Спустя 33 года, на этот раз надеюсь серъёзно...

dragon61

Старожил
Сообщения
312
Реакции
1.083
Не курю с
28.09.2014
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Стаж курения - 33
Среднее количество выкуриваемых сигарет - 25-30 шт
Почему решил бросить - Наврное, всё таки, здоровье
Причины отказа от курения - Освободиться от зависимости
Попыток бросить - 3
Бросал с использованием методик
Сила воли, Таблетки какие-то, непомню, лет 20 назад, что были в аптеках, и даже гипноз!!!
Причины прошлых неудач - Не знаю.
Сейчас бросаю с помощью - Ну вроде как Табекс, но постоянно забывал его глотать


Самое главное понял, что нужна правильная мотивация, и у каждого она СВОЯ!!!
Сотрудник на работе меня смотивировал:
"- Прожжёная одежда и прожжёные сиденья в машине не надоели? А также, постоянный пепел в салоне?"
Последней каплей был "огонёк" выпавший из сигареты, попавший мне на брюки, в который раз уже, достало!
3 дня сниженного рациона сигарет + Табекс, и вот, уже 7 день не курю!
Физическая зависимость преодолевается легко, наверное Табекс помогает.
А вот механическая память так и тянет закурить по окончании какого-либо дела, после нервного разговора или просто после долгой монотонной работы, чтоб развеяться...
и вот с этой зависимостью бороться гораздо сложнее...
есть уверенность, что всё равно закурю когда-нибудь, хотя, с каждым днём она всё меньше...
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
есть уверенность, что всё равно закурю когда-нибудь
ох, как это знакомо... когда я ввязалась в это дело, я совсем не была уверена, что это навсегда. более того, страшно было подумать, что теперь никогда больше ни одной сигареты. вот это было самым трудным. казалось, что придется бороться и преодолевать себя всю жизнь. но в действительности все по-другому. и чувство потери тоже как-то само собой прошло. так что,
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на форум и в ряды некурящих! все в твоих руках, ДЕРЗАЙ, ДРУГ!
УДАЧИ!
 

dragon61

Старожил
Сообщения
312
Реакции
1.083
Не курю с
28.09.2014
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Елена Ивановна, спасибо!
интересно узнать что будет дальше...
всё происходит как будто не со мной, как в фильмах показывают, когда душа от тела отделяется...
вот так и у меня сейчас, как бы со стороны наблюдаю за собой, бросающим... :blink:
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
как бы со стороны наблюдаю за собой, бросающим...
а это очень хорошо. как говорится, котлеты отдельно, мухи отдельно:) немногим удается посмотреть на процесс со стороны.
главное, первые 3 недели надо прожить: новые привычки формируются примерно за 21 день. т.е. привычка не курить после еды, по окончании дела и т.д. появится довольно скоро, а значит, вытеснит стереотип поведения. останется только память. останется надолго. но это в голове.
 

ариша 67

Ветеран
Сообщения
1.710
Реакции
2.606
Не курю с
21.07.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
dragon61, Если ты здесь и не куришь 7 дней ты уже на пути к новой жизни. Мы рады тебя видеть и все готовы тебя поддержать.Добро пожаловать!!!!
upload_2014-10-4_23-29-14.jpeg
 

dragon61

Старожил
Сообщения
312
Реакции
1.083
Не курю с
28.09.2014
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
ариша 67, спасибо!
даже линейку создал для форумов, чтоб.... ну понятно для чего...

а как здесь симпатии раздаются?
и, пробовал линейку в подпись вставить, не получилось... новичок, наверное, поэтому?
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а как здесь симпатии раздаются?
и, пробовал линейку в подпись вставить, не получилось... новичок, наверное, поэтому?
dragon61, надо написать не мньше 10 сообщений. тогда появится кнопка мне нравится и возможность поставить счетчик. Пиши!
 

Белка XXL

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
169
Не курю с
21.09.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
30 сигарет в день! Это ж сколько денег ты прокуривал в месяц!? Просто у меня главная мотивация для бросания это экономия денег! :rofl::)
 

dragon61

Старожил
Сообщения
312
Реакции
1.083
Не курю с
28.09.2014
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Белка XXL, да и не так уж чтобы очень... курил относительно недорогую "нашу марку", только её, другие сигареты не шли

а ещё, финансовая мотивация для меня не стимул,
даже, как-то, неудобняк про деньги, когда речь о более насущных проблемах, возникших или могущих возникнуть в будущем...
 

dragon61

Старожил
Сообщения
312
Реакции
1.083
Не курю с
28.09.2014
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
dragon61, Ну как у тебя дела сегодня?Как самочувствие?
да как, с утра глотнул табекса 1 таблетку, и всё, постоянно забываю про него
а в голове мысли весь день - "и зачем мне эта авантюра?"

вспоминаю, дело было так
1,2 дни - постоянный фон "хочу курить", весьма навязчиво, но не до лазанья на стены
3,4 дни - постоянного фона нет, и когда занят чем-нибудь, про курево забываю,
но, зато когда вспоминаю, то оглядываюсь, и ищу стену, на которую бы залезть, или волком взвыть...
5,6,7 и сегодня уже 8-ой, всплески ностальгии по сигарете стали чуть реже, но они есть, и довольно-таки жёсткие

а вот в плане здоровья изменений нет, да и, думаю рано ещё чего-то ожидать,
так же ухекался когда сегодня деревья пересаживал...
 

ариша 67

Ветеран
Сообщения
1.710
Реакции
2.606
Не курю с
21.07.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
dragon61, Ну и слава богу,что держишься.Физически сильно не нагружайся.Сейчас организму тяжело.Витаминки обязательно подключи.
 

dragon61

Старожил
Сообщения
312
Реакции
1.083
Не курю с
28.09.2014
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Прошёл ещё один день, 9-й
ничего не изменилось, почитал про симптомы в эти дни, наверное, многое совпадает, только кашля нет

очень хочется провести ритуал курения
хотя, в тоже время, проходя мимо курящей группы людей эмоций никаких, ни зависти, ни отвращения, ни-че-го...

мне кажется, что удерживает меня от "покурить..." только то, что все знакомые и родственники за меня очень рады
и стыдно будет не оправдать их надежд

и вообще состояние странное: плющит, но ведь не больно же, скорее на ностальгию щемящую похоже...

ариша 67, да, решил компливит попить, и осень как бы, ОРЗ и т.д. иммунитет ослаблен...
 

ариша 67

Ветеран
Сообщения
1.710
Реакции
2.606
Не курю с
21.07.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
dragon61, меня здорово плющило. Курить не хотелось а вот физически чуть не померла. Я не под готовилась, а зря. Будь аккуратнее физически не нагружая организм
 

dragon61

Старожил
Сообщения
312
Реакции
1.083
Не курю с
28.09.2014
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
dragon61, ты не подумай я не пугаю. Просто хочу предостереч
всё нормально,
почитал твой дневник, сочуствую, тяжко тебе было,
но теперь вроде легче? думаю, ты выдержишь!


прошёл 10-й день, мотивации ослабли, всё сильнее хочется послать это некурение к ...))
 

ариша 67

Ветеран
Сообщения
1.710
Реакции
2.606
Не курю с
21.07.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
dragon61, не вздумай посылать. Мне так хорошо сейчас потерпи немного иты почувствуешь как здорово жить без этого г-на
 
Я

ЯНаталИЯ

dragon61, Поздравляю тебя с десяточкой! Ты Молодец! Держись! Это самые сложные дни, перешагнешь этот барьер и станет легче, вот увидишь))) ариша 67, права, ты УЖЕ не куришь, нужно потерпеть;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу