Авторский Нет - зависимости, да - спорту;)

Yaroslava

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
25
Не курю с
01.03.2014
Лет курения
8
Всем привет!
Не первая попытка бросить курить, но очень хочу верить, что на этот раз последняя Весь последний месяц борюсь с собой: то курю, то нет.. А сама тешу себя надеждой, что некурящая. Сложнее всего в компании курящих друзей, а курят у меня почти все, так что это замкнутый круг из близких никто бросать не собирается, "их все устраивает", как они говорят, так что решила завести дневник здесь, чтобы ощутить себя в обществе некурящих единомышленников;) самый большой мотиватор - это то, что мне очень нравится бегать, но после сигарет это просто невозможно: начинаю задыхаться и болит где-то в груди. Если хотя бы день не курю, таких проблем не возникает
image.jpg
 

Yaroslava

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
25
Не курю с
01.03.2014
Лет курения
8
Irina Vladimirovna, сегодня держалась весь день, потом все мысли только о сигарете были, не выдержала тряпка, закурила одну.
После так плохо стало: голова закружилась, учащенное сердцебиение.. Прям фу.
Надо себя как-нибудь настроить на воспоминания об этих ощущениях, когда курить захочется в следующий раз
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Yaroslava, ну и ладненько, попробовала поняла что не это не то! продолжаем не курить дальше. наша основная задача порвать цепочку- следующая сигарета рождает и восстанавливает цепь следующих сигарет. наша цель порвать цепочку , вывести из организма весь никотин. запомни. самое главное в течение этих трех дней научиться дышать медленно и глубоко на накатах. пить много воды. и принимать обязательно на ночь успокоительное не менее чем за 1 час до сна.
 

Yaroslava

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
25
Не курю с
01.03.2014
Лет курения
8
Irina Vladimirovna, ты еще забыла - читать мотивирующие дневники:) почитала твой, прям надежда появилась, а то единственное, что я слышала- это, что курить хочется и через год после последней сигареты..
Про успокоительное не знала, спасибо, будем пробовать ;)
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Yaroslava, добро пожаловать на форум! Желаю победы над собой и зависимостью!!!
 

Yaroslava

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
25
Не курю с
01.03.2014
Лет курения
8
Васильна, Спасибо! Буду стараться идти к будущему без сигарет:) надо еще себя дисциплинировать, чтобы не "заедать" эту тягу, а то в предыдущие попытки я этим грешила:(
 

Kitty14

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
86
Не курю с
17.08.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Yaroslava, добро пожаловать! Можешь и заедать первое время, ничего страшного, иногда просто необходимо организм обмануть и побаловать. Я первую неделю все ела как конь, попозже худеть будем) я и без таблеток обошлась, хватило общения здесь, мотивационных видео.
 
Я

ЯНаталИЯ

Yaroslava, Привет) Удачи тебе, верь в себя, верь в свои силы и правильность своего решения распрощаться с курением! У тебя всё получится! Держу за тебя кулачки!;)
 

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.549
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
Еще лет десять назад я бегал пять км за двадцать минут, хоть и напряжно было, сейчас пешком десятку за два часа и все, мотор тормозить начинает. А ведь помню как в молодости бегал не чуя ног и усталости, что такое отдышка вообще не знал. На кануне бросания мне приснилось будто я летал как птица, у меня всегда такой сон перед чемто значительным и предвещает успех. Зачем я это пишу?, даже не знаю, просто тоже люблю бегать, но не могу пока, надеюсь пока. Хотя в мыслях я все еще могу бегать, не чуя ног.
 

Yaroslava

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
25
Не курю с
01.03.2014
Лет курения
8
Kitty14, я во первую попытку бросить (месяц назад) как раз и занималась тем, что себя едой радовала, что привело к 4 кг плюс( и все бы ничего, если бы я курить бросила, но нет( Так что в этот раз надо больше на спорт удар делать, а на еду поменьше.. ну по крайней мере вечером:p и дневник этот штука полезная - сейчас пишу здесь, вместо того, чтобы холодильник гипнотизировать:D
А с таблетками.. в предыдущую попытку испытывала дикие головные боли и отсутствие сна, посмотрим что на этот раз будет.. хочу верить, что будет полкгче, потому что в последнее время курила не каждый день и не более 5 сигарет)
 

Yaroslava

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
25
Не курю с
01.03.2014
Лет курения
8
ЯНаталИЯ, спасибо! Буду вдохновляться твоим примером! 25 дней - для меня это пока как магия какая-то))
 

Yaroslava

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
25
Не курю с
01.03.2014
Лет курения
8
Кирюха64, у тебя стаж большой был, все придет в норму, я уверена) Еще будем пробегать 5 км за 20 минут, главное помнить о мотиваторе и не сдаваться больше. Сейчас мой минимум для этого расстояния - 35 минут и то это на пределе возможностей:( Самое главное воспоминание из периода, когда курить бросала - это когда в лес после дождя зашла побегать, Боже, какой там был запах! Точнее нет, о Боже, я чувствовала этот запах! И все это жжение в легких при первых пробежках.. просто ужас как страшно за свое здоровье становится
 

Kitty14

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
86
Не курю с
17.08.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И все это жжение в легких при первых пробежках.. просто ужас как страшно за свое здоровье становится

Да уж, а когда кашляешь так, что легкие того гляди наружу вылезут, и какая-то гадость выходит...никогда не думала, что меня это коснется.... Фуууууу! Вот где рождается 100 уверенность во вредности курева! Бросать надо тогда, когда еще не поздно!

Это в качестве допмотивации)))
 

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
самый большой мотиватор - это то, что мне очень нравится бегать, но после сигарет это просто невозможно: начинаю задыхаться и болит где-то в груди.
Ты выбрала для себя хороший способ ) Знаю по себе, что бегать и курить невозможно!
Ты либо бросишь курить, либо бросишь бегать :)
Думаю, сделаешь правильный выбор ;) :)
 

Yaroslava

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
25
Не курю с
01.03.2014
Лет курения
8
Kitty14, у меня эта допмотивация каждый раз после пробежек на дальнюю дистанцию)):timebomb:
 

Yaroslava

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
25
Не курю с
01.03.2014
Лет курения
8
попробуй глицин
Спасибо, я принимала афобазол, вроде тоже помогал на какое-то время)
ИлЛюЗиЯ, я тоже надеюсь, что эта попытка не подведет меня)) Как у тебя с пробежками? После 2-х месяцев улучшились показатели?)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу