Новости Роспотребнадзор предупреждает: каждый курильщик заболеет раком

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Роспотребнадзор подготовил первый доклад о состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в РФ, выдержки из которого привели на пресс-конференции в «Интерфаксе» глава ведомства Анна Попова.

Роспотребнадзор подготовил первый доклад о состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в РФ, выдержки из которого привели на пресс-конференции в «Интерфаксе» глава ведомства Анна Попова.

По ее словам, согласно данным ученых, более 30% всех заболеваний связано с курением: «У меня возник спор со знакомыми, которые считают, что у человека должно быть право на выбор. Я им сказала, что нас лишили права на выбор как минимум в 30-е годы, когда Голливуд под воздействием табачного лобби ввел почти в каждый фильм сигарету. Целое поколение, и не одно, выросло на принятии курения, на позитивном образе человека с сигаретой». По мнению Поповой, всех курильщиков рано или поздно ждет одинаковое будущее: заболевание раком: «Если обратиться к рисковому подходу, то риск заболеть онкологическим заболеванием у курильщика равен единице. Чтобы было понятно, приемлемым считается риск, равный десяти в минус пятой — минус шестой степени, неприемлемым — в минус второй — минус третьей степени. Риск, равный единице, — это риск, который говорит о том, что каждый курильщик непременно заболеет онкологическим заболеванием».

Отметим, по странам и территориям мира, представляющим соответствующие сведения в ВОЗ, распространенность курения табака среди взрослого населения варьируется от 4% в Ливии до 54% в Науру. В первую десятку стран, в которых наиболее широко распространено курение табака, входят, помимо Науру, Гвинея, Намибия, Кения, Босния и Герцеговина, Монголия, Йемен, Сан-Томе и Принсипи, Турция, Румыния. Россия в этом ряду из 153 стран занимает 33-е место (37% курящих среди взрослого населения).

Источник: НИА - Тверь

-------
Интересно, чему верить? :)
 

Kotenok2012

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
5.961
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По мнению Поповой, всех курильщиков рано или поздно ждет одинаковое будущее: заболевание раком:
бред сивой кобылы! Да простит меня госпожа Попова)))
Риск равный... бла бла бла... теория вероятности, блин
Я понимаю, когда говорят, что риск повышается, но когда говорят что КАЖДЫЙ из вас заболеет, смахивает на паранойю...
З.Ы, Ну или надо было добавить: ...если предположить, что каждый из нас будет жить вечно, и вечно курить.... то рано или поздно........ по теории вероятности :rofl:
 
A

Alegoria

риск заболеть онкологическим заболеванием у курильщика равен единице.
Риск, равный единице, — это риск, который говорит о том, что каждый курильщик непременно заболеет онкологическим заболеванием».

Математики, блин :D

ps риск умереть абсолютен и равен 100%
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Риск не дожить до рака в нашей стране велик. Шансы что ты умрешь от голода или станешь бомжом по каким то причинам - примерно такой же как и умереть от рака. (Это мое субъективное мнение).
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Сегодня как раз прочитал в Газете. В Казани (я от туда) каждый 48 человек болен раком. То есть 2 %. (и далеко не все из них курильщики). А сколько людей у нас кончают жизнь суеуидом из-за недостачи денежных средств, бешеных % по кредитам, безработице.

Почему то правительство не говорит что запрет рекламы табачных изделий и выкладка их на витринах было пролоббировано крупнейшими табачными компаниями. Таким образом они закрыли рынок от новых участников, которым фактически не возможно зайти в этот рынок. Гениальное решение.
ТАк что после этого я ни капельки не верю этим депутатам - гавнократам.
 

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Фсе там будем фсе. :timebomb:
 

Pconsp

Старожил
Сообщения
407
Реакции
470
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня как раз прочитал в Газете. В Казани (я от туда) каждый 48 человек болен раком. То есть 2 %. (и далеко не все из них курильщики). А сколько людей у нас кончают жизнь суеуидом из-за недостачи денежных средств, бешеных % по кредитам, безработице.

Почему то правительство не говорит что запрет рекламы табачных изделий и выкладка их на витринах было пролоббировано крупнейшими табачными компаниями. Таким образом они закрыли рынок от новых участников, которым фактически не возможно зайти в этот рынок. Гениальное решение.
ТАк что после этого я ни капельки не верю этим депутатам - гавнократам.

Интересно, что за газета ?

Сокрытие сигарет, конечно не дает конкурентам шанса (ну да не все ли нам равно, мы не курим, и даже денег с сигарет не имеем). Но это сокрытие причинает курильщикам неудобства. Тем самым отталкивая новых курильщиков. Курильщики чувствуют себя ущербными от того что курят - это хорошо.

С точки зрения здоровья, мне разницы нет до конкуренции табачных корпораций. Мне важно, что курить меньше будут.

Про веру в депутатов...
Депутат лицо зависимое. (И президент).... И никто из них не может принять полностью самостоятельного решения (его или снимут или еще че ни-ть придумают). Поэтому они вынуждены играть в игру, между своими интересами, интересами народа, и интересами сил которые их кормят.
И если им удалось под видом вытеснения конкурентов, сделать так, что бы курить было некомфортно - то это они молодцы ))
 
Последнее редактирование:

Kotenok2012

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
5.961
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Но это сокрытие причинает курильщикам неудобства. Тем самым отталкивая новых курильщиков.
Для курильщиков - это ерунда. Все как курили так и курят. Это все мелкие неудобства. Зато никто и никогда не сможет зайти на рынок - а это главное. На самом деле - это гениальный шаг по защите своих позиций на рынке.
После того как пропала реклама и исчезли ящички с сигаретами над головами кассиров в супермаркетах меньше курящих людей не стало.
Теперь просто клиенты подходят и спрашивают.

На форуме почти ни у кого нет причины - неудобства, вызванные отсутствием рекламы.
 

Kotenok2012

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
5.961
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Для курильщиков - это ерунда. Все как курили так и курят.
Не надо заявлять того, чего Вы не знаете на 100 %)

После того как пропала реклама и исчезли ящички с сигаретами над головами кассиров в супермаркетах меньше курящих людей не стало.
Стало! Я :)
 

Pconsp

Старожил
Сообщения
407
Реакции
470
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Для курильщиков - это ерунда. Все как курили так и курят. Это все мелкие неудобства.
Это как раз и есть самое главное!!!!!
Добавьте сюда запрет на курение в общественных местах, и повышение стоимости еще.

Зато никто и никогда не сможет зайти на рынок - а это главное.
На форуме почти ни у кого нет причины - неудобства, вызванные отсутствием рекламы.
А вот это ерунда.

Про форум не понял.

Сдалась Вам эта конкуренция. Вам то от нее что ?
 

Rikki

Продвинутый
Сообщения
143
Реакции
116
Не курю с
20.08.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пфф это везение рак бывает и у тех кто не курит и не пьёт....
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
В Казани (я от туда) каждый 48 человек болен раком. То есть 2 %. (и далеко не все из них курильщики)
А у нас 25 с лишним процентов всех смертей - от рака. Это и правда очень много!
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Pconsp

Старожил
Сообщения
407
Реакции
470
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наверное в статьях главное - напугать, и дать шанс )))))))))
Одновременно.
Все мы умрем от рака...
но если до 35 бросили, то может и не умрем :D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу