Пора признать...

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну вот я и решилась признать свою зависимость от алкоголя и начать с ней бороться. Моя алко история вкратце следующая: начала пить алкоголь в институте. В основном пиво, две банки 2-3 раза в неделю за глаза. Потом работа - вино, пиво. Встретила будущего мужа, стали жить вместе и частенько выпивали пиво. Последние года 4 я пью почти каждый день...в будни по 4-5 бутылок пива, в выходные бутылку вина + 2 бутылки пива. Муж пьёт много, запои неделями. Потом неделю отходит, потом опять. Невыносимо, и я с ним за компанию стала много пить. Так как с курением я более-менее справилась, мне осталось убрать последний соблазн покурить, когда выпью. Именно алкоголь заставляет меня обнулять счётчик некурения. Не каждый раз, но за почти 3 месяца некурения я закуривала раза 3-4 на вечерок. Меня это бесит. Ещё после последнего застолья я отравилась. Теперь пью кисель и ем кашку на воде. Состояние ужасное. Желудок объявил мне войну и я это заслужила. Ставлю счётчик непития и начинаю вылезать из этого болота.
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Всё получится!
922693083533b930a6563dbf6c1fdd0c.jpg
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Ставлю счётчик непития и начинаю вылезать из этого болота.
Дельная мысль.

Я не пила около года здесь на форуме. Правда, у меня не было зависимости, да и пила я не так много. Мне этот опыт показался любопытным. Сейчас вернулась к алкоголю, но в еще меньших количествах, чем раньше. Сто граммов коньяка в кафе под хорошую закуску или пятьдесят домашнего самогона на природе с мясом, - мне достаточно, чтобы появился легкий приятный хмель в голове, не сказывающийся на моей адекватности.

Мне не пить было легче, чем не курить. Не знаю, как тебе будет. Лучше избегать пьющих какое-то время. Во-первых, привычка что-то цедить весь вечер довольно сильна. Во-вторых, есть какая-то критическая точка, на которой перестаешь понимать их, а они - тебя, и возникает желание выпить, чтобы не чувствовать себя по-идиотски.

Ну и как с сигаретами, лучше облегчить процесс обилием воды и фруктов, витаминами, глицином и прочими вспомогательными средствами. И форум, само собой. Думаю, уже знаешь, что здесь и помогут, и подскажут. Удачи!
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сто граммов коньяка в кафе под хорошую закуску или пятьдесят домашнего самогона на природе с мясом, - мне достаточно, чтобы появился легкий приятный хмель в голове, не сказывающийся на моей адекватности.
Nuta, с твоим-то весом? Воля ваша, барышня, но тут вы себе льстите, мине так ка-аться! :D
Не, кроме шуток, хотя... смотря что называть адекватностью :unsure:.
 
Реакции: Nuta

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Воля ваша, барышня, но тут вы себе льстите, мине так ка-аться!
Смеюсь. На удивление, я очень хорошо переношу крепкий алкоголь. Чего не скажешь о пиве и вине.

Перед тем, как бросить пить, я исполнила номер. Как раз развелась, было тошно и муторно, хотелось дорваться до свободы и бахать. В общем, я вылакала примерно в течение часа полбутылки бурбона с горла без закуси. Шокировав свидетелей сего непотребства. В обнимку с басистом местной рок-группы. Я выжила. Я все помню. Я ничего не натворила. Хотя адекватности там, конечно, уже не было.

Да вот, на днях я сто граммов коньяка выпила в кафе, дважды по 50 заказывала, с мидиями в сливочном соусе. Ну, раскраснелась, чуть болтливее стала. Пошли гулять по городу. Ни зигзагов, ни сомнительных заигрываний, ни звонков кому-то, ни тяги на приключения. Прошлись, поговорили, посмеялись. Я еще чая выпила и домой. Наутро - огурец.

А вот от вина и пива я дурею. И маюсь тяжелым похмельем. Потому избегаю.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У алкоголя должна быть история...Шоб выпить - дельный повод!) Риту ал некий... Если этого нет - алкоголь действительно ни к чему....
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Терпения сил и удачи!если это еще актуально.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.358
Реакции
3.609
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да вот, на днях я сто граммов коньяка выпила в кафе, дважды по 50 заказывала, с мидиями в сливочном соусе.
Человек пить бросает, а вы тут расписываете ))) :bounce: . Querida, Удачи тебе!!! Признание проблемы уже шаг к победе, самый первый, трудный и главный шаг. Это уже половина успеха.
 

Денис83

Старожил
Сообщения
401
Реакции
499
Не курю с
24.05.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Действительно, удачи тебе.
Сам был алкоголиком. Нелегко это всё бросить, когда во круге все пьют и курят. Но надо, если есть голова на плечах.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Абсолютно согласна с Yartur. У Veles и Nuta либо нет проблем с алкоголем, либо они их не признают.
Querida, в наших с тобой случаях надо честно признать, что алкоголь сильнее нас, мы не сможем пить изредка как Nuta или по дельным поводам( я такие поводы могу по несколько раз в день находить), нам надо просто расстаться с алко навсегда. Тем более что и у мужья у нас алкоголики.
 

Sheri

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
175
Не курю с
25.02.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Querida, искренне желаю удачи!! Может вам пока пожить отдельно от мужа?
 

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.455
Реакции
43.568
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
Querida, с запойным мужем, любящая выпить обречена. Уходи или пейте вместе до победы.
 

Енька

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
45
Не курю с
20.07.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день. А что считается нормой? Сколько раз в месяц, в год можно пить и что??? И где та грань?
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Querida, сил тебе! Самой нужно выбраться, потом и мужу поможешь.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Денис83

Старожил
Сообщения
401
Реакции
499
Не курю с
24.05.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пейте до победы - это как? В смысле, как должна выглядеть эта победа?

У меня эта победа была в виде острого панкреатита))))))) Бог уберёг от операции. Но сейчас ни ни любого алкоголя. Таких болей, как при остром панкреатите, врагу не пожелаешь. Сейчас тупо боюсь пить и рецидива!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу