Сила воли Надеюсь и верю!

Ashatan

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
38
Метод
Сила Воли
Добрый вечер, дорогие форумчане!
Меня зовут Наталья. Стаж курения более 20 лет. Ежедневная доза 25-30 штук.
Попыток бросить курить было много. Однажды я уже регистрировалась на этом сайте и не курила чуть больше месяца. Сейчас не смогла найти свой старый дневник ( примерно год назад создавала или даже больше) и завожу новый. Почему срывалась прежде?....
Не выдерживала страхов и невроза, который наваливался. Было когда 2 месяца легко не курила, тк была в отпуске: новые впечатления, отдых, отрыв от проблем. Но вернувшись домой, курящие подруги, привычное окружение, автоматы- и я снова курильщица.

Почему хочу бросить.
Докурилась до плохого самочувствия, одышки, невозможности сконцентрироваться и спокойно жить и дня без сигарет.
 
Последнее редактирование:

Ashatan

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
38
Метод
Сила Воли
боюсь. Но надеюсь и верю!
Чего боюсь?
1. Общения с единственной курящей подругой (. Не в смысле"остальные не курят", а других нет). Посиделки за сигаретами с ней мое единственное общение и способ отдыха.
Каждый раз искала замену (фитнес, прогулки), но недостаток общения.... и я опять курю.
Очень надеюсь на форум. Помню по прошлому разу, что общение здесь теплое и дружеское. С одной форумчанкой и сейчас через скайп иногда общаемся. Только она уже не курит, а я с завтрашнего дня.

Страшно елки! Но как говорится глаза боятся, а руки делают. Точнее, руки не делают!
 
Последнее редактирование:

Nejulietta

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
122
Не курю с
10.07.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
добро пожаловать))уж эта твоя попытка точно закончится успехом!))я узнавала)))
 

Артём80

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
158
Не курю с
10.04.2012
Лет курения
18
1. Общения с единственной курящей подругой (. Не в смысле"остальные не курят", а других нет). Посиделки за сигаретами с ней мое единственное общение и способ отдыха.
Кто знает, может вы и сами станете для неё хорошим примером и она решится на точно такой же шаг). Может она тоже страдает. Не сдавайтесь, и просто не курите в любом окружении- и всё будет хорошо)))).
 
Последнее редактирование:

Ashatan

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
38
Метод
Сила Воли
добро пожаловать))уж эта твоя попытка точно закончится успехом!))я узнавала)))
Nejulietta, ух ты! Класс но,что у тебя такие связи!!!! Ну, теперь я спокойна. Точно пробьемся( жаль на айпаде не могу найти смайликов) Ты,как я вижу, тоже вначале этого прекрасного пути в новую жизнь. Приятного путешествия! Будем рядом
 
Последнее редактирование:

Ashatan

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
38
Метод
Сила Воли

Ashatan

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
38
Метод
Сила Воли
Итак, первый день.
Пока все просто. Слегка подтупливаю. Но я днем могла не курить и когда курила. Посиделки обычно были вечерние. Да и первый день... В общем, я в порядке
 

АлисаЛи

Ветеран
Сообщения
1.964
Реакции
3.738
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ashatan, не бойся! Ты же не с сигой общаешься, в конце концов! А с близким человеком....Этот страх вообще не твой...он принадлежит той, зависимой девушке, а не тебе... У тебя даже ник выбран с подтекстом)) твое имя наоборот), видимо, подсознательно ты уже давно не куришь..осталось все это дело воплотить в жизнь
 

Nejulietta

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
122
Не курю с
10.07.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приятного путешествия!
И тебе тоже))
Старт дан, это самое главное!)) и ты по возможности чаще сюда заходи, будем вместе бороться с этой пагубной привычкой))особенно следует учитывать как и при каких обстоятельствах захотелось покурить) так проще делать выводы и не допустить самого страшного))
а твоя подруга не задумывается о том, чтобы бросить?или вы не говорили с ней на эту тему?
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ashatan, а я свою просто уговорила - уломала, хотя время у нее эмоционально было тяжелое. И представь - она выдержала! Бросила в октябре и не курит! Хотя у нее курит ее мужчина.
А что, без сигарет эти посиделки невозможны?
Знаешь, я в курящей жизни такое за собой замечала: стоит попасть в дом, где курят, не сходя с места (без ритуальных выходов на балкон и т.д.), как сразу количество сигарет за веселой беседой становилось умопомрачительным, одну от другой! И что - это главное в наших разговорах? Да нет же!
А теперь смотрю вокруг - курящих все меньше... Так что давай-ка Присоединяйся! Потом, может быть, и подруга прекратит - и на двух девиц-красавиц станет больше!

А еще можно болтать о том, о сём и чай пить! Или кофе. Или...
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ashatan, кстати, в стародавние времена барышни за беседой вышивали и вязали. И руки заняты, и язык свободен!
 

Nejulietta

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
122
Не курю с
10.07.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Gloria, ну кстати если ты умеешь это делать, тогда да, почему бы и нет))
а вот если ты решила попробовать себя в этом, то, как правило, по-началу ж может не получаться, а это сразу раздражает, а когда раздражает хочется покурить)))
тут надо браться за увлечение, только если оно уже было увлечением))
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Nejulietta, да не в увлечении дело, подружкам надо "пощебетать", а курение вполне подходящее фоновое занятие...;)
А по душам вполне возможно и без сигарет и без спиртного. Были б души...;)
 

Ashatan

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
38
Метод
Сила Воли
Gloria, Nejulietta, спасибо за поддержку! Как-то у нас с Маринкой вся дружба-это перекуры и разговоры ( ну, не молчать же). Скорее всего теперь или изменится наше времяпрепровождение или отпадет. Как то познакомились в тяжелый для нее период и разговоры под сигареты кучу времени съедали. Но теперь уже все нормально, а мы так два года ерундой и страдаем.
Ладно, будем искать варианты:twins:
 
Последнее редактирование:

Ashatan

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
38
Метод
Сила Воли
Хочу отчитаться на конец первого дня:
Сегодня было совсем не тяжело. Но замечаю старый сценарий! Я когда не курю- не отдыхаю. Так бы вышла курить и на пару часов.... А тут пашу как проклятая. Так раньше и было: не курила-пахала, а потом от усталости уходила курить.
Правда, легко было потому, что мозги и внимание было захвачены- я работу домашнюю делала и смотрела фильмы ( аж 3 посмотрела).
Так что в целом, пока как говорится "фигня-война".
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ashatan, слушай, и у меня такая же подружка Марина была!
Жили в доме "гостиничного типа", как уйдем на перекур в коридор, так "Дорогой, не забывай каждые 5 минут помешивать!"
И что-то мне надоело психотерапевтом курящим служить. Ведь все то же самое можно об говорить и без сигареты, но на это надо иметь некоторую смелость, вроде как наличие сигареты делает треп легким и необременительным... Иллюзия это;)
А работа - да, интуитивно подсказывает, когда надо выйти покурить, передохнуть. Но! Стоило только перестать курить и позволить самой себе передыхи, работать я стала существенно продуктивней! Я сейчас когда хочется отвлечься прыгаю со скакалкой, приседаю, цветы поливаю...
Дома - та же картина, сделала дело - гуляю смело! И без всяких перекуров. Так что вполне можно найти замену, и кроме того, надо уметь позволить себе отдыхать и расслабляться.
 

Ashatan

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
38
Метод
Сила Воли
Gloria, о, так и есть "курящий терапевт". Но дело не в ней, а я себе все время лазейку в ее лице сохраняют. Вот не курю- хожу на тренировки, гуляю, но одна ( с ней боюсь что закурю),а потом начинаю не курить но общаться помаленьку. Она курит- я сижу. Ну и понятно что это начало конца. НО честно признаться, боюсь с ней бросать. А вдруг она бросит, а я буду одна... Не приятно про себя такое осознавать (хочется получше быть- но уж что есть то есть).
Я прямо наркоманка запойная. Знаю, что не одна я этой гадостью так завороженная. Но вокруг меня таких маньяков как я нет. И Маринка может штук 10 за сутки, и муж мой 3 штуки за глаза. А я и 40 не проблема.:eek:

Ну, ладно. Не будем историю тормашить.
Второй день.
В целом, все ничего. Но на мужа ору как психопатка. Чувствую что сил не хватает все что надо сделать, внимание рассеяно и ору что он не сделал. Умом понимаю что не в адеквате, извиняюсь.... И айпад об стену шарахнуть охота- все слова мне меняет зараза. Вот написала "шарахнуть", а он меняет на "шар ахнуть"
 
Последнее редактирование:

Анатолий НН

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
146
Не курю с
30.06.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ashatan, я тоже первую неделю на близских срывался. Видимо так у всех.
 

Ashatan

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
38
Метод
Сила Воли
Ну, ничего....проходили. Удивляет как за....рано сознание этой дрянью ( прямо ненавижу сигареты сейчас:stomp:). Как я , здравый взрослый человек, проходя эти ломки и видя что эта дрянь со мной делает- через 2 месяца, пройдя и забыв это все- просто от скуки.... иду и :byebye:.
Специально пишу это в дневнике, чтобы получше запомнить в каком я сейчас состоянии.:alien:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу