Как вы отказывались от предложенной сигареты?

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Хочу замутить небольшой опросец, будет как полезен свежеиспеченным курильщикам, так и опытным бросальщикам.

Как именно, какими словами, вы отказывались от предложения пойти покурить? От предложенной сигареты?

Например:
  1. Нет, спасибо
  2. Спасибо, но я бросил
  3. Спасибо, но я стараюсь не курить
  4. Спасибо, но я больше не курю
  5. Нет, я бросил, спасибо
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Безо всякого "спасиба", не курю, и все. Если надо объяснять, то не надо объяснять.
Любое объяснение - приглашение к дискуссии, а в дискуссии можно основательно ослабить собственную позицию.
впрочем, мне давно уже никто не предлагал.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
@Sergey, я не помню уже. Сейчас, действительно, не предлагает никто, отвыкли.

Вспомнила раз, когда предлагали за последнее время, я краем глаза глянула и головой отрицательно мотнула между делом, мол, не.

Помню, меня злили те, кто знали, что я бросаю, но предлагали или оставляли сигареты. Но это добавляло мне духа противоречия и злого азарта.

@Ария, заметила сейчас, что ты не куришь с моего дня рождения: 13. 10. :playfull:
 
L

Lyudmila

Любое объяснение - приглашение к дискуссии, а в дискуссии можно основательно ослабить собственную позицию.
это точно..даже дискуссия с самим собой на эту тему может здорово подорвать уверенность в себе..
Нет, спасибо
Спасибо, но я бросил
Спасибо, но я стараюсь не курить
Спасибо, но я больше не курю
Нет, я бросил, спасибо
Сережа, ну прям такой вежливый...ути-пути :D..спасиб-да-спасиб...было б за что спасибо-то говорить :confused:
 

вредная

Ветеран
Сообщения
1.628
Реакции
2.601
Не курю с
05.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а мне никто не предлагает:cry: все обо мне забыли, все быстро привыкли, что не курю, как будто так оно и было....вот так!
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.358
Реакции
3.609
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
пункт 2 и 5, в чём отличие? Если, кто и предлагает я смотрю на такого испепеляющим взгядом, так что всё становится понятно без слов. А вообще все уже привыкли, никто не надоедает.
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
тем, кто не знает, что курила, просто говорю: "Не курю!" Иногда со спасибо.
Тем, кто знает боевое прошлое, с гордостью говорю: "Не-а! Не хочу!".
То есть просто: "Спасибо, нет!"
 
A

Alegoria

не предлагали мне. но у меня образ жизни поменялся немного - работу, где постоянно курили и меня звали, я оставила, а больше теперь и некому звать )
а если когда позовет кто новый (что вряд ли, ведь обычно зовут те, кто уже знает, что ты куришь), отвечу, что я не курю плюс у меня аллергия на табачный дым до удушья и отека Квинке - не совсем, конечно, правда, но, может, при мне курить хоть не станут ))
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если предлагают незнакомые, которые незнают курю я или нет, то просто "я не курю" достаточно.
Если знакомые, знающие что я бросил, то мотаю головой и с улыбкой "нет". Но и предлагают обычно в качестве шутки :)
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
А мне даже нравится когда предлагают или спрашивают закурить. Лишний повод похвастать дает пожалуй:oops:
Говорю "Я бросил", а на душе приятно, что я такой молодец:) И все обычно говорят что нибудь типа: "Здорово", или "Я бы тоже хотел".
Завидуют в общем)))
 
A

Alegoria

Зимний ветер, те, кто знает, что я бросила, тоже периодически порываются высказать восторг. Когда-то я и сама такой была. Только я молча восторгалась бросившими - особенно теми, кто бросил без проблем, ломок и вспомогательных средств, таблеток и т.д.
 

Nasten'ka

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
86
Не курю с
27.05.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не, я не курю.
Без спасибо. За что благодарить? За то что меня отравит хотят?
 

Самолетик

Патриот
Сообщения
1.108
Реакции
1.040
Не курю с
07.07.2014
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне не предлагают сигарету, меня зовут просто постоять за компанию)). Я стою с надменным видом)).
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Когда предлагают те, кто знал, что курила - улыбаюсь и говорю "Не хочу")) потому что именно это меня больше всего радует, что я просто не хочу - и всё.
Тем, кто не знает, что курила, кстати, говорю то же самое.
Очень боюсь ненужного пафоса и типа такой "некурительной гордыни", поэтому практически никогда не говорю "Бросила" или "Не курю". Я всё ещё очень хорошо помню, что совсем недавно была на тёмной стороне. И это - мой опыт. Может быть, поэтому мне и хочется обломать у себя все эти желания скрыть, что я курила, показаться правильнее, чем я есть на самом деле.. Наверное, это не совсем правильная позиция, но уж как есть))
 

Slayer12851

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
26
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а мне ни разу не предлагали только стреляли:banghead: ну если бы предложили а я бросил,то сказал бы спасибо но я больше не курю;)
 
A

Alegoria

Мне не предлагают сигарету, меня зовут просто постоять за компанию)). Я стою с надменным видом)).
хорошо, что Вы вообще можете стоять рядом с курящими. Я вот все тренируюсь-тренируюсь - и никак, вонюче уж очень...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу