Сила воли Бросить курить во время беременности.

Гайичка

Старожил
Сообщения
407
Реакции
724
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20 сигарет в день
Почему решил(а) бросить
Решила бросить курить еще 5 лет назад, просто из-за страха умереть от какого-нибудь заболевания. В течении 5 лет безуспешно пробовала бросать. Самое большее продерживалась сутки. На данный момент появилась еще одна причина - беременность. Моя зависимость оказалась на столько сильной, что уже как 6 месяцев своей беременности мне не удалось даже сократить количество сигарет. Точнее периодически я могу сократить их до 5 в день, но потом все возвращается на круги своя и я снова смолю как паровоз.
Попыток бросить
Очень много
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Кар, Сила воли
Причины прошлых неудач
Можно философствовать по этому вопросу бесконечно. Я так считаю, что все же слабая сила воли и есть та причина по которой я не смогла продержаться достаточно долго чтобы забыть о своей зависимости.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли - не знаю других способов, которые можно применять в моем положении.
Ну и немного от себя, а лучше много
Многие возможно будут упрекать меня за мою беспечность, ведь я под сердцем ношу ребенка и уже как ни как 6 месяцев. Все верно - меня сложно сейчас назвать хорошей матерью, точнее я ей себя пока и не ощущаю. Не знаю по каким причинам, говорят что материнский инстинкт такая штука, может проснуться до родов, а может и после. Думаю, если бы этот инстинкт проснулся уже сейчас - то мне бы не пришлось писать этот дневник.
Вообще по жизни я считала, что уж когда я узнаю о своем положении, то точно брошу курить! Типичное заблуждение многих девушек. Просто до беременности мы не знали через какие испытания нам придется пройти во время вынашивания ребенка, и скорее всего сделали бы все, чтобы бросить сигареты до этого прекрасного момента.
Некоторые возможно начнут вспоминать свой токсикоз, с помощью которого кто-то бросил курить , сразу пишу - токсикоза у меня не было ,увы. А вот нарушение гормонального фона, постоянные истерики и все остальное - было в полном достатке.
Ну да ладно..завела этот дневник по таким причинам: Мне бы хотелось пообщаться с юдьми, точнее девушками. которые тоже бросали привычку во время беременности . А именно: мне необходимо знать, какие отрицательные симптомы отказа вы испытывали, как с этим боролись и т.д. Мы же прекрасно понимаем, что многие исмптомы отказа от курения могут довольно плачевно сказаться на самой беременности, например кто-то описывал здесь боли в сердце а кто-то и вовсе падал в обморок - все это недопустимо для любой беременности.
РС: Я бы с радостью обратилась к своему врачу по этому вопросу, но она как и все некурящие считает что бросить курить легко и ничего предпринимать не нужно кроме как просто не курить.
Спасибо всем, кто откликнется на мой позыв о помощи и просто за поддержку!
 
Последнее редактирование:

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Гайичка, ох и Непростая задача у тебя, девочка....
Даже не знаю, что сказать - я до беременности баловалась одна-две в неделю, не могу сказать, что меня сильно колбасило от токсикоза... Но буквально в первые недели после радостного известия тягу отрезало полностью... Мною двигал прежде всего страх. Поэтому отказ прошел быстро и безболезненно. Да и стаж к тому времени был всего два года. есть подруга, которая смолила все время - ну не могла она бросить, никак не могла... К счастью, все у нее закончилось успешно, девочка очень славная родилась...
А вот после родов, откормив полгода, вернулась к своей зависимости...так 20 с хвостиком лет и прокурила...жалею. Но - поздно... Дети (у меня близнецы) не курят. Правда, мелкие - 164;) хоббиты такие...;)
Удачи тебе!
 

Гайичка

Старожил
Сообщения
407
Реакции
724
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Гайичка, ох и Непростая задача у тебя, девочка....
Даже не знаю, что сказать - я до беременности баловалась одна-две в неделю, не могу сказать, что меня сильно колбасило от токсикоза... Но буквально в первые недели после радостного известия тягу отрезало полностью... Мною двигал прежде всего страх. Поэтому отказ прошел быстро и безболезненно. Да и стаж к тому времени был всего два года. есть подруга, которая смолила все время - ну не могла она бросить, никак не могла... К счастью, все у нее закончилось успешно, девочка очень славная родилась...
А вот после родов, откормив полгода, вернулась к своей зависимости...так 20 с хвостиком лет и прокурила...жалею. Но - поздно... Дети (у меня близнецы) не курят. Правда, мелкие - 164;) хоббиты такие...;)
Удачи тебе!


Прочла название препарата"Чампикс" у Вас в журнале и тут же столкнулась с противопоказаниями "беременность". Эх...
Спасибо за добрые слова!
 

Гайичка

Старожил
Сообщения
407
Реакции
724
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И так, порыскав по сайту, почитав информацию и посмотрев мотивирующих роликов в сети - я готова начать свою жизнь без сигарет именно сейчас. Сейчас или никогда. Я понимаю что это будет долгое и мучительное испытание для меня и моего организма, если же это в коей мере отразиться на моем ребенке - что ж, будет повод уломать врачей положить меня в больницу, а там уж. как мне сказали, курить мне точно не позволят, к тому же постоянный присмотр мне не помешает.
Желаю себе удачи!
 

Другая

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
1.876
Не курю с
12.11.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Но буквально в первые недели после радостного известия тягу отрезало полностью... Мною двигал прежде всего страх. Поэтому отказ прошел быстро и безболезненно.
было точно также
Гайичка, пожалей малыша своего, дай бог, чтобы курение не отразилось на его здоровье. Сил тебе.
 

Гайичка

Старожил
Сообщения
407
Реакции
724
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
было точно также
Гайичка, пожалей малыша своего, дай бог, чтобы курение не отразилось на его здоровье. Сил тебе.

Малыша я жалею, избавиться от зависимости не могу. Это не тот момент когда можно рассказать о влиянии никотина на растущий организм - все это я знаю наизусть.
 

Я не Я

Дитя Солнца
Сообщения
1.571
Реакции
4.655
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Гайичка, Я тоже всю беременность прокурила(но по 5сигарет в день максимум)...когда узнала о ребенке(ждали его 7лет с мужем)пришла такая воодушевленная к доктору и говорю "бросаю"...а она в ответ"не боишься за своего ребенка"и столько ужасов рассказала,что вплоть до выкидыша...велела сократить,НО не бросать...хотите верьте-хотите нет...
 

Я не Я

Дитя Солнца
Сообщения
1.571
Реакции
4.655
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но..Я ни в коем случае не пропагандирую курение...сама как мышь только дома курила...боялась,что с моей пошатнувшейся нервной системой не доношу до родов...а тебе желаю победы!!!
 

Oksana23S.L

Авторитетная личность
Сообщения
917
Реакции
1.146
Не курю с
01.08.2015
Лет курения
15
Мне доктор тоже посоветовал резко не бросать. Я курила до 4 того месяца стыдно то как и как и ты ничего не помогало всю каку сигаретную я знала но увы все было бесполезно. Благо токсикоз помог я даже запах не перенасила меня рвало так сильно что я без сил выползала из туалета.
 

Oksana23S.L

Авторитетная личность
Сообщения
917
Реакции
1.146
Не курю с
01.08.2015
Лет курения
15
Правда курила я до трех в день.
 

Oksana23S.L

Авторитетная личность
Сообщения
917
Реакции
1.146
Не курю с
01.08.2015
Лет курения
15
Тебе удачи постарайся ты сама только сможешь помочь себе
 

Гайичка

Старожил
Сообщения
407
Реакции
724
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Гайичка, Я тоже всю беременность прокурила(но по 5сигарет в день максимум)...когда узнала о ребенке(ждали его 7лет с мужем)пришла такая воодушевленная к доктору и говорю "бросаю"...а она в ответ"не боишься за своего ребенка"и столько ужасов рассказала,что вплоть до выкидыша...велела сократить,НО не бросать...хотите верьте-хотите нет...

Мне врач говорила что-то подобное, когда после очередной попытки бросить курить у меня появилась угроза выкидыща. Но она сказала чтобы я сначала привыкла к минимальной дозе никотина а уж потом бросала совсем.

Тебе удачи постарайся ты сама только сможешь помочь себе

Спасибо)
 

Гайичка

Старожил
Сообщения
407
Реакции
724
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С самого утра мучает влажный кашель. Здесь в журналах пишут, что кашель начинается через несколько дней, а у меня получается и суток не прошло с момента отказа (Вчера последнюю сигарету выкурила в 15:00 , то есть сегодня в 15:00 будет ровно сутки.). Начал побаливать пресс от кашля, похоже кашляла и ночью. Блин, пресс болит это плохо, мне нельзя напрягать мышцы пресса. Но малыш в животе чувствует вроде себя хорошо, спокойный, иногда еле уловимы пиночки. Думаю, за 6 месяцев у него тоже могла выработаться зависимость от никотина, как подумаю об этом, волосы начинают шевелиться на голове.
А, самое главное! Наплывами появляется желание курить, но апельсины помогают мне в этом) Правда, цитрусовые обладают таким нежным вкусом и ароматом, что перебивают воспоминания о вкусе сигарет! Открытие для меня прям) И еще с утра нет какашек во рту и от меня не воняет табаком) так что к приезду мужа из командировки буду пахнуть розами ^^:)
И вообще, что это за смайлики - :adolf::shagging:ахахах)))
 
Последнее редактирование:

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
6.997
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Гайичка, привет! если честно, то я в недоумении. Вроде как должен агитировать за бросание....но....соглашусь со многими писавшими - моей тогда ещё жене, когда она носила чадо под сердцем настоятельно порекомендовали не усердствовать с бросанием. Не хочешь - не кури. Хочешь - кури но мало. А резко бросать и проходить ужасы ломки, да ещё и со стажем - хуже всего. Подумай хорошенечко. По поводу страшилок могу сказать следующее, малокурящая мама моего ребёнка во время беременности - это не так страшно. Ребёнок родился здоровым. Тоже и у тебя будет. Просто делай так как подсказывает сердце!
 

Гайичка

Старожил
Сообщения
407
Реакции
724
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Гайичка, привет! если честно, то я в недоумении. Вроде как должен агитировать за бросание....но....соглашусь со многими писавшими - моей тогда ещё жене, когда она носила чадо под сердцем настоятельно порекомендовали не усердствовать с бросанием. Не хочешь - не кури. Хочешь - кури но мало. А резко бросать и проходить ужасы ломки, да ещё и со стажем - хуже всего. Подумай хорошенечко. По поводу страшилок могу сказать следующее, малокурящая мама моего ребёнка во время беременности - это не так страшно. Ребёнок родился здоровым. Тоже и у тебя будет. Просто делай так как подсказывает сердце!

Привет! Пока мое сердце спокойно) Я точно знаю, что если начну чувствовать недомогания которые противопоказаны при беременности - обязательно выкурю сигаретку) Пока состояние хорошее, даже курить как-то и не хочется. Через час будет ровно сутки как я не курю) Спасибо за поддержку)
 

Oksana23S.L

Авторитетная личность
Сообщения
917
Реакции
1.146
Не курю с
01.08.2015
Лет курения
15
Гайичка, ну вот и не кури пока а вдруг так и пойдет само собой без ломки.
 

Mnogolik

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
129
Не курю с
26.08.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, ты зашла по адресу, тут почти все добиваются результата, а пока дольше пей жидкости, ешь яблоки и другие фрукты, займись чем нибудь, и все у тебя получится, а если уже тяжело будет, то пиши тут, обязательно поможем.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу