Сила воли Надоело быть тряпкой!

Night

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
72
Не курю с
10.09.2014
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
4 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20. На увеселительных мероприятиях пачка за вечер
Почему решил(а) бросить
Панические атаки по поводу здоровья, постоянное ощущение дня сурка, злость на себя
Причины отказа от курения
Хочу изменить свою жизнь к лучшему. Хочу доказать себе, что я смогу.
Попыток бросить
100500. Серьезной ни одной. Каждый день обещания самой себе, что пока покурю, а уж завтра...
Бросал(а) с использованием методик
Книгу Аллена Карра читала раз 5, эффекта не было.
Причины прошлых неудач
Подсознательное желание так и остаться в зоне комфорта.
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли, скорее всего:)
Ну и немного от себя, а лучше много
Вот как-то незаметно для себя я прокурила 4 года. Оглядываясь назад, я вообще удивлена, как и почему это произошло со мной. Помню, когда училась в школе, одноклассницы хвастались тем, что пьют пиво на лавочке и курят крепкие сигареты. В 16 лет для меня это было дико. Я тогда считала себя уже крайне взрослой девушкой, такие развлечения считала проявлением подросткового возраста и смотрела на все это крайне брезгливо). Но, естественно, это не уберегло меня от курения. Ведь мои сигареты мне казались совсем не такими... Я не пряталась за гаражами, не сплевывала на пол и не скребла мелочь возле палатки на пачку. Антураж взял свое. Все эти красивые пепельницы, зажигалки, места для курящих... Так и началось. Самое занятное, я не припомню, когда потребность в сигаретах стала ощущаться, ведь я сама научила себя курить систематически. Я не знаю, какой дурой я была, но мне казалось, что это все так красиво и подчеркивает мою индивидуальность... Прокурив где-то год, в голове проскользнула мысль, что надо бы бросить, но это ведь не срочно. И вот, в конце 2013 года я как бы окончательно решила, что хватит быть вонючей пепельницей, пора завязывать. И тут началось "веселье". Я КАЖДЫЙ день говорила себе, что ЗАВТРА бросаю. Или в среду размышляла, что вот с понедельника все. Просыпаясь утром, история продолжалась. Это действительно так, я не преувеличиваю. И вот, наконец-то настал мой день - 10 сентября. Надеюсь, что все получится и я дойду до конца.
 

Night

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
72
Не курю с
10.09.2014
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 12 день без сигарет. Моя маленькая победа:). Раньше не могла продержаться больше, чем 2 дня. Перестала болеть голова, просыпаюсь легко. Самое приятное, что во рту наконец-то нормальное ощущение, ну вы понимаете). Но я не знаю как бороться с ужасной раздражительностью. Наедине с собой, вроде, нормальный человек, но чуть что не по-моему, то завожусь ужасно. Хочется кричать и топать ногами:mad:. Появилась аллергия и кожа стала очень сухой и стянутой. У меня всегда так в межсезонье, но сейчас все это очень усилилось. Сижу вот и увлажняюсь как могу:D. Ну ничего, прорвемся:cool:
 

miggg

Продвинутый
Сообщения
195
Реакции
224
Не курю с
25.08.2014
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Лидия Иванова

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
390
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, для увлажнения всякие крема помогают, а с раздражительностью помогает справиться чтение хорошей психологии-эзотерики и спорт.
 

Night

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
72
Не курю с
10.09.2014
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, для увлажнения всякие крема помогают, а с раздражительностью помогает справиться чтение хорошей психологии-эзотерики и спорт.
Привет:). Кремами пользуюсь, как же без них. Но обычный уход не спасает, надо что-то поинтенсивнее прикупить. Вот думаю, может такая сухость быть связана с прекращением курения или нет
 

Night

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
72
Не курю с
10.09.2014
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Читаю чужие дневники и понимаю, что мой отказ от сигарет проходит сравнительно легко. Это меня немного пугает. Знаю, что это глупые мысли, но ничего не могу с этим поделать. Я живу с курящим человеком, сигареты всегда на видном месте. Получается, если накатит, то они все рядом. Я сама попросила их не убирать, решила, что так будет даже лучше, по-любому придется оказаться в компании курящих, а у меня уже иммунитет. Боюсь какого-то глупого срыва. Не знаю...
Была на мероприятии одном, люди выходили курить, а я просто подышать воздухом. Я почувствовала, что готова покурить. Всего одну... Это было не просто желание, а отчетливый план взять сигарету и курить. Остановила мысль, что мне по-любому станет плохо, закружится голова и я буду выглядеть глупо. Я заставила себя вернуться в зал, сесть и никуда не выходить до конца. Да, я смогла это проконтролировать. Получается, еще один шаг к победе. Но меня мучает страх, что я не смогу в какой-то момент сказать себе стоп. И еще, мне почему-то не снятся сны о курении. Был только один. День на 3 где-то. Снилось, будто во время застолья я улизнула из ресторана и пошла в палатку за сигаретами, долго не могла выбрать и в итоге купила чипсы:D. Короче, во сне я еще не курила.
 

Night

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
72
Не курю с
10.09.2014
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какое же дурацкое настроение. Все бесит, все раздражает. На улице такая хорошая погода, а я тут со своей аллергией дома. Плачу:cry: из-за этого. Если честно, я даже в шоке от себя. Никогда бы не подумала, что буду так себя вести. Видимо, стоит купить успокоительное. Но надеюсь, что все же справлюсь сама. Еще никогда не приходилось пить таблеточки от нервов:(, это ж я машину не смогу водить. Курить не хочется. Но ничего другого тоже не хочется. У многих жор наблюдается. Что у меня, я не знаю. Ем только шоколадки и печенья. И все бесит, бесит, бесит :banghead:.
 

Night

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
72
Не курю с
10.09.2014
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И внешний вид, кстати, тоже что-то далек от совершенства. Сухость и стянутость кожи, аллергия и вообще ощущение, что по телу все время кто-то ползает. Ну смех, да и только:D. Понимаю, что это все нервное. Из-за всего этого великолепия не могу выйти из дома. Думаю, как я сейчас такая страшная куда-то пойду:(. Ужас. Пойду хотя бы валерианки выпью. Может, чуть отпустит
 

Night

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
72
Не курю с
10.09.2014
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Настроение пришло в норму. Смотрю свадебные комедии, пью горячее молоко с медом:). Но если задуматься, то перепады настроения пугают. Посмотрю, как будет дальше. Если уж что-то типа сегодняшнего загона, то таблеточек придется попить:(. Курить не хочется, хотя сигареты находятся на видном месте. Был накат пару часов назад. Ревела и думала, что сигарета - это единственное, что сейчас поможет. Вместо перекура приняла ванну с пеной и все прошло. А если задуматься, то страшно, как эти сигареты влияют на нашу психику, деформируют мышление в какой-то степени.
 

Night

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
72
Не курю с
10.09.2014
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
16 день
Так приятно "переехать" в новый раздел. Чувствую, что все получается! Агрессия немного сходит на нет. Ну при условии, что все идет по моему сценарию:D:D:D. Вчера стояла в пробке и случился накат. Ужасно захотелось выкурить ментоловую сигарету. Именно такую, причем срочно. Примерно час меня преследовала эта навязчивая идея, отпустило, когда увидела возле магазина курящую девушку. Она была очень миловидной, мокла под дождем ради этих вонючих затяжек :vomit:. И тут я прям жалостью к ней прониклась, а значит, я на правильном пути.
Купила кофе, приехала домой, сварила... Такой аромат по всей квартире, я просто в шоке:). Не замечала раньше, чтобы прям тааак пахло. Короче, клево все :cool:. Аллергия еще мучает, но это все пустяки. Как же здорово не курить :).
 

НатальяМ

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
57
Не курю с
10.09.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Молодец! Я бы точно не смогла бросить, если бы дома были сигареты.
 

Night

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
72
Не курю с
10.09.2014
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец! Я бы точно не смогла бросить, если бы дома были сигареты.
Спасибо! Сигареты дома мешали сначала, а теперь воспринимаю их как помощников :D, может, своего рода иммунитет выработается к курящим компаниям.
 

Night

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
72
Не курю с
10.09.2014
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
18 день
Даже не верится, что вот и наступил мой 18 день не курения. Пока со мной не происходит никакой жести, типа той, что описывают в ощущениях на 3 неделе. Может, еще не вечер, как говорится. А так, агрессия и чрезмерная встревоженность прошли, таблетки не принимала. Сон отличный, но вставать утром так не хочется, сплю до обеда. На весах плюс 2 килограмма. Настроение хорошее:)
 

Night

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
72
Не курю с
10.09.2014
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
26 день
Чувствую себя отлично! Курить практически не хочется. Не понимаю, почему раньше то не бросила эти палки вонючие
 

Night

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
72
Не курю с
10.09.2014
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А теперь подробнее). Я очень рада. Все нравится. И многие "пусковые механизмы" стерлись, что не может не радовать. Уже не зависаю посреди квартиры, будто что-то забыла, просыпаясь не думаю о сигаретах. Ну круто-круто, короче:):):). Сухость кожи прошла, появились прыщи, которых даже в подростковом возрасте не было. Ну ничего, это дело поправимое). Купила абонемент в бассейн, думаю, уже можно себя нагружать по полной. На неделе собираюсь флюорографию сделать. Я - жесткий параноик в плане здоровья, не обращайте внимания:D.
Поправиться получилось на 3 килограмма, отеков никаких нет и не было. Скачки давления, учащенное сердцебиение, приступы плаксивости и злости, общее нервное состояние, стянутость кожи всего тела, аллергия, проблемы ЖКТ, все это осталось в прошлом. Сейчас нет никакого дискомфорта. Ну беспокоит только то, что я не кашляла вообще... Может, это и нормально. Не знаю. Должны же легкие как-то очищаться?
 

НатальяМ

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
57
Не курю с
10.09.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Ну беспокоит только то, что я не кашляла вообще...
У меня тоже не было кашля. Да и за 16 лет курения не было. Хотя вру, летом после прогулок на велосипеде я нехило так откашливалась, но с другой стороны мой некурящий муж тоже.Я тогда еще курила. Видимо езда на велосипеде помогает очиститься легким, ведь помимо курения сколько гадости мы вдыхаем, живя в городе.

Купила абонемент в бассейн, думаю, уже можно себя нагружать по полной.
Вот, молодец! Завидую тебе. Я бы тоже с радостью, но ходить не с кем, а одной как-то не в кайф.
 

Night

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
72
Не курю с
10.09.2014
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
31 день
Не могу поверить, что сегодня уже 10 октября. Месяц без сигарет! Маленькая победа, можно сказать, мой первый юбилей не курения :bounce:. Очень все это радостно, если честно, ведь я не думала, что смогу продержаться без сигарет хотя бы пару дней... А тут уже целый месяц, который, кстати, прошел достаточно быстро, но событиями был насыщен не хило). К сигаретам возвращаться не хочу. Да, бывают накаты, истерики на пустом месте. Но в голове четкое осознание, что курильщицей опять становиться не хочу. Теперь я убеждена, что в бросании курить главное - порядок в голове и настрой. и все получится:).
Вчера был очень неприятный день и настоящая проверка на прочность. Не буду тут углубленно расписывать личные проблемы, так как к курению это отношения не имеет:). Вчера пришлось встретиться с одним малоприятным человеком, разговоры на повышенных тонах и еще всякие неприятные вещи. Человек курил, дышал мне в лицо этой вонью:vomit:. А когда услышал, что я не курю, то посмеялся и сказал, что месяц - это ерунда, закуришь. Пришла я домой, меня аж трясло от злости, но я приняла горячую ванну и легла спать. От курения меня удерживает то, что с этим отказом моя жизнь качественно очень улучшилась. И дело не только в здоровье, но и в отношении к себе, в постановке новых целей и в очистке своей жизни от ненужного. Спасибо этому форуму, так приятно осознавать, сто не куришь! Если в голове правильный настрой, то все позывы пойти на перекурчик можно контролировать. И пусть для кого-то месяц - это не срок. А я рада безмерно, что за это время не было даже единой затяжки.
 

НатальяМ

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
57
Не курю с
10.09.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
И пусть для кого-то месяц - это не срок. А я рада безмерно, что за это время не было даже единой затяжки.
Я бы сказала, очень даже приличный срок, а тот человек просто завидует. Молодец!
 

Night

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
72
Не курю с
10.09.2014
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу