Табекс Дневник глупой блондинки

Кристина Серая

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
73
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток. Меня зовут Крестина, мне 24 года. Из них я курю 8 лет. Курить начала потому что понравилась пачка сигарет. Длинные тонкие белые и идеально ровные сигаретки в яркой пачке. В общем, как и многие попалась на удочку. Через несколько лет я обнаружила на себе все негативные аспекты курения. Во первых горло. Оно болит, особенно по утрам, отвратительный запах изо рта по утрам, как будто там кто то умер ночью. Если продолжать тему рта, то зубы, их цвет, также оставляет желать лучшего. Ну и дальше по старой схеме: отвратительное самочувствие, одышка, куча денег, выброшенная на убийство собственного здоровья. Я все это понимаю. Курить бросала раз наверное сто. Самое долгое без сигарет-8 дней. Не очень то впечатляет, но мне действительно очень сложно отказаться от сигарет. Я все умом понимаю, но когда начинаю бросать, такое чувство, будто я себя лишаю чего-то. Первые три дня проходят на чистом энтузиазме, потом начинаю вспоминать моменты курения. На работе например, суета, все орут, а я походкой Леонардо Ди Каприо иду и спокойно курю пять минут в тишине и наедине с собой. Во время просмотра хорошего фильма, чтения увлекательной книги, после вкусного ужина. В общем, что я вам рассказываю, вы и сами знаете, что таких моментов очень много. Как заполнить эту пустоту? Я не знаю. Я все время срываюсь, снова и снова, это как замкнутый круг. На самом деле, я понимаю, что не курить очень легко, нет никакой физической боли или страданий, сложно только перебарывать себя в такие моменты, когда возникает вспышка желания закурить. Я на самом деле очень хочу бросить. Меня напрягает курение. Я ненавижу первую сигарету по утрам, сразу начинает кружиться голова и клонит в сон. Мне хочется вести здоровый образ жизни, отбелить себе зубы, чувствовать себя бодрой и здоровой. Очень хочется.
Эту попытку бросить я начала с покупки табекса и последней(надеюсь!!) пачки сигарет. В 12 съела первую таблетку, после было выкурено 2 сигареты. Буду бороться! Спасибо заранее тем, кто поддержит, хочу добавить, что вы, кто сейчас не курит хоть час, хоть день, или неделю, держитесь, вы молодцы. Не стоит начинать. Держитесь, потому что это яд, самый настоящий!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать на некурящую территорию!
Удач в здоровом начинании!
 

Nejulietta

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
122
Не курю с
10.07.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
держись вместе с нами, описывай все здесь, это очень помогает, правда!
что с табексом это делаешь тоже молодец!
отбелить себе зубы
ты чегооо??я только вчера со своим стоматологом разговаривала на эту тему, не вздумай этого делать, это химия жуткая!! если решишься на виниры это другое, но только не отбеливание....
 

Vadanna

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
49
Не курю с
02.11.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Я все умом понимаю, но когда начинаю бросать, такое чувство, будто я себя лишаю чего-то.
У меня тоже было такое ощущение. Ты пойми, что бросаешь курить для себя, приобретаешь свое здоровье, лишаешься каждодневной вони изо рта, головокружения и еще целой кучи всякого страшного и неприятного.
В общем, что я вам рассказываю, вы и сами знаете, что таких моментов очень много. Как заполнить эту пустоту?
Надо привыкнуть к таким моментам. К тому, что теперь ты будешь получать удовольствие от них без сигаретки в руках.
Все получится!
 

Жулия

Писатель
Сообщения
578
Реакции
732
Не курю с
28.03.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Во время просмотра хорошего фильма, чтения увлекательной книги, после вкусного ужина. В общем, что я вам рассказываю, вы и сами знаете, что таких моментов очень много. Как заполнить эту пустоту?
Это всего-навсего приобретенная плохая привычка.
посмотри на все это по-другому, и попробуй ( для начала просто поэкспериментируй) пожить иначе. Просмотр хорошего фильма? окей, жуй морковные палочки или огурцы; после вкусного ужина - стакан молока/киселя/кефира; во время ожидания заказа в кафе ( благо курить запретили) - просто "кури" зубочистку. Организму нужно немножко времени, чтобы избавиться от рефлексов. Побольше контроля за собой, немного терпения, и совсем скоро ( недельки через 2-3) эти моменты ( я имею ввиду где ты всегда курила) будет уже гораздо легче переживать без неё1
Успехов, Кристина , все получится!
 

Nejulietta

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
122
Не курю с
10.07.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
копить на виниры, если готова все же избавиться от части каждого своего зуба!..Я пока к этому не готова...
А отбеливание исключила в принципе...я ж че и начала говорить - вчера ходила почистить от камня и налета, эффект мне понравился, ну и спросила про отбеливание, и тут много чего услышала в свой адрес)))в общем если делаешь химию на волосы, от они хотя бы отрастут, а вот зубы не волосы, ты просто вытравишь их и все...и вопрос потом будет стоять уже не о винирах, а о вставной челюсти))потому что виниры уже не на что будет накладывать)))
 

Кристина Серая

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
73
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Жулия, видимо нужно перетерпеть первое время. самое сложное это справится с этими накатами. мне кстати повезло, у меня вокруг сейчас нету некурящих, все бросили))
 

Кристина Серая

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
73
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Nejulietta, офигеть, а разве по виниры спиливают свои зубы? жесть, ну и как же теперь вернуть хотя бы свою природную белезну зубов? неужели нереально?
 

Nejulietta

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
122
Не курю с
10.07.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а разве по виниры спиливают свои зубы?
а ты как думала?)это ж накладки на зубы, а как тебе будут ставить накладки на твои же зубы?)))ты только представь что это получится)))

если она у тебя действительно была своя природная, и эмаль белая, то чистка эйр флоу будет достаточна!
 

Nikolai-Kolja

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
83
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Кристина Серая, если не получится сейчас завязать, то мне хочется порекомендовать тебе следующее, м.б. поможет:
Убрать весь комфорт от процесса курения, сделать его дискомфортным. Напр. подсадить себя на редкие сигареты которые продаются только в определённых местах. Курить всегда только на улице и в дождь и в снег и в жару. Ну и т.д. сама придумай.
В твоём процессе самоотравления очень много приятных моментов, память связывает с ними курение. Сложно от такого отказаться.
 

Жулия

Писатель
Сообщения
578
Реакции
732
Не курю с
28.03.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Насчет зубов, а как же быть?
для начала бросить курить, через неделечку после отказа сходить на чистку эйр фло, потом купить хорошую пасту ( рокс и иже с ними). При этом ни в коем случае НЕ КУРИТЬ ( ну ты же бросила, помнишь?), а через месяцок начнешь слышать комплименты на счет белизны улыбки. Уверяю.
У меня зубы посветлели тона 2.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Кристина Серая

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
73
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня я решила не тянуть кота за яйца, а просто не курить. Да, в инструкции к табаксу написано, что можно продолжать курить в течении трех дней, но смысла в этом я не вижу. Я не хочу курить. Сегодня с утра опять отвратительное самочувствие, боль в горле, вонь...Хотя вчера я курила не много, около 5-7 сигарет осталось лежать в пачке. С утра была мысль:" Ну вот докурю их сегодня и все, больше не буду. Это же последняя пачка, я же себе обещала. Я не буду покупать новую, я докурю эти и все." И сама себе же отвечала:"Бред, бред, бред. Побежишь как миленькая за новой пачкой, прокурив полдня. да и не хочу я!Хочу уже завтра проснуться и чувствовать себя хоть немного лучше!"
Вот такой вот диалог. Впереди жуткие два дня. Так как я уже сто раз бросала курить, прекрасно знаю, что первые два дня самые тяжелые-болит и кружится голова, чувствуешь себя как будто после жесточайшего похмелья. И каждый раз, проходя это, я говорю себе, что мол, все, еще раз это испытывать-ужасно, курить не нужно начинать снова...И каждый раз опять... А, ладно! В этот раз я точно брошу, больше ни одной вонючей сигаретки!
 

Nejulietta

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
122
Не курю с
10.07.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В этот раз я точно брошу, больше ни одной вонючей сигаретки!
Молодец!!! Покажем им, этим вонючим сигареткам, все на что мы способны!))

Хочу уже завтра проснуться и чувствовать себя хоть немного лучше
Вот ты знаешь, может это и бред, но у меня седня третий день, а я смотрю на ногтевую пластинку (не успела покрыть) - а она кажется белее и не просто белее, а мне вообще несвойственнен такой цвет))даже если это самовнушение, то от него тоже есть толк!!Главное все время подмечать вот такие маленькие "пользы", собирать их в "копилку" и потом увидеть как здорово все же не курить))
 

Кристина Серая

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
73
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Nejulietta, я сейчас смотрю видео "Легкий способ бросить курить" Алена Карра.
Самочувствие отвратительное. Кружится голова, очень кружится, как будто я очень много пила вчера) И сухость во рту, выпила уже литр воды.
Но в целом я радуюсь. Наверное впервые я не чувствую внутренней борьбы в связи с отказом от сигарет. Не знаю с чем это связано, с табексом или с Карром, но мне лучше. Я понимаю, что бросаю курить навсегда, пути назад нет, и это приносит радость!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу