А где ты берешь белок? (с)

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
Эта тема посвящена похудению методом фрукторианства – это такое радикальное сыроедение. А именно: питаться я собираюсь только плодами - фруктами, ягодами, сочными овощами и орехами (лучше без орехов, но они относятся к плодам, поэтому придется есть можно) плюс зелень, в t-необработанном виде. Всякие семена, бобы и злаки исключаются. Масла, соусы, соль и подсластители – тоже фтопку. Только хардкор! При этом никаких ограничений по количеству пищи нет. И мне должно быть комфортно, т.к. я привыкла есть много фруктов, это очень вкусно.

Честно говоря, очень хотелось прибегнуть к моему любимому условному голоданию на травах с медом и лимоном, но, во-первых, оно довольно длительное и почти наверняка замедлит мне основной обмен веществ, а во-вторых, пока продолжается сезон арбузов, дынь и винограда, заниматься натуральным нежранием просто жаль.

Итак, цель – min 3 кг. за 2 недели, а там посмотрим.
 

Крокозябра

Продвинутый
Сообщения
217
Реакции
511
Не курю с
18.09.2014
Лет курения
12
День добрый, меня очень волнует тема голодания. Т.к. хочу попробовать, но в основном на 2-ой день становлюсь очень злой и срываюсь. А как ты голодаешь? Про фруктарианство лучше всего почитать А. Эрета.
 

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
Начала вчера, в рационе было:
дыня – думаю, 1-1,5 кг. чистого веса (если кухонные весы купить, будет точнее, но заморачиваться лень),
виноград белый с косточками – грамм 800,
яблоки – 3 шт.,
виноград черный – грамм 200,
сливы – 4 шт.,
салат из помидора, огурца, кабачка и салата айсберг с половинкой авокадо, мятой и перцем – тазик хорошая такая салатная тарелка.

Сегодня пока арбузик (кстати, чет не очень попался, не в восторге я) - меньшая половина арбуза весом 7кг. и остатки вчерашней дыни - грамм 300-400
 

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
День добрый, меня очень волнует тема голодания. Т.к. хочу попробовать, но в основном на 2-ой день становлюсь очень злой и срываюсь. А как ты голодаешь? Про фруктарианство лучше всего почитать А. Эрета.
Привет! Спасибо за Эрета, читала. Я много кого читала по теме.
Для чего ты хочешь голодать? Марву Оганян гугли с ее условным голодом, это отвар трав с добавлением меда и лимонного сока, 3 литра в день. Есть не хочется, энергии море. Я так провела 11 дней (а надо 21) и шикарно выглядела после. Марва говорит, сейчас особенно в городах экология плохая, чтобы на воде голодать, так что...
 

Крокозябра

Продвинутый
Сообщения
217
Реакции
511
Не курю с
18.09.2014
Лет курения
12
Спасибо. Сейчас посмотрю. Голодать хочу т.к. много и читала и слышала хорошего про это. Но думаю, что на полное голодание, особенно на первый раз надо куда-нибудь уехать , чтобы не срываться на окружающих. На фруктах я не сидела, но была на сыроедении 2 недели. Впечатления замечательные.
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
увидела название темы, зашла узнать, кому и для чего тут понадобились бЕлки! А речь оказывается о белкАх)))):D:D:D
 

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
:D
Kler Klerowna, бЕлки здесь - это правильно, тоже точат что-то все время

funny_animals_cm_20120419_00716_039.jpg



Не знаю, как так получилось, но вторая половина арбузика оказалась вкуснее первой:giggle: так что доем я его седня.
Виноград черный киш-миш хорош, как всегда, ну и 2 яблочка - на перекус хаха.
 

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
— Ты действительно думаешь, что человек поднялся в результате эволюции выше животных?
— Конечно, — ответил я. — А разве нет?
— Нет, — сказал он. — Он опустился гораздо ниже. Сегодня только ушедший от дел миллионер может позволить себе образ жизни животного: жить на природе в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться, есть экологически чистую пищу, и при этом вообще никогда ни о чем не волноваться. Подумайте: ведь никто из животных не работает.
— А белочки? — спросила Гера. — Они ведь собирают орехи.
— Милая, это не работа. Вот если бы белочки с утра до ночи впаривали друг другу прокисшее медвежье говно, это была бы работа. А собирать орехи — это бесплатный шоппинг.

Виктор Пелевин, "Empire V"
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
— Ты действительно думаешь, что человек поднялся в результате эволюции выше животных?
— Конечно, — ответил я. — А разве нет?
— Нет, — сказал он. — Он опустился гораздо ниже. Сегодня только ушедший от дел миллионер может позволить себе образ жизни животного: жить на природе в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться, есть экологически чистую пищу, и при этом вообще никогда ни о чем не волноваться. Подумайте: ведь никто из животных не работает.
— А белочки? — спросила Гера. — Они ведь собирают орехи.
— Милая, это не работа. Вот если бы белочки с утра до ночи впаривали друг другу прокисшее медвежье говно, это была бы работа. А собирать орехи — это бесплатный шоппинг.

Виктор Пелевин, "Empire V"
классное высказывание! надо наконец то купить книжку почитать Пелевина...Мы в этой гонке за благами цивилизации забываем о настоящем. Я не давно из отпуска приехала. Была на Тенерифа. Делала там погружение с аквалангом. Мой инструктор был мужичок лет около 60, может больше, но выглядел отлично. Он много лет работал в офисе, у него своя фирма. В один прекрасный момент он плюнул на все, передал фирму сыну.И сейчас живет в свое удовольствие 365 дней в году, зимой он инструктор по лыжам, летом по дайвингу. Заработок не большой но на жизнь и занятие любимым делом хватает. Мечтаю когда нибудь совершить нечто подобное.
 

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
Сегодня странный был момент - захотелось мне внезапно яичницы. А я такое не ела уже наверное года 2. Ну вот, и мой консультант по фруктомании сказала, что это от того, что я мало ем! Ну я решила хоть примерно прикинуть калорийность, и да, действительно маловато
Screenshot_1.png.jpg
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
а по какой причине яичница у тебя 2 года в аутсайдерах?
 

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
В аутсайдерах. Как мило и лестно для яичницы-) В игноре, я бы сказала.
А я как-то однажды постилась, а после попробовала яйца - и не, не впечатлило, потом попробовала мясо - и не смогла есть. Так продолжается и по сей день. Хотя запрета нет ни на что, точнее всего будет сказать, что я ем, что хочу. Просто некоторые вещи я не хочу никогда, и за еду не считаю. Зато много новых вкусов открыла для себя-)
Яйца - слизеобразующий продукт, это факт.
А у Столешникова я читала, что яичный белок содержит полимеризованные сахара - мукополисахариды, придающие ему клеевые и абсорбирующие свойства, а в вареном и жареном виде, т.е. денатурированный, практически не усваивается. Типа, сырой яичный белок - это натуральный клейстер или вареный белок - застывший клейстер. Есть такое конечно можно, но не желательно.
Но как бы то ни было, я лично против ничего не имею, просто не ела давно, может яичница и повкуснела с тех пор.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю, может, это все сугубо индивидуально, но, мне кажется, с ума сойти можно, если жрать одни фрукты даже при всей любви к ним. Я, бывает, разгрузочные дни устраиваю на яблоках или арбузе, так под конец дня как-то они уже совсем не заводят.
 

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
разгрузочные дни устраиваю на яблоках или арбузе, так под конец дня как-то они уже совсем не заводят
Монодни мне не нравятся, это совсем как-то уныло, согласна с тобой. А если разнообразненько, салатики, то да сё - то вполне себе весело.
Есть же фрукторианцы, кто живет так годами (и больше 10, и больше 20 лет) и отлично себя чувствует, а для меня это эксперимент.
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мда, название темы прочитала, удивилась, почему тема не в "Тошниловке" если они там белок ищут? Кто с белками, те все там.
 

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
в таком случае где же ты все таки берешь белок?
:D
Так вон же, 23 гр. белка, мало что-ли?

почему тема не в "Тошниловке" если они там белок ищут?
Да потому что я белок не ищу. Белочки они вообще такие, неуловимые... К тому же, мне кажется, в Тошниловке больше смысл жизни ищут.

UPD
Наелась помидор, поеду сейчас на йогу, больно уж в сарвангасане постоять охота.
 
Последнее редактирование:

Хозяин

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
157
Тоже думал о чистом фрукторианстве, да и могу несколько дней онли фруктами питаться без проблем. В данный момент каждый завтрак состоит только из фруктов, а дальше уже по разному. Полностью на фрукты перейти не вышло, хочется и орехов и злаков и бобов. Короче как-то не нашел причину по которой стоит становиться фрукторианцем. Объяснишь может?
 

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
Вчера вот днем суши мне предлагали, которые "мы заказывали вчера", ты, мол, суши-то ешь? Ну я суши так-то ем, но конечно свежеприготовленные. А ребятки такие, - а мы сейчас соус с васаби замутим и будем туда макать. Сказала им, что так можно что угодно есть с соусом и никогда не чувствовать настоящего вкуса того, что ты ешь. И главное, именно так и происходит часто... я же помню, сколько соли во всех этих пирожках, колбасах и остальной херне, даже простом хлебе (я недавно ела лаваш, так он дико соленый). А что если все, что люди едят с соусом или с солью, на самом деле просто невкусно и это никто не захотел бы есть? Представьте себе к примеру самую дорогую колбасу сырокопченую без соли, на что это было бы похоже?
А сейчас мы с теми же ребятками съели дыньку на троих, совсем другое дело-)
 
Последнее редактирование:

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
Тоже думал о чистом фрукторианстве, да и могу несколько дней онли фруктами питаться без проблем. В данный момент каждый завтрак состоит только из фруктов, а дальше уже по разному. Полностью на фрукты перейти не вышло, хочется и орехов и злаков и бобов. Короче как-то не нашел причину по которой стоит становиться фрукторианцем. Объяснишь может?
О, привет! Я тоже не знаю пока такую причину, плюс я уверена в убогости фрукторианства на таком крайнем севере, где мы живем. Должен быть доступ к неограниченному количеству качественных спелых фруктов круглый год. Но фрукторианки, с которыми я общаюсь, говорят о нереальной прям энергии и что больше кайфа от легкого, и стабильно прекрасном настроении и все такое. Со временем злаки итд уже значительно утяжеляют все это состояние полета, и отказаться от них становится легко. Одна живет сейчас в Крыму, а зимой обычно путешествует со своим мужем по ЮВ Азии, ну ты понимаешь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу