Чистим легкие после отказа от курения

farforsu

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
198
Не курю с
23.02.2015
Лет курения
25
Други, предлагаю тут писать варианты очищения легких. Кто что думает?
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мне тоже интересно какие есть способы вернуть легким прежнее состояние ...

ну из "народных" рецептов....

молоко
мед
бег
дыхательная гимнастика
плавание
 
Реакции: anji

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
Хрен. Перорально. Тертый:oops:
Корень хрена натереть на мелкой терочке, добавить лимонный сок, и свекольный по желанию, с медом вкуснее, но в оригинале вроде с лимоном без меда. Принимать 3 раза в день перед едой минут за 20 по хорошей чайной ложке - день на 10-ый начнется бронхит с обильным отхаркиванием порою вплоть до целых сигарет и даже пачек, в общем чуть ли не блоками отхаркиваться будет.
 

Marycьka

Патриот
Сообщения
1.026
Реакции
2.107
Не курю с
27.06.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Походы в баню! помогает очистить легкие и раскрывает поры кожи, через которые тело лучше дышит. Еще хорошо использовать при этом хвойные масла и дубовый или пихтовый веник
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Хрен. Перорально. Тертый:oops:
Корень хрена натереть на мелкой терочке, добавить лимонный сок, и свекольный по желанию, с медом вкуснее, но в оригинале вроде с лимоном без меда. Принимать 3 раза в день перед едой минут за 20 по хорошей чайной ложке - день на 10-ый начнется бронхит с обильным отхаркиванием порою вплоть до целых сигарет и даже пачек, в общем чуть ли не блоками отхаркиваться будет.
это очень жестко, очень. . . . очень. если хрен настоящий, дикий
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Поход за грибами в горы, где и чистый воздух и азарт не дает остановиться.
Я чтоб компенсировать чистоту воздуха выкуривал по 2 пачки
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бред все это! Нет ни одного разумного способа очистить...Не курить никогда в принципе - вот выход из ситуации.
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Не курить никогда в принципе - вот выход из ситуации.
Это конечно актуально для всех тут собравшихся.:D

А по теме, бег по утрам например ускорит очистку легких? Или просто с засраными нарезать круги будем?
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это конечно актуально для всех тут собравшихся.:D

А по теме, бег по утрам например ускорит очистку легких? Или просто с засраными нарезать круги будем?
Ну что то должно останавливать , а эта инфа кстати!)Если фильтр воздушный забит - даже машина плохо едет - что уж о человеке говорить! Тут диссер надыть писать - как восстановление после тяжелой травмы...А нагрузки как обычно и всегда надо , но в меру!
 

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.004
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
А мне вот очень помогали и помогают травяные "Грудные сборы № 1, - 2, - 3, - 4", которые в аптеках продаются. Разные номера - разные составы трав, последний раз пил № 4. От них и желание курить уменьшалось и общеукрепляющее действие у них хорошее, ну и легкие хорошо очищались от всякой гадости. Там нужно смотреть инструкции и подбирать себе лучший вариант.
 

Evgeniy Pinchuk

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
739
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
та же фигня, просто отдышка пропала и все, иногда просто по привычке кашлял, хотя и не хотелось особо кашлять )
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Я кстати сейчас понял., что за23 дня у меня не было кашля и ничего не отхаркивалось
У меня до сих пор не отхаркивается. Всё решило выходить через поры. Несколько месяцев была сестрой Крюгера.:eek:Прошло, слава Богу!!!
 

Просто кот

Продвинутый
Сообщения
263
Реакции
321
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я слышал, что до конца их очистить не получиться( в смысле до состояния периода не курения), но значительно почистить все таки можно. Говорят отлично помогают паровые ингаляции из отвара почек Сосны(или эфирное масло сосны) или Эвкалипта(или его масла) или Душицы.Вот сам буду пробовать...посмотрим.
 

Evgeniy Pinchuk

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
739
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Просто кот, помню в каком-то приложении на телефон мотивирующем есть некие полоски прогресса, и там медленее всего восстанавливались именно легкие, сейчас там мои легкие только процентов на 10 чистые... но в теме наверное речь о том, чтобы избавиться от кашля, тк само собой почистить быстро и эффективно не получится, тк эти органы дыхания столько на себе всего испытали.
 

Эбби

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
153
Метод
Сила Воли
У меня до сих пор не отхаркивается. Всё решило выходить через поры. Несколько месяцев была сестрой Крюгера.:eek:Прошло, слава Богу!!!
у меня тоже по рукам пошло. кашля не было и нет.
 

Просто кот

Продвинутый
Сообщения
263
Реакции
321
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Просто кот, помню в каком-то приложении на телефон мотивирующем есть некие полоски прогресса, и там медленее всего восстанавливались именно легкие, сейчас там мои легкие только процентов на 10 чистые... но в теме наверное речь о том, чтобы избавиться от кашля, тк само собой почистить быстро и эффективно не получится, тк эти органы дыхания столько на себе всего испытали.
Да, за все приходится платить....но не все так безнадежно.Мересьев, например, захотел и без ног летал.И нам нельзя останавливаться на достигнутом-наша программа максимум-вернуться к здоровому образу жизни и к спорту.
 

* Marla *

Гордость форума
Сообщения
2.055
Реакции
2.425
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
в общем чуть ли не блоками отхаркиваться будет.
хочу попробовать а то не отхаркивается нифига- как будто и не курила. а как эту смесь хрен-мед-лимон хранить? водичкой запивать можно?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу