Табекс Бросить курить и изменить всю свою жизнь.

Zai4onka

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
361
Не курю с
26.11.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе время суток, уважаемые форумчане.
Меня зовут Екатерина, мне 26 лет. Мой стаж активного курения 11 лет, но так как у меня курит вся семья в полном составе, то можно сказать,что пассивно я курю всю свою жизнь.
Раньше я никогда не задумывалась над тем чтобы бросить курить, а если точнее - то я этому очень активно сопротивлялась. Когда молодые люди говорили,что им неприятно целовать курящую девушку, я их просто посылала лесом, потому что считаю, что видели глаза что брали и менять себя в угоду кому то я не собиралась. Когда начальница на работе ввела систему штрафов за курение, я просто курила меньше, но дома по вечерам я уже отрывалась за весь недокуренный день. В моей жизни даже периодически бывали моменты когда можно было спокойно бросить эту привычку - например, после операции я не курила больше 20 дней, или во время совместного отдыха со свекровью которая до сих пор не знает что я курю, то все равно приехав домой, я первым делом хваталась за пачку сигарет.
И вот, на прошлой неделе я наконец то созрела для того чтобы бросить курить. Причин для этого накопилось уже немало:
1. В моих легких собирается огромно количество слизи, которую приходится отхаркивать. В этот момент я чувствую себя престарелым дедушкой, который вот уже лет 30 курит "беломорканал" без фильтра.
2. Возрастные изменения. Тут, как бы вообще обсуждать бессмысленно - отвратительная кожа лица, сухие секущиеся волосы, желтые зубы и ногти. И это никак не победить - не помогают мне крема, шампуни, косметолог. Стоматолог сказал, что не будет отбеливать зубы до тех пор пока курить не брошу, потому что курение перечеркнет всю работу.
3. Ребенок. Детей у меня пока нет и в ближайшее время не предвидится. Однако, вспоминая свое детство, где меня обкуривали со всех сторон, а потом водили по туб. диспансерам и кормили таблетками, то этого своему ребенку я не хочу.
4. Я не могу получить хорошую работу, потому что все работодатели хотят чтобы работник работал все 8 часов, а не гонял по курилкам. А так как я офисный планктон, то мне необходимо не только работать, но и выглядеть и пахнуть достаточно хорошо. Нет, можно конечно остаться на том месте где я сейчас работаю - в маленькой шаражкиной конторе, где это в общем то никого не интересует, но я хочу развиваться и двигаться вперед.
5. Память. Вот память у меня действительно очень сильно испортилась в последние лет 5. Учитывая, что я не пью алкоголь или лекарства, не переутомляюсь, высыпаюсь, то я не могу придумать какое либо еще оправдание таким переменам.
В общем, есть еще много причин для того чтобы бросить эту привычку, но это пока основные.
Бросать планирую с помощью силы воли и Табекса, за сегодня пока не выкурила ни одной сигареты, да наверное и не выкурю, потому что их просто нет дома, а магазин не пойду. Уже сейчас болят легкие и мысли периодически возвращаются к тому что неплохо бы покурить, но я стараюсь держаться.
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет, Zai4onka, !
Ты молодец, что внятно и основательно написала основные мотивационные вещи для того, чтобы стать некурящей! Все верно!
И знаешь, свобода от табака того стоит!
Упорства тебе в достижении цели!
 

Artem.ksp

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
87
Не курю с
26.10.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Zai4onka, успехов тебе!) я так понял, когда очень тянет курить необходимо тут же занять себя чем нибудь и лучше полезным!
согласен с тобой память, кожа, зубы и тп.. всему виной сигареты, даже не они а мы сами!
 

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
6.998
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
5. Память. Вот память у меня действительно очень сильно испортилась в последние лет 5. Учитывая, что я не пью алкоголь или лекарства, не переутомляюсь, высыпаюсь, то я не могу придумать какое либо еще оправдание таким переменам.
Zai4onka, я тоже типа офисный планктон. Сам себя называю офисный криль)))
Но из всего того, что ты написала, именно память меня то и зацепила.
Скажу честно - быстрого изменения не жди. будет трудно, но первые 2 недели.
Потом ты будешь психовать от скорости своих мыслей.
Я будучи курящим. с некоторыми перерывами, постоянно признавал - я туплю. Я не помню то. что подсчитывал секунду назад.
Это не плохо. Это кошмар человека, занимающимся аналитической работой.

Бросишь - реально пересмотришь свою работу и жизнь. Не потому, что ты стала "богиней", нет. Просто твои мысли будут более точными и позволят тебе развернуться на 180 градусов.

Пиши, обязательно пиши о впечатлениях!!!
 

Zai4onka

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
361
Не курю с
26.11.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пушистый кот, я пока на той стадии когда все мысли только о "курить", так что впечатления так себе. Насчет памяти, это действительно ад для меня, ведь я бухгалтер и должна помнить все - от новых законов до старых форм отчетности. А я не могу не то что запомнить, я иногда и осознать то до конца не могу. Остается только надеяться на обратимость этого процесса или на крайний случай пропить курс ноотропов, но их пить можно только если не пить и не курить, а то может быть еще хуже. Так что мне с сигаретой вообще не по пути по жизни.
 

Zai4onka

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
361
Не курю с
26.11.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Artem.ksp, да, если бы мы в свое время сделали другой выбор, то всех этих проблем можно было бы избежать.
 

Оптима

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
104
Не курю с
22.07.2014
Лет курения
40
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Zai4onka,
да, если бы мы в свое время сделали другой выбор, то всех этих проблем можно было бы избежать.
.
Я тебя поддерживаю за сегодняшний выбор! Сама только шестой день не курю, поэтому твое состояние понимаю. Держись, все будет хорошо!
 

Zai4onka

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
361
Не курю с
26.11.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Оптима, спасибо:) пока держусь нормально, главное для меня - отвлечься от мыслей об этом деле. Вы тоже держитесь, вам сейчас наверное не намного легче чем мне, а может быть даже сложнее.
 

Zai4onka

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
361
Не курю с
26.11.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Итак, первый день подходит к концу. Самочувствие нормальное, только в горле что то побаливает и периодически случается какой то кашель, хотя по идее, рановато мне еще кашлять. Днем ходила в магазин за продуктами, уже на выходе мелькнула истерическая мысль "сигареты забыла!", но тут же вспомнила,что с сегодняшнего дня я не курю и спокойно пошла домой. Весь день активно пила воду, поэтому есть особо то не хотелось. Вечером вышла на балкон, у меня там курилка была и до сих пор лежит пачка из под сигарет и пепельница с окурками. Ну что сказать. Никаких особо трепетных чувств эта картина у меня не вызвала. Собрала все это добро и выбросила.
На протяжении всего дня периодически проскальзывала мысль,что нужно пойти покурить, приходилось занимать себя чем нибудь чтобы мысль не превратилась в действие.
Вот в общем то и все. Посмотрим как будет завтра, ведь завтра на работу - в стресс и окружение курящих людей.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Метод
Авторский
привет! Не хочу тебя лишний раз грузить, ты начала серозную работу, я сам бросал с большим трудом, почитай мою страничку, все бесплатно и безо всяких таблеток итд, я слышу по твоему стилю изложению, бросить ты сможешь. Поверь это не каждый может. Удачи! http://nottabak.blogspot.com/ если что-пиши!
 

Zai4onka

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
361
Не курю с
26.11.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Утро второго дня.
Ночью не могла уснуть - к вечеру появилась какая то энергия и бодрость, как после хорошего кофе. Пришлось полночи проваляться с боку на бок. Зато утром еле еле встала. Первая мысль: "покурить", потом сразу: "не курю". Собралась нормально, приехала на работу, и вот тут у меня уже начинается ломка. Я то за столько лет работы уже привыкла что каждое утро в 8-00 нужно выйти покурить. Вот и сижу уже полчаса, страдаю.
 

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
6.998
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Держись!!! Какие бы тебе мысли не лезли, какие бы причины не находились - не кури!
Особенно бойся - одна не страшно, или одна - посмотрю как организм реагирует.
Ты уже некурящая. Забудь про всё, что было!
 

Zai4onka

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
361
Не курю с
26.11.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пушистый кот, спасибо за поддержку :) я держусь и даже предательские мысли о "всего одной сигаретке" не сбивают с пути :oops:
 

Жулия

Писатель
Сообщения
578
Реакции
732
Не курю с
28.03.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Zai4onka, привет!
Хочу пожелать тебе удачи! Еще 4 месяца назад у меня и мыслей не было бросить курить. курила всегда-везде и много!
Всё в моей жизни перевернулось после того. как я выкурила последнюю сигарету. Блин, ты даже не представляешь как будет круто уже через пару недель. Как кожа начнет уплотняться, как волосы засияют, ногти станут расти, как у орла!)
Столько прелестей тебя ждёт впереди!
перетерпи первое время, пей больше жидкости, обязательно запасись тем, что можно погрызть ( морковные палочки, сухари, орешки и т.д.)
Ну и ВПЕРЕД! Успехов!
 

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.004
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
Zai4onka, привет. Сейчас у тебя период, когда нужно продержаться - и ты его достойно пройдешь, будь уверена в себе. Все абсолютно через это прошли и качество жизни и здоровья и т.д. только улучшились!! Тут весь сайт - это клад информации и поддержки для бросающего. Удачи и "да прибудет с тобой сила":cool:;)
 

Zai4onka

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
361
Не курю с
26.11.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
George, Спасибо :D Я вроде пока нормально держусь, даже более чем нормально. Сама от себя не ожидала, думала в первый же день все брошу, но нет, второй день и держусь спокойно. Только воды много пью и какая то ненормальная активность. Может быть, потом будет хуже, но пока все хорошо. А сайт я как раз сижу всё-всё перечитываю, а то мало ли, вдруг что-нибудь нахлынет, так я хоть буду знать как бороться. Сайт действительно чудо. Столько информации и позитива больше нигде не видела:wub:
 

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.004
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
Только воды много пью и какая то ненормальная активность.
Вот кстати вода для меня панацеей от "накатов" покурить была. Стаканчик "хлопнешь" и потом вообще отлично, курить не хотелось:playfull:. Мне еще очень минералка и зеленый чай помогали.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Метод
Авторский
Почувствуй наслаждения от свежего чистого воздуха, рекомендую сходить в лес или на море поехать, это все на пользу и намного прекрасней никотинового дыма. http://nottabak.blogspot.com/
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу