Сила воли Попытка №2

Малышка Мю

Пророк
Сообщения
5.833
Реакции
12.374
Не курю с
19.10.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
16 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Чуть больше полпачки в день (а когда вечеринка с алкоголем - breaking bad просто))
Почему решил(а) бросить
Проснулась как-то раз, и решила: с меня хватит...
Причины отказа от курения
Улучшить здоровье, освободиться от зависимости
Попыток бросить
За 16 лет - это первая попытка. Ни разу еще за все 16 лет мне не хотелось бросать. Надеюсь, это будет первая и последняя УСПЕШНАЯ попытка
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли
Ну и немного от себя, а лучше много
Курю с 10 класса, ни разу не хотелось бросить... и не было ни одного дня, чтобы я не покурила...
Одним прекрасным утром - проснулась и решила, что надо бросать курить.. с чего вдруг пришла эта мысль в этот день, я не помню... Если вы думаете, что в этот же день я перестала курить, конечно же нет.. Еще два дня я докуривала пачку сигарет. В эти дни курила немного, иногда просто делала несколько затяжек и все... и.. когда пачка закончилась, я прост решила не покупать больше сигареты.. и начать бросать. Таким образом, 10 сентября 2014г. (среда) я проснулась (и в первый раз за 16 лет) и не побежала курить, так как было нечего....
На данный момент не курю 5 дней. Честно, ОЧЕНЬ хочется курить... реально... помогает только сила воли...и..еда... Даааа, начала кушать как слон.. а все потому что.. я в принципе люблю покушать, а теперь, когда я начала избавлять свой организм от "удовольствия курить", заменяю это удовольствие - вкусной едой...
Мысли, мысли, мысли... больше всего и чаще настигают ближе к вечеру.. вот, когда особенно тяжело... Утром, не так хочется курить, как вечером...

Немного фактов, которые я обнаружила:

- причина не курить из-за того, что вы сможете сэкономить - фигня!!!! Сигареты, которые я курила стоят 50 р. за пачку. Даже, если я выкуривала пачку в день, в месяц у меня тратилось 1500р. Из-за того, что не курю, я трачу в неделю больше 1500р. на замену одного удовольствия (курить) на другое удовольствие (вкусно покушать)...

- очень рада тем законам, которые были введены в нашей стране (особенно: не курить в кафе и местах общепита)... Реально, это круто! Вчера (4-й день бросания) была на д/р. Алкоголь, куча баров и тд - не сорвалась!!! Только потому что не видела как кто-то курит и не чувствовала запах табака ;)

-дурацкие картинки на пачках не работают)) это ИМХО

На этом пока все.. буду писать и дальше свои наблюдения...
 

Polly

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
120
Не курю с
03.09.2014
Лет курения
5
Вы молодец что решились. Главное знать чужие ошибки и не совершать их самой. Пусть эта попытка будет раз и навсегда! А на счет экономии это только первое время будете "заедать" стресс). Я вот завела реальную копилочку, подобие счетчика как на сайте, только в реальности. Пока да, тратится больше, но интересно, что будет через месяц?? ) Совсем другое дело!)
 

Малышка Мю

Пророк
Сообщения
5.833
Реакции
12.374
Не курю с
19.10.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Polly, спасибо большое за поддержку!!! Очень надеюсь, что эта попытка будет раз и навсегда :) А по поводу, экономии - интересная тема!!! Пока мне, не очень в нее верится.. но что тут говорить.. я бы еще неделю назад не верила и не могла представить, что НЕ БУДУ курить 5 дней подряд.. да вообще, что смогу бросить курить с моим-то 16-летним стажем...
 

Polly

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
120
Не курю с
03.09.2014
Лет курения
5
Главное, больше позитива! Каждый день чувствовать как организм меняется, как легче дышится, как пропадает запах от рук и волос. Первый здоровый румянец на щеках. Это так приятно видеть и ощущать особенно девушкам, женщинам!
 

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
6.997
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Немного фактов, которые я обнаружила:
- причина не курить из-за того, что вы сможете сэкономить - фигня!!!! Сигареты, которые я курила стоят 50 р. за пачку. Даже, если я выкуривала пачку в день, в месяц у меня тратилось 1500р. Из-за того, что не курю, я трачу в неделю больше 1500р. на замену одного удовольствия (курить) на другое удовольствие (вкусно покушать)...
- очень рада тем законам, которые были введены в нашей стране (особенно: не курить в кафе и местах общепита)... Реально, это круто! Вчера (4-й день бросания) была на д/р. Алкоголь, куча баров и тд - не сорвалась!!! Только потому что не видела как кто-то курит и не чувствовала запах табака
-дурацкие картинки на пачках не работают)) это ИМХО
Ирина, полностью с Вами согласен. Но..экономия почувствуется позже. Я тоже в первые две недели проедал на 200 рублей в день больше, чем я бы прокурил за два дня. Но!!! Это полезно. Кроме того сейчас, кушая нормально без ограничений, я вернулся на показатель веса в июне месяце. То есть пожрал пожрал да скатился к норме. Про запреты...только сегодня подумал - а ведь я бросил в один день с принятием закона и...не почувствовал этой разницы. Зато теперь мне не надо голову ломать - как быть. И вам тоже, заметьте! Всё - пусть другие мучаются. Поздравляю с этим выбором и ответственным шагом. Удачи! И разницу вы оцените в зеркале через 3-4 недели. Кожа и общий вид - в разы улучшаться!
 

miggg

Продвинутый
Сообщения
195
Реакции
224
Не курю с
25.08.2014
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
- причина не курить из-за того, что вы сможете сэкономить - фигня!!!! Сигареты, которые я курила стоят 50 р. за пачку. Даже, если я выкуривала пачку в день, в месяц у меня тратилось 1500р.
В первый раз вижу человека которому с потолка падает 1500р. в месяц, а он говорит что это фигня:)
 

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.004
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
- причина не курить из-за того, что вы сможете сэкономить - фигня!!!!
Но не стоит тут забывать о вопросах здоровья, а именно покупка медикаментов, которые очень не дешевые. В любом случае курильщик - это человек с ослабленным иммунитетом, и чем дальше, тем все больше и больше. Поэтому простуды, кашли и т.д. - вечные спутники, которые деньги вытягивают. В любом случае, принятое решение бросить, по любым причинам - это замечательный шаг. Желаю удачи!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.723
Реакции
46.094
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Скоро организм перестанет путать никотиновый голод и пищевой. Тогда можно будет жевать уже не все подряд, а что-нить низкоколорийное. Яблоки, груши, помело (шеддок. не веник!!) ))) Кстати, мне помогали отвлечься таблетки "Коррида". Те что у меня были - на основе овса, еще есть с аиром, но я не пробовал. И еще помнится меня спасал зеленый чай в пакетиках - самый дешевый и противный. Но не стканАми, а по-глоточку. Именно горько-противное послевкусие, схожее с горечью от сигарет, заставляло организм обманываться.
Держись!
И удач!
 

Алексей-Екб

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
289
Не курю с
26.11.2012
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Заедание, запивание, мнимая экономия... Это всё мелочи! Самое главное - здоровье! Продолжая курить, у Вас его точно больше не будет, в отличии от НЕКУРЕНИЯ!
 

TatianaT.

Старожил
Сообщения
337
Реакции
338
Не курю с
14.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Удачи! Полностью согласна по поводу экономии. После отказа от сигарет я начала тратить гораздо больше денег на себя, вроде как "поощрение себе любимой". Так что я теперь в глубоком минусе по этому поводу)))
Но ведь, как выше сказали, экономия - это не главное здесь. Явно не дороже нашего здоровья и красоты!
 

manchesterkate

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.178
Не курю с
19.08.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ирина, полностью с Вами согласен. Но..экономия почувствуется позже. Я тоже в первые две недели проедал на 200 рублей в день больше, чем я бы прокурил за два дня. Но!!! Это полезно. Кроме того сейчас, кушая нормально без ограничений, я вернулся на показатель веса в июне месяце. То есть пожрал пожрал да скатился к норме. Про запреты...только сегодня подумал - а ведь я бросил в один день с принятием закона и...не почувствовал этой разницы. Зато теперь мне не надо голову ломать - как быть. И вам тоже, заметьте! Всё - пусть другие мучаются. Поздравляю с этим выбором и ответственным шагом. Удачи! И разницу вы оцените в зеркале через 3-4 недели. Кожа и общий вид - в разы улучшаться!
Про кожу, на 15 день некурения был ужас=( (конечно у всех по-разному) Сегодня - просто супер кожа,такое ощущение как будто все плохое выводила на поверхность и сегодня наконец-то процесс почти завершился. Состояние в 10 раз лучше чем при курении:)
 

Малышка Мю

Пророк
Сообщения
5.833
Реакции
12.374
Не курю с
19.10.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Главное, больше позитива! Каждый день чувствовать как организм меняется, как легче дышится, как пропадает запах от рук и волос. Первый здоровый румянец на щеках. Это так приятно видеть и ощущать особенно девушкам, женщинам!

Только позитивом и верой в здоровое будущее и держусь ;) Спасибо!!!
 

Малышка Мю

Пророк
Сообщения
5.833
Реакции
12.374
Не курю с
19.10.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ирина, полностью с Вами согласен. Но..экономия почувствуется позже. Я тоже в первые две недели проедал на 200 рублей в день больше, чем я бы прокурил за два дня. Но!!! Это полезно. Кроме того сейчас, кушая нормально без ограничений, я вернулся на показатель веса в июне месяце. То есть пожрал пожрал да скатился к норме. Про запреты...только сегодня подумал - а ведь я бросил в один день с принятием закона и...не почувствовал этой разницы. Зато теперь мне не надо голову ломать - как быть. И вам тоже, заметьте! Всё - пусть другие мучаются. Поздравляю с этим выбором и ответственным шагом. Удачи! И разницу вы оцените в зеркале через 3-4 недели. Кожа и общий вид - в разы улучшаться!

Я пока, к сожалению, вес начала набирать.... но, здесь уже и в спортзал можно походить, да и дома позаниматься! Быстрее уже хочу увидеть результаты кожи и общего вида!!! Спасибо за поддержку!!! На самом деле, очень нелегко дается все это... только и живу тем, что думаю о будущем!..
 

Малышка Мю

Пророк
Сообщения
5.833
Реакции
12.374
Не курю с
19.10.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В первый раз вижу человека которому с потолка падает 1500р. в месяц, а он говорит что это фигня:)

Ну, я может не так выразилась)) Я имела в виду, что тратить то я стала в 2 раза больше... поэтому экономии с бросанием сигарет никакой... наоборот - одни растраты...))
 

Малышка Мю

Пророк
Сообщения
5.833
Реакции
12.374
Не курю с
19.10.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но не стоит тут забывать о вопросах здоровья, а именно покупка медикаментов, которые очень не дешевые. В любом случае курильщик - это человек с ослабленным иммунитетом, и чем дальше, тем все больше и больше. Поэтому простуды, кашли и т.д. - вечные спутники, которые деньги вытягивают. В любом случае, принятое решение бросить, по любым причинам - это замечательный шаг. Желаю удачи!

Дааа, абсолютно согласна.. прошлой зимой болела ангиной каждые 2 недели... это был ужас какой-то.. иммунитет реально ослаблен.. надеюсь, этой зимой такого не будет!!!:) И спасибо, за поддержку!!! Приятно осозновать, что ты не один с этой проблемой.. есть многие другие люди, которым тоже было или есть тяжело, но они прошли через все это..
 

Малышка Мю

Пророк
Сообщения
5.833
Реакции
12.374
Не курю с
19.10.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
TatianaT., как точно подмечено!!! Именно, поощрение себя любимой!!! Вот у меня именно так))) Я, как собачка Павлова, захотела покурить - и не покурила, съешь за это конфетку ))) ужас, конечно)
 

Малышка Мю

Пророк
Сообщения
5.833
Реакции
12.374
Не курю с
19.10.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Про кожу, на 15 день некурения был ужас=( (конечно у всех по-разному) Сегодня - просто супер кожа,такое ощущение как будто все плохое выводила на поверхность и сегодня наконец-то процесс почти завершился. Состояние в 10 раз лучше чем при курении:)

ООО, у меня сейчас на 6-7 ней на лицо страшно посмотреть.. у меня никогда такого не было.. кожа ужасная, повылазили какие-то прыщики, очень надеюсь, на то, что это все процесс очищения.. и что, потом будет лучше!!!
 

Малышка Мю

Пророк
Сообщения
5.833
Реакции
12.374
Не курю с
19.10.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет, кто меня читает)
Еще одни наблюдения или заблуждения)))

1. Да, пока я не курю 6-й день, НО... никаких изменений в лучшую сторону я не чувствую... совсем не чувствую... Все пишут о том, что улучшается кожа, общее состояние, там дыхание лучше становится и тд... я же не чувствую никаких изменений вообще... кроме как ем много и раздражительна немного... Я, конечно, постоянно говорю сама себе, что это ты пока не чувствуешь, а потом месяц пройдет.. и обязательно почувствуешь... а если .. НЕТ?!?! получается я обманываю саму себя....
2. А что вы делаете, чтобы заполнить пустоту? Вот, например, я раньше всегда курила в такие моменты, как ждала на остановке автобус, если нужно было переключиться на работе (выходила - покурила - переключилась), в перерывах, перед сном, во время рекламы, когда кого-то или что-то ждала и тд... а сейчас.. что делать в такие моменты сейчас??? когда ты не куришь....
3. А еще страшно, от того, то например, не буду курить год, а потом раз возьму и сорвусь (ведь многие бросают уже не в первый раз, у меня пока первый)... Ведь будет так обидно, ты не курил целый год и снова закурил... то есть зачем надо было так страдать и бросать... Очень не хочется.. хочется раз и навсегда.. Так почему у многих не получается раз и навсегда.. почему срываются после какого-то продолжительного срока НЕКУРЕНИЯ? А вдруг у меня также будет.. какой-нибудь стресс и оп.. снова закурила... ужас...

И, конечно же, всем спасибо за поддержку!!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу