Сила воли Не курим...

Vadim88

Гордость форума
Сообщения
2.165
Реакции
2.855
Доброго времени суток, уважаемые читатели моего дневника!
Итак,начнем стаж курения 10 лет.Попыток бросить тоже не мало...Но надеюсь,что именно в этот раз повезет)))шутка.Везет лишь дуракам,а я буду целенаправленно избавляться от этой дряни,днем и ночью бороться с этим врагом.По поводу способа отказа решил особо не заморачиваться, т.к. скурив (крайнюю папиросу) буквально 10 мин назад,энтузиазма и воли к победе как у Леонида из фильма 300 спартанцев. Причины отказа,по детски просты, устал травить себя за свои же деньги,здоровье оно такое им заниматься нужно,финансовая сторона вопроса не на последнем месте,люди в округ жалуются,что я их напрягаю своим дымом, морально-этический аспект, не хотелось бы подавать плохой пример подрастающему поколению на самом деле это для меня важно.Как то так.Еще потом что-нибудь вспомню,добавлю.
 

Vadim88

Гордость форума
Сообщения
2.165
Реакции
2.855
Привет!Спасибо,рад,что оказался на этой площадке!;)
 

Vadim88

Гордость форума
Сообщения
2.165
Реакции
2.855
Почему именно сегодня?потому что,сегодня воскресенье,а завтра...да тот самый день,с которого многие хотят изменить себя,улучшить,оптимизировать работу своего организма,навести порядок в своей жизни.Раньше в более юном возрасте,после очередных раздумий о смысле жизни,о добре и зле,о воздействии разных веществ на жизнедеятельность организма, появлялось стойкое желание изменить в себе многое,и оно было настолько велико,что эхо ударов моего сердца,как мне казалось было слышно во всей вселенной.И как правило такие раздумья меня настигали именно в воскресенье ночью.Лежа в постели я долго не мог уснуть от той мысли,как завтра всё кардинально поменяется,как я начну работу над своим телом,как в альмаматере я буду поглощен наукой,каким я буду.....Запал конечно в те моменты был такой,что можно было сворачивать горы,захватывать города,завоевывать сердца прекрасных дам...Но все кардинально менялось,когда звонил он...будильник.К чему эта пустая гора букв? а к тому,что сегодня воскресенье...А завтра новая жизнь,без табака)наверное так проще ставить зарубки на календарях,обманывать сознание,подготовиться,собраться с мыслями и выстрелить всей мощью по своим минусам,тянущим меня ко дну...
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Реакции: yuyu

Vadim88

Гордость форума
Сообщения
2.165
Реакции
2.855
Васильна, в этот раз будильник прозвонил позже, чем я проснулся.Проснувшись за 5 мин до звонка,я чувствовал себя прекрасно,курить не хотелось совершенно.Но еще несколько минут я провел в неподвижном состоянии,ловя себя на мысли,что первое утро в принципе не такое уж и страшное. Но выйдя из дома,стало очень не комфортно, так как все вокруг ассоциируется с курением(может это мания).В голове до обеда стоял какой то странный шум,плюс к этому она была как гиря.Коллеги заметили бледный цвет лица.Что странно постоянно хотелось пить(именно воду).В принципе ничего страшного не произошло.Аппетит на том же уровне.Единственное это какая то рассеянность.Мне кажется что звуковые волны доходят до меня с небольшой задержкой.
 

Vadim88

Гордость форума
Сообщения
2.165
Реакции
2.855
Заметил один не мало важный момент.Отношение к курильщикам в первые дни отказа от курения.Покурив почитав форум сделал вывод,что в первое время,проходя мимо курящих коллег,случайных прохожих у многих возникает чувство превосходства над ними,непонятная радость за себя,а в особо тяжелых случаях горечь за них(курильщиков).В принципе это дело каждого,но я считаю,что это лишний раз акцентирует внимание на самом процессе курения забирая, тем самым те нужные силы для борьбы с врагом, закрывая их маской своих маленьких побед. По этому поводу очень понравилась фраза,авторство не помню -"Будь не лучше других,а лучше себя вчерашнего" что-то типа того.
Всем МИР!!!Кто бросает тем УСПЕХОВ, а кто бросил МОЛОДЦЫ!!!:wavespin:
 

Vadim88

Гордость форума
Сообщения
2.165
Реакции
2.855
Кстати,только что навел порядок на лоджии. Началось все пепельницами,зажигалками,пустыми пачками,а закончилось тем,что я туда оттащил шкаф(правда пока не знаю зачем,странный я сегодня,непредсказуемый))).Вынес весь мусор из дома.Очень приятно находиться на улице.С детства люблю запах наступившей осени,этот свежий бриз,эта прохлада,эти деревья готовые одеть желтые платья.Стою курю жадно хватаю ртом воздух,не могу надышаться.В голове что-то щелкает,накатывает темнеет в глазах,очень крутое ощущение.
 

Эмили Ли

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
220
Не курю с
06.09.2014
Лет курения
7
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Привет, Вадим! Я тоже только третий день без сигарет. Ощущения схожи, особенно чувство торможения, но это, я уверена, пройдет!
 

Vadim88

Гордость форума
Сообщения
2.165
Реакции
2.855
Эмили Ли, Привет!Поздравляю тебя вроде как определенный рубеж три дня!А вообще торможение чувствуется все сильнее,какая то непонятная тревога внутри)))НО МЫ ВЫДЕРЖИМ!!!
 

Vadim88

Гордость форума
Сообщения
2.165
Реакции
2.855
У нас традиция с друзьями по выходным мы ходим в баню курим кальян,расслабляемся беседуем о наболевших моментах в рабочей сфере.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС: как вы относитесь к кальяну? есть ли в нем вред? а если есть мне и его еще бросить надо.....
 

Vadim88

Гордость форума
Сообщения
2.165
Реакции
2.855
ЯНаталИЯ, привет!Да детальней изучив информацию о вреде кальяна понял,что он не так безобиден,как кажется на первый взгляд.
 

Эмили Ли

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
220
Не курю с
06.09.2014
Лет курения
7
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
У нас традиция с друзьями по выходным мы ходим в баню курим кальян,расслабляемся беседуем о наболевших моментах в рабочей сфере.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС: как вы относитесь к кальяну? есть ли в нем вред? а если есть мне и его еще бросить надо.....
Я для себя его отменила, как ни крути - табак, алкоголь кстати тоже, боюсь контроль ослабить. Кстати, что касается алкоголя последние полгода по ощущениям кайфа никакого почему то...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу