроение, не решит твои проблемы.
Аллен Карр пишет об этом очень хорошо - промывка мозгов.
Вроде человек я не глупый, но когда нападает плохое настроение - появляются мысли мол закури, поможет.
Как избавиться от такой в принципе глупой мысли?
 
Последнее редактирование:

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Может стоит просто контролировать себя, хоть это и напрягает, а потом эта мысль просто затрется от старости.
А возможно это от отсутствия страха перед сигаретой. ведь не приходит тебе на ум герыча принять, потому что страшно. Попробуй плясать от этого
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
как убедить себя, что сигарета не помогает ничему
а только эмпирически. т.е. на собственном опыте.
ты же уже не раз убеждался в том, что сигарета ни фига не помогает в трудностях, не решает ни одной проблемы. какие еще могут быть по этому поводу вопросы? это самообман, попытка найти причину, отмазка - что угодно, только не серьезный вопрос, извини;)
у тебя огромный опыт некурения. оставь старика Карра в покое, он уже сделал для тебя все, что мог - один раз помог. это не многоразовый вариант. дальше сам, уверена, сможешь, ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ по-настоящему.
желаю удачи!
 

Sasha1985

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
85
Не курю с
30.08.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может стоит просто контролировать себя, хоть это и напрягает, а потом эта мысль просто затрется от старости.
А возможно это от отсутствия страха перед сигаретой. ведь не приходит тебе на ум герыча принять, потому что страшно. Попробуй плясать от этого
ДА, кстати страха у меня нет. И если честно не знаю откуда его взять.
 
Реакции: Solo

Sasha1985

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
85
Не курю с
30.08.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а только эмпирически. т.е. на собственном опыте.
ты же уже не раз убеждался в том, что сигарета ни фига не помогает в трудностях, не решает ни одной проблемы. какие еще могут быть по этому поводу вопросы? это самообман, попытка найти причину, отмазка - что угодно, только не серьезный вопрос, извини;)
у тебя огромный опыт некурения. оставь старика Карра в покое, он уже сделал для тебя все, что мог - один раз помог. это не многоразовый вариант. дальше сам, уверена, сможешь, ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ по-настоящему.
желаю удачи!

Ну не могу согласится что вопрос не серьезный :nah_disagree:
Мне кажется что любой вопрос в такой области серьезный :cool:
Например мозг рисует такую картину - было плохо, ты курил - ты много раз выходил на берег моря, сидел, думал там, успокаивался, был ритуал - ты, море, сигарета.
И правда пытался пойти без сигарет, как то не то....всё тоже море, все те же мысли, а чего то не хватает - через 5 минут уходил.
Это просто как пример.
И таких примеров мозг рисует на каждом шагу.

ДА Я понимаю что нужно ЗАХОТЕТЬ по настоящему - возможно недопонимаю как.
 
Реакции: Solo
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
было плохо, ты курил - ты много раз выходил на берег моря, сидел, думал там, успокаивался
ну если ты считаешь, что сигареты тебе дают успокоение, то зачем так назвал дневник? зачем сотрясать воздух вопросом


как убедить себя, что сигарета не помогает ничему
- ты ведь знаешь, что тебе помогает.

исключи противоречия в этом вопросе, и тогда поймешь, стоит тебе бросать или можно продолжать курить.
 
Реакции: Solo

Sasha1985

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
85
Не курю с
30.08.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну если ты считаешь, что сигареты тебе дают успокоение, то зачем так назвал дневник? зачем сотрясать воздух вопросом



- ты ведь знаешь, что тебе помогает.

исключи противоречия в этом вопросе, и тогда поймешь, стоит тебе бросать или можно продолжать курить.

В мозгах есть 2 мысли - они ничего не дают и нет, может и косвенно, но всё таки что то дают.

На чувственном уровне, на уровне ощущений - чаша весов склоняется к что то дают.

А бросил потому что стало доходить до 30-40 в день и стало реально плохо физически.
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sasha1985, плохо без мотивации. надо верить, что ты все делаешь верно. а если нет уверенности, то все зря.
походи по дневникам, по темам в общем разделе. не пожалей времени, но найди свою мотивацию!
желаю удачи!
сейчас Файба к тебе отправлю. он у нас по "раздвоению личности" спец)))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Елена Ивановна, если честно, то ни как! Как бывшие курильщики, так и никогда не курившие подвержены соблазну закурить:)

А вот тем, кто уже "на курился" - пофиг, ну не совсем... Приходят конечно мыслишки, типа я не совсем те, и не совсем правильно курил.... А так бы словил бы кайф...

Но с возрастом задаешь себе вопрос А нужен ли мне этот кайф?

Я что... Не могу добиться кайфа попивая родниковую воду глядя на закат?
 

Sasha1985

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
85
Не курю с
30.08.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да вот, читаю, каждый день.
Уверен что это помогает.
Мотивации да, чёт не хватает. Особенно когда уже месяц продержался.
Еще если честно и подруга курит и вроде обещала попробовать бросить, но уже скоро месяц как обещала.
Хотя каждый день говорит что это её старит.
А мой пример как то её не воодушевляет, говорит мол ты никогда "серьезно не курил" :cry:
 

Sasha1985

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
85
Не курю с
30.08.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот я и говорю, это надо почувствовать, дожить до этого.
ОК но ведь можно долго доживать....курил я немного вообще не парился, начал курить 30 в день, вдруг чёт задумался, типа бросил.
Но что обязательно что бы они противны стали или у тебя болячку нашли?

И еще за обедом подумалось - я не курил 6 лет. За 6 лет конечно были разные трудности, но справлялся.
Как началось что то серьезное - первое что подумалось - закурить.
КАК? 6 лет не было таких мыслей...!!!
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я не курил 6 лет. За 6 лет конечно были разные трудности, но справлялся.
ВОТ!!! отсюда и пляши! мало ли какие мысли будут, но если твердо решишь, мысли откорректируешь - это в конце концов ТВОИ мысли, ты им хозяин. что такое желание? - развернутая нами мысль. не дай им развернуться)))
 

Sasha1985

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
85
Не курю с
30.08.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ВОТ!!! отсюда и пляши! мало ли какие мысли будут, но если твердо решишь, мысли откорректируешь - это в конце концов ТВОИ мысли, ты им хозяин. что такое желание? - развернутая нами мысль. не дай им развернуться)))
Да сам знаю, что немного мозги делаю.
Но как правильно вы сказали - раздвоение личности :twins:
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sasha1985, поставь счетчик. а то я с тобой как с неофитом разговариваю, а ты уже второй месяц не куришь! все просто: организм привыкнет не курить и сомнения не то чтобы совсем и сразу исчезнут, но станут гораздо менее острыми, а затем просто забудутся. ты и не заметишь, когда это произойдет.
нарабатывай привычку, т.е. просто не кури)))
и да, подай заявку и переезжай в месяц! поздравляю!
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Саша, ты вначале не кури 2 месяца, чтоб бабло на гипнотизера окупить. А потом сядешь под деревом и честно сам с собой поговоришь - будешь курить или не будешь.
Это чтоб ты нервы свои не тратил
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Внимание вопрос: как убедить себя, что сигарета не помогает ничему.
Привет :) я с той же проблемой.
Пытаюсь мыслить правильно. Вот проблема. Покурил ты - а проблема то осталась. Ничего не произошло, ничего не решилось. Ну если только добавилась зависимость. И, максимум, затуманились мозги на пару минут, что дало отвлечение от проблемы на эти пару минут. Но в целом, это ничего не дало.


Например мозг рисует такую картину - было плохо, ты курил - ты много раз выходил на берег моря, сидел, думал там, успокаивался, был ритуал - ты, море, сигарета.
А теперь вспомни моменты, когда впервые радовался тому, что не куришь, тяжело, но воспроизведи их в памяти. В любом случае у тебя это было, вот идут все на мороз, а я не курю, вот я пробежал ... км без одышки, вот мне не надо никуда, не знаю, у каждого тут свое. Только то, чему ты искренне радовался, как ребенок, быть может тебе было жалко курильщиков, или наоборот, тебе было все равно, что кто-то курит.
Я помню, радовалась, как ребенок, когда были в клубе под алкоголем, у подруги кончились сигареты и она стала нервничать, я попросила у кого-то и дала ей зажигалку, и мне стало так приятно, что мне этого не надо. А еще был момент, когда я забыла, как держать сигарету и зажигалку, стерлось из памяти. Вспоминай чаще.
И не гноби себя.
Не будь на перепутье. Понимаю, что тяжело. Срывы хуже, чем первый раз бросаешь. Но, есть свой плюс - ты знаешь, как это без сигарет, и ты знаешь, ради чего ты на это идешь.

На подругу не смотри. Сама захочет - бросит, вряд ли ты сможешь повлиять на нее. Возможно, своим примером, когда не будешь курить год, к примеру, она задумается.
Сорри за многобукв, но как то так
 

Sasha1985

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
85
Не курю с
30.08.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sasha1985, поставь счетчик. а то я с тобой как с неофитом разговариваю, а ты уже второй месяц не куришь! все просто: организм привыкнет не курить и сомнения не то чтобы совсем и сразу исчезнут, но станут гораздо менее острыми, а затем просто забудутся. ты и не заметишь, когда это произойдет.
нарабатывай привычку, т.е. просто не кури)))
и да, подай заявку и переезжай в месяц! поздравляю!
Поставил....да уже месяц....но как то накаты продолжаются (((
Поэтому наверное здесь, здоровый эгоизм :devil:
 

Sasha1985

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
85
Не курю с
30.08.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Саша, ты вначале не кури 2 месяца, чтоб бабло на гипнотизера окупить. А потом сядешь под деревом и честно сам с собой поговоришь - будешь курить или не будешь.
Это чтоб ты нервы свои не тратил
ОН обещал вернуть половину если я начну курить :cold:
 

Sasha1985

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
85
Не курю с
30.08.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет :) я с той же проблемой.
Пытаюсь мыслить правильно. Вот проблема. Покурил ты - а проблема то осталась. Ничего не произошло, ничего не решилось. Ну если только добавилась зависимость. И, максимум, затуманились мозги на пару минут, что дало отвлечение от проблемы на эти пару минут. Но в целом, это ничего не дало.

Во!!! логическая цепочка, как всё хорошо и просто ... но блин не работает до конца :eek:
Ну не глупый я вроде и понимаю и за этот месяц было пару испытаний, в т.ч полторы бутылки тэкилы на пляже в компании курящей знакомой и не сломался, но боюсь сломаться на фигне :(
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу