Сила воли Попытка номер.....ПОСЛЕДНЯЯ!

NataShu

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
58
Не курю с
16.09.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
18 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15 сигарет/день
Что мне даст отказ от сигарет?
(1) освобождение от навязчивой зависимости, (2) освобождение от головных болей, отдышки, приступов удушья, (3) свободное дыхание. СВОБОДААААААА!!!!!
Причины отказа от курения
Хочу стать свободной и хочу, чтобы у ребенка со словом МАМА возникали приятные ассоциации, а не противный табачный запах!
Попыток бросить
3
Бросал(а) с использованием методик
Карр Аллен (2раза) и беременность 1 раз.
Причины прошлых неудач
Виновато тупое убеждение, что сигарета решает мои проблемы, в частности, снимает стресс, помогает общаться, концентрироваться.
Сейчас бросаю с помощью
Осознания, что канцерогенная вонипроизводящая спичка не СПОСОБНА решить ни одной из моих проблем.
Ну и немного от себя, а лучше много
Все! Пришла к решению! Сначала составила себе список целей на 90 дней, куда вошла и цель: избавиться навсегда от зависимости. Вчера был первый день. Никакой эйфории не было. Мозг отчаянно пытался найти или создать ситуации, которые спровоцировали бы меня на сигарету. Но каждый раз фраза: "сигарета не решит этот вопрос" меня останавливала. Сегодня решила почитать снова книгу Аллена ( в третий раз). Ночью спала плохо. Всю ночь ныли ноги, было ощущение, что их кто-то связал и держит......- мозг явно не хочет выходить из "зоны комфорта", переживает бедный.......И ОТЛИЧНО! значит я на правильном пути :)))
В помощь себе использую: персен по одной капсуле 3 раза в день (чтоб хоть не расплакаться), жую кусочки имбиря (кстати, впервые для себя открыла этот чудо овощ), пью отвар из имбиря + сок лимона + мед (вкус ооочень приятный). Моя цель на ближайшие дни: перенастроится таким образом, чтобы отказ от сигарет не был для меня связан с какими-то муками, переживаниями, негативом....
 

Жулия

Писатель
Сообщения
578
Реакции
732
Не курю с
28.03.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
NataShu, приветствую!
мы всегда рады пополнению в нашем полку.
С таким подходом всё обязательно получится. Пиши всё, что чувствуешь. потом это обязательно тебе поможет.
Удачи!
 

Я не Я

Дитя Солнца
Сообщения
1.571
Реакции
4.655
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
NataShu, держись!!!нет ничего лучше,чем вдыхать свежий воздух чистыми легкими(я сама только второй день как...но мне говорили и обещали,что так будет;))
 

NataShu

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
58
Не курю с
16.09.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не Я, Спасибо большое! В Москве понятия "свежий воздух" уже давно не существует.....придется, наверное, за город выезжать, чтобы прочувствовать весь кайф вдыхания :) Больше напрягает какая-то опатия вселенского масштаба :-( не люблю в таком настроении ходить. и работа тоже из-за этого не работается....И главное, никакого даже намека на эйфорию нет (от принятого решения).....Хожу букой, на всех обиделась, со всеми мысленно поругалась :)))
 

Я не Я

Дитя Солнца
Сообщения
1.571
Реакции
4.655
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
NataShu, так есть парки))))а я наоборот когда скучно бегу на улицу...на воздухе всегда легче думается...улыбнется тебе прохожий и ты ему в ответ))))вот и настроение появится...первые дни самые трудные...главное их перетерпеть...говори себе,что ты приняла окончательное решение и обжалованию оно не подлежит:)
 

NataShu

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
58
Не курю с
16.09.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пошел 3-ий день! Елы-палы......всего-навсего третий день.....А их еще так много. А так хочется уже, чтобы это был финиш :-( Но сегодня настроение пока хорошее. Ночью спала хорошо. Вчера вечером было странно....У меня раньше была кошка - Перс. Несмотря на то, что я ее расчесывала, она все равно вся в колтунах ходила. Поэтому я стала ее стричь: состригали всю шерсть, оставляли только голову и кисточку на хвосте :) После стрижки кошак мой два дня отсиживалась под одеялом, мне кажется ей было холодно, она чувствовала себя уязвимой и лишенной защиты. ВОООТ! Я вчера вечером, возвращаясь с работы, чувствовала себя также! Как будто я Еду без одежды, без защиты.....То есть, если продолжить размышление, то сигарета придавала мне уверенность, силу и защиту? Это ж бред чистой воды. В сигарете я нашла мнимую защиту и уверенность. Но ведь, во-первых, защищаться мне не от кого, а, во-вторых, я уверена в себя, и это доказывается моими многочисленными достижениями в жизни. Вот с такими рассуждениями я закончила вчера свой день. Плюсы: осознание ощущений привело меня к пониманию, что я в очередной раз реагирую в рамках установок, заложенных с детства, без оглядки на реальность. Минусы: это осознание спровоцировала еще бОльшее желание покурить :))) Пожевала имбирь, выпила персен и пошла спать!
А сегодня 3-ий день......Сегодня будет хороший день!
 

Жулия

Писатель
Сообщения
578
Реакции
732
Не курю с
28.03.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
NataShu, я в первую неделю отказа чувствовала себя практически также, все болело, ломало, настроения ноль, как будто потеря произошла большая и на этом фоне нервное истощение.
Но,поверь,пройдет дней 7-10 и уверенность начнет прибавляться, а уж как ты потом крылышки расправишь....
Давай, не падай духом! Удачи и хорошего дня!!!
 

NataShu

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
58
Не курю с
16.09.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жулия, спасибо! Точно! Есть ощущение потери....С одной стороны, разумом понимаешь, что это бред бредовый - ощущать потерю, а с другой - никак не можешь отделаться от ощущения, что что-то важное утеряно....
 

NataShu

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
58
Не курю с
16.09.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не Я, а что значит "ломало" ночью? Не спалось? Я больше всего боюсь ночных "ломок" и кошмаров.....Я так дневники просматриваю, у кого-то вообще несколько месяцев плохой сон. А хороший сон для меня предопределяет весь день. Не хотелось бы страдать бессонницей. Неужели ничего действенного нет попить на ночь?!
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
освобождение от головных болей
Я вообще забыла что это такое... А при курении почти ежедневно " умирала" от жутчайших приступов мигрени....
Но даже во время них я курила....:cold:

СВОБОДААААААА!!!!!
Её ощущаешь в полной мере..... Нет страха, что сигареты закончатся, а купить будет негде, стрельнуть не у кого, что нынешняя борьба с курильщиками загонит в угол, вынудит не курить... Я решила сделать все сама...Теперь я свободна.

опатия вселенского масштаба
Вот это самая большая проблема- тоска.... Но с ней тоже следует бороться положительными эмоциями.
А их усиленно искать и создавать самостоятельно!

А так хочется уже, чтобы это был финиш
Конечно, это мечта любого бросальщика. Но знаешь, что самое интересное? Что нет отчерченной черты, нет натянутой ленты , нет транспаранта со словом ФИНИШ.. Он у каждого свой. У кого-то раньше, у кого-то позже.. У кого-то его нет и человек борется всю жизнь, ждет его и никак не достигает.
Мой финиш нашел меня когда уже казалось, что нет сил ждать его... Но я сама для себя решила, что что бы ни случилось, сигареты в моей жизни больше не будет никогда... Вот тут-то и раздались фанфары, и я пересекла заветную и долгожданную черту , за ней оказалась чудесная жизнь, полная приятных впечатлений, радости и счастья.

NataShu, я желаю тебе как можно скорее стать победителем!!!!!
 

NataShu

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
58
Не курю с
16.09.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Васильна, спасибо огромное за такое подробное изложение :) Настроение стало еще лучше! :rolleyes:
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
подробное изложение
Не за что. У меня первая попытка. Меня всему научил форум. Без поддержки мальчишек и девчонок, думаю , не справилась бы.
Поэтому стараюсь делиться знаниями с другими. Если что- обращайся, здесь любой готов помочь, и я тоже.
 

NataShu

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
58
Не курю с
16.09.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Васильна, спасибо еще раз! Думаю, пока я дойду до заветной цифры - 365 дней - я обращусь еще ни раз за помощью к бывалым!!!! :)))))
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
NataShu, у тебя десять сообщений. Можно попробовать поставить счетчик...
 

NataShu

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
58
Не курю с
16.09.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Васильна, о! Супер! А я даже и не заметила. Попробую разобраться и поставить - лишний мотиватор не помешает!
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

NataShu

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
58
Не курю с
16.09.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Васильна, да я вроде так и сделала, но когда я нажимаю в Подписи кнопку "сохранить", мне вылезает сообщение: "произошла ошибка, ваша подпись ограничена следующим числом ссылок: 0" вот и не пойму чо эйто :confused:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу