Сила воли Мой дневник. Хроника достижений и периодического нытья )

Asya_

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
259
Не курю с
10.07.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Стаж курения
16 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-20 сигарет в день.
Почему решил(а) бросить
Хочу стать мамой
Попыток бросить
не пыталась даже )
Бросал(а) с использованием методик
Читала Алана Кара, не зацепило.
Сейчас бросаю с помощью
6 дней с никотиновым пластырем 15мг, далее Сила воли
Ну и немного от себя, а лучше много
я хорошо помню как начала курить: Отличница, которая общалась с хулиганами. Очень хорошо помню как меня научили курить: затягиваешь дым и ахаешь ))). Помню как нашла у мамы сигареты "More". такие коричневые, приятно пахнущие. а тот странный холодок в горле после затяжки. это было новое и удивительное. В общем желание быть тоже в меру хулиганкой и так сказать "крутой" сделало свое дело. Это сейчас понимаю, что круче и лучше я от этого не стала.
 

Asya_

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
259
Не курю с
10.07.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Я прочитала несколько дневников и четко поняла, что именно на этом форуме мне нужно быть.
Здесь прям как в обществе анонимных алкоголиков или наркоманов. анонимно можно рассказывать свою историю, говорить об этом, делиться, поддерживать друг друга. Я в кино видела как работают эти сообщества. и сейчас с учетом того, что я переживаю, я четко понимаю что мне это очень нужно!
Понимание того, что я не одна такая, что в данный момент есть люди, которые переживают то же самое, а еще факт того, что есть люди, которые справились (!!!) и помогают сейчас справиться другим, очень меня успокаивает, придает силы и уверенности.
У меня очень серьезная мотивация - я хочу стать мамой и хочу родить здорового малыша.
с моей бывшей вредной привычкой - это невозможно!
Так что принимайте новенькую! :)

Начнем как в кино : Всем привет, меня зовут Настя и у меня зависимость от сигарет :) свою последнюю сигарету я выкурила 9 июля около полуночи. именно тогда я приняла решение, что эта вредная привычка не будет стоять на пути моей цели. Далее 6 дней я лепила пластыри Никоретт по 15 мг, теперь мой помощник - здравый смысл и сила воли.
Из симптомов: стала пить очень много воды, трудно дышать, слизь в горле по утрам. Желание закурить есть. Если бы у меня отобрали телефон или интернет, я б наверное испытывала тоже самое. Физическая потребность и психологическая.
пытаюсь максимально загрузить себя делами и кормлю сладеньким для закрепления мотивации.
В форум Нежральня еще не заглядывала, но предполагаю, что скоро мне туда тоже будет нужно. Повторно закачала себе книги секреты питания Монтиньяка и какую-то книга Карра про легкий способ сбросить вес.
Пока до этих книг не добралась. Читаю "Легкий способ бросить курить". пока прочитала немного, так что впечатлениями делиться рано. Как и в прошлый раз, я не могу уследить за тем, куда он ведет ) куча воды и никакой конкретики.
Пойду займу свои руки и голову уборкой квартиры. Мысли о том, что бы пойти покурить - просто одолели!
 

Тина Тимуровна

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
150
Не курю с
03.07.2014
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Asya_, Привет! Мотивация у тебя очень серьезная, значит, у тебя все получится - по другому никак!;)
 

Nasten'ka

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
86
Не курю с
27.05.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это точно. Мотивация наисильнейшая. Пусть у тебя всё получится!
 

kuz1913

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
160
Не курю с
19.01.2019
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Конечно все получится! Скоро и вспоминать про эту гадость не будешь) А главное организм здоровый принесет здоровую жизнь!
 

Asya_

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
259
Не курю с
10.07.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Всем привет! :)
спасибо за поддержку! Очень помогают Ваши дневники!
Со вчерашнего вечера испытываю болезненные ощущения в легких при дыхании. Мозг предательски просит прекратить страдания, но я - кремень :)
Начало обостряться обоняние. У меня при курении оно было сильным, а теперь даже страшно представить )))))

Пусть понедельничные заботы не дадут нам вспоминать о том, что мы когда-то курили ! :)
Мы теперь НЕКУРЯЩИЕ! Свободные! Здоровые !
УРРРААА!!!!!
 

Тина Тимуровна

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
150
Не курю с
03.07.2014
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Начало обостряться обоняние. У меня при курении оно было сильным, а теперь даже страшно представить )))))

Asya_, Да, интересные дела начнутся с запахами...
 

Asya_

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
259
Не курю с
10.07.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
у меня какая-то странная штука. постоянно стоит горечь в горле. что-то я не видела у других такого симптома. индивидуальная тема?
если нет, поделитесь, пожалуйста, как долго стояла, когда прошла.
Кстати, именно эта горечь в горле наводит на мысли неверные.

а еще плаксивость добавилась) чуть чего начинаю кукситься)))))) ужаааасссссс((( я такая ДЕФФФЧОНКА!!!!!!
 

Asya_

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
259
Не курю с
10.07.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Сегодня день прошел супер-позитивно!
Много дел-забот-мыслей!
Утренним позитивом зарядили коллеги. Одна напекла сырники, которые у нее просто божественные, а вторая спросила насколько стойко я держусь. Я гордо ответила, что не курю! Она сказала, что я большая молодец! и рассказала всем, что я не курю уже 2 недели. Все вокруг меня поздравляли! вот :)
а сама коллега не курит уже 7 месяцев! Она просто супер-молодец!

Посылаю всем флюиды своего прекрасного настроя и настроения!
 

Asya_

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
259
Не курю с
10.07.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Вот и еще один свободный от курения день !
Настрой прекрасный! За день только один раз накатило желание покурить.
Всего ОДИН!!!
Класс!
только горечь в горле не проходит.. что ж такое... надолго ли!
Всем удачи ) утром попрошусь в другую ветку!
 

Asya_

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
259
Не курю с
10.07.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Вот я и переехала!!!!
ОЙ )) и медальку дали! Как же здорово!
Какая же я молодец! Ах и Ох!

мысли предательские меня посещают. даже физическое желание иногда возникает, но достаточно легко его гашу.
Сегодня моя коллега мне сказала, что мой отказ проходит легко. Она бросила лет 5 назад, так что ей то уже виднее.
Она конечно права. у многих тут на сайте есть куча проблем, связанных с отменой. Эти проблемы в основном касаются здоровья и напрямую связаны с болью.
Психологически это срабатывает вот как: курил - чувствовал себя хорошо, бросил - чувствую боль. Психике трудно объяснить, что это боль перерождения в здоровое тело. Ей (психике) плевать, телу больно и она хочет от нее избавиться.
Как же все сложно....
и как же мне повезло...

Ребята! Держитесь!!!!
 

Asya_

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
259
Не курю с
10.07.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
15 дней!
вот накликала я на себя вчера.
Сегодня ощущения в легких отвратительное - как будто кошки когтями их скребут изнутри, тяжесть. прям тяжело дышать. во рту вкус бычка, который не перебивается ни едой, ни водой.
накаты страшные.
агрессия пошла.

рррррррр
очень злая! (((
 

Тина Тимуровна

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
150
Не курю с
03.07.2014
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Asya_, было такое - будто накануне выкурила пачку за вечер. И вроде даже дым до сих пор выходит... И злая была - хорошо дома кроме кошек никого не было. А им мои проблемы .................. Все пройдет - у меня же прошло;)
 

Asya_

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
259
Не курю с
10.07.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку! вот вы в точку описали! как будто обкурилась вчера в хлам!!!
может я лунатила? :)))))
 

Тэсс

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
234
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Asya_, я тоже ребеночка хочу. только в этом году планирую в октябре-ноябре начать, как думаешь не рано?
 

Asya_

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
259
Не курю с
10.07.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Тэсс, я не очень поняла вопрос :)
ты имела ввиду не рано ли тебе становиться мамой?
или не рано ли ты бросила курить)))

P.S. Если туплю, прости!!!!! ничего с собой поделать не могу )
P.P.S. Читаю дневник Пушистого Кота. Какой он молодец! Ты читала?
 

Asya_

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
259
Не курю с
10.07.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Время идет, 17 дней, мои намерения все крепче, тверже, осознанней.
накаты приходят. приходят в момент нахлынувшей в эти выходные лени. лежу на диване, читаю форум, смотрю видео, ленты в соцсетях. когда становится откровенно скучно происходит накат, предательская мыслишка: а может покурим?
и мысль эта так мне неприятна.
легкие уже намного меньше болят. видимо какой-то процесс там шел, но еще не закончился.
Моська слегка покрылась, простите, прыщами. Не пойму от чего, то ли от невероятного количества сладкого, то ли очистительный процесс )))

Путь к Эвересту не прост, но удивителен. Это как с Счастьем. Это не конечная точка. Счастье - это сам путь.
вот так и здесь. Я каждый день слушаю свой организм, радуюсь или наоборот переживаю некие страдания или дискомфорт. это все делает меня сильнее, лучше. я получаю кайф от достижения цели. В связи с тем, что данная цель не имеет конечных сроков, то я имею возможность получать этот кайф каждый день!
интересно работает механизм поддержки и проекции. читаю посты, отвечаю и осознаю, что эти слова нужны мне же самой. что я сама себе пишу. Карл Юнг был абсолютно прав, когда утверждал,что мы не видим другого, мы видим лишь свои проекции. так вот в каждом дневнике я вижу себя: когда-то сильную и уверенную, когда-то страдающую, когда-то сомневающуюся, когда-то сорвавшуюся!
ох что-то завернуло меня от лени в философию. наверное в мозг много кислорода поступило ))))))))

Ребята, спасибо Вам всем !
Здоровья нам и терпения!
 

MoscowFish

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
154
Не курю с
08.07.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Asya_, аватарка прелесть! Рада знакомству;) Вы - молодчина! Будем идти на Эверест вместе - бросили почти одновременно - у нас все-все получится:tongue: Как настроение?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу