Сила воли От чего люди не терпящие советов, охотно дают их сами?! Помогите!

Сообщения
9
Реакции
2
Метод
Сила Воли
Доброго времени суток, дорогие читатели! Зовут меня Андрей, мне 22 года, и я на дне. Знаете, кто то из великих как то сказал, "ничего не бросай, пока не достал до дна". Хотя вряд ли он был так велик, раз нес такую х*ню. В общем я на дне! Не в чем угодно, нет.. Но что касается сигарет, здесь я побил все рекорды самоунижения и самоуничтожения. Я уже не помню если честно, сколько времени я курю. Может с 14 или с 13. Ну что то около того. Это как в детстве, куришь, значит ты крутой, или похвастался тем что стащил сигаретку у своих домашних. Эх.. Детство, детство. Каким же дураком я был. Сейчас никто не станет кричать на тебя и уж тем более лупить ремнем по заднице, вот теперь то я крутой и взрослый, парень который презирает сам себя за то, что сам же ненавидит. Я ненавижу сигареты, не люблю курить и курящих, но все равно курю. И сила воли, и Аллен Карр, и Табекс, все это уже пройдено.Я не знаю как с этим бороться. Я каждый вечер обещаю себе, все хватит!! Пора это бросать. И я бросал, не курил как то пару месяцев, был на каникулах, отдых, никакого алкоголя и все было круто. Но.. Вернулся в Москву, друзья-товарищи, жизнь столичная, и все.. Опять курю как паровоз. Каждый божий вечер, выкуриваю "последнюю" сигарету, я вновь и вновь себе обещаю. Итог; утром надо пойти подымить, паника, апатия. Я уже давным давно перестал уважать себя из-за сигарет, из-за этих гребаных вонючих сигарет. Я не знаю как быть, мне кажется сколько я себя помню- я всегда курил, иду в универ, между парами, перед едой, после, с друзьями, один дома, перед сном, с утра.. Все одно - сигареты! Я ненавижу себя за это и все равно курю. Сегодня утром я вообще достал из мусорной урны пачку сигарет, которую накануне вечером сам же туда и бросил. И я испытывал к себе такое презрение и от вращение, но только до того момента пока не прикурил, потом мне было уже пох*й, я курил и был счастлив. Вот сейчас пойду опять курить "последнюю сигарету". Ахах. Ну и мудак же я. Хотя и мудак мудаку рознь. Не хочу чтобы вы подумали что я какой то безвольный тюфяк, я крепок физически, по вечерам пробегаю по 5-6 километров, после службы в Десанте мне это вообще не в напряг, но что касается сигарет..Я могу прятаться от друзей и знакомых которым сказал что бросил, обманывать даже самого себя, и все ради этой сомнительной привелегии, которую считаю своим удовольствием. Пойду покурю. Дамы и господа, леди и джентельмены, сэры и сэрихи, посоветуйте хоть что нибудь, ибо курить мне действительно противно.. Но бросить я увы не в силах. Надо вот сигарет купить, а у меня как на зло нет магловских денег! Может это знак)))
 
Последнее редактирование:

Каролина Киреева

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
6
Не курю с
20.07.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Привет Андрей) мне кажется у нас с тобой схожая ситуация. Нет четкой мотивации,цели. Ну бросим курить, и что? нужно представить себя без сигарет и разглядеть все плюсы безникотиновой жизни. Мб у нас не получается потому-что в голове мы еще не можем разделить свой образ и сигареты...
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но что касается сигарет, здесь я побил все рекорды самоунижения и самоуничтожения.
не стоит преувеличивать, бывают гораздо более тяжелые случаи)))


Но бросить я увы не в силах.
пока ты уверен в этом, ничего не получится


Я уже давным давно перестал уважать себя из-за сигарет
а вот и напрасно. ты - это не только курение. уверена, есть много другого, за что можно себя уважать как личность

в общем, приветствую на форуме! здесь нас много, и все с чем-то боремся. каждый со своими тараканами, но с одной целью - бросить курить.
поброди по дневникам, пообщайся. отношение к сигарете и отказу должно измениться - хозяин положения ты, а не сига.
желаю успехов!
 
Сообщения
9
Реакции
2
Метод
Сила Воли
Каролина Киреева, привет Каролина. 4- й день, как знакомо! У меня начинается паника когда я не могу курить, или в "очередной раз бросаю". И я понимаю что курить плохо, и пусть хоть кто нибудь б**ть скажет, ну значит так хочешь, или в этом роде. Очень хочу, но как не знаю. А Аллен Карр, у меня уже как подручное пособие, только толку то.. Я себя за это ненавижу, ненавижу когда после очередных обещаний поджигаю очередную сигарету, но самое страшное в том, что ты находишь тысячи мнимых оправданий, доя того чтобы ее поджечь!!( скверно это.. И что делать! Пойду покурю.. Я же за постоянство)) аххах
 

Somewhere I Belong

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
34
Не курю с
24.07.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Andreika25, про пачку из мусорки, думаю, многим заядлым до боли знакомо(( сама по утрам украдкой от родных не раз доставала. Может, мотивацией станет хотя бы "физическая крепость"?!Говорю, как человек, который всегда был очень спортивным и активным, и который не бегает уже полгода (до этого личный рекорд 12 км, думала, к марафону готовиться начать), потому что очень много курит. Хотя, в принципе, еще года полтора назад "успешно" совмещала курение и бег. Месяц назад участвовала в Зеленом марафоне (4,2 км всего), чуть не потеряла сознание от нехватки кислорода, думала, выплюну легкие на финише. Бросить курить очень страшно, но все-таки желание бегать, плавать, покорять трассы на байке перевешивает))))
 

Жулия

Писатель
Сообщения
578
Реакции
732
Не курю с
28.03.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Andreika25, ты так убиваешься сильно, но из твоего поста так и не понятно, зачем и почему ты хочешь бросить курить?
какие у тебя на то причины?
здесь я побил все рекорды самоунижения и самоуничтожения.
может ты мазохист?))))))

а если и правда худо тебе и хочется расстаться с этой привычкой, напиши по пунктам все положительные для тебя стороны некурения, запасись терпением, купи Табекс на крайний случай, и тупонекури.
У нас ведь получается, ты ничем не хуже.
 
Сообщения
9
Реакции
2
Метод
Сила Воли
Somewhere I Belong, привет)) ты все говоришь правильно, трудно с чем то не согласиться, но вот загвоздка: я как раз и отношусь к тому типу курильщиков, которые помимо того что гробят себя сигаретами, еще и спортом занимаются. Я не могу ответить себе на вопрос, почему же я курю?! И действительно ли мне это нравится?! И самое неприятное то, что от сигарет я получаю наверное и мнимое, но все же удовольствие((( кретин. Пишу это сообщение на форуме бросающих курить, и курю.. Мда;(
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А ты попробуй не с вечера, просто постарайся, чтобы вечером выкурил последнюю, а пачку пустую выкинуть, как бы утром новую купишь, а утром себе, э неее, я последнюю свою вчера выкурил.
Кто не пробует, тот не ошибается, все получится. Все равно курить нормально у тебя не получится, поймешь со временем, что бросить и правда проще, чем гнобить себя. Я точно в такой же ситуации.
Удачи тебе
 

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
6.988
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Андрей. я те так скажу....бросай ты нах.р эти сигареты и самобичевание!
Ну не стоит это того. У тебя есть выбор - стать некурящим. Просто захотеть стать некурящим.
Пока ты будешь зациклен на бросании и на том, что ты на дне из за этого, то будет ещё хуже.
Мы здесь прекрасно знаем связку: самобичевание -дипрессия-верная подруга сигарета.

Я тоже в 24 себя нагнетал (бросал на день или 5 дней, а потом чувствовал себя чмом), а потом смирился с мыслью, которую очень трудно донести до себя: мне нравится курить. Нравится запах, нравится имидж, нравится вкус.
Сейчас мне 27 и я пришёл к мысли" Мне это ничего не нравится" Я не хочу бросать. Бросал я много раз. Я хочу стать некурящим. Но для этого мне надо немножко потрудится.
так что не уничтожай себя. Сделай выбор. Хорошенько поразмысли - зачем тебе это надо/не надо.
Увы. нет альтернативы собственному мозгу. Если это тебе надо, то как бы ты не бросал сигареты, ты всегда будешь чем-то оправдывать срыв и потом ненавидеть себя.
Зачем мучиться? Не сейчас так просто через 5-6 недель ты сам спокойно скажешь себе...извини подруга, но наша встреча была ошибкой...
Удачи!
 

*Архангел*

Старожил
Сообщения
393
Реакции
461
Не курю с
23.08.2014
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

А он не сдался!


ef20B7Wh9y.jpg
 
Сообщения
9
Реакции
2
Метод
Сила Воли
Пушистый кот, Удача мне точно пригодится! Спасибо за поддержку!)
«Не пройдя через ад своих страстей, человек никогда не сможет преодолеть их. Карл Юнг"
 
Сообщения
9
Реакции
2
Метод
Сила Воли
Самое обидное что я понимаю что следует это бросить, но этот день явно не сегодня! И ты уступаешь единственному чего в тебе не было, и нет - контролю! А сигарета это сильный контроль(
 
Сообщения
9
Реакции
2
Метод
Сила Воли
Жулия, Мазохист?! И хотел бы с тобой поспорить, да вряд ли смогу сказать что то в свое оправдание! Почему хочу бросить? Возможно надоело испытывать чувство жалости к себе, осознавая что не я управляю своей жизнью, а сигареты! Эти маленькие сигареты, эти твари способны на многое! Я хочу свободу, и самоуважение! Нужна лишь мотивация, если не сдохну раньше чем ее осознаю;) аххах
 

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.548
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
Такая же фигня была, ну типа того, людей почитал и понял, надо разделять мышление на твое и никатиновое, никатин пытается управлять мышлением и такое мышление надо считать вражеским.
 

Somewhere I Belong

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
34
Не курю с
24.07.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пишу это сообщение на форуме бросающих курить, и курю.. Мда;(
всё правильно делаешь)) ты готовишься! раз ты здесь, значит, еще не все потеряно. От желания, явного или неявного, до реального действия всего пара шагов. А по поводу успешного совмещения спорта и сигарет... Мне это тоже раньше удавалось. Выкуривая по пачке в день я состояла в университетских сборных по легкой атлетике и волейболу. Но мне было тогда 20 лет)) И даже еще прошлым летом я катала день на веле 30-40 км с друзьями по городу, день бегала по 7 км, по выходным - 12 км. И зимой тоже бегала. Тяжеловато с дыхалкой было, но бегала. А этим летом сдулась. Мне 29 будет в августе. И сейчас меня уже не хватает на активный спорт и сигареты одновременно. Приходится выбирать.
 
Сообщения
9
Реакции
2
Метод
Сила Воли
Somewhere I Belong, оз уж эти пару шагов!) может к своим 29 я их и дошагаю;) ахах. Спасибо за поддержку, спортсменка-незнакомка)))
 
Сообщения
9
Реакции
2
Метод
Сила Воли
Утро. Казалось бы это время суток уже никто не назвал бы утром, но для него оно только начиналась. Косой взгляд на свои армейские, безотказные как дешевая шлюха, командирские часы. 11.45. Вот так и началось для него это утро. Встав с постели в захудалой комнате студенческой общаги он понял что нужно что то менять в своей жизни. И почему он только сейчас так остро это ощутил, казалось бы понял всю свою приземленность и отстраненность от обыденных человеческих радостей, банального счастья, которое уже много лет не посещало его бессмысленную, безыдейную жизнь. Он вдруг понял, что чтобы построить что то новое, нужно менять все, ветхие стены, покосившуюся крышу, фундамент. Бессмысленное общение, беспорядочный секс, алкоголь и сигареты. Все. Абсолютно. Убить себя чтобы возродиться вновь. Как же сильно он ошибался, подумав что меняться просто, и как он лгал сам себе когда решил что теперь он наконец то свободен. Свободен от нее и от той любви, которую она медленно но наверняка в нем убивала. Ирония заключалась в том, что такую любовь убить было невозможно, не убив при этом и его заодно. Лес рубят, щепки летят. Дорого же ему обошлись эти щепки. Подарив ему пол года, она убила два. Но в это утро он решил все. Хватит. Слишком уж многим он уже пожертвовал.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу