Табекс Верю в себя

BlokAda

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
37
Не курю с
01.09.2014
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Бросаю с сегодняшнего дня (2 сентября) окончательно и бесповоротно.

Курить попробовала 8 лет назад, тогда и начала понемногу втягиваться. Последние года 2 - пачка в день+-5. Собственно говоря, бросать особо не собиралась. Были мысли, конечно. Но проблема в том, что еще и муж курит и бросать пока не хотел. А неделю назад в аптеке увидел рекламу таблеток каких-то для отказа от курения, спросил про них. Аптекарь посоветовала - лучше "Табекс". Но ему нельзя по противопоказаниям (давление высокое). И тут я решила - хочу попробовать. Курить мне нравится, да, (или уже нравилось) но что же, всю жизнь что ли покуривать? Пора заняться собой, и отказ от курения - лишь первый этап к правильному образу жизни.

Пару дней после покупки я принимать таблетки не спешила - оставалось еще много сигарет, выбрасывать было жалко. Покурила еще немного в свое удовольствие)) Когда оставалось полторы пачки, начала принимать Табекс. Шла на уменьшение, итого - 01.09 пятый день приема, выкурены две последние сигареты, дано себе слово не покупать больше пачек себе и не воровать мужнины)

Последняя сигарета выкурена 10 часов назад, последняя таблетка Табекса на 01.09 выпита 4,5 часа назад... Еще на данный момент, кстати, выпит литр пива:oops: (Это я к тому, что многие пишут, что алкоголь является катализатором при желании покурить во время отказа). Так вот, чувствую себя замечательно на данный момент. Курить не хочется. Хотя раньше - столько часов без сигареты никак, только во время сна.

Чувствую, самое тяжелое будет в последующие несколько дней. Потому и зашла к вам на огонек. Возможно, общение с единомышленниками поможет. Пока все равно надеюсь, что ломки сильной не будет. Только из-за того, что ее нет сейчас. А вообще понимаю головой, что предугать не дано, как организм себя поведет. С одной стороны верю в себя, в то, что все получится, а с другой стороны страшно:(А пока остается только отдыхать, ждать завтра и смотреть, что из этого получится.
 

Koldun_One

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
81
Не курю с
09.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
BlokAda, добро пожаловать в ряды некурящих!) Все получится, главное это желание, если есть желание больше не курить, значит не будешь курить.)
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
BlokAda, все получилось! главное- твой решительный настрой!
 

BlokAda

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
37
Не курю с
01.09.2014
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку. Я и сама понимаю, что главное настрой. Так что в способе правильнее даже указать не Табекс, а комплекс всего. Так как без реального желания бросить и таблетки не помогут. Все равно здесь еще и сила воли нужна. Пока чувствую, что мне ее хватит. Но... Не маячили бы еще мужнины сигареты перед глазами - было б вообще замечательно) Раньше с утра первым делом всегда было в туалете с сигаретой посидеть, подумать о предстоящем дне. Сегодня вот первое утро без этого ритуала. Не увидев своих сигарет на привычном мечте, не очень и расстроилась, хотя рука по привычке потянулась. Что ж делать, буду привычку искоренять:)
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
BlokAda, так все через это прошли. а мужа попросите быть немного внимательнее и постараться вас не провоцировать. он же хочет что бы бросили курить? а если не хочет или ему все равно, то я бы бросила назло врагам и себе на здоровье. такой у меня характер.
 

BlokAda

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
37
Не курю с
01.09.2014
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Irina Vladimirovna, да муж сам постоянно бухтел, что курю много. Говорил - пора бросать. Я ему говорила - давай вместе, мне ж тяжело будет. А у него отговорка: блок докурю - тоже попробую, а ты куришь больше, сама виновата, что у тебя блок уже кончился (покупали одновременно). Как докурит, так тоже будет пробовать. Но вот в него я не сильно верю. Потому как стаж курения у него ого-го! Больше, чем мне лет... Он просто старше намного.

А на данный момент вот курить хочется... Держусь пока. Хотя по пачке мужниных сигарет в коридоре, на кухне и в туалете. Короче - везде на глаза попадаются, пытка! Вот и зашла на форум, может, получится пока отвлечься.
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
BlokAda, ну моя хорошая, тут только от нашего желания зависит. а отмазов можно кучу найти. мой муж тоже значительно старше меня, но курит только на балконе. не чаще 1-2- раза в день. первые дни вообще не курил дома.
 

BlokAda

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
37
Не курю с
01.09.2014
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Irina Vladimirovna, желание бросить - есть! Но и желание покурить то пока тоже не исчезает... Я все равно верю, что смогу! Только вот чем себя отвлечь? Думаю, в магазин что ли за семечками сбегать?:rolleyes: А потом грызть-грызть-грызть, пока не устану и желание курить не отпадет:D
 

BlokAda

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
37
Не курю с
01.09.2014
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Irina Vladimirovna, а с мужем вам повезло! 1-2 в день, мечты... Мой - 5-10 дома, на работе тоже достаточно курит, когда пьет - вообще не считаю, курит гораздо чаще. Вот только после нескольких дней возлияния может и пару дней не курить, отходит...
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
BlokAda, конечно сбегай за семечками! а вообще первые дни очень хорошо помогает научиться продышать накат- медленно 10 вдохов и выдохов и запивание его холодной водой!!! реально снимает!
 

Айсберг

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
436
Не курю с
15.05.2014
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

BlokAda

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
37
Не курю с
01.09.2014
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Irina Vladimirovna, бежать в магазин пока некогда, зачиталась чужими дневниками, вместо семечек жую кукурузные палочки пока) А вообще семечек прикупить надо, думаю, в ближайшие несколько дней пригодится.
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
BlokAda, жуй что хочешь!!! только не кури. я лично тик-так себе покупала. т.к. боялась начать жрать.
 

Айсберг

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
436
Не курю с
15.05.2014
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
бежать в магазин пока некогда, зачиталась чужими дневниками, вместо семечек жую кукурузные палочки пока) А вообще семечек прикупить надо, думаю, в ближайшие несколько дней пригодится.
Посмотри видео Алена Кара "Легкий способ бросить курить" , чтоб закрепить свой настрой
 

Айсберг

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
436
Не курю с
15.05.2014
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
жуй что хочешь!!! только не кури. я лично тик-так себе покупала. т.к. боялась начать жрать.
ага жор нападает ужасный, но со временем примерно через месяц все нормализуется) и уже так не жрешь))
 

BlokAda

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
37
Не курю с
01.09.2014
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Айсберг, спасибо за поддержку!
Насчет мужа я уже объяснила, уговаривать его бесполезно, если сам будет стараться - разумеется поддержу. А нет - так заставлять не буду. Как курящая сама, ну или уже можно сказать Курившая, я понимаю, что если сам не захочешь - ничего не поможет. А муж пока и не хочет... В общем то его решение, не мне судить. Просто мне, только встающей на путь исправления, на него курящего смотреть тяжело :cold:
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Айсберг, ну мужчине не так важен внешний вид. а для женщины может быть катастрофой. приходится менять одежду.
если не позволишь себе расслабляться и жрать с утра до вечера не меняешь обычное пищевое поведение, то и большой поправки веса не будет. от 1-2 кг. за счет обменных процессов. вот я сегодня поняла что моя поправка была от жидкости. сегодня вес нормальный.
 

BlokAda

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
37
Не курю с
01.09.2014
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Айсберг, видео от книги отличается? В свое время книгу 2 раза читала, на меня вообще никакого эффекта не оказало
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
BlokAda, все равно попроси его не курить при тебе хотя бы дня 3-4!
 

Айсберг

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
436
Не курю с
15.05.2014
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Просто мне, только встающей на путь исправления, на него курящего смотреть тяжело
ты имеешь ввиду что тоже покурить охота? тогда точно посмотри видео про легкий способ (книга отпадает так как ты уже не куришь и читать ее долго), там видео на 2 часа, есть еще видео "Калиб 7,62" его посмотри точно окажет влияние, в сторону отказа от курения
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу