Сила воли ТЕПЕРЬ ЗДЕСЬ...

Индиана

Старожил
Сообщения
385
Реакции
467
Не курю с
20.09.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Стаж курения
Кол-во лет курения
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Ну например полпачки в день.
Почему решил(а) бросить
Очень важный пункт. Ведь для отказа от курения, важно понимать, почему вы решили сделать это. Какие причины привели вас к этому?
Причины отказа от курения
Запишите причины по которым вы хотите бросить курить. Вы можете сделать это воспользовавшись нашим сервисом. И не забудьте добавить в дневник ссылку на список своих причин отказа и поделиться ею с друзьями в социальных сетях. Пример готового списка https://ne-kurim.ru/reasons/22
Попыток бросить
Кол-во попыток бросить курить
Бросал(а) с использованием методик
Список методик с которыми вы бросали в прошлые разы
Причины прошлых неудач
Почему по вашему вы сорвались.

Не знаю вообще там ли я начала писать... :wavespin: Вероятно там. раз у меня здесь персональные человечки - смайлы. )) Им сейчас веселее по-любому чем я.
Ну, обо всём по порядку. Курить начала лет 10 назад. Сама сейчас не понимаю -как. В нашей родне вообще женщины не курят. Это харам, грех, позор и всё такое. Так что я стала первопроходцем. Закурила на последнем курсе института - к радости всех курящих и к ужасу таких же как я
" маминых-папиных " дочек. Вообще всегда смотрела на курящих женщин и думала что они ой как порочны, грязны и ужасны... Вот те на !!! Познакомилась с музыкантами ! И пошло-поехало.. Не сразу. Парень мой тогдашний ...- барабанщик синеглазый, сразу меня предупредил что сие удовольствие - для умом тронутых и вообще мне сигарета в зубах не идёт. Но меня понесло не на шутку. Началось всё легко и мило - одна сигаретка в день за компанию. В компании курили все ... Ну, и я добровольно пополнила ряды. :banghead: С тех пор минуло 10 лет. С одной сигареты количество выросло до пачки в день, а то и больше. Сейчас добросовестно выкуриваю по столько же... Но сегодня ночью (ночью пишу как Горький, при свете луны )) поняла что больше не могу, не хочу и не буду. Неделю назад бросала - на неделю. Очень собой гордилась. Чуть не объявления вешала по городу что я такая молодец. Но... Произошёл разлад с парнем !!! Позвали после этого грустного события в гости ( те же музыканты ) ... А ЧТО ЕЩЁ ДЕЛАТЬ ?!!! Дома сидеть при таких мыслях невыносимо. В гости пошла. Гордо не курила минут 10. И понеслась снова душа " в рай ". Кстати бросала я курить на неделю именно из-за парня. Парень-то был уже другой, а не-любовь к курящим дамам - та же. И отбирал он у меня эту отраву, и сигарету выхватывал - блин, не помогло. И вот когда он пропал , меня как кипятком обожгло " Что я делаю ? " . Решила бросить ради него, чёбы гордился мной. И ведь продержалась - 7 дней !!! Сейчас поняла что не могу больше. Причём пишу всё это, подленько убив за ночь всё,что оставалось сигаретного в доме... НО ! Насморк, трудное дыхание, боль в ногах, апатия ко всему , депрессия, плохой сон, серый цвет лица, худоба ( сигареты начисто убивают аппетит ), тремор рук , отдышка, тусклый волос,
" очаровательный " запах от моей одежды и всей меня в целом .... - это ещё то,что я вспомнила.
За за окном уже рассвет. Птички поют. Горы за окном сиреневые... А у меня страшно болит голова, слабость и грусть оттого,что я всё-таки неделю назад сорвалась. :frantics:Так пусть это утро будет особенным ! Провожу с сегодня в даль и пропавшего принца и табачную ахинею. Половину ночи читала отзывы тех,кто бросает курить - на другом сайте. Сюда забрела случайно. а некоторые говорят что Бога нет !!!! Есть !!! Смотрит на меня сейчас с высоты и думает " Когда ж ты образумишься, тупица моя ?! " Я буду стараться. И даже интересно КАК вся эта ломка будет протекать у меня, старой наркоши ??? Значит сегодня первый день. ...:help:
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Индиана, привет!
С добрым утром! С очередным новым утром твоей жизни!
И новым, следующим за ним, днем...
"Оковы рухнут и свобода нас встретит радостно у входа..."- так пошли же!
Удачи тебе, будь твердой в своих намерениях!
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
у меня, старой наркоши ???
:DЭто разве старость? :DНичего, прорвёшься, если постараешься. Хотя у тебя есть печальный опыт семи дней. Если тебе не жалко было аццкой недели никотиновому псу под хвост... то, по моему мнению, надо на помощь привлекать всё, что возможно: табекс, глицин, мёд, успокоительные.
 

Индиана

Старожил
Сообщения
385
Реакции
467
Не курю с
20.09.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Индиана, привет!
С добрым утром! С очередным новым утром твоей жизни!
И новым, следующим за ним, днем...
"Оковы рухнут и свобода нас встретит радостно у входа..."- так пошли же!
Удачи тебе, будь твердой в своих намерениях!

;) ...И братья меч нам отдадут ...А пока -да....Во глубине табачных руд. :banghead::D Спасибо большое за поддержку !!! Стараюсь !!!
 

Индиана

Старожил
Сообщения
385
Реакции
467
Не курю с
20.09.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Стаж курения
Кол-во лет курения
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Ну например полпачки в день.
Почему решил(а) бросить
Очень важный пункт. Ведь для отказа от курения, важно понимать, почему вы решили сделать это. Какие причины привели вас к этому?
Причины отказа от курения
Запишите причины по которым вы хотите бросить курить. Вы можете сделать это воспользовавшись нашим сервисом. И не забудьте добавить в дневник ссылку на список своих причин отказа и поделиться ею с друзьями в социальных сетях. Пример готового списка https://ne-kurim.ru/reasons/22
Попыток бросить
Кол-во попыток бросить курить
Бросал(а) с использованием методик
Список методик с которыми вы бросали в прошлые разы
Причины прошлых неудач
Почему по вашему вы сорвались.

Не знаю вообще там ли я начала писать... :wavespin: Вероятно там. раз у меня здесь персональные человечки - смайлы. )) Им сейчас веселее по-любому чем я.
Ну, обо всём по порядку. Курить начала лет 10 назад. Сама сейчас не понимаю -как. В нашей родне вообще женщины не курят. Это харам, грех, позор и всё такое. Так что я стала первопроходцем. Закурила на последнем курсе института - к радости всех курящих и к ужасу таких же как я
" маминых-папиных " дочек. Вообще всегда смотрела на курящих женщин и думала что они ой как порочны, грязны и ужасны... Вот те на !!! Познакомилась с музыкантами ! И пошло-поехало.. Не сразу. Парень мой тогдашний ...- барабанщик синеглазый, сразу меня предупредил что сие удовольствие - для умом тронутых и вообще мне сигарета в зубах не идёт. Но меня понесло не на шутку. Началось всё легко и мило - одна сигаретка в день за компанию. В компании курили все ... Ну, и я добровольно пополнила ряды. :banghead: С тех пор минуло 10 лет. С одной сигареты количество выросло до пачки в день, а то и больше. Сейчас добросовестно выкуриваю по столько же... Но сегодня ночью (ночью пишу как Горький, при свете луны )) поняла что больше не могу, не хочу и не буду. Неделю назад бросала - на неделю. Очень собой гордилась. Чуть не объявления вешала по городу что я такая молодец. Но... Произошёл разлад с парнем !!! Позвали после этого грустного события в гости ( те же музыканты ) ... А ЧТО ЕЩЁ ДЕЛАТЬ ?!!! Дома сидеть при таких мыслях невыносимо. В гости пошла. Гордо не курила минут 10. И понеслась снова душа " в рай ". Кстати бросала я курить на неделю именно из-за парня. Парень-то был уже другой, а не-любовь к курящим дамам - та же. И отбирал он у меня эту отраву, и сигарету выхватывал - блин, не помогло. И вот когда он пропал , меня как кипятком обожгло " Что я делаю ? " . Решила бросить ради него, чёбы гордился мной. И ведь продержалась - 7 дней !!! Сейчас поняла что не могу больше. Причём пишу всё это, подленько убив за ночь всё,что оставалось сигаретного в доме... НО ! Насморк, трудное дыхание, боль в ногах, апатия ко всему , депрессия, плохой сон, серый цвет лица, худоба ( сигареты начисто убивают аппетит ), тремор рук , отдышка, тусклый волос,
" очаровательный " запах от моей одежды и всей меня в целом .... - это ещё то,что я вспомнила.
За за окном уже рассвет. Птички поют. Горы за окном сиреневые... А у меня страшно болит голова, слабость и грусть оттого,что я всё-таки неделю назад сорвалась. :frantics:Так пусть это утро будет особенным ! Провожу с сегодня в даль и пропавшего принца и табачную ахинею. Половину ночи читала отзывы тех,кто бросает курить - на другом сайте. Сюда забрела случайно. а некоторые говорят что Бога нет !!!! Есть !!! Смотрит на меня сейчас с высоты и думает " Когда ж ты образумишься, тупица моя ?! " Я буду стараться. И даже интересно КАК вся эта ломка будет протекать у меня, старой наркоши ??? Значит сегодня первый день. ...:help:
:DЭто разве старость? :DНичего, прорвёшься, если постараешься. Хотя у тебя есть печальный опыт семи дней. Если тебе не жалко было аццкой недели никотиновому псу под хвост... то, по моему мнению, надо на помощь привлекать всё, что возможно: табекс, глицин, мёд, успокоительные.

Привет Solo .:wavespin::) Ух, не знаю - правильно ли я отвечаю. В смысле - там ли где надо. вчера заблудилась тут в трёх соснах. :):furious: Улыбаюсь сейчас ... А насчёт зря потраченной недели ... Да, жаль что я сорвалась . Но в тот вечер иначе было нельзя. Не в смысле - не курить. А в смысле - не убегать от настоящего . Да и когда хреново на душе, а тут - друзья рядом., выпивка, улыбки и ....сигареты на столе. Бери - не хочу... Гм... ЧТО ещё оставалось делать ? и ..тогда я бросала ради НЕГО. Сейчас - ради себя. Мне очень мешают сигареты в жизни. :furious::)
 

Индиана

Старожил
Сообщения
385
Реакции
467
Не курю с
20.09.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Вотушки... ;) День ужаса подходит к концу. Наступил вечер ужаса ...:mad::D
Мне плохо вообще-то...
Жила-была Красная Шапочка. Пошла через лес,:running: встретила Серого Волка и ...научилась от него плохому. Каков всё-таки мерзавец - Серый Волк !!!
А я теперь мучайся ! ))) Короче - по исходу дня... алгоритм на тему :1. Болит голова 2. Тошнит и всё бесит 3. Желание затянуться сразу пачкой - не меньше. 4. Сушит кожу лица сильно - хоть поливай его из чайника ! И это всё в первый день !!! 5. Какой -то подленький голосок изнутри потихоньку квакает что нифига-то у меня не получится - сорвусь при первом же шухере. И , следовательно, стоит ли так себя изводить ? ...Лишать себя удовольствия так - с -казать ? 6. Просто тупо всё это терплю только потому что уже знаю что завтра будет хуже. Короче - всё сегодняшнее - только цветочки. :furious::) 7. Дочка смотрит на меня , бросающую курить... - уже никак не реагирует. Мама у неё играет опять в героя . А наутро небось опять пошлёпает за трубкой мира....
 

Индиана

Старожил
Сообщения
385
Реакции
467
Не курю с
20.09.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Вечер подошёл к концу. Уже ночь. Трескаю виноград ( хорошо что здесь его горы ) и на том и стою...пока. Ой,а гордыне прямо -таки уже лезть выше некуда !!! Это в первый-то день !!! Посмотрим на её борзость завтра ...поутру. )))
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Индиана, привет! А вот оно и настало, утро-то, неотвратимое, как расплата за все наши грехи, или награда за дела добрые - тут выбирай по вкусу.
Дочка, говоришь... Ну если ради себя бросить слабО, то попробуй ради дочки...
Хотя, знаешь, борьба с зависимостью - это исключительно твоя личная война, уповать и рассчитывать не на кого, "ни царь, ни бог и не герой", только сама-сама.
Как окончательно это осознаешь - так, считай, стала некурящей...
Улыбаемся и машем!
И у винограда высокое содержание сахара, не переусердствуй!
 

Индиана

Старожил
Сообщения
385
Реакции
467
Не курю с
20.09.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Индиана, привет! А вот оно и настало, утро-то, неотвратимое, как расплата за все наши грехи, или награда за дела добрые - тут выбирай по вкусу.
Дочка, говоришь... Ну если ради себя бросить слабО, то попробуй ради дочки...
Хотя, знаешь, борьба с зависимостью - это исключительно твоя личная война, уповать и рассчитывать не на кого, "ни царь, ни бог и не герой", только сама-сама.
Как окончательно это осознаешь - так, считай, стала некурящей...
Улыбаемся и машем!
И у винограда высокое содержание сахара, не переусердствуй!
:);):skip: Доброе утро Gloria !!! Дочка у меня умница. Всё понимает. Но бросить -ни ради кого не бросишь,пока не решишь сам больше не жить в мусорке, за которую ещё и исправно платишь. :) Сегодня второй день войны этой войны... чувствую себя хорошо, если не считать некоего тремора в теле. А сахар в винограде - то мне и надо. При росте 172 у меня вес сейчас 60 кг. Надо бы поправиться - джинсы падают застёгнутыми. Да и виноград такой , что добровольно не откажешься - МЁД да...!!! У нас же восток, фруктов море. )))
Доброго - доброго вкусного дня !!! И спасибо за поддержку !
Собираюсь на базар с подругой. Пойду проверять силу воли.( подруга курит на каждом повороте ) :stomp::D
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Индиана, удалось?
Вспоминаю себя - смешно становится. Ага - в горе и радости, на каждом углу... Смотрю передачу по "Моей планете", про борьбу с вредными привычками - говорят, бросить курить сложнее всего... Но посмотри на нас - вполне возможно!
(А мне надо бросить есть...;)- вот это муки адовы... Пока провожу эксперимент, удачно ли - посмотрим...)
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Да и виноград такой , что добровольно не откажешься - МЁД да...!!! У нас же восток, фруктов море. )))
Всё верно. Организм требует фруктозу. Фруктоза выводит токсины. Так что фрукты И мёд - самая лучшая диета на первые две недели.

Сушит кожу лица сильно - хоть поливай его из чайника !
Для лица надо найти увлажняющий спрей, которым можно брызгаться. Для рук таскай крем в сумочке. У меня руки без крема разгибаться не хотели, настолько кожу стягивало.

Просто тупо всё это терплю
И это правильно. Главное -ТУПОНЕКУРИТЬ.
 

Индиана

Старожил
Сообщения
385
Реакции
467
Не курю с
20.09.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Всё верно. Организм требует фруктозу. Фруктоза выводит токсины. Так что фрукты И мёд - самая лучшая диета на первые две недели.


Для лица надо найти увлажняющий спрей, которым можно брызгаться. Для рук таскай крем в сумочке. У меня руки без крема разгибаться не хотели, настолько кожу стягивало.


И это правильно. Главное -ТУПОНЕКУРИТЬ.

Доброе утро Solo !!! Увлажняющий спрей ощима надо брызгать !!! :cry::) Сегодня утром всё ещё хуже ... Что-то у меня с первого дня сразу все симптомы,которые только быть могут. Голова кружится ... Аут !!!
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Индиана, привет! ну как ты? Накаты ведь не постоянные? Их можно и нужно передышать и перепить! А тебе можно и переесть! Так что наслаждайся возможностью!!!
 

Индиана

Старожил
Сообщения
385
Реакции
467
Не курю с
20.09.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Индиана, привет! ну как ты? Накаты ведь не постоянные? Их можно и нужно передышать и перепить! А тебе можно и переесть! Так что наслаждайся возможностью!!!
:) Привет Ирина. Нет, накаты не постоянные. Постоянные - головокружения и сильная сухость лица и рук. Жажда ,жажда,жажда.... Скоро воды в кране не останется !!! )))Но стало чуть легче дышать и сегодня спала ночью ( последние 3 месяца засыпала только с СОНАТом ) !!! :):smile_coffee: Ем через каждый час,что в принципе приносит удовольствие. Можеть хоть поправлюсь :) А то скоро бы пришлось пришивать-то уже брючонки к себе: падают в затёгнутом виде... с ремнём. Спасибо большое за поддержку !!!
:wavespin:
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Индиана, ты знаешь, я бы в некоторых случаях бросания, сравнила свое состояние с состоянием легкого опьянения и влюбленности. такой крутой маразм и эйфория, повышенная болтливость и редкостная тупость- даже смешно иногда.
я первую неделю с антидепрессантами и снотворными была. не подсела. сны эти яркие, динамичные. каждый день.
скоро пройдет это состояние.
 

Индиана

Старожил
Сообщения
385
Реакции
467
Не курю с
20.09.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Индиана, удалось?
Вспоминаю себя - смешно становится. Ага - в горе и радости, на каждом углу... Смотрю передачу по "Моей планете", про борьбу с вредными привычками - говорят, бросить курить сложнее всего... Но посмотри на нас - вполне возможно!
(А мне надо бросить есть...;)- вот это муки адовы... Пока провожу эксперимент, удачно ли - посмотрим...)

Привет Gloria !!! :):dance: Да. Удалось. Но мне было очень тяжело. В принципе - на улице нормально. Я на улицах никогда и не курила. А вот дома у подруги ... Муки страшнючие. Сигареты лежат пред тобой , рядом зажигалочка... Ех, любимый набор последнего десятилетия !!! Не сдержалась... Взяла сигарету в руки ( подруга смотрит на меня с ожиданием и лукавством... ) А я кручу енту папироску незажённой в губах и запах просто с ума сводит... Положила рядом. Вроде как " МОЯ" сигарета...Ха-ха !!! Короче, прокрутила я её весь вечер. Не зажгла. Домой шла замученная морально,
но довольная что не спалилась.
Насчёт еды ... . Я рада что мне надо поправляться, а не худеть и следить за весом. Вчера взвешивалась. Стабильные мои 60 никуда от меня не деваются... Хоть кг 5 прибавить что ли.... :) А Вам - удачи в воздержании от еды. ;) Наверное это всё-таки не очень легко ...:frantics::):smile_coffee:
 

Индиана

Старожил
Сообщения
385
Реакции
467
Не курю с
20.09.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Индиана, ты знаешь, я бы в некоторых случаях бросания, сравнила свое состояние с состоянием легкого опьянения и влюбленности. такой крутой маразм и эйфория, повышенная болтливость и редкостная тупость- даже смешно иногда.
я первую неделю с антидепрессантами и снотворными была. не подсела. сны эти яркие, динамичные. каждый день.
скоро пройдет это состояние.
Влюблённость ? М-да, похоже на то. Начало любви ..к себе. :);)
 

Индиана

Старожил
Сообщения
385
Реакции
467
Не курю с
20.09.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
За здоровый образ жизни я решила взяться :
Не курить, не пить спиртного...даже не ругаться !
Не завидуйте робяты - буду я такою
Всем на зависть - удивленье
Дамою крутою.
С голубою буду кровью ,
Томным чистым взглядом,
Свежей, юной, молодою...
Даже с прынцем рядом.
Понедельник.
Утро. Вечер. Целый день я - дама.
Но крестьянские замашки - никуда упрямо
Покурю сегодня, ладно. Больше промечтаю.
А вот завтра - точно буду как прынцесса. Знаю.
Ха-ха -ха ! Прошла неделя. "Дама " не "врубилась"..
Где-то в облаке из дыма дама заблудилась.
Видишь - вон сидит мечтает с пепельницей рядом.?!
Им вдвоём мечтать сподручней с охмелевшим взглядом.
А здоровый жизни образ... ?! Знаю точно - будет !
Если кто-то в понедельник это не забудет.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу