Сила воли Испытание

PaulHov

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
106
Не курю с
01.09.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курил 12 лет со школы. Ни разу за 12 лет я даже и не пробовал завязать с курением. Я не придавал этому значения, даже защищал свою привычку- "да вы вообще меня без сигареты представляете?!", "да это моя фишка", "да мне пофигу, что это не модно- это приносит мне удовольствие!". И тут в последнее время я начал понимать кое-что для себя- удовольствия курение мне не доставляет, скорее я раб и заложник своей привычки. Без сигареты "натощак" не могу собраться на работу, после обеда покурить- дело святое и т.д. и т.п. Сколько денег уходит постоянно, запах, одышка в 25 лет, потовыделение, постоянно надо время, надо то, надо это, надо-надо-надо... В общем-то какое из этого удовольствие? Но тут в голову закралась мысль- "как это я брошу курить?! Я же столько лет делал одно и тоже, примерно в одно и тоже время, как ты сможешь без сигареты?!".

Не курю второй день, жёсткие посылы на "иди стрельни, найди, покури". Трудно, но мне уже не хочется пускать "по боку" 2 суток настоящих страданий. Чувствую, что в организме что-то меняется, но в голове изменить положение дел на "я не курю" мне не помогает ничего. Это ведь так просто?! Или не только у меня проблема в том, что я боюсь назвать себя некурящим?!
Физически всё не совсем как описано в календаре. Но в целом совладать с собой можно. Поддержки нет нигде- на работе это никого не интересует, дома соседка курящая, которой тоже в принципе пофигу, девушка нет, родители в другом городе (но рады такому моему решению).

Так как с собой справиться? как переломить себя и по делу, взаправду сказать себе "я не курю!"?!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.725
Реакции
46.100
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Или не только у меня проблема в том, что я боюсь назвать себя некурящим?!
Не-а. Тебя не обидит, что ты не уникум? )) Тогда, если честно, большинство бросающих, даже весьма решительно настроенных, по началу боятся назваться некурящими. И вообще страхов невообразимое количество по всем направлениям. Ничего, эт нормально. Мелкие страхи сами помрут, серьезные - чуть позже отступят, если увидят твою решительность )).
Удач!
 

Katrin_Linton

Патриот
Сообщения
1.204
Реакции
880
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Или не только у меня проблема в том, что я боюсь назвать себя некурящим?!
не только, у меня такие мысли возникают в каждую попытку. Даже если легко не курить ,я начинаю думать: "и что это все?Я не закурю больше?"
После этого бегу за пачкой.
 

Барабашка:)

Старожил
Сообщения
494
Реакции
569
Не курю с
25.03.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
PaulHov, вэлкам! Проходи располагайся:) чтоб не сойти с ума от обилия мыслей в твоей голове, пиши сюда все, потоком:D и отвлечешься, выскажешься - полегчает очень, а бонусом прибудет поддержка от форумчан;)
 

PaulHov

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
106
Не курю с
01.09.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дед Кондрат, спасибо большое за поддержку!
 

PaulHov

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
106
Не курю с
01.09.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не только, у меня такие мысли возникают в каждую попытку. Даже если легко не курить ,я начинаю думать: "и что это все?Я не закурю больше?"
После этого бегу за пачкой.
а я вот не бегу третий день. я реально очень плохо представляю себя без сигареты, а ведь пора бы уже! Вчера в голове проснулся нарик, а я проснулся, когда уже подходил к "зажигалке". Еле в себя пришёл и поймал на мысли, что это такой автоматизм, как будто и не я вовсе был))) Думал крыша поехала, но успокоил себя тем, что привычка- есть привычка. Надо время, чтобы выгнать её из себя. И это всего-то второй день был ((((
 

PaulHov

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
106
Не курю с
01.09.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
PaulHov, вэлкам! Проходи располагайся:) чтоб не сойти с ума от обилия мыслей в твоей голове, пиши сюда все, потоком:D и отвлечешься, выскажешься - полегчает очень, а бонусом прибудет поддержка от форумчан;)
Спасибо добрый человек! Я всегда думал, что со всем могу справиться сам, но в этой ситуации без поддержки чудовищно трудно !
 

Roman74

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
311
Не курю с
02.05.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
PaulHov, здаров, дружище) Не ты первый не ты последний. Люди и с поболее стажем бросают. И многим намного тяжелее чем тебе, колбасит так, что мама не горюй. Здесь много таких дневников, почитай, убедишься. Поэтому если ты действительно твёрдо всё решил, значит всё получится, только так)))
 

PaulHov

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
106
Не курю с
01.09.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День третий. Проснулся рано утром, в 3:45. Обрадовался, что ещё могу поспать))) вырубился. Утро, 7:00. Просыпаюсь с одной мыслью- "меня не тянет идти курить на тощак". ЧТО?! КАКОГО ЧЁРТА?! Я просто лежал в постели и радовался тому, что впервые за несколько лет у меня будет полноценный завтрак. Встал, пошёл сожрал банан, душ, капорский чай. Чувствую себя куда лучше, чем в предыдущих сутках. Нет порыва сходить покурить на работе- приноровился. Каждый час решил дать себе отдых в виде 5 минут на балконе на свежем воздухе. На работе явно поддерживать начали. Секретарша увидела, как я выхожу с балкона и решила проверить курил ли я (тоже хорошо, контроль). Обнюхала и поздравила с очередным не курящим днём, за что наградила персиком. Зелёный чай с жасмином, леденцы и форум реально отвлекают+ сама работа. Всё в рабочем режиме, разве что голова ещё немного кружится. Посмотрим, что будет вечером....
 

PaulHov

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
106
Не курю с
01.09.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
PaulHov, здаров, дружище) Не ты первый не ты последний. Люди и с поболее стажем бросают. И многим намного тяжелее чем тебе, колбасит так, что мама не горюй. Здесь много таких дневников, почитай, убедишься. Поэтому если ты действительно твёрдо всё решил, значит всё получится, только так)))
Значит у меня тоже получится! спасибо за участие!
 
Я

ЯНаталИЯ

PaulHov, Молодец! Реальный прогресс на 3-й день, так держать и не сдаваться:)...тут еще главное не ослаблять бдительность, хотя бы первое время. Враг хитер и изворотлив, может "прилететь" откуда не ждешь, будь внимателен, но в то же время думай о хорошем и надейся на лучшее, верь в себя и свою цель!;)
 

PaulHov

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
106
Не курю с
01.09.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
PaulHov, Молодец! Реальный прогресс на 3-й день, так держать и не сдаваться:)...тут еще главное не ослаблять бдительность, хотя бы первое время. Враг хитер и изворотлив, может "прилететь" откуда не ждешь, будь внимателен, но в то же время думай о хорошем и надейся на лучшее, верь в себя и свою цель!;)
Большое спасибо за поддержку. я немного смущён даже тем, что столько людей реально не безучастны! Так стремления только больше и больше! Ещё раз спасибо!
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
PaulHov, так у тебя уже все получилось. тем более что самый трудный период закончится сегодня!
 
Я

ЯНаталИЯ

столько людей реально не безучастны
этим мы и сильны, что вместе, каждый индивидуален, уникален в своей истории, но все мы в одной и той же беде и очень хорошо понимаем друг друга. Держись, у тебя все будет очень хорошо;)
 

PaulHov

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
106
Не курю с
01.09.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Irina Vladimirovna, ещё не всё получилось... я до сих пор не могу признать себя некурящим. я не могу представить, что никогда больше не закурю. Это угнетает.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу