Нереальный привес после отказа от курения! Поддержите!

Xenia-George

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
57
Не курю с
19.07.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну, здравствуйте, дорогие мои + 7 кг после 21 дня некурения. Это вообще круто, блин! А такие грандиозные планы были: бег, приседания, пресс. Ага, щас! На четвертый день вышла побегать – потом чуть легкие вместе с бронхами не выплюнула. Грудь жгло, ну просто ужас какой-то!:hot:

Как набрала я это все? Каюсь – жру. Не могу остановиться. Слушала Аллена Карра, мне очень все понравилось. И, если честно, я бы хотела питаться по советам этого автора. Но меня хватило только на половину дня. Потом давай закидываться мусором...У меня не паника пока, а шок просто от того, что и в каком сочетании я это все заглатываю...:vomit:

У меня всегда были проблемы с лишним весом. Мама любила "накармливать", приучила, что чем больше жрешь, тем лучше, также постоянно говорили мне, что у меня "кость широкая". И вот, блин, моя кость на 7 кг за 3 недели расширилась, так сказать. Вот такая вот жуткая история...

А, еще из приятностей: болит бошка...:devil:
 

Xenia-George

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
57
Не курю с
19.07.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Хочу вот так:
мотивация.jpg


Чувство действительно неловкое:

морковь.jpg
 

Xenia-George

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
57
Не курю с
19.07.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Еще одна хорошая мотивашка

Я хочу похудеть, чтобы...


Начну с ... чистого листа бумаги. Прочитав рекомендации психологов, воспользуюсь типовыми рекомендациями и попробую правильно поставить цель самостоятельно.


Слева в столбик пишу долговременные мотивации (те, которые на срок более двух лет), справа — кратковременные, в Центре листа — ситуационные, случайные.

Итак, в первый столбик попадают:
В Центральную колонку встают:
В столбике справа я пишу:
ЗДОРОВЬЕ

ДЛЯ себя:
не таскать на себе эти килограммы, потому что организму тяжело обслуживать такую массу тела, т.к. организм болен лишним весом.

ДЛЯ других:
избавить своих врачей (уже ставших добрыми друзьями) от частых визитов, близких — от сочувственного отношения к себе.
ДЕТИ

ДЛЯ себя:
чтобы позволить себе завести ребенка (хочу быть уверена, что легче перенесу беременность, смогу сохранить фигуру, это позволит укрепить семью, а, значит, я смогу завести еще детей).

ДЛЯ других:
выглядеть так, чтобы дети мною гордились. Иметь возможность, не уставая, уделять им больше внимания. Например, кататься на роликах всем вместе или играть в футбол на лужайке перед дачей всей семьей — это очень сближает.
ВНЕШНОСТЬ

ДЛЯ себя:
радовать себя в зеркале, чтобы хотелось сохранить и приумножить собственную красоту.

ДЛЯ других:
выглядеть на свои годы или моложе, но никак не старше. Это принесет свои плоды: молодым много прощается, позволяется и больше предлагается.

ВЕЩИ

ДЛЯ себя:
влезть в ненадеванные джинсы и платье по причине несоответствия фигуры и размера вещей, купленных на будущее (назовем ее шмоточной мотивацией).

ДЛЯ других:
не отставать от подруги, вон она как похудела, а я хуже? Выглядеть так, чтобы не заваливать собеседование на должность. И не нервничать по поводу замечаний молоденьких девушек-продавцов в бутиках: «ТАКИХ ОГРОМНЫХ размеров (к слову, речь идет о 52-м размере) у нас НЕТ».
ПОСЕЩЕНИЯ ФИТНЕС- и SPA-учреждений

ДЛЯ себя:
забуду про желание обрезать кухонным ножом прямо с талии куски жира после настраивания тренажера «беговая дорожка» для двух блондинок модельной внешности в родном спортклубе.

ДЛЯ других:
перестану мучить нытьем персонального тренера Вадика: он тратит массу усилий на составление моих программ тренировок, а я срываюсь на обжорство после «контрольных завесов тушки», если результат не радует.
ВЕЧЕРИНКИ и ВЫХОДЫ в свет

ДЛЯ себя:
не буду больше сидеть в сторонке на корпоративных вечеринках, когда вокруг море веселья.

ДЛЯ других:
я смогу принимать участие не только в КВНах, но и в походах в боулинг или поездках на игры в пейнтбол. Я все умею: кидать шары, стрелять, бегать — только стесняюсью. А еще партнерши по теннису всегда приглашают меня четвертой в парные игры любительского чемпионата, но я неизменно отказываюсь как бы по причине занятости, а на самом деле я играю лучше их, и они об этом знают. Если мы вместе будем играть, то обязательно возьмем призовое место! ОДЕЖДА

ДЛЯ себя:
носить то, что хочется и идет, а не то, что налезает.

ДЛЯ других:
не выделяться из общей массы габаритами — особенно в толпе молодежи.
МУЖЧИНЫ

ДЛЯ себя:
привлекательная женщина сможет выбирать сама себе партнера, спутника, мне будет удобнее заниматься сексом.

ДЛЯ других:
чтобы муж/друг любовался мной всегда. Даже когда злюсь и крашу сарай на даче. чтобы и ловить на себе мужские заинтересованные взгляды в любом возрасте.
ЭМОЦИИ

ДЛЯ себя:
мне надоело стесняться самой себя!, Я хочу избавиться от чувства вины перед собой за то, что не смогла сдержать аппетит/сбросить килограммы, набранные вследствие тяжелой беременности, родов, болезней, травм, приема лекарств. Я, с детства раскормленный ребенок, хочу испытать всю палитру ощущений женщин с хорошей фигурой. Фотографии со знакомым с рождения личиком перестали радовать и меня, и близких людей.

ДЛЯ других:
чтобы внешний вид радовал или хотя бы не пугал окружающих (близких или незнакомых — не суть важно) Когда ешь в кафе, с соседних столиков народ смотрит с укоризной: «С каким удовольствием эта хрюшка поедает своих сородичей (свиной шашлык в смысле)!!!».
КАРЬЕРА:

ДЛЯ себя:
попробую поменять или найти работу этой осенью. Сделать карьеру красивой и стройной женщине легче, чем толстой и закомплексованной, даже если она семи пядей во лбу.

ДЛЯ других:
буду больше зарабатывать, смогу заплатить за дополнительное или нестандартное образование себе или семье — впереди лето, есть вероятность успеть к началу учебного года.

МОИ ВЫВОДЫ:

Я хочу изменить свою жизнь!
Я хочу избавиться от самого большого своего комплекса!
Я решила и твёрдо буду идти к своей цели, чтобы навсегда избавиться от чувства вины за свою внешность, и чувства неполноценности

А в свои столбики — расставь все сама, дорогая :)
Автор: Доктор

Взято с сайта: http://www.origitea.ru/articles/detail.php?ELEMENT_ID=25595
 

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
Слушала Аллена Карра, мне очень все понравилось. И, если честно, я бы хотела питаться по советам этого автора. Но меня хватило только на половину дня. Потом давай закидываться мусором...
Почему именно мусором? Дай угадаю... не было достаточно вкусных фруктиков (фруктики - это образно) в наличии?-)
 

Xenia-George

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
57
Не курю с
19.07.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Почему именно мусором? Дай угадаю... не было достаточно вкусных фруктиков (фруктики - это образно) в наличии?-)
Не знаю, не привыкла еще, что фруктики - это еда. Мам всю жизнь убеждала, что це десерт
 

Xenia-George

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
57
Не курю с
19.07.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Не удобно с телефона писать. Сегодня, вроде, получается себя контролировать. Расписала себе меню - так проще. Но вот головная боль начала проявляться сильнее. Не голодаю, пью витамины...
 

Marycьka

Патриот
Сообщения
1.026
Реакции
2.107
Не курю с
27.06.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже набрала 8 кг за первый месяц, сейчас жор успокоился сам собой и 1 кг уже ушел..
Попробуй просто для начала заменить ужин на более легкий и воды пей много
 

Xenia-George

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
57
Не курю с
19.07.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет. Воды пить много не получается- сразу отекаю(
 

Xenia-George

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
57
Не курю с
19.07.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
У меня полная Ж..., господа присяжные. Только тронулся не лед, а крыша поехала, и тело расплылось изрядно. Итак, оглашаю: +8 за 3 недели. Это вообще что? Единственное чем я могу похвалиться, что практически все это время я изучала различные практики похудения, если это можно так назвать.:D:D:D Так вот - очень мне понравилась книга Аллена Карра, как я писала выше. Ну, блин! Не могу я жрать фрукты по утрам. Я бы рада их полюбить. Так разве можно насильно? Для кого-то это вкусняшки, я для меня что-то холодное и кислое от которого еще и зубы сводит. Но! Лично меня Карр убедил по поводу пользы/вреда молока и мясных продуктов. Ну и как же их не есть теперь, если даже фруктину съесть не можешь? Ладно, идем далее. Попишу еще про свои "волшебные" выводы...:giggle:

Очутилась я недавно на форме о лечебном голодании. Ребят, может, пробовал кто, а? Там ну такие бонусы обещают. Лишний вес - это вообще ерунда. У некоторых зрение улучшается, всякие болячки ужасные проходят. Правда это? Или я даже так вопрос поставлю: оправдывают ли такие жертвы и мучения результат?:skip:

Так-так и еще кое-что чиркну. Боюсь я, дорогие мои, что это зависимость от еды, которая перебежала с "курева". Если мои подозрения верны, то ппц. Грустно мне, плохо, ужасно. Чувствую себя амебой, желе, бесхребетным существом. Вот так-то.:poop:

Себя мотивировать пробовала - на красивых девушек смотрела, фото "до" и "после". Знаю, что так "жрать" - мой выбор и все зависит от меня, и все равно жру дофига. За что это все мне?:alien:

Моя подруга мне написала, что тебе 27 уже, и у тебя не так много времени осталось, чтоб красивой-то быть. Эх, права она....:(:help::help::help:
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Боюсь я, дорогие мои, что это зависимость от еды, которая перебежала с "курева".
Ваша мозг искал никотин, а вы ему подсовывали еду. Из-за этого и набрали. Почему не учились с тягой справляться без переедания?

Возвращайтесь к своему привычному питанию и не меняйте ничего хотя бы первые 3 месяца после отказа. Учитесь отличать голод от желания покурить, а потом учитесь отличать голод от желания с помощью еды побалдеть, порадовать себя, утешить, успокоиться.

Едите только то, что нравится.
 

Xenia-George

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
57
Не курю с
19.07.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ваша мозг искал никотин, а вы ему подсовывали еду. Из-за этого и набрали. Почему не учились с тягой справляться без переедания?

Возвращайтесь к своему привычному питанию и не меняйте ничего хотя бы первые 3 месяца после отказа. Учитесь отличать голод от желания покурить, а потом учитесь отличать голод от желания с помощью еды побалдеть, порадовать себя, утешить, успокоиться.

Едите только то, что нравится.

Понимаете ли...Эм... Вообще я жру с детства. Очень хорошо жру, а курево лишь сдерживало это. Проблема глубоко. И на данный момент оно обострена и мне реально, то есть нереально страшно. Когда бросала курить на 5 лет - весила больше 100. Начала курить - сбросила 30... А сейчас у меня до ста 12 кг осталось, и это будет больше, если я не буду ничего менять! Я очень много чего перепробовала, и посему особо ничего не вдохновляет. Считаю, что привычки надо менять. Вопрос - как?

P.S. Ем я и так все, хочу. Именно поэтому такой привес. Хочу захотеть есть фрукты.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Понимаете ли...Эм... Вообще я жру с детства. Очень хорошо жру, а курево лишь сдерживало это. Проблема глубоко.
Понимаю, такое бывает.


Когда бросала курить на 5 лет - весила больше 100
Проблема никотиновой зависимости в том, что когда вы курили, то заедали тягу к еде и тягу к никотину никотином. Это я понял. Когда вы бросили курить, то ваша старая проблема - объедание - вновь проявилась во всей своей силе. Плюс к ней добавилась проблема тяги к никотину и вы стали вновь набирать вес. Между Сциллой и Харибдой)

Тоже часто встречающееся состояние.


А сейчас у меня до ста 12 кг осталось, и это будет больше, если я не буду ничего менять! Я очень много чего перепробовала, и посему особо ничего не вдохновляет.
Какая калорийность вашего питания в сутки, за неделю? Во время приступов жора вы считаете калорийность? Похудеть невозможно без подсчета калорий и знания того, сколько и чего вы съедаете.

Нужна вам таблица калорийности, кухонные весы для готовки, напольные весы для отслеживания изменения веса.


Считаю, что привычки надо менять. Вопрос - как?

К врачу обращались по поводу своих переедание? Вам поставили диагноз? Это ненормально для здорового человека иметь лишний вес. Вам проверяли гормоны, щитовидку, анализы крови?

Какие причины вашего переедания, что вызывает приступы обжорства? Почему вы не можете соблюдать нормальную диету?

У вас вполне возможно психогенное переедание.

Желательно провериться на панические атаки, депрессии и прочие расстройства психики. Они могут легко запускать патологический цикл набора веса, обжорства.

P.S. Ем я и так все, хочу. Именно поэтому такой привес.
Угу, понятно, осталось вытащить причины этого на поверхность.
 

Xenia-George

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
57
Не курю с
19.07.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Понимаю, такое бывает.

Евгений, цитировать не буду, отвечу так: я немало знаю о правильном питании, в том числе и подсчете калорий. Когда все соблюдала, очень хорошо худела. Но это все временный эффект. Дело не в калориях, а в голове – в этом я сейчас более чем уверена. Хотя, знаете, курить не хочу. Да, я бросала и на достаточно длительный срок, но сейчас понимаю, что неосознанно, поэтому и начала. Сейчас мне понятно почему я не курю и почему не закурю, почему мне это больше не надо. Помогла книга Карра. А как Вы лично к этому относитесь? Думаете, если опять сесть на "здоровое" питание, диеты, то от этого станет лучше? Если быть точным, то мой вопрос с недавнего времени звучит так: как преодолеть переедание, ибо постоянные ограничения рано или поздно нарушаются, ну или к ним привыкают что ли? Что-то запуталась я совсем. Буду рада комментариям и новым идеям. Спасибо!
 

Marycьka

Патриот
Сообщения
1.026
Реакции
2.107
Не курю с
27.06.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Про голодание.
Полно клиник специализируются на этом. Ложишься в больницу и под наблюдением врачей голодаешь. Дома категорически не советую. Там все условия, никаких запахов еды, питьевой режим, полное спокойствие (нельзя никакой нагрузки) капельница.
Есть санатории где за 2 недели тебя (твой организм) учат правильно питаться. Плюс за эти 2 недели обещают от 5 до 8 кг минус. Еще массажи делают, спорт, бассейн. И я склоняюсь начинать именно так свой путь к правильной жизни.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Про голодание.
Полно клиник специализируются на этом. Ложишься в больницу и под наблюдением врачей голодаешь. Дома категорически не советую. Там все условия, никаких запахов еды, питьевой режим, полное спокойствие (нельзя никакой нагрузки) капельница.
Есть санатории где за 2 недели тебя (твой организм) учат правильно питаться. Плюс за эти 2 недели обещают от 5 до 8 кг минус. Еще массажи делают, спорт, бассейн. И я склоняюсь начинать именно так свой путь к правильной жизни.
А потом она вернется домой и будет вновь опустошать холодильник с мотивацией Чингисхана)
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Евгений, цитировать не буду, отвечу так: я немало знаю о правильном питании, в том числе и подсчете калорий. Когда все соблюдала, очень хорошо худела.
Вы взрослый человек и знаете, что до конца ваших дней вам придется управлять своим весом путем подсчета калорий. Это норма и тут без вариантов. Со временем это идет на автопилоте.

Есть толстые вегетарианцы и даже сыроеды, если будут есть калорийную пищу - будут толстыми. Играет лишь роли число входящих калорий и, естественно, способность организма усваивать их.


Дело не в калориях, а в голове – в этом я сейчас более чем уверена. Хотя, знаете, курить не хочу. Да, я бросала и на достаточно длительный срок, но сейчас понимаю, что неосознанно, поэтому и начала. Сейчас мне понятно почему я не курю и почему не закурю, почему мне это больше не надо. Помогла книга Карра. А как Вы лично к этому относитесь?
Если у вас разложено все по полочкам, есть ясное понимание зависимости, решены внутренние конфликты по поводу сигарет. То тема курения может считаться решенной, конечно. Есть четкая уверенность, что больше не будете курить, не мучает тяга, все пучком. Тогда да, можно решать проблему питания.


Думаете, если опять сесть на "здоровое" питание, диеты, то от этого станет лучше?
В плане похудения? Если вы будете питаться меньшим количеством пищи, то неизбежно похудеете. Исключений из этого правила не бывает. Ешь мало - худеешь. Ешь много - толстеешь.

Диеты выбросите из своего лексикона. Худейте на комфортном питании путем снижения количества еды, то есть ешьте меньше. То есть питайтесь так, как вы привыкли. Только следите за калориями.

Например на 1700 калорий вы чувствуете себя хорошо, вес уходит - норма 2 килограмма в месяц. То это ваша норма. Она должна хорошо переноситься.

Не было ни одного случая на планете Земля чтобы кто-то не мог похудеть, соблюдая правило золотое похудения - ешь меньше, чем тратишь.

Раз в неделю устраивайте зажор, например калорий на 3000. Например в субботу. Это позволит не чувствовать себя несчастным, снимет эффект запрета.

Подсчет калорий обязателен. Это невежество не знать сколько калорий ты съедаешь. Это единственный способ похудеть или набрать вес.


Если быть точным, то мой вопрос с недавнего времени звучит так: как преодолеть переедание, ибо постоянные ограничения рано или поздно нарушаются, ну или к ним привыкают что ли?
1. Проверка регулярная организма на гормоны. Эндокринолог врач.
2. Исключение таких заболеваний, как депрессия, панические расстройства, тревожные расстройства. Врач психиатр, психотерапевт.
3. Социальная поддержка на форумах для худеющих путем заведения дневничка. Посещение групп для худеющих, на Западе они есть, а в России не знаю. Подбор антидепрессантов может легко помочь контролировать аппетит.
4. Ведение дневника худеющей для обнаружения связок, когда вы переедаете. Ваши мысли и чувства в эти моменты.
5. Грамотная психотерапия для людей страдающих такими проблемами.
6. Пожизненное соблюдение определенного стиля питания путем подсчета калорий и соблюдения их. Использование физ нагрузки для увеличения трат организма.
7. Постоянное бытье в теме, то есть набор информации, превращения знаний в действия. Вставание после каждого падения. Умение себя мотивировать, поддерживать. Создать установку на превращения пищи из сладкого плода, предмета балдения в предмет выживания и пользы для организма.

Учиться жить без переедания, без потаканий своим зажорам, решение эмоциональных проблем - чувства вины, гнева, ощущения собственной никчемности, беспомощности. Решение этих проблем не прибегая к еде.

Работы вас ждет много.
 

Marycьka

Патриот
Сообщения
1.026
Реакции
2.107
Не курю с
27.06.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А потом она вернется домой и будет вновь опустошать холодильник с мотивацией Чингисхана)
Речь о том, как лучше голодать... А что будет потом, каждый сам решает. У меня есть пример перед глазами положительный :) Два года уж прошло и полет нормальный
Хотя я вообще против голодовки, лучше правильно питаться начать и если сам никак не можешь и не знаешь с чего начать, почему бы и не воспользоваться спец санаторием?
 

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
Если ограничивать количество еды, то это диета. Называется маложрание подсчет калорий.

Кстати, на упомянутом форуме голодальщиков читала прелюбопытнейшую тему о снижении калорийности для замедления метаболизма и, в результате, продления жизни, т.е. автор не ставил цели похудеть. Оказывается, существует даже международное общество снижения калорий. Но это так, просто к слову.

Не могу я жрать фрукты по утрам. Я бы рада их полюбить. Так разве можно насильно? Для кого-то это вкусняшки, я для меня что-то холодное и кислое от которого еще и зубы сводит.
Почему обязательно по утрам? И не могу удержаться от вопроса, какие именно фрукты тебе кажутся кислыми, может спелые груши, персики, дыня?
А впрочем да, есть такие люди, не привыкли и все тут.

Если осознаешь глубину проблемы, то почему бы с ней не поработать на психотерапии?
 

val518

Гордость форума
Сообщения
2.952
Реакции
4.256
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
Только следите за калориями.

Раз в неделю устраивайте зажор, например калорий на 3000. Например в субботу. Это позволит не чувствовать себя несчастным, снимет эффект запрета.

Подсчет калорий обязателен. Это невежество не знать сколько калорий ты съедаешь. Это единственный способ похудеть или набрать вес.

Работы вас ждет много.
Да чтож такое, ктож сказал что без подсчета калорий просто никак? Спорт например не, не вариант?
Хотя сидеть на попе ровно и считать калории наверное проще...
 

TatianaT.

Старожил
Сообщения
337
Реакции
338
Не курю с
14.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ешь не просто фрукты и овощи, а делай из них салаты какие-нибудь! И всегда выбирай варить или на пару готовить, а не жарить, думаю, со временем остановится вес. И да, хоть небольшая зарядка для начала (ну или генеральная уборка) не помешает. Сама стараюсь не жрать, но хооочется :cry:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу