Сила воли Брошу курить или принцип "не дождешься"..

Scripta

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
85
Не курю с
11.08.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
У меня 7,5 лет стажа курильщика, выкуривала около 20-25 сигарет в день.
Почему я решила бросить? Наверно лучше задаться вопросом, а зачем я вообще это делала. Я не хочу в 21 год загибаться от кашля, мучится от головных болей.. Я хочу быть здоровой - именно эта причина и никакая другая..
Последний раз пыталась бросить курить года два-три назад, по принципу смогу - не смогу. Начинала снова, т.к. не было возможности уделить собственному "я" достаточно времени и сил - работа и спокойное состояние было важнее.
Для того что бы бросить курить сейчас, я заключила пари со старшим братом, по условиям которого, тот, кто первым срывается, выплачивает второму 5 000 рублей. Хороший стимул держать себя в руках, что бы не выплачивать деньги (которых и так вечно не хватает) и не признавать перед старшим братом свою слабость..
На текущий момент прошло 34 часа 26 минут с последней выкуренной сигареты...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Scripta

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
85
Не курю с
11.08.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
хм.. а почему тогда не сразу началось, а только на вторые сутки?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, искренне на это надеюсь..
Ключевое слово "искренне". Т.е. как ты себя будешь "накручивать", так и будешь чувствовать.
Радуйся каждому прожитому часу без отравы! Радуйся, что твой организм сейчас освобождается от грязи! Ты молода и здорова, справишься!
 

Scripta

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
85
Не курю с
11.08.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нашла интересный способ отбивать желание курить:
Большинство курильщиков знают, что после употребления некоторых продуктов курить особенно противно.... НО! Только сегодня заметила, что после некоторых продуктов неприятно не только курить, но и представлять процесс курения.. Моя находка - грейпфрут, причем вместе с кожицей, и чем более горький - тем лучше. Даже запах кожуры грейпфрута помогает справиться с желанием покурить, а если съесть дольку - пока не уйдет привкус даже думать о сигарете противно..
 

Scripta

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
85
Не курю с
11.08.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Реакции: Twix

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну зачем же так.. Я от всей души радуюсь полезному (на мой взгляд) открытию, а тут такой скептицизм..
А я ничего плохого в эту фразу и не вкладывал:) И вообще, если почитаете дневники, то поймете, что чем только люди не занимаются, как сами с собой не разговаривают, лишь бы не курить:)
 
Реакции: Twix

Scripta

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
85
Не курю с
11.08.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я ничего плохого в эту фразу и не вкладывал:) И вообще, если почитаете дневники, то поймете, что чем только люди не занимаются, как сами с собой не разговаривают, лишь бы не курить:)
О да... особенно "чем только люди не занимаются" - это так знакомо.. на 37-м часу без сигареты, у меня в ход пошли фенечки (плету из подручных материалов - ниток от чайных пакетиков)..
 

Scripta

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
85
Не курю с
11.08.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
39 часов без отравы).. Т. к. желание курить перерастает в желание "ЖРАТЬ", сегодняшний вечер посвящается велосипеду...
 

Somewhere I Belong

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
34
Не курю с
24.07.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец!!! Как заядлый курильщик и велосипедист поддерживаю, что велосипед - это удачная находка))) особенно, если катать экстрим, или просто быстро, а уж если в лесу, то совсем замечательно! И фигура в порядке, и курить после покатушки пару часов не хочется.
 

Scripta

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
85
Не курю с
11.08.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец!!! Как заядлый курильщик и велосипедист поддерживаю, что велосипед - это удачная находка))) особенно, если катать экстрим, или просто быстро, а уж если в лесу, то совсем замечательно! И фигура в порядке, и курить после покатушки пару часов не хочется.
Именно! Рада что меня понимают)) Если бы еще погода была чуть-чуть добрее к нам, было бы просто великолепно.. Вчера вечером пришлось ограничиться весьма скромным маршрутом от укрытия до укрытия - ибо дождь((.. Надеюсь сегодня повезет больше, и можно будет и маршрут увеличить, и от дождя не прятаться)) ..
Велосипед действительно полностью выгоняет мысли о сигарете - ну как тут думать о чем-то, когда в лицо ветер, дождь, очки заливает водой и железный друг пытается уехать вместе с тобой в ближайшую канаву)) ..
 

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
6.997
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хороший стимул держать себя в руках, что бы не выплачивать деньги (которых и так вечно не хватает) и не признавать перед старшим братом свою слабость..
Бабло...побеждает зло!))))
Удачи! Отвлекайся как можешь первые дни.
Грейпфрут, фенечки -ты умничка! Ты нашла чем занять. Дальше подключай логику - курение надо тебе как личности или это зависимость твоего организма и вперёд - в рассуждения и борьбу!
Удачи!
 

Scripta

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
85
Не курю с
11.08.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень интересный момент - я пока не испытываю никаких страшных мук и терзаний, которые мне все предрекали.. Да, покурить иногда хочется, но стоит взять вместо сигареты в руки чашку с чаем или еще что-нибудь и без каких либо терзаний или самовнушений я просто не иду курить и все. За весь вчерашний, по факту второй день, было два момента, продолжительностью по минут пять - не больше, когда мне действительно дико захотелось засунуть в рот сигарету. НО это было вполне контролируемо и быстро прошло...
Сегодня в машине, пока любимый вез меня на работу, не возникло даже мааааленького желания взять сигарету, хотя он при мне курил.. Вопрос: когда мне ожидать кошмара и мучений.. На каком периоде сложнее всего? Я думала это первые три дня, но по-видимому я ошиблась...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу