Будем здоровы

valday

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
166
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня! Так уж случилось что не курю уж второй день, и как бы приходит осознание того что может быть получится бросить эту пакостную привычку так как выкуривал в день по полторы пачки, одну выкуривал выбрасывал и сразу закуривал следующую. И вот после дня не курения, а курить хочеться до чертиков, думаешь а стоит ли теперь начинать ведь день уже промучился и неужели напрасно.
 

valday

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
166
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Буду рад любой помощи, и советов как день постоять и ночь продержатся. С методом не определился пока не курю только на том что убеждаю себя неужели часы терпения были зря.
 

чук

Писатель
Сообщения
521
Реакции
979
Не курю с
03.03.2016
Лет курения
40
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
valday, Добро пожаловать!Хочется прочитать про тебя побольше в том числе почему ты бросаешьт курить. Когда сам для себя подробненько это опишешь и запротоколируешь и держаться легче, те должна быть сильная мотивация. Попробуй успокоительные купить, если не сейчас, то на ночь. Смотри разные страшилки о вреде курения, глубоко дыши, пей больше воды или чая, читай форум, здесь очень доброжелательная атмосфера и много очень неглупых людей, объединенных одной проблемой:)
 

valday

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
166
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Сделали операцию, сутки отхода от наркоза, потом пять дней с очень большой головной болью после спинальной анастезии, но по затяжке а то и по сигарете выкуривал при этом головная боль усиливалась, последние сутки не курил вот и думаю а стоит ли начинать, хотят этот чертов карлик в голове уже замучил пойдем покурим, да пойдем покурим. Особой мотивации, я не ещё не определил окромя того что курил часто и много если не находился под водой, по профессии водолаз.
 

valday

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
166
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Интересует к чему готовиться и как перетерпеть. Табекс я прикупил но я как бы пока стараюсь не курить, и есть ли смысле принимать табекс, если после приема возникают головные боли, но курить при этом хочется, может никотиновые пластыри попробовать, но умом понимаю что это замена одного никотина на другой, а хочется жить вообще без никотина окромя того который вырабатывается организмом .
 

чук

Писатель
Сообщения
521
Реакции
979
Не курю с
03.03.2016
Лет курения
40
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
valday, Головная боль это тоже мотивация и вообще здоровье пора уже поберечь. Четверть века свой бедный организм травил смолами и прочими вредными веществами, коих в табачном дыме содержится очень много:vomit:
 

чук

Писатель
Сообщения
521
Реакции
979
Не курю с
03.03.2016
Лет курения
40
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
чему готовиться и как перетерпеть
У всех отказ проходит по разному проявления абстиненции тоже индивидуальные. Я пила вначале табекс по половине таблетки, тк от него болела голова, но без табекса я бы бросить не смогла. Он заменяет никотин в организме и физические проявления сводит на нет.
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Добро пожаловать!
 

valday

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
166
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
У всех отказ проходит по разному проявления абстиненции тоже индивидуальные. Я пила вначале табекс по половине таблетки, тк от него болела голова, но без табекса я бы бросить не смогла. Он заменяет никотин в организме и физические проявления сводит на нет.
Спасибо
 

valday

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
166
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
valday, как по силам. я без Табекса обошлась.
За почти два дня принял пока две таблеточки, но эффекта не почуствовал, знаю что нужно принимать каждые два часа, но уменя от них головная боль возникает, а я и так пока борюсь с ней после спиналки. Пока тупо не курю. Стараюсь убедить себя что мои мучения должны пройти не зря. Хотя злой карлик в голове тоже не собирается пока сдаваться, прямо так и направляет и руки и ноги на перекур, пока сопротивляюсь.
 

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
6.997
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Злой карлик будет ещё долго тебе подсказывать что делать. Это не совсем ты - это твоя зависимость. она тебе будет подкидывать 100% аргументы почему ты должен курить. Или как сладко курить ...и всё в таком духе.
Докажи сам себе, что ты сильнее этого карлика.
Ты точно хочешь быть некурящим? Или просто избавится от сигареты? Меняться предстоит гораздо больше, чем думаешь.
Успехов и удачи!
 

valday

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
166
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Докажи сам себе, что ты сильнее этого карлика.
Ты точно хочешь быть некурящим? Или просто избавится от сигареты? Меняться предстоит гораздо больше, чем думаешь.
Успехов и удачи!
Что значит меняться больше чем я думаю. Я вообще меняться не думаю, просто хочу просить пакостную привычку курить и избавиться от никотиновой зависимости. Я сейчас хоть и пришибленный немного от нехватки никотина, но способность здраво рассуждать непотерял.
А вот что мне сейчас действительно нужно так это действенные советы по облегчению состояния и поддержка а не запугивания как будет плохо.
 
Последнее редактирование:

valday

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
166
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Подскажите почему при указании ссылки на эту тему мне выводится такое сообщение «Пожалуйста, введите значение в соответствии с требуемым форматом. » хотя скопировал ссылку как и указано.
 

valday

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
166
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Ага разобрался не хватало http://
 

valday

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
166
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Вот и подходят к концу вторые сутки без никотина, пока держусь, в ход пошла валерьяночка, леденцы с мятой, но пока слабо помогает, организм все настойчивее просит дозу никотина, кстати хочу откашляться но там все сухо, хотят чуствую что ком какой то в бронхах стоит. Завтра наверное за трависилом прийдется бежать.Чуствуешь себя подопытным кроликом.
 

Marycьka

Патриот
Сообщения
1.026
Реакции
2.107
Не курю с
27.06.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
valday, Добрый вечер!
Я тоже бросила спонтанно, бросать в этом году не думала, хотела с нового года, но так получилось.. Мне нужно было уехать по делам на неделю и утром чуть не проспав рейс помчалась в аэропорт забыв сигареты. В аэропорту теперь курить нельзя, в итоге до места назначения добралась к ночи так и не куривши. Утром подумалось, раз день прошел и начинать жалко )) Следующие пара-тройка дней была не простая, хотелось курить до боли в теле, купила глицин и под язык несколько раз в день, мне помогло! Не скажу что было легко в первую неделю, но пошла по принципу форума "тупонекурю" пока сочиняла мотивацию )) Постоянно читала дневники бросивших, стимулирует! Зато теперь я безумно рада что забыла тогда сигареты, ведь это выпал такой шанс, который в жизни выпадает не часто, надо за него ухватиться и собрав волю в кулак идти в Эвересту! Прошло всего 45 дней, но сложности первой недели как-то уже стираются из памяти, чувствую себя значительно лучше!
Попробуй попить глицин или афобазол. Попробуй перехитрить своего "чертика" Поставь цель не курить месяц! Ну что такое месяц? А потом уже решишь, будешь продолжать или нет ;)
Тебе тут обязательно помогут! Не упускай этот шанс!
 

valday

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
166
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
valday, Добрый вечер!
;)
Тебе тут обязательно помогут! Не упускай этот шанс!
Маруська огромнейшее спасибо за поддержку и советы обязательно воспользуюсь, пока вот думаю чем ком убрать с бронхов, дыхания прямо не хватает кажется ещё чуть и не вздохнуть, надо было своих мужиков попросить кислородную подушку с работы притащить. Но теперь с утра буду смотреть на свое самочуствие, а пока терпеть и терпеть. И самое главное научиться внушать себе что смогу бросить, что я хуже других.
 

Marycьka

Патриот
Сообщения
1.026
Реакции
2.107
Не курю с
27.06.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
valday, по сути, все что требуется - это не брать сигарету, не поджигать ее.. казалось бы, какая сложность? Но... все что ты чувствуешь сейчас, периодически сильнейшее желание курить до звона в голове и боли в мышцах - это на самом деле и есть то самое тяжелое, потом будет с каждым днем все легче и легче, через три недели вспышки желания покурить будут редкими и быстро проходить.. Сейчас, все что от тебя требуется это перейти в следующий раздел - 1 неделя! Это лишь твой чертик тебя убеждает что это все сложно и болезненно, на самом деле без сигарет жить проще и лучше :) Не надо переживать перед самолетом, в поезде и ресторанах, сходить с ума если сигареты неожиданно закончились, тратить на них деньги и здоровье, да и вообще плюсов целый мешок! А вот какой плюс у сигарет? Они не успокаивают, они лишь подавляют зависимость которую спровоцировали сами.. Что тут сказать, наркоманы мы.. Но это все лечиться :) Читай дневники, и помогай другим! Помощь новичкам еще больше помогает, ты как бы начинаешь чувствовать за них ответственность.. они смотрят и ровняются на тебя :) А вот с бронхами не помогу :( Тут лучше к врачу
 

valday

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
166
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Вот и подошел третий день без никотина, очень хотелось закурить в обед и сейчас вот после ужина. Но как то переборол свои желания. Для облегчения дыхания купил трависил сироп и с работы притащил кислородную подушку. Иногда прикладываюсь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу