Сила воли Все хватит, последняя сигарета, последний никчемный день...

Nylya

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
413
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! С сегодняшнего дня бросаю курить. Ужасно надоело мне это занятие. Бесит, что постоянно думаю: надо покурить, надо покурить. А реакция на сигареты уже совсем плохая стала, сразу плохо становиться, сердце бьется так, что кажется, что взорвется, в голове мутно, в глазах все расплывается, сразу усталость такая накатывает, как будто все соки из тебя высосали.
Немного предыстории:
Курю с 13 лет, моя мама, бабушка, папа, дедушка и все родственники курят. Курят до сих пор, бабушке уже 73 года, все смолит... Вижу как выглядит моя мама(((( в свои 47, она выглядит на 55((( Жалко ее. и безумно боюсь, что буду выглядеть так же.
Надо сказать, что в 24 года я все таки бросила курить, ну как раз в месяц, все равно курила по одной- две сигаретки, поводом было или ссора с мужем или алкоголь... Когда забеременела, не курила всю беременность и кормление, потом вторую беременность и кормление. Но тут легко, сильная мотивация. Одно дело, что ты гробишь себя, но детей жалко и в принципе, не имеешь права...Но после того, как откормила, начала, сначала с одной сигаретки в месяц, потом 2, потом 1 в неделю, потом одну каждый вечер, ну в итоге все привело к пачке в день...
Муж мой не думает о вреде, с удовольствием зовет меня покурить за компанию, не стремается курить в машине при детях, так же любит покурить на кухне, когда холодно на балконе. То есть, именно я должна взять на себя сейчас ответственность и терпение, для того, чтобы не только бросить курить самой, но и оградить детей от вредного дыма. Последние дни разговаривали много с ним по этой теме, купила книгу Аллена Карра, будем читать. Я не курю с утра, но с утра я обычно никогда не курила, закуривала ближе к обеду или вечером. Поэтому буду стараться "тупонекурить", тем более сейчас горло болит, от этого легче. Муж будет стараться бросить после прочтения книги.
Я бросала курить много раз, один раз на 3 года, остальные от полугода до 3-ех дней. Поэтому знаю, через что сейчас мне придется пройти, знаю, что смогу. НО срываюсь, я обычно, при употреблении алкоголя, при ссоре, на отдыхе. Хочу бросить уже раз и навсегда и никогда не вернуться к этому. Поэтому зарегистрировалась здесь, хочу установить счетчик, и конечно хочу Вашей поддержки)))
 

Nylya

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
413
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, большое! А подскажите, пожалуйста, как счетчик сделать?
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо, большое! А подскажите, пожалуйста, как счетчик сделать?
Ткни по моему счетчику, увидишь! Заполни свою инфу!
Потом ссылку на счетчик помести в подпись - для этого наведи курсор (не кликая) на свой ник в правом верхнем углу странички, там в меню увидишь изменить подпись!
 

Nylya

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
413
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, поняла!
 

swialar

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
395
Не курю с
27.02.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
НО срываюсь, я обычно, при употреблении алкоголя, при ссоре, на отдыхе.
Большинство людей не могут совсем не пить, ссоры тоже часто бывают а отдыхать надо регулярно. Мне кажется необходимо иметь план действия когда начнется обострение при этих событиях. Например при ссоре нужно успокоиться (дыхательные упражнения, валерьянка) отдых сделать активным. На счет алкоголя решения нет. Я вчера смог не сорваться но понял что если дойду до определенной кандиции могу и забыть что уже не курю:)
В любом случае удачи!
 

Серж 78

Авторитетная личность
Сообщения
961
Реакции
1.410
Не курю с
09.11.2013
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Nylya

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
413
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вчера смог не сорваться но понял что если дойду до определенной кандиции могу и забыть что уже не курю:)
Вот поэтому, я приняла решение, не пить, пока решилась на месяц! Я не так часто пью, 1-2 раза в месяц, но в эти случаи, очень легко можно закурить)))) Я знаю. Чтобы избежать ссор, решила пропить месяц Пустырник-форте. А до отдыха еще далеко. Дорогу осилит идущий! Ты молодец! 6 дней это уже хорошо!
 

Nylya

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
413
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привела детей из сада. Как всегда они разбежались в разные стороны, один крушить свою кровать и из матраса делать горку, вторая залезла в холодильник и пытается опрокинуть кастрюлю с супом... Поймала себя на мысли, что хочу сбежать от них на балкон и покурить. Но засунула конфетку в рот, включила детям мультик и стала подогревать ужин. Сегодня какая то слабость и апатия, ничего не хочется... В груди болит, не знаю что, может легкие, а может сердце, может от болезни, а может от отказа... Сейчас приедет муж, нужно будет как то без ссор, выпроводить его курить на подъездный балкон. Вообще сейчас испытываю самый кайф, от того, что никто не ходит на балкон покурить, а следовательно дома тепло и не воняет. Завтра будет лучше, я уверена.
 

мариха

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
923
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Nylya, приветствую и поддерживаю, а слабость , депрессия , страх... - все пройдет, уже очень скоро , ты начнешь тааааааааакое удовольствие от некурения получать - сама себе обзавидуешься!!!!) Уверена , все получится!!!
 

Nylya

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
413
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо! Знаю пройдет. Но, по опыту, мне первые три дня легко даются, а вот после трех дней начинается, какая то психологическая атака: Ну вот, ты 3 дня не курила, смогла, теперь можно и одну сигаретку выкурить)))) Обычно так кончались мои многие попытки. Но, надеюсь не в этот раз!
 

мариха

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
923
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Здесь главное - настрой, как потянет курить , бегом на форум...)
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Nylya,

Сегодня какая то слабость и апатия, ничего не хочется... В груди болит, не знаю что, может легкие, а может сердце, может от болезни, а может от отказа...
привет! Бог тебе в помощь!. я так понимаю что личность ты сильная и должна справиться. А сейчас не забывай- тупонекури. Накаты запивай водой и дыши медленно. Купи леденцов. И вперед к цели!
 

Nylya

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
413
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Nylya

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
413
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет! Бог тебе в помощь!. я так понимаю что личность ты сильная и должна справиться. А сейчас не забывай- тупонекури. Накаты запивай водой и дыши медленно. Купи леденцов. И вперед к цели!

Привет! Спасибо за советы! Буду стараться!
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Nylya, ты читай наши дневники!!! и контролируй ситуацию. самые сложные первые три дня! дальше будет легче. вот мне курить не хочется вообще. и вообще я даже эту мысль теперь нахожу глупой.
 

Nylya

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
413
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ты читай наши дневники!!! и контролируй ситуацию. самые сложные первые три дня! дальше будет легче. вот мне курить не хочется вообще. и вообще я даже эту мысль теперь нахожу глупой.

Хорошо! Сейчас почитаю Ваш, с Вашего позволения)))
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Nylya, так и пишем для последователей! вдруг пригодится и найдет отклик в чьем нибудь сердце!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу