#Некурим Just do it

Gazus

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
622
Не курю с
22.05.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Курил в общей сложности около 15 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
0,5-1 пачку в день.
Почему решил(а) бросить
Самое главная причина: желание отказаться от того, что невольно меняет и контролирует твое поведение. А также: желание свободно дышать, чувствовать бодрость по утрам и весь день, повышение работоспособности, укрепление веры в себя, пример маленькому сыну, очищение организма от шлаков, от боли в легких и голове.
Попыток бросить
Были большие периоды некурению в 2 года и 1 год. Последние 2 года каждые 2 недели или месяц я ставлю себе цель не курить совсем. Но снова и снова начинаю. Я хочу это прекратить навсегда, отказаться от этой вечной борьбы.
Бросал(а) с использованием методик
Хорошо помог тренинг по личностому росту. Не курил 2 года. Потом на 1 год бросил после книги Карра. Потом перечитка книги не помогала. Читал и по силе воли, и эзотерическую литературу, смотрел Жданова - 30 дней - это максимум, на что пня хватало. Да, первые несколько дней мотивации хватает. Даже действие от бега и спорта не столь продолжительное. К заменителям отношусь скептически.
Причины прошлых неудач
В будни могу не курить, настроиться, замотивироваться, заниматься бегом, турничках, но почти всегда срываюсь на моментах отдыха и расслабления. Начиная субботой после тяжелой недели. Заканчивая днями рождениями, свадьбами и другими встречами с алкоголем. Именно атмосфера расслабления (вкупе с пивом или водкой) рушит всё. Жить в затворничестве просто не получается. И постоянно есть чувство лишения.
Сейчас бросаю с помощью
Большие надежды на форум и на поддержку. Здесь и сейчас я ОБЕЩАЮ себе, своей семье, вам всем, что я никогда, ни при каких обстоятельствах больше не буду курить. Это для меня будет большой ответственностью. От вас буду ждать поддержки и советов.
Ну и немного от себя, а лучше много
У меня курение тянет за собой все остальные пороки. Закурив, я уже соглашаюсь выпить, в том числе и потерять меру. Я теряю энергию к работе, желание вообще активно вести жизнь. Начинаются боли, дискомфорт, нарушение сна, стресс. Но мозг все было забывает. Мне нужна какая-то веская причина, чтобы не курить. Чтобы в минуты особого желания закурить и пустить всё на самотек, я задумался об этом и сразу одёрнул себя: "Нет! Ты что забыл?!" Возможно моё обещание будет такой "мантрой".
 

Girlie

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
42
Не курю с
13.07.2014
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Gazus, желаю удачи!
Главное - верить в то, что у вас обязательно все получится в этот раз. Тут много людей, которым это удалось.
 

ВреднаяТигра

Авторитетная личность
Сообщения
711
Реакции
992
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Gazus привет! Все получится главное захотеть!


Именно атмосфера расслабления (вкупе с пивом или водкой) рушит всё.
может и вторую пагубную зависимость сразу побороть?

И постоянно есть чувство лишения.
тоже есть такое чувство, оно только в нашей голове и его нужно перебороть, да и если подумать чего мы лишаемся? постоянных забегов покурить, вони из рта и одежды... нашим временем постоянно управляет сигарета...надо это заканчивать! ;)

Здесь и сейчас я ОБЕЩАЮ себе, своей семье, вам всем, что я никогда, ни при каких обстоятельствах больше не буду курить.
молодчина! так держать! я в тебя верю!
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Gazus, поздравляю с выходом из стартовой недели. Метод ne-kurim.ru предполагает интенсивное общение на форуме и взаимопомощь. А ты почему такой молчаливый?
А что за тренинг личностного роста помог не курить тебе два года?
 

Gazus

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
622
Не курю с
22.05.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Gazus, поздравляю с выходом из стартовой недели. Метод ne-kurim.ru предполагает интенсивное общение на форуме и взаимопомощь. А ты почему такой молчаливый?
А что за тренинг личностного роста помог не курить тебе два года?

Спасибо!! На самом деле нет большого опыта в общении на подобных форумах, да и писать пока не о чем. Думаю, в честь прошедшей недели надо ощущения свои описать)
Тренинг типа Lifespring - можете поискать в интернете. Он довольно спорный по своим методикам, но положительные эффекты есть.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Gazus, если есть желание, можешь описать свои ощущения от первой недели без сигарет, хотя являясь опытным бросашьщиком, ты, наверно, все это уже проходил. Мне бы больше хотелось узнать, как случилось, что после двух лет некурения ты закурил снова?
Ты в другие дневники тоже заходи, с твоим опытом надо давать советы новичкам.
 

Gazus

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
622
Не курю с
22.05.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
как случилось, что после двух лет некурения ты закурил снова?
Всё просто - алкоголь. Именно он отключает тормозную систему и усыпляет внутреннего контролёра. Взял и закурил на каком-то ДР, через неделю еще одну, потом еще.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Gazus, так а с самим алко у тебя тоже проблемы?
 

Asya_

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
259
Не курю с
10.07.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Gazus, привет!
Делюсь поддержкой и уверенностью!
Вместе - все получится :)
 

Gazus

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
622
Не курю с
22.05.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Asya_

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
259
Не курю с
10.07.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
О! а у меня мысль возникла. Пиво имеет специфический запах. теперь Вы некурящий человек. Запахи воспринимаете более остро! и теперь пиво для вас станет не очень приятным напитком)
и угрозы срыва: нет)))
классно я придумала?
 

Gazus

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
622
Не курю с
22.05.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Быстро прошел месяц некурения. За все это время у меня не было мучительных ломок, навязчивых мыслей, фантазий по поводу. Я не тянулся носом к случайному дыму и не мечтал выйти на балкончик перекурить после завершенного дела. Мало того - я мог спокойно пить алкогольное пиво с женой. 2 недели мы были в отпуске и частенько хотелось посидеть вечерком, выпить. Даже вкупе с алкоголем, тяги не чувствовалось.
Хотя с пивом надо быть осторожнее первые полгода хотя бы. Поэтому я решил если и выпивать пару кружечек, то только на выходных.
Я знаю причину моего успеха - 1 месяц - это форум! Это мое обещание, которое я иногда вспоминал. И жажда получать медальки, ачивки. Цель - Эверест)
Жаль, что не получается писать здесь чаще. Но уже появляется желание поддерживать начинающих) Часто ли срываются после месяца кстати?
 

ВреднаяТигра

Авторитетная личность
Сообщения
711
Реакции
992
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Gazus, поздравляю с первым месяцем без никотиновой жизни!
congratulations-a.jpg
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Gazus, поздравляю с переездом в новый раздел и с новой медалькой. ИМХО, после месяца срываются редко, опасность поджидает в третий - четвертый месяцы.
 

Gazus

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
622
Не курю с
22.05.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне вчера приснились сигареты, и я все утро был в нездоровой задумчивости. Один раз даже представил, как вновь закурю. Неприятное ощущение. Я помню его раньше - когда мозг начинает потихоньку прокрадываться к возможности покурить, ищет каждую маленькую зацепочку. Хорошо, что все быстро прошло, но все равно стало тревожно.
Осталось 11 дней до двух месяцев некурения. Время пролетело очень быстро. Магия форума действует! Хотя редко здесь бываю. Может, подобная тактика подойдет и в питании, спорте и, в конце концов, в прокрастинации? =)
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот с прокрастинацией труднее всего. Это 'такое болото, в которое погружаешься все больше. А как с ней бороться, если для любой борьбы нужно, чтобы ее не было.
 

Gazus

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
622
Не курю с
22.05.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот с прокрастинацией труднее всего. Это 'такое болото, в которое погружаешься все больше. А как с ней бороться, если для любой борьбы нужно, чтобы ее не было.
Я думаю, постепенно доберёмся и до неё. Важно изучить самого себя, узнать свои границы. С этим знанием можно прокачать любой скилл.
 

Asya_

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
259
Не курю с
10.07.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Мне вчера приснились сигареты, и я все утро был в нездоровой задумчивости. Один раз даже представил, как вновь закурю. Неприятное ощущение. Я помню его раньше - когда мозг начинает потихоньку прокрадываться к возможности покурить, ищет каждую маленькую зацепочку. Хорошо, что все быстро прошло, но все равно стало тревожно.
Осталось 11 дней до двух месяцев некурения. Время пролетело очень быстро. Магия форума действует! Хотя редко здесь бываю. Может, подобная тактика подойдет и в питании, спорте и, в конце концов, в прокрастинации? =)

Gazus, мозг иногда устраивает нам головомойки. это как змей с яблоком, млин))) гнать поганой метлой!!
курящие люди очень воняют... я как представлю, что если я вдруг покурю, то стану такой же вонючкой!!! нееееееее... ни за какие коврики) мозг уже перестроился!

покрастинация это дааааааа.....
едааааа, даааааа.....
пока на спорт у меня есть только оправдание объективное))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу