Сложно, но можно.

swimmingbird

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
17
Не курю с
31.08.2014
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Курение попросту надоело. Решил, что пачка Парламента, купленная сегодня, будет последней. Не буду спускать ее в унитаз или дарить бомжу, я попрощаюсь с прежней жизнью и этой отвратительной привычкой, которая уже начала мучить меня. Осталось 12 сигарет, попробую со стандартных 5-7 штук в день сходить понемногу до одной. Зачем и почему так? Чтобы развить силу воли и не бросаться к пачке, едва возникнет желание затянуться дымом. Когда кончится, новую покупать не буду. Это я обещаю.

Все началось в общежитии. Учеба была очень нервной. Гуляя с друзьями, иногда покупали пачку на всех. Зависимости не возникало. Потом подошло время сесии, нервы были натянуты до предела, и я на свою голову вспомнил о приятном расслаблении, которое приносила сигарета. Конечно, это было очень и очень глупо. За такое расслабление расплачиваешься потом сполна.
Наступило лето, каникулы. Нервы прошли, а привычка осталась. И сейчас, замечая боль в груди, я возненавидел свою зависимость, твердо решил бросить. "Бросал" раз пять-шесть. Очень помогало безденежье. Хочешь-не хочешь, а не куришь. Спустя 1-2 дня ломка прекращалась, но оставалось желание затянуться по привычке, хотя даже двухдневный результат очень воодушевлял.
Поскольку стаж еще даже не год, а полгода (меньше в анкете указать не удалось), я думаю, у меня все получится. Ребят, как же вы курите годами, если уже через полгода такая ерунда начинается? Ведь задумывешься же, рано или поздно...
 
Последнее редактирование:
L

Lyudmila

Переношу дневник (это дневник?) в старт.
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ребят, как же вы курите годами, если уже через полгода такая ерунда начинается? Ведь задумывешься же, рано или поздно...
Ты большой молодец, что задумался на таком сроке, обычно задумываются скорее поздно, чем рано, отсюда и сроки.
 

swimmingbird

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
17
Не курю с
31.08.2014
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Ты большой молодец, что задумался на таком сроке, обычно задумываются скорее поздно, чем рано, отсюда и сроки.

Спасибо большое! Я вообще заметил, что на этом форуме очень много людей, которые готовы поддержать и помочь, без осуждения. Это очень приятно.
Задумался, на самом деле, гораздо раньше, но привычка брала верх. Вот сегодняшняя сигарета уже не принесла былого удовольствия.
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот сегодняшняя сигарета уже не принесла былого удовольствия.
И выкидывай пачку, если не несет, уже ничего и не принесет. Будешь себя за каждую корить. Поверь, проще бросить.
 

Mnogolik

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
129
Не курю с
26.08.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
swimmingbird, 1 год курения это сложно, т.е. отвыкание может и быстро пройдет, ну и начнешь, сам не заметишь, т.ч. если есть что курить выкидывай, или книгу Аллена Карра почитай.
 

Evgeniy Pinchuk

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
739
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
swimmingbird, Привет ! добро пожаловать!
Я вот помню читал дневники кто 20 лет и более курил и бросил, я задумался и решил, что мой срок не так уж велик и проблем у меня меньше
(ну там люди писали разное, у кого в семье что-то, у кого-то на работе...) так было легче. Так что не унывай если что, будь на позитиве, хорошие и плохие дни могут быть независимо от принятого допинга :)
 

swimmingbird

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
17
Не курю с
31.08.2014
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
swimmingbird, 1 год курения это сложно, т.е. отвыкание может и быстро пройдет, ну и начнешь, сам не заметишь, т.ч. если есть что курить выкидывай, или книгу Аллена Карра почитай.

Спасибо за совет, но я читал Карра, было не интересно и не мотивировало. Сила воли и собственные ощущения, если честно, гораздо сильнее толкают к отказу от этой гадости.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
swimmingbird, это тебе Карра не интересно было, потому-что ты не успел как следует сигарету возненавидеть. Приравнять курение к ногтегрызению.обе привычки омерзительны и абсолютно ничего не дают. А зрелые курильщики хай сами со своими тараканами разбираются.
 

swimmingbird

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
17
Не курю с
31.08.2014
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
swimmingbird, это тебе Карра не интересно было, потому-что ты не успел как следует сигарету возненавидеть. Приравнять курение к ногтегрызению.обе привычки омерзительны и абсолютно ничего не дают. А зрелые курильщики хай сами со своими тараканами разбираются.

Все-таки я обойдусь без него. А по поводу ногтей - это отдельная история, хотя причины возникновения таких привычек схожи =)
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Я вообще заметил, что на этом форуме очень много людей, которые готовы поддержать и помочь, без осуждения. Это очень приятно.
Это так. Оставайся, общайся. Прекращай курить сам, помогай другим. :) Добро пожаловать и удачи.
 

swimmingbird

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
17
Не курю с
31.08.2014
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Осталось 2 штуки :) Была гулянка с друзьями, раздавал сигареты как мог
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Ребят, как же вы курите годами,
желание затянуться по привычке, хотя даже двухдневный результат очень воодушевлял.
Ну вот ты сам и отвечаешь на свои вопросы. Курение не только привычка, но и зависимость..( ничем не хуже алкогольной и наркотической:tongue:)


Лучше поздно , чем никогда. Так что давай к нам, к некурящим. Удачи и победы!
 
Реакции: Solo

swimmingbird

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
17
Не курю с
31.08.2014
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Сегодня утром выкурил последнюю, бычок выбрасывал со словами "Прощай навсегда, больше мы с тобой не встретимся", как в фильме, блин))

В течение дня желание покурить было, но я сразу старался что-то съесть или выпить стакан воды, желание пропадало. Вообще, мне кажется, что моя зависимость развивалась в большей степени из-за этого вечернего удовольствия - подымить, глядя на закат. Вот только когда просыпаешься со вкусом немытого бомжа во рту, романтикой не веет.

Ребята, а скажите, когда этот вкус во рту по утрам пройдет окончательно? А то уже успел испугаться, что это со мной навсегда.
 
A

Alegoria

Ребята, а скажите, когда этот вкус во рту по утрам пройдет окончательно? А то уже успел испугаться, что это со мной навсегда.
ну... у меня прошел на второй день, кажется) хотя я не уверена, что он вообще был)

удачи тебе в этом благом деле!
 
Реакции: Solo

Лучик света

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
55
Не курю с
08.09.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а я с первой попытки сорвалась...но теперь себя настроила...так что гони все плохие мысли из головы...и вперед к победе:)
 
Реакции: Solo

swimmingbird

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
17
Не курю с
31.08.2014
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
а я с первой попытки сорвалась...но теперь себя настроила...так что гони все плохие мысли из головы...и вперед к победе:)

Я с первой срывался, со второй срывался... Всего их было около 5-6. Смотрю, у вас тоже сегодня первый день))
 

Лучик света

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
55
Не курю с
08.09.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
swimmingbird, ну так то должен быть третий...пришлось счетчики обнулить...зато настроилась как полагается;)
 

swimmingbird

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
17
Не курю с
31.08.2014
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Сегодняшний день выдался очень нервным, с самого утра. Желание покурить есть, но я усиленно ленюсь, чтобы не пойти в магазин. Все-таки, что бы там ни говорили, сигарета успокаивает, когда психуешь. Как и всякая привычка.
 
Реакции: Solo

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу