Сила воли Ура, я бросила :)

Julz

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
14
Не курю с
28.09.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения:
9 лет

Среднее количество выкуриваемых сигарет:

Плюс-минус пачка в день

Почему решил(а) бросить:

Я давно хотела бросить курить, но всегда ограничивалась обещанием сделать это завтра. Ведь завтра будет новый день, я стану сильнее. Но почему-то оно никогда не наступало. Все мои коллеги-курильщики уже давно смогли побороть зависимость, а я всё ждала. 28-го сентября у меня в пачке осталось две сигареты. Я их докурила и бросила. Потому что я могу, потому что я уже сильная.


Причины отказа от курения:
Причин несколько. 1) Потому что курение (как ни банально это звучит) - это очень вредно для здоровья. 2) Потому что девушка с сигаретой малопривлекательна для большинства мужчин. 3) Неприятный запах. 4) Желание доказать себе, что я могу. 5) Хочу бегать без одышки.

Попыток бросить:
Первая серьезная попытка

Сейчас бросаю с помощью:
Силы воли )

 

Julz

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
14
Не курю с
28.09.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня подходят к завершению вторые сутки моего отказа от курения. Я рассталась с этой вредной привычкой 29 сентября 2014-го года где-то в час дня или в половину второго. Просто докурила оставшиеся две сигареты и не стала покупать новую пачку, хотя, когда я пошла вечером гулять собаку, такой соблазн у меня появился, я даже взяла деньги на сигареты, но вовремя одумалась.
Вообще, я хотела бросить давно. В прошлом году я дала себе обещание бросить к новому году, вроде. Но не исполнила его. В этом году я давала себе такое обещание примерно каждую неделю, ежемесячно - точно. Но только в воскресенье я почему-то окончательно решилась. Я подумала о себе: "Неужели у меня совсем нет силы воли? Если я не смогу бросить курить, сделать такую мелочь, то чего вообще я смогу добиться в жизни?". Это сработало.
Воскресенье (первые сутки) прошло нормально. Организм ещё не понял, что что-то изменилось, ведь по выходным я часто провожу мого часов без сигарет. Ночь тоже прошла хорошо.
Наступил понедельник (конец первых - половина вторых суток). Сначала я чувствовала себя нормально. Завтра, сборы на работу. Ведь я привыкла, что первая сигарета выкуривается на платформе в ожидании электрики. Когда я дошла до платформы я начала чувствовать желание покурить. Сигарет не было, просить не хотелось, и вообще, я же сильная, я могу не курить.Неприятные ощущения не отпускали и в электричке, но я смогла сконцентрироваться на чтении и дорога прошла нормально. До офиса тоже дошла нормально, музыка в наушниках отвлекала от мысле о курении. На работе первую часть дня была довольно сильно занята, но мысль о сигаретах не покидала. В голове как будто туман. Сложно выражать мысли. Хочется одного - покурить. Это желание сидит очень плотным комком в районе солнечного сплетения. Неприятные ощущения скорее в физическом плане. Психологически я могу сказать себе честно - я не хочу курить. Но тело спорит. Также, появилась раздражительность. На друзей - потому что они не курили и не курят и не понимают, как мне плохо. На маму - потому что позвонила. На подругу - потому что ей не понравился рекомендованный сериал. На коллегу - потому что зовет курить, когда мне так сложно сказать нет. Во второй половине дня на работе не было особых дел (не сезон, так скажем). Обычно я бы сбегала покурить уже раз 5-10. Просто потому что скучно. Но приходилось себя сдерживать. Сидела в интернете, просматривала форумы о том, как бросить курить, потому что ни о чем другом, кроме сигарет, думать не хотелось. Когда доехала вечером до дома было уже нормально - потому что дома я уже давно не курю. Но ночью мне очень хотелось курить, это желание не давало спать. Каким-то чудом удалось заснуть к часу ночи. Усиления чувства голода пока не было. Скорее, наоборот - небольшое отвращение к еде, ощущение переедания.
 

Julz

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
14
Не курю с
28.09.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня утром проспала (ничего нового в этом нет). Во время завтра очень хотелось курить. Не знаю, как описать ощущение это ощущение. Во рту все вкусовые рецепторы говорили мне, что сигарета - это очень вкусно, что нужно сходить купить пачку, что такого удовольствия я больше ни от чего не получу. Мне удалось со всем этим поспорить, благополучно доесть завтрак и пережить ожидание электрички без сигареты. В электричке - концентрация на книге, по дороге пешком - на музыке. Пробегаем зону курильщиков. В офисе. Без единой сигареты. Ура.
Дел на работе сегодня нет. Примерно час отвлекала себя кофе, разговорами, книжкой, новостями. Потом решила завести дневник здесь. Вчера я почитала пару дневников здесь и на других формах. Было интересно читать ощущения других людей, когд они бросают курить, как они спасаются, что им помогают, как их поддерживают и что им советуют. Мне тоже хочется поддержки, но она ни откуда не поступает, все заняты собой. Надеюсь получить здесь советы, как пережить синдром отмены, эти мерзкие физические ощущения, этот жуткий внутренний голос, уговаривающий покурить ещё раз, в последний раз, всего разочек. Постараюсь вести дневник честно и подробно.
 

НатальяМ

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
57
Не курю с
10.09.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Сегодня утром проспала (ничего нового в этом нет). Во время завтра очень хотелось курить. Не знаю, как описать ощущение это ощущение. Во рту все вкусовые рецепторы говорили мне, что сигарета - это очень вкусно, что нужно сходить купить пачку, что такого удовольствия я больше ни от чего не получу. Мне удалось со всем этим поспорить, благополучно доесть завтрак и пережить ожидание электрички без сигареты. В электричке - концентрация на книге, по дороге пешком - на музыке. Пробегаем зону курильщиков. В офисе. Без единой сигареты. Ура.
Дел на работе сегодня нет. Примерно час отвлекала себя кофе, разговорами, книжкой, новостями. Потом решила завести дневник здесь. Вчера я почитала пару дневников здесь и на других формах. Было интересно читать ощущения других людей, когд они бросают курить, как они спасаются, что им помогают, как их поддерживают и что им советуют. Мне тоже хочется поддержки, но она ни откуда не поступает, все заняты собой. Надеюсь получить здесь советы, как пережить синдром отмены, эти мерзкие физические ощущения, этот жуткий внутренний голос, уговаривающий покурить ещё раз, в последний раз, всего разочек. Постараюсь вести дневник честно и подробно.
Мне тоже было очень тяжело именно после еды, это ужасное ощущение , которое невозможно описать. Со временем станет проще. Мне и сейчас бывает нелегко, но это не сравнить с теми ощущениями, которые были первые дни. Самое главное продержаться неделю, а дальше полегче пойдет.
 

Julz

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
14
Не курю с
28.09.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне тоже было очень тяжело именно после еды, это ужасное ощущение , которое невозможно описать. Со временем станет проще. Мне и сейчас бывает нелегко, но это не сравнить с теми ощущениями, которые были первые дни. Самое главное продержаться неделю, а дальше полегче пойдет.

Нет, мне после еды вроде нормально, но именно сегодня накатило какое-то странное ощущение, что очень хочется сигарету. Не никотин, а именно вкус сигареты захотелось. А вообще, да, ощущения не ахти, надеюсь, что через недельку будет лучше, это очень сложно терпеть(
 

Julz

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
14
Не курю с
28.09.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас чувствую себя ок, с утра по приходу на работу схомячила пачку помидорок черри). Просто так захотелось). Подходили коллеги, что-то веселое говорили, ничего не поняла. Сижу пытаюсь читать книжку, сконцентрироваться не получается, но ощущения того, что мне жизненно необходима сигарета нет. Вообще сейчас почти совсем довольна жизнью. Надеюсь, это ощущение продержится хотя бы полчасика)).
 

НатальяМ

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
57
Не курю с
10.09.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
За годы курения сложились привычки косвенно связанные с курением, вот именно в эти моменты тяжелее всего, утром первым делом покурить, после еды сигаретка, кто-то в машине, кто-то на остановке. Собаки Павлова, чесслово! Но мы выдержим.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет, мне после еды вроде нормально, но именно сегодня накатило какое-то странное ощущение, что очень хочется сигарету. Не никотин, а именно вкус сигареты захотелось.
Гыы, даже мне, когда это читаю хочется сигарету, хотя не курю уже почти год))) Хорошо, что все это явления кратковременные и ни в коем случае не стоит поддаваться минутной слабости. Не курить-то однозначно лучше, по многим пунктам.
 

Пряник

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
153
Не курю с
08.09.2014
Лет курения
13
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать на форум, здорово что решила бросить, держись, а мы тебе будем помогать )))
 

Julz

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
14
Не курю с
28.09.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
За годы курения сложились привычки косвенно связанные с курением, вот именно в эти моменты тяжелее всего, утром первым делом покурить, после еды сигаретка, кто-то в машине, кто-то на остановке. Собаки Павлова, чесслово! Но мы выдержим.

Да, да, это ужасно( я сейчас на работе, это мое основное место курения, очень сложно удержаться( мне бы сейчас загрузиться работой, но её сейчас нет(. Зато теперь от меня не пахнет табаком, приложение на телефоне говорит, что я сэкономила час своего времени и вчера после работы я ощущала себя очень счастливой, потому что смогла выдержать день без сигарет!)
 

Julz

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
14
Не курю с
28.09.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать на форум, здорово что решила бросить, держись, а мы тебе будем помогать )))

Спасибо! Надеюсь ваша поддержка поможет мне не вернуться к этой привычке).
 

swialar

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
395
Не курю с
27.02.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дел на работе сегодня нет. Примерно час отвлекала себя кофе, разговорами, книжкой, новостями.
Хорошая у вас работа. Завидую:D

я даже взяла деньги на сигареты
Я вобще сигареты успел купить, пока из магазина шел курить передумал. Таскаю с собой теперь нераспечатанную пачку сигарет.
 

Пряник

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
153
Не курю с
08.09.2014
Лет курения
13
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Я вобще сигареты успел купить, пока из магазина шел курить передумал. Таскаю с собой теперь нераспечатанную пачку сигарет.
А вот сигареты лучше с собой не носить, зачем лишний раз себя провоцировать?
 

swialar

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
395
Не курю с
27.02.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
А вот сигареты лучше с собой не носить, зачем лишний раз себя провоцировать
Полностью согласен, но выкинуть жалко- денег стоит. Позвонил соседке, обрисовал ситуацию- обещала помочь с ликвидацией сигарет.:D
 

Julz

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
14
Не курю с
28.09.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Гыы, даже мне, когда это читаю хочется сигарету, хотя не курю уже почти год))) Хорошо, что все это явления кратковременные и ни в коем случае не стоит поддаваться минутной слабости. Не курить-то однозначно лучше, по многим пунктам.
Целый год, ничего себе). Когда стало легче?
 

Julz

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
14
Не курю с
28.09.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хорошая у вас работа. Завидую:D


Я вобще сигареты успел купить, пока из магазина шел курить передумал. Таскаю с собой теперь нераспечатанную пачку сигарет.

Ага, ну бывают тут такие периоды, зато когда дел много их много))

Хорошо, что передумать успели, и что избавились и не поддались. Быстрее сдавайте соседке)
 

swialar

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
395
Не курю с
27.02.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Быстрее сдавайте соседке
Уже отдал. Спрашивает нафига купил если бросил. Так и не смог ей объяснить что я передумал бросать курить, а потом передумал передумывать бросать курить.
 

Julz

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
14
Не курю с
28.09.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Официально закнчились вторые сутки некурения! Срок, конечно, маленький, но какой-никакой)
 

Julz

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
14
Не курю с
28.09.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уже отдал. Спрашивает нафига купил если бросил. Так и не смог ей объяснить что я передумал бросать курить, а потом передумал передумывать бросать курить.

Фраза про "передумал бросать курить, а потом передумал передумывать бросать курить" надолго ввела меня в ступор), и так не очень соображается, а тут такое :eek:
 

miggg

Продвинутый
Сообщения
195
Реакции
224
Не курю с
25.08.2014
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Официально закнчились вторые сутки некурения! Срок, конечно, маленький, но какой-никакой)
Для большинства бросающих первые 3 дня самые трудные, так что удачи!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу