Сила воли бросить курить оказалось не так уж и сложно

Ильгиз

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
13
Не курю с
22.05.2014
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уже более месяца не курю благодаря этому форуму :) спасибо всем кто отписывается о своих победах. начал курить в конце 2011 года (девушка моя первая курила, и мне стало интересно что же это такое, и сейчас очень жалею что взялся за это дело, хотя она советовала не пробовать) сначала стрелял на работе\на улице, потом решил сам покупать.постоянно начал дыметь с мая 2012 го, и так до осени 2013го. в ноябре 2013го поставил цель бросить с 1 января. это уже была не первая попытка бросить, наверно 6я. до мая этого года покупал сигареты иногда когда были какие то трудности\проблемы в жизни. когда не было своих сигарет стрелял везде где видел курящих. вечером 21 мая стрельнул последний раз по дороге домой (навеяли мысли о недавнем расставании с девушкой, уже третьей по счету в моей жизни) сел в подъезде. хорошенько выкурил до фильтра, зашел домой и начал с интересом читать дневники этого форума. уже второй раз создаю дневник (забыл данные первой учетной записи на этом форуме, пришлось заново). вот помню где то в начале июня уже редко сюда заходил чтоб отвлечься от мыслей сигаретных. когда прошел 1 месяц некурения то физическая зависимость начала пропадать. сейчас уже и психологическая пропадает. видимо и вправду все зависит от стажа курения - в моем случае всего 2 года. но для меня эти два года курения кажутся 10-ю годами. представляю как наверно тяжело бросать курить тем кто 10-15 и более лет курит. первая серьезная мотивация бросить была в сентябре 2013го года, был на обследовании с военкомата. сделали эндоскопию и сказали что в желудке какая то слизь. "куришь?" я - ммм, да). "вот будешь дальше курить все будет там у тебя еще хуже". в мае этого года начало сердце болеть. 21 мая вот вечером заболело, перед этим выкурил последнюю... сейчас могу спокойно находиться рядом с курящими и не тянет совсем. нет тяги как в первые дни отказа. конечно стараюсь стоять подальше от курящих, даже если общаюсь с ними то надолго не затягиваю разговоры чтоб поменьше дымом дышать.
 

Ильгиз

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
13
Не курю с
22.05.2014
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в апреле-мае этого года каждый вечер после работы приходил домой и было такое ужасное, угнетенное состояние...осознание что я курю и с каждым днем причиняю вред своему организму. завидовал тем кто не курит, очень хотел жить без сигарет как они. по утрам выходил с дома на работу, и все держал себя чтоб не пойти в магазин за пачкой. если бы не этот форум врядли бы у меня получилось бросить. летом 2013 го ездил на дачу к сестре помню, а у нее в семье никто не курит. и вобще природа, свежий воздух. и вот я все ходил на задний двор у них и курил там.никто из моих тогда не знал что я курю и я активно это скрывал. но запах не скроешь. сестра начала мне лекции читать о вреде курения и тд. уже была уверена что я курю, иначе откуда от меня запах курева... очень было стыдно перед своими родными в такие моменты
 

Ильгиз

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
13
Не курю с
22.05.2014
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
встречаю людей которым сейчас уже 50 лет. на вид им можно дать лет 65-70. узнаю возраст - а им ведь и действительно только 50. а выглядят так старо... и в зубах сигарета. и так с молодости ведь. "не хочу таким стать" - думаю всегда и еще больше сил придает это побеждать зависимость.
 

Ильгиз

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
13
Не курю с
22.05.2014
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в одном видеоролике о вреде курения известный многим товарищ "Жданов" сказал: "ученые (вроде японские) выяснили, что 1 год курения уменьшает размер мужского достоинства на 1 мм. 10 лет курения - 1 см." я офигел когда услышал это. и верю что это так и есть.
 

Ильгиз

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
13
Не курю с
22.05.2014
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сейчас такая редкость встретить некурящего человека! вобще ужас. все курят, все! и такое ощущение что курящих людей с каждым днем все больше.
 

Ильгиз

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
13
Не курю с
22.05.2014
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
заметил что сейчас уже спится лучше, бессоницы почти не бывает, высыпаюсь за ночь хорошо. нервничать стал меньше, а то был очень раздражителен в первые недели некурения. уже смотрю 51 день у меня. круто однако. и не заметил даже как долго я не курю уже.
 

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.004
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
Молодец! Не важно особенно какой стаж курения, в этом капкане люди в любом возрасте и N-ое количество лет сидят, а бросать всем тяжело бывает. Я вот длясебя решил что буду себя считать свободным от сигарет когда мой стаж "не курения" достигнет стажа прокуренного (такую вешку поставил). Удачи в пути, и заглавие твоего дневника правильное!
 

Ильгиз

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
13
Не курю с
22.05.2014
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вот длясебя решил что буду себя считать свободным от сигарет когда мой стаж "не курения" достигнет стажа прокуренного (такую вешку поставил). Удачи в пути, и заглавие твоего дневника правильное!
хм, прикольная идея у тебя). Спасибо.
 

Ильгиз

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
13
Не курю с
22.05.2014
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
щас вот на улице/в городе если кто дымит рядом я сразу отхожу чтоб не дышать этой отравой. и больше от того что это вредно, а не от того чтоб курить не тянуло. не тянет уже слава богу
 

Ильгиз

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
13
Не курю с
22.05.2014
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
еще больше мотивацию не курить дало мне недавно когда увидел момент в видеоролике Жданова о вреде курения Юл Бриннер американский актер сказал: "Сейчас, когда меня уже больше нет, предупреждаю вас: не курите. Что бы вы ни делали, только не курение."
 

Ильгиз

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
13
Не курю с
22.05.2014
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
все здесь бросающие курить... делайте все возможное чтобы у вас получилось бросить) не опускайте руки! почитал вот статистику вчера умерших от курения в россии. обычные люли как мы с вами, не знаменитости. умирают в возрасте 50-60 лет. таких миллионы по стране. это очень печалит. Курящий человек - слабый человек. - мое мнение.
 

Ильгиз

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
13
Не курю с
22.05.2014
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
только сейчас мне стало очень жаль моего дядю который курит больше 30 лет. еще до сих пор работает водителем автобуса. и он на 100% убежден что ничего с ним не будет дальше от курения. + еще курит дешевые сигареты без фильтра! кау так вот можно я до сих пор не пойму его. без фильтра сигареты это ведь кажется прямой доступ яда к организму. уже третий год без фильтра курит, раньше хоть с фильтром курил...как вот его отучить... упрямый очень.
 

SPINZ23

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
144
Не курю с
25.06.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
только сейчас мне стало очень жаль моего дядю который курит больше 30 лет. еще до сих пор работает водителем автобуса. и он на 100% убежден что ничего с ним не будет дальше от курения. + еще курит дешевые сигареты без фильтра! кау так вот можно я до сих пор не пойму его. без фильтра сигареты это ведь кажется прямой доступ яда к организму. уже третий год без фильтра курит, раньше хоть с фильтром курил...как вот его отучить... упрямый очень.
Есть у меня такой же знакомый, курит дешёвые сигареты без фильтра и загибается от язвы желудка уже оч долго, наверно всю свою жизнь курил.
Самое страшное что он думает что язву заработал в юношеские годы, но никак не от курения, так и в вашем случае...
 

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.004
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
Ну что? Как продвигается путь к свободе?
 

Ильгиз

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
13
Не курю с
22.05.2014
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
George, путь уже проложен и чист) скоро 2 месяца некурения.
 

Ильгиз

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
13
Не курю с
22.05.2014
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
есть у меня реальный пример вреда курения многолетнего. мой дед родной, отец моей матери курил очень много лет. наверно 40, не меньше. умер когда ему было где то 75-76 наверно, точно вот не знаю... помню день тот 3 июля 2003го, дядя мой поехал его проведать как он там, он как раз в те дни очень плохо себя чувствовал. весь день там пробыл мой дядя. к ночи приехал, мы спрашиваем "ну что как он там?" - "всё", махнул рукой дядя. "умер. дали суп поесть и он захлебнувшись им долго откашливался и в итоге перестал дышать". очень грустно мне тогда стало сразу. у матери своей недавно спрашивал от чего он умер, говорит приходил врач тогда проверить его. сказал: " считайте что у него одного легкого уже нету". я помню видел как он сильно мучался кашлем в последние годы, астма была
 

Ильгиз

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
13
Не курю с
22.05.2014
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
моя бабушка, мать отца моего. никогда не курила и не пила спиртное. щас ей 86. вот что значит не травить себя.
 

Ильгиз

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
13
Не курю с
22.05.2014
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
прожил он до такого возраста я думаю потому что раньше табак был не очень вредным кажется. более чистым. не то что сейчас. про это вроде даже говорится в видеоролике Жданова о вреде курения, в самом начале там. начиная с 80х люи курят современные сигареты где одни смолы, никотин и ядовитые для организма вещества и доживают только до 50-60 лет
 

Ильгиз

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
13
Не курю с
22.05.2014
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
рак ротовой полости, рак горла, легких, мочевого пузыря...... импотенция. "оно мне надо? - нет", подумал я перед тем как стал тупонекурить.
 

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.004
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
рак ротовой полости, рак горла, легких, мочевого пузыря...... импотенция. "оно мне надо? - нет", подумал я перед тем как стал тупонекурить.
Это так, но это еще и наркотик сильнейший, часто у меня бывало "тупо курить и забить на все". Но в любом случае оно вообще нисколько не надо, к этому раньше или позже приходишь (лучше конечно раньше).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу