Новый этап в жизни!

Polly

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
120
Не курю с
03.09.2014
Лет курения
5
Всем добрый вечер. Однажды я бросила курить на целый год! Но вернулась в ряды курильщиков, и все из за чего ? По большой дурости, а именно - любопытства, как же после года будет сигарета на вкус? Сейчас сижу и думаю, стило ли это того..? В любом случае, хочу бросить окончательно! К тому же хватает своих прошлых ошибок для примера, чего делать не стоит.
На данный момент не курю уже 11 дней, надеюсь все получится!
P.S. Пишу сюда, ради того что бы выговориться. От этого мне становится легче. Так же надеюсь, что мой дневник сыграет хорошую роль и поможет кому-то тоже отказаться от курения.
 

Polly

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
120
Не курю с
03.09.2014
Лет курения
5
Вчера меня бывшие коллеги пригласили в ресторан. Повидаться, по говорить.. да и не суть. Факт в том, что они ВСЕ курящие и эти беседы были весьма не трезвыми. Ох, это было большое испытание для меня.. Знаю, что алкоголь развязывает руки и я мысленно уже стреляю сигаретку. Так было и вчера. Перед походом выпила я одну таблеточку Табекса предвкушая опасность.. И не зря, был такой момент когда мне приходилось держать в руках сигарету пока одна дама сфотографируется. Это особенно мне врезалось в голову.. как хотелось приложить ее ко рту и сделать сладкую затяжку! Но я хвалю себя, весь этот вечер держалась успокаивая себя мотивацией. Гуляли мы без малого часов 6-7. Так что Табекс мне помог только не сорваться в начале, а дальше уже сила воли. Она у меня есть, главное мне ее вовремя включать :) А я очень ленивая на этот счет.
Безумно рада тому что не сорвалась. А еще сегодня проспала 15 (!) часов ! При условии что почти не пила, для меня это очень странно. Думаю все из за пережитого стресса.
 

miggg

Продвинутый
Сообщения
195
Реакции
224
Не курю с
25.08.2014
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Polly

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
120
Не курю с
03.09.2014
Лет курения
5
Хорошие у вас друзья... помогают...
Скорее знакомые.. и да, они скорее помогли бы мне закурить, нежели поддержали в начинании. Зато проверила свою силу воли.. )
 

Rodion Raskol'nikov

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
85
Не курю с
13.07.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спустя год бездымной жизни, все еще тянуло курить?
 

Polly

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
120
Не курю с
03.09.2014
Лет курения
5
Спустя год бездымной жизни, все еще тянуло курить?
Да. Как бы странно это не звучало.. Я вообще фанат сигарет, можно так сказать. Бросала тогда и сейчас только из за того что стало жалко здоровье, понимала что до добра не доведет. Но этого ритуала мне не хватало всегда. С каждым месяцем все больше забывается, но не пропадает навсегда. Может, как стадия ремиссии.. Физическое пристрастие можно перетерпеть, а вот когда это не просто привычка, а психологическая зависимость.. И в этот раз бросаю, только потому, что организм стал посылать сигналы в виде одышки, кашля, усталости, некоторых проблем с сердцем и кровью. Только это меня держит, надеюсь дотерпеть до того срока когда пойму что и как ритуал, мне это не нужно . Делая упор на прошлый опыт, этот срок точно должен быть больше года.. Будем стараться )
 

Polly

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
120
Не курю с
03.09.2014
Лет курения
5
Сейчас писала это сообщение и опять мысли подкрались предательские "может закурить?" "зачем тебе бросать если ты не хочешь?" . Нет, не буду поддаваться, надо постоянно твердить слово НАДО и точка.
 

miggg

Продвинутый
Сообщения
195
Реакции
224
Не курю с
25.08.2014
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спустя год бездымной жизни, все еще тянуло курить?
если бросаешь сигареты и сожалеешь об этом я думаю курить будет хотеться даже через год. просто встречал человека который очень давно бросил курить по здоровью так он говорил что очень часто мечтает о сигарете.
 

Polly

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
120
Не курю с
03.09.2014
Лет курения
5
Вот и 12-ое утро утро без вредной привычки! Проснувшись уже не тянусь за пачкой, хотя мысли проскальзывают. Я живу с молодым человеком и его мамой, и они оба курят и курят МНОГО и прямо в доме, на кухне и в комнате. Когда я курила меня это устраивало, даже нравилось, а сейчааас... Постоянно слышу этот запах, мешает заснуть и пачки сигарет везде и на виду. Иногда думаю, боже, как я вообще смогла бросить!? )
 

Evgeniy Pinchuk

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
739
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Прочитав причину срыва, лишний раз для себя убеждаюсь, что не стоит пробывать одну для интереса, а то редко но возникает такой вопрос, так что спасибо и на этом ! А так положение конечно не завидное у тебя, окружение никак не способствует, может по-нормальному поговорить с ними ну или хотя бы с кем-то одним, чтобы уважали твое право на здоровое окружение, ну там не знаю, на балкон выходили, или ток на кухне, ну вобщем как-то так ;)
 

Polly

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
120
Не курю с
03.09.2014
Лет курения
5
Привет! Прочитав причину срыва, лишний раз для себя убеждаюсь, что не стоит пробывать одну для интереса, а то редко но возникает такой вопрос, так что спасибо и на этом ! А так положение конечно не завидное у тебя, окружение никак не способствует, может по-нормальному поговорить с ними ну или хотя бы с кем-то одним, чтобы уважали твое право на здоровое окружение, ну там не знаю, на балкон выходили, или ток на кухне, ну вобщем как-то так ;)
Да! Одна сигаретка в большинстве случаев ведет за собой вторую.. И тогда, после года некурения я попробовала первую сигарету, и мне не понравилось! Но, я уже не могла остановиться, пробовала и пробовала пока не втянулась опять.. Так что да, предупрежден значит вооружен. Больше такого лучше не повторять ) А переговоры ведутся, отвоевала уже себе несколько часов перед сном, чтоб курил у окошка )
 

Polly

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
120
Не курю с
03.09.2014
Лет курения
5
13 дней моего глубокого и свежего дыхания. Начинаю потихонечку проверять на себе все прелести некурения и наслаждаться жизнью!
Заметила еще один интересный момент. У меня живут кот и кошка, так вот последняя с таким характером, что к ней лишний раз не подойдешь. Но в последнее время она сама ко мне стала приставать. Прыгает на руки, ластится, мурлычет. Такого никогда не было! Не знаю, связано ли это с отказом от отравляющего дыма, но безусловно очень приятно! :)
 

Igorfy5e

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
26
Не курю с
14.09.2014
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да уж, ошибки наши похожи, надо следить друг за другом))
 

Polly

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
120
Не курю с
03.09.2014
Лет курения
5
Уже несколько дней совершаю длинные пешие прогулки. С завтрашнего дня хочу начать пробежки. Не большие и не быстрые. Пока легкой трусцой, что бы потихонечку входить в спортивный ритм! Не знаю сколько набрала за время бросания, весов дома нет, но чувствую эти лишние несколько кг. Да и давно я мечтала заново вернуться в спортивный режим. Все свои занятия постепенно забросила, опять же из за чего? КУРЕНИЕ. Именно оно все больше мешало и отдаляло меня от физических нагрузок, пока я не превратилась в амебу.. Печально, но всегда есть время все исправить!
 

Igorfy5e

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
26
Не курю с
14.09.2014
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уже несколько дней совершаю длинные пешие прогулки. С завтрашнего дня хочу начать пробежки. Не большие и не быстрые. Пока легкой трусцой, что бы потихонечку входить в спортивный ритм! Не знаю сколько набрала за время бросания, весов дома нет, но чувствую эти лишние несколько кг. Да и давно я мечтала заново вернуться в спортивный режим. Все свои занятия постепенно забросила, опять же из за чего? КУРЕНИЕ. Именно оно все больше мешало и отдаляло меня от физических нагрузок, пока я не превратилась в амебу.. Печально, но всегда есть время все исправить!

Это правильно, можно занятся чем нибудь интересным, а непросто бегом, подумай.)
 

Polly

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
120
Не курю с
03.09.2014
Лет курения
5
Это правильно, можно занятся чем нибудь интересным, а непросто бегом, подумай.)
Планы уже есть!) Но, увы, нельзя пока что то серьезнее легкого бега. Не хочу грузить и без того пока больные легкие. Я себя знаю, если пойду в разгул меня из зала не вытащить. Так что стараюсь потихоньку начинать и привыкать. Опять же учусь на своих ошибках. В прошлый раз, только бросила, сразу же начала активные тренировки. В итоге чуть легкие не выплюнула(
 

Polly

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
120
Не курю с
03.09.2014
Лет курения
5
Сегодня ровно 2 недели без сигарет. Очень рада и счастлива по этому поводу!) Сегодня ночью произошло то, чего я давно ждала и боялась.. сон в котором я курю! Я шла по дороге, где под моими ногами лежали одна за одной подкуренные сигареты, а я поднимала и курила :cold: Причем прямо во сне корила себя за это, что вот мол и 2х недель не продержалась. Но все равно я не могла оторваться от затяжек. Вкус, запах, все ощущалось так натурально. Когда я проснулась первые минуты никак не могла понять правда это или все таки нет. Еще бы чуть чуть и машинально потянулась бы за сигаретами.
Все таки сны немного сбили меня с ритма как я и боялась.. т.к. все это время ни одного упоминания о сигаретах и тут как накрыло. Настолько было все реально!
А вечером проверяю свою дыхалку на прочность на стадионе! Ну как на прочность.. просто по смотрю, что изменилось и в каком режиме я смогу заниматься. Удачи мне :D
 
Последнее редактирование:

Polly

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
120
Не курю с
03.09.2014
Лет курения
5
15 день! Вчера вечером я поняла что заниматься мне конечно же стало легче, но в щадящем режиме. Чуть перенапрягусь - кашель и одышка. У меня всегда были проблемы с дыханием, будем потихонечку восстанавливаться. Главное не забрасывать!)
Вчера опять же вечером так хотелось закурить. После нагрузок осталась давняя привычка выкурить сигаретку, так сказать "отдохнуть". Но я сдержалась. Так как пошла третья неделя и накаты стали редкими, да и сдерживаться намного легче.
 

Polly

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
120
Не курю с
03.09.2014
Лет курения
5
Весь сегодняшний день мне так и хочется заесть непонятно откуда взявшийся никотиновый голод. Или не голод, а просто привычку.. Так или иначе целый день ем. Сейчас сижу с тарелкой борща, наслаждаюсь :D Мой милый сидит рядом, все курит и курит. А я все ем и ем.. так и живем!)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу