СПОРТ это решение!

Вы занимаетесь спортом?

  • Да

    Голосов: 29 69,0%
  • Нет

    Голосов: 7 16,7%
  • Собираюсь

    Голосов: 6 14,3%

  • Всего проголосовало
    42

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать,
в эту тему, если вы занимаетесь спортом или приняли решение им заниматься.

В этой теме мы:
- рассказываем о своём виде спорта, делимся опытом,
- помогать советами новичкам в этом деле,
- выкладываем полезные статьи, мотивирующие ролики, фильмы, цитаты,
- делимся советами по правильному питанию,
- хвастаемся своими результатами, выкладываем фото,
- опубликовываем проводимые спортивные соревнования на форуме.

full_0a59375fa6bd507234915968f825a7d9.jpg


 
Последнее редактирование:

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
5 главных причин заняться спортом:
1. Фигура вашей мечты. Фитнес формирует идеальные формы. У женщин исчезнут складки на животе, уменьшится талия, станет красивее осанка. Мужчины избавятся от лишнего веса, накачают мышцы, приобретут рельефное тело.
2. Хорошее настроение. Мы часто жалуемся на депрессию и не знаем, как поднять себе настроение. Решение простое: заняться спортом. Во время тренировки ваш мозг освободится от проблем, а после окончания занятия вы почувствуете прилив положительной энергии. О проблемах вы даже не вспомните.
3. Новые знакомства. Люди приходят в спортзал или в фитнес-центр не только тренироваться, но и общаться. У вас, как минимум, будет общая тема для начала разговора. А спортивное знакомство может перерасти в интересное общение за пределами зала.
4. Благоприятное влияние на мозг. Во время физических нагрузок мозг получает большое количество кислорода, также кислородом обогащаются клетки крови. Занятие спортом улучшает память, повышает концентрацию внимания, благоприятно влияет на работу мозга в целом. Вы сможете дольше заниматься умственной деятельностью, но при этом будете меньше уставать.
5. Новые впечатления и возможности. Можно пойти в тренажерный зал, а можно записаться на йогу, пилатес или танцы. Эти занятия не только помогут улучшить физическую форму, но и разнообразят вашу жизнь, добавят впечатлений, расширят кругозор. Танцевальное направление вы можете выбрать в соответствии со своим характером и темпераментом. Фитнес и танцы помогут развить положительные черты характера и справиться с отрицательными.
Заниматься спортом или нет: каждый человек решает сам. Но помните, что движение – это жизнь.

статья с сайта http://samrazvit.ru/sport/5-prichin-zanyatsya-sportom.html
 

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как правильно заниматься спортом? Советы начинающим
Рубрика: Лечебная физкультура.
Вы решили взяться за ум и заняться собой и своим здоровьем. Поздравляем вас с этим серьезным шагом. Вы на правильном пути. Но с чего начать? Конечно нужно начать с того, без чего немыслим здоровый образ жизни — с занятий физкультурой и спортом.

Наши ответы на самые распространенные вопросы начинающих помогут вам начать правильно заниматься спортом.

Как выбрать оптимальное время для занятий спортом?

Если вы решили заниматься спортом дома, то конечно удобнее это делать, как говорится, с утра пораньше, пока все домочадцы еще спят, и никто вам не мешает. Но не все могут заниматься ранним утром, некоторым людям требуется время, чтобы организм «проснулся». Если после утренних занятий у вас, в течение дня быстро появляются усталость, вялость, головные боли, то вам лучше перенести занятия на более позднее время.
По мнению специалистов – высокая физическая активность у большинства людей приходится на время с 10 до 13 часов и с 16 до 19-20 часов, поэтому оптимальное время для занятий спортом приходится на эти часы.

Какими видами спорта лучше заниматься?

Даже если вы решили заниматься любительским спортом, нужно внимательно отнестись к индивидуальному выбору вида спорта. Особенно, если у вас имеются хронические заболевания.
Например, плавание противопоказано при хроническом гайморите, фарингите, тонзиллите, цистите, пиелонефрите.
Катание на велосипеде не рекомендуется людям, страдающим эндометриозом, миомой, гастритом, язвой желудка и двенадцатиперстной кишки.
Игра в бадминтон противопоказана при остеохондрозе, сколиозе, артрозе.
Чтобы правильно выбрать вид спорта и начать занятия лучше всего, конечно, проконсультироваться с врачом.

Как заставить себя заниматься спортом? Нужно ли это?

— Исследования показали, что занятия через «не хочу» никакой пользы здоровью не приносят. Важно выбрать для себя правильный вид спорта, от которого вы будете получать удовольствие, чтобы у вас не появилось желание забросить занятия, не успев толком их начать.
— Если вам трудно заставить себя заниматься спортом регулярно, приклеките к занятием друга или подругу. Так вам будет гораздо труднее отменить тренировку без видимой на то причины.
— Очень важно перед тем как начать занятия, определить время для занятий. Оно должно быть постоянным,т.е. для занятий нужно выделить определенные дни и часы. Если вы решите заниматься спортом в свободное время, его у вас не окажется, всегда найдутся другие неотложные дела.
— Определите себе конкретную цель и период, за который вы ее должны достичь. Например, похудеть на 2 килограмма в течении месяца, или довести какое-то упражнение до определенного количества повторений и т.д. Это будет служить лишним стимулом для продолжения тренировок.
— Постарайтесь, чтобы занятия вошли у вас в привычку и стали неотъемлемой частью вашей жизни, тогда вам будет трудно представить себя без занятий спортом.

Интеллект и спорт. Одно другому не мешает?

Работники умственного труда часто склонны считать, что занятия спортом не способствуют повышению уровня интеллекта.
Конечно, если вы собираетесь только тренироваться с утра до вечера, то, естественно, такие тренировки не дадут никакой пищи для ума.
Что же касается умеренных тренировок, то отмечено, что после занятий спортом мозг начинает вырабатывать эндорфины, которыею уровня интеллекта не только обеспечивают хорошее настроение, но и стимулируют работу мозга.

Если нет возможности посещать фитнес-клуб, где еще можно заниматься спортом?

Если у вас приобретен абонемент в фитнес-клуб – это уже огромный стимул не откладывать и не пропускать занятия. Не пропадать же абонементу.

Но если у вас нет денег, времени или возможности посещать такие занятия — это не повод отказываться от идеи вести здоровый образ жизни. При желании всегда можно найти ответ на вопрос: "Где еще можно заниматься спортом?"
Можно начать заниматься дома, в парке, на спортивной площадке около дома, в ближайшем лесу.
Кстати, быстрая ходьба отличное средство оздоровления, к тому же очень доступное. Польза быстрой ходьбы уже доказана и проверена многими. Для начала можно просто взять себе за правило идти пешком хотя бы часть пути. Можно по дороге на работу проходить 2-3 остановки пешком в начале или в конце вашего маршрута.
Еще очень полезное занятие — ходьба по лестнице. Начните ходить пешком по лестнице, сначала по 2-3 пролета в быстром темпе, потом больше. Через некоторое вемя вы сможете без особого труда подниматься на 7-8 этаж. И неисправные лифты вам будут не страшны.

Какой должна быть интенсивность занятий спортом?

При чрезмерных физических нагрузках организму требуется больше кислорода, из-за этого убыстряются окислительные процессы в организме, что приводит к быстрому изнашиванию органов и общему старению. Поэтому всегда нужно постепенно наращивать интенсивность нагрузок и прислушиваться к своему организму, чтобы не перенапрячь его.
Для обычного человека интенсивноть занятий спортом должна быть умеренной, достаточно заниматься спортом 2-3 раза в неделю по 1-2 часа или ежедневно по 30-40 минут.

Обязательно ли тренироваться на голодный желудок?

По поводу можно ли тренироваться на голодный желудок существуют полярные мнения. Поэтому в этом вопросе лучше руководствоваться собственными ощущениями. Очевидно, что не стоит начинать тренировки сразу после полноценного приема пищи.
Утреннюю зарядку или пробежку можно провести, не завтракая. Так даже будет легче организму. Но если вам предстоят более длительные занятия лучше не тренироваться на голодный желудок. Для занятий нужно дать организму силы и, заодно, запустить обмен веществ.
Поесть лучше за 1,5-2 часа до тренировки, но это не общее правило. Некоторым, например, людям, чувствительным к изменению уровня сахара в крови, рекомендуется съесть что-нибудь легкое за полчаса до занятий.

Удачных вам занятий!

статья с сайта http://www.dynamo-spb.ru/sovety-nachinayushhemu-fizkulturniku.html
 

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Примерный рацион питания для девушек. Фитнес диета

1-й день
Завтрак: 2 яйца (один желток, 2 белка), 100 г. овсянки, 1 ст. апельсинового сока, 50 г. обезжиренного творога.
Второй завтрак: фруктовый салат, обезжиренный йогурт.
Обед: 100 г. вареной курицы, 100 г. риса, зеленый салат.
Полдник: Печеная картофелина, обезжиренный йогурт.
Ужин: тушеная рыба 200 г., салат, яблоко.


2-й день
Завтрак: 100 г мюсли, стакан обезжиренного молока, 2 яйца, немного фруктов.
Второй завтрак: 1 стакан морковного сока, 50 г творога.
Обед: куриный салат (150-200 г. мяса), 1 картофелина, яблоко.
Полдник: йогурт обезжиренный, фрукты.
Ужин: 150 г. рыбы, 1 чашка вареной фасоли, салат (можно с нежирной салатной заправкой)

3-й день
Завтрак: 200 г клубники, 100 г. овсянки, омлет из 2-х яиц.
Второй завтрак: банан, 100 г. творога.
Обед: 200 г. рыбы, 100 г. риса, салат.
Полдник: фрукты, йогурт.
Ужин: 100 г. индейки, 1 чашка кукурузы, салат.

4-й день
Завтрак: 1 грейпфрут, 100 г. геркулеса, 1 стакан молока.
Второй завтрак: банан, 100 г. творога.
Обед: 150 г. курицы, рис 50 г.
Полдник: 1 стакан овощного сока, отруби.
Ужин: 120 г. говядины, чашка кукурузы.

5-й день
Завтрак: персик, 100 г. овсянки, омлет, стакан сока.
Второй завтрак: 1 стакан сока овощного, 100 г. риса.
Обед: 100 г. индейки, яблоко.
Полдник: салат, 100 г. творога.
Ужин: 100 г. курятины, салат.

6-й день
Завтрак: омлет, 100 г. гречки, 1 стакан молока.
Второй завтрак: творог, банан.
Обед: 200 г. рыбы, 100 г. риса, салат, сок апельсиновый.
Полдник: картофелина печеная, йогурт.
Ужин: 150 г креветок, салат овощной.

7-й день
Завтрак: яблоко, омлет из 2-х яиц, 100 г. гречки.
Второй завтрак: творог 100 г., персик.
Обед: 100 г. говядины, овощная смесь (кукуруза, морковь, горох).
Полдник: йогурт, 100 г. риса.
Ужин: 150 г. курятины, салат овощной.

Фитнес-диета предполагает 5-ти разовое питание. При калорийности около 1500-1600 калорий в день подобная диета обеспечивает безопасную потерю веса. Примерная фитнес-диета содержит мало жиров, больше углеводов и белка. При соблюдении диеты нужно пить до 2-х литров жидкости в день. Если даже на весах твой вес увеличится, ничего страшного, значит ты теряешь жир и набираешь мышцы. Полагаться полностью на весы не стоит. Главное, как ты выглядишь, смотрясь в зеркало, а также об изменениях можно судить и по одежде.

Старайся не делать слишком больших перерывов в питании, они способствуют жировым отложениям!
 
Реакции: Anni

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу