Ибо нехрен! Аминь

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.041
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Решила завести нежрательный дневник на 3м дне своей некурящей счастливой жизни!
Проблема набора веса тревожит меня больше, чем мысль о том, что потерплю фиаско. В том что брошу курить уверена!
Поэтому хочется контролировать вес сразу, на старте...Чтобы не вышло так, что сначала бросала курить с помощью заедания. Потом начала курить от переживаний, что не могу теперь бросить заедать!

На 21.08.2014 имею следующее


Вес: 51,2 кг
Талия : 63
Бедра : 92
ОН : 51, 5/ 52,0


Из физ.нагрузок тренажерный зал, танцы, дома беговая дорожка.
Буду смотреть в зависимости от самочувствия что-то добавлять или убирать.
До отказа от курения сидела на питании с преобладанием белков для сушки тела, сжигания жировых отложений и формирования рельефного красивого спортивного тела.
Теперь думаю отказаться от этой затеи, по крайней мере на время. Сушка тела и так большая нагрузка на организм, а если еще сопроводить этот процесс отказом от никотина, думаю организм и психика точно мне устроят бунт!
Перейду на правильное питание (ПП), а уже когда основательно
утвержусь в статусе некурящей девушки, займусь уже и рельефом и всем остальным!
Тут хотя бы не набрать! Какая сушка ёмаё! :rofl:
 
Последнее редактирование:

elena81

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
138
Не курю с
24.05.2014
Лет курения
17
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Chudo_, приветик. Не бойся, у всех по разному. Кто-то набирает 10 кг, кто-то 3. Я вот ТРИ..... Ппц. Много мне... Курить из за веса не буду конечно, но делать что то надо. Мой вес сейчас 61,7 , желаемый 57. Много читала про сушку но так и не разобралась. Расскажи пожалуйста подробнее что надо делать. Я бы блин хотела высушить руки и ляшки. Живот и все остальные части терпимо
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.041
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
1j1fICtzzgk.jpg
Много читала про сушку но так и не разобралась. Расскажи пожалуйста подробнее что надо делать.
Вот как раз фоту во время сушки делала.
Сушка тела предполагает не только физические нагрузки, а самое главное специальное питание для этого.
Желаемый результат - это сжигать жиры и наращивать мыщцы. Здесь я не имею в виду мышцы как у Шварцнегра) Так или иначе, цель сушки — избавиться от лишнего жира и при этом максимально сохранить мышечную массу
Правильное специальное питание поможет вам именно сжечь жир, и сохранить мышцу, а следовательно красивое подтянутое тело. Потому как всем известно, что худое и не толстое еще не значит красивое! )
Так вот это питание заключается в том, что вы по максимуму исключаете постепенно в своем рационе углеводы и увеличиваете количество белковой пищи. Всё это нужно делать постепенно и грамотно, чтобы не навредить здоровью.
Белок наиболее тяжело переваривается организмом, поэтому чтобы его переработать организм начинает затрачивать свои запасы жира, тем самым сжигая его.
Надо кушать больше мяса (желательно куриной грудки) , творога, сыра не жирных сортов, яйца, молоко.
Сладкое, мучное, копчености, солеья исключаются.
И питаетесь так утром углеводы (каши, фрукты, овощи)
обед- углеводы+белки (то есть к легкому гарниру прибавляете мясо или рыбу)
ужин: белковый и никаких яблочек и апельсинок вечером нельзя! только диетическое мясо, творог, яйца.
С яйцами особенно осторожно, просто катастрофически поднимают уровень холестерина.
И так постепенно увеличиваете количество белка, сокращаете углеводы.
Длиться это 3 недели не более. Так как большая нагрузка на организм.
Плюс никакая сушка не избавит вас от жира, если не заниматься физ.нагрузкой.

Я уже сидела на сушке, результат конечно велеколепный! Я занимаюсь еще в зала, очень красивый и пресс становится и бедра и руки!
Очень важно ее правильно начать и правильно с нее сойти.
В интернете очень много о ней написано, даже предлагаются меню на каждый день в течении 3х недель.

Вот например ссылочка http://diets.wild-mistress.ru/diets/6195904_sushka_tela___dieta_dlya_devushek
 
Последнее редактирование:

elena81

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
138
Не курю с
24.05.2014
Лет курения
17
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Спасибо. Вам если честно, не рекомендую сейчас на диету. Депресняк замучает. После отказа от никотина такая перестройка в организме происходит... И тут дополнительный стресс... Хотя фиг знает, что лучше:eek:
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.041
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
elena81, так и я написала, что с сушки ухожу! Нагрузка большая. Жаль конечно, что недосушилась. Неделя оставалась. Но еще успею!
Сейчас главное перестроиться в некурящего с минимальными расстройствами :D и желательно не приобрести лишние кэгэ.

Перехожу просто на правильное питание и спорт.
Следить за весом и за питанием здесь буду ;)
 
Последнее редактирование:

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.041
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Могу подбить итоги сегодняшнего дня

Утро проходило с кружечкой кофе, легко позавтракала кашкой.
На работе обошлась без обеда, 2 персика как-то меня полностью удовлетворили. Пила зеленый чай. Есть особо не хотелось. Курить, кстати, тоже!
Памятуя вчерашний пережор дома после работы и первую четкую мысль за 2 дня что надо бы покурить, сегодня решила себя контролировать. Не хвато еще пережрать и сорваться! Так как схема "пережор -> сигарета -> облегчение" еще крепко сидит в голове. Вот мы ее и обойдем!
Достала кулинарные весы, взвешиваю все!
То есть моя порция составляет 100-150 гр. Этого более чем достаточно, чтобы насытиться и не переесть. В любом случае до мозга насыщение доходит только через пол часа после принятия пищи! Пока он будет думать и гадать, можно опять натрескаться всякой всячены! а нам это точно не нужно!
И вообще проанализировав происходящее и поразмыслив пришла к таким выводам:


ОТКАЗ ОТ КУРЕНИЯ ЭТО ЕЩЕ НЕ ПОВОД СТАНОВИТЬСЯ ВСЁПОЖИРАЮЩИМ ХРЯКОМ!
ЭТО НЕ ПОВОД ДАВАТЬ ВЕЗДЕ И ВО ВСЁМ СЕБЕ ПОБЛАЖКИ!
ЭТО НЕ ПОВОД ОПРАВДЫВАТЬ СВОИ ПОСТУПКИ И СЛАБОСТИ!
ОТКАЗ ОТ ОДНОЙ СЛАБОСТИ НЕ ДОЛЖЕН ОТКРЫВАТЬ ДВЕРИ ВСЕМ ДРУГИМ!

Запаслась 1% кефиром и питьевой активией для перекусов и вечернего аппетита, если таковой случиться! Дед Кондрат давеча рассказывал, что молОчка прям целитель и оберег против курения. Вот как раз и опробую! Поделюсь впечатлениями!

Вот еще думаю, чем если что заменять буду тягу, если пойдут накаты. Лучше об этом подумать заранее и подобрать что-то низкокалорийное.
Огурцы? Ох, и будет мне тогда очищение! В комплексе так сказать! Огурчики+молочко :rofl:
 

Солнце_Ясное

Светить - и никаких гвоздей!
Сообщения
1.362
Реакции
3.560
Не курю с
04.08.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо. Вам если честно, не рекомендую сейчас на диету. Депресняк замучает. После отказа от никотина такая перестройка в организме происходит... И тут дополнительный стресс... Хотя фиг знает, что лучше:eek:

Вот, не согласна! Здесь нельзя медлить ни дня, иначе после набора веса такой депрессняк начнется, что закуришь)))
 

Солнце_Ясное

Светить - и никаких гвоздей!
Сообщения
1.362
Реакции
3.560
Не курю с
04.08.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Chudo_, понятно! Ну, я для личного интереса спросила)). Я тебя в плане контроля за весом очень поддерживаю. В процессе отказа от курения вес набирают все. Просто, некоторые, кто совсем худые, или кому просто пофиг, про эту побочку не говорят. Сильно ошибаются те, кто решил отложить вопрос веса на "потом". Именно эти килограммы потом уходят оччччень тяжело. Обычно, люди которые не следят за своим весом, с этими набранными КГ и остаются.
Ты большая молодец!
Именно сейчас нужно увеличить нагрузку в зале и уменьшить ежедневную калорийность. Срывы все равно будут, но временные)))). Держись!;)
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.041
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
SunShining, спасибо за понимание и поддержку!
Зачем давать место каким бы то ни было проблемам в будущем, когда можно их предупредить заранее. Ведь так?
Конечно. мелкие срывы будут. Они и без отказа от курения у всех бывают :D
Но переключаться с курева на жор, пардон ...это уж явно не вариант
Пока при наплывах пью воду, пью много
Выдержим! куда мы денемся ;)
 

Солнце_Ясное

Светить - и никаких гвоздей!
Сообщения
1.362
Реакции
3.560
Не курю с
04.08.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Chudo_, а сколько у тебя трень в неделю и какая калорийность на день?
Кстати, там выше обратила внимание, что ты пьешь кефир. Обезжиренный без добавок, еще не так плох, а вот всякие творожки и сладкие йогурты - это в нашем деле сущий яд. Очень много углей, при минимуме белка. Даже при нулевой жирности. Я от этого всего отказалась.
 

Солнце_Ясное

Светить - и никаких гвоздей!
Сообщения
1.362
Реакции
3.560
Не курю с
04.08.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще, сейчас, я отказалась от фруктов. Пока повременю, тоже опасные углеводы. Сильно от них не поправишься, но тормозят жиросжигание здорово.
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.041
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
SunShining, на правильном питании "собаку съела" . 5 лет назад сбросила 12 кг. С того момента держу себя в форме. Стабильный вес 51 кг
3 раза в неделю тренировки, плюс у меня танцы раз в неделю, калории просто улетают.
+ если будет не хватать и таки начну набирать, подключу дорожку беговую дома.
Вредных продуктов не ем. Давно себя переучила. Насчет творожков с добавками и прочего псевдо полезного конечно знаю))
А калории не считаю, питание за 5 лет стало как закон, поэтому нет в этом надобности. Когда съела много или пардон обожралась я это знаю и без подсчета калорий.
Считала раньше только белки /жиры/ углеводы, когда была на сушке.
Главное самоконтроль и не впадать во все тяжкие с едой только потому, что решила не курить ;) А то по форуму походила многие пишут "ой, да ладно, лишь бы бросить курить, ешь ешь...а там потом сбросишь"
уж это точно не по мне))
Хочу вес сбрасывать только после беременности! :rolleyes: а остальное это не причины !
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.041
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Еще, сейчас, я отказалась от фруктов. Пока повременю, тоже опасные углеводы. Сильно от них не поправишься, но тормозят жиросжигание здорово.
да уж, фрукточки прибаляют не кисло.
Но если ешь их по утрам не наберешь никогда.
Сейчас сезон, свежие фрукты можно и поесть. Нельзя себе в витаминах тоже отказывать.
Главное после 12 дня их не кушать. А утром можно!
 

Солнце_Ясное

Светить - и никаких гвоздей!
Сообщения
1.362
Реакции
3.560
Не курю с
04.08.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
12 кг - неплохо!;)
Я после беременности сбросила 30 кг:eek:. Вот так бывает во время беременности, КГ наедаются незаметно и быстро. Особенно у тех, кто к ним неравнодушен (читай, предрасположен). Вот, уже 18 лет держу свои 50 кг:rolleyes:. Я фитнесом занимаюсь, наверное столько лет, сколько тебе:p))))
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.041
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
SunShining, ой, здорово! Спорт это
Я фитнесом занимаюсь, наверное столько лет, сколько тебе
Здорово! )) Жму руку как младший научный сотрудник :D
Я еще не испытывала радости материнства, но очень хочется, поэтому вот готовлюсь, с вредными привычками бросаю.
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.041
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Вчера пол дня разводила демагогию и хвалилась тем, что не ем вредных продуктов! Да уж...языком чесать не мешки ворочить!
Пол дня питалась правильно, на жор не тянуло... видимо чтобы дождаться вечера, сходить в магазин за семечками (якобы, чтобы покурить не хотелось) 2 мороженого, орешки и чипсы купились сами. Капец блин.
Чипсы последний раз ела года 3 назад! чистый яд! да еще с моим гастритом! Плохо что рассуждать я так стала, только после того как оформила пустую пачку в урну :( Хорошо что хоть упаковку взяла маленькую, видимо мой авто-пилот хоть как-то но меня щадит.
Действительно верю теперь, что мозг одну отраву так и стремит заменить другой!
Ну вот почему не хочется съесть 3 пучка сельдерея или 2 тарелки каши "Геркулес".
Почему всегда если тянет, то на какое-то зло! :furious:

Ат та та Ксения! Стыд и срам!
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу