Сила воли надоело чувствовать себя неудачником

Некто_некурящий

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
30
Не курю с
04.01.2015
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
Стаж курения
5-6
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пачка в день
Почему решил(а) бросить
много тараканов в голове по поводу курения.
Причины отказа от курения
их много. Например, упреки родителей, неверие друзей, хочу доказать себе что я мужик, проблемы с сердечно-сосудистой системой, сигареты дорого обходятся, желтое лицо, зубы, пальцы и т.д.
Попыток бросить
Если их можно так назвать, то 10 точно - больше на 2-3 дня не хватало (знаю, слабак)
Причины прошлых неудач
Скучно без сигареты, интересно было "попробывать" через 3 дня вкус сигареты
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли, форума "некурим", есть книжка А.Карра (буду читать во время накатов).
Ну и немного от себя, а лучше много
мне 19 лет, курю с 13-и, но тогда это было баловство, думал что буду казаться взрослым , сейчас замечаю, что стал реально зависим от этой вредной привычки - перекур каждый час- полтора. Уже больше года мучаюсь- когда бросаю - хочу курить, когда курю- хочу бросить. Знаю, что "раковые палочки" не дают взамен ничего, но как-то страшно жить без сигареты - треть жизни "дымил" ( я себя без сигарет почти не помню). + хочу набрать вес, заняться спортом , дышать а не задыхаться, доказать себе что мое слово не пустое. Ну пока что достаточно. Думаю во времена накатов заходить на форум, но боюсь "сорваться" на переменах в универе, в маршрутке домой, когда гуляю с друзьями, когда занимаюсь какой-либо работой (опять же, нужно обязательно покурить). Последнюю сигарету выкурил только что- перед тем как запостить этот текст
 

Некто_некурящий

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
30
Не курю с
04.01.2015
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
Вот пришло время, когда я бы опять встал и пошел на перекур, но курить то нечего, да и дневник завел, так что желания пока что нету, держусь легко. Вот вечером, думаю потяжелее будет, а завтра дак хоть на пары не иди - в универе выкуривал по пол пачки за день.
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Вот пришло время, когда я бы опять встал и пошел на перекур, но курить то нечего, да и дневник завел, так что желания пока что нету, держусь легко. Вот вечером, думаю потяжелее будет, а завтра дак хоть на пары не иди - в универе выкуривал по пол пачки за день.
да всё хорошо у тебя будет)) главное побольше уверенности в себе и всё получится;)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как захочется невыносимо-беги сразу в дневник жаловаться,тебе тут быстро мозги вправят. Меня пару раз от роковой ошибки удержал именно дневник, как-то стыдно и стремно быть слабаком.
 

Некто_некурящий

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
30
Не курю с
04.01.2015
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
Tata236, да, ты права, я для себя форум определил как допольнительный что-ли стимул (всё-таки и мыслями можно поделиться, и счетчик поставить, который жалко потом сбрасывать будет) . а слабаком быть и мне стремно) не хочу больше быть зависимым от сигарет.
 

Polly

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
120
Не курю с
03.09.2014
Лет курения
5
Привет! Молодец что решился! Правильно выше писали, чуть что - сражу пиши в дневник! Отлично тебя понимаю на счет курения во время учебы, самой было дичайше тяжело все это вытерпеть. Особенно из за "умных" однокурсников, которые только подначивали меня сорваться. Сейчас то же самое происходит и на работе, но я держусь и ты не сдавайся!
 

Некто_некурящий

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
30
Не курю с
04.01.2015
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
Polly, вот-вот, именно поэтому оправдания насчет нервной учебы, работы больше не принимаются - курить до пенсии из за нервной работы? миня аш трисёт :furious: . Пойду за чем нибудь вкусненьким, все-таки уже на шоколадку сэкономил )) .Кстати только что заходили в комнату одногруппницы, звали на перекур, я отказался без усилий. странно, почти 4 часа прошло, а курить не хочу.
 

Rodion Raskol'nikov

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
85
Не курю с
13.07.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На твоем месте, я бы не пошел завтра на учебу, пересидел бы дома денек.
Купи шоколад, молоко, арахис(желательно, не жаренный), семечки, помидорки. И ешь все это целый день. Будет полегче.
 

Некто_некурящий

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
30
Не курю с
04.01.2015
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
Polly, уже почти 6 часов не курю- по моим подсчетам не выкурил 5-6 сигарет, и солхранил минут 20-25 жизни не бегая на перекуры))
 

Polly

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
120
Не курю с
03.09.2014
Лет курения
5
Завтра собираешься на учебу? Я бы тоже не пошла, хотя бы один-два дня)
 

Некто_некурящий

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
30
Не курю с
04.01.2015
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
8 Часов без сигарет - хочется пойти покурить. Все мысли о ней, пачке ЛМа синего :cold: .чувствую, что пальцы потеплели (раньше всегда холодные были, странно, неужто так быстро организм восстанавливается??) . Хотя, возможно это так самовнушение работает. В любом случае, я не сорвался ни когда звали одногруппницы (ещё одна заходила, час-два назад), ни когда выходил в магазин за продуктами - хотя раньше мог и посреди ночи в магазин сорваться и переться. Я ещё не знаю насчёт универа, так как оставаться в общежитии на день не вариант - скучно, а от скуки закурю 101 %, так что пойду наверное.)) Надо ложиться спать, чтобы поскорее проснуться некурящим. Всем спокойной ночи и до завтра :wavespin:
 

Polly

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
120
Не курю с
03.09.2014
Лет курения
5
Ты бы лучше предупредил всех кто тебя зовет на перекур о том что бы не донимали на счет сигарет ) А то несколько следующих дней будет тяжелее держаться если предлагают ) И обязательно носи с собой что нибудь вкусненькое. У меня всегда под рукой кисленькие конфетки-молсучки и жевачка. Особенно когда училась помогало, на парах конфетки не так заметны как семечки например :D А еще заглядывай сюда https://ne-kurim.ru/articles/zdorovie/calendar/ для меня этот календарь служит дополнительной мотивацией, отличная штука. Первые дни только и ждала утра, чтоб прочитать что в моем организме восстановилось и "почистилось" ) Спокойной ночи, и удачи! Ты сможешь!
 

Некто_некурящий

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
30
Не курю с
04.01.2015
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
Polly, Rodion Raskol'nikov, Так-то я себя мысленно настраиваю на завтрашний день, успокаиваю себя что главное завтра перетерпеть , а дальше легче, поэтому хочу проверить , смогу ли я продержаться в стрессовой ситуации - не смогу же я вечно прятаться от учебы, работы, семьи, друзей. Теперь точно ушел)
 

Некто_некурящий

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
30
Не курю с
04.01.2015
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
Ночью снился сон, что у меня сигарета в руках но что-то мешало мне покурить. Проснулся с мыслю послать всё к черту и пойти за куревом. Потом вспомнил о форуме, удержался от первой сигареты с кофе. Сейчас очень хочу курить,не могу разобраться только на физиологическом или психологическом уровне. Ах, да, еще проскочила мысль " а понравится ли мне сигарета через 3 дня?" уже настроился покурить в среду, потом вспомнил прошлые неудачи, решил не курить вообще.
 

Polly

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
120
Не курю с
03.09.2014
Лет курения
5
" а понравится ли мне сигарета через 3 дня?" .
Вот оно, предательское чувство после нескольких часов-дней! У меня до сих пор проскальзывает, но это обманка, капкан в который тебя хочет затащить зависимость! Лучше скажи как тебе ощущения, есть ли изменения, как пальцы себя чувствуют например? :)
 

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
6.997
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас очень хочу курить,не могу разобраться только на физиологическом или психологическом уровне.
Привет! Это и на том и на том. Первую неделю ломка будет тебя сопровождать больше физически, но как ни странно это будет выражаться не в ломке костей или боли в лёгких - это будет постоянно зажёванная пластинка в голове - курить, хочу курить, покури, ну ладно - покури. У всех так. Удачи тебе! У тебя всё получится! Правильно что зашёл на форум. Здесь нет слабаков. Здесь сильные люди борются со слабостями!
 

Некто_некурящий

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
30
Не курю с
04.01.2015
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
Polly, пальцы горячие :bounce:, и голова кружится, пока завтрак готовил чуть не брыкнулся на кухне. За совет с конфетами спасибо, возьму на вооружение)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу