Пора начать новую жизнь и бросить курить...

Sadjaka

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
76
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Итак, сначала немного о себе и своем "стаже"..
Стаж курения
9 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет в день
10 в день, в среднем

Почему решил(а) бросить
- испортились волосы, кожа лица, желтые ногти!!!
- физические проблемы со здоровьем (одышка, невозможность заниматься спортом);
- постоянных запах сигарет;
- курящая девушка очень некрасиво;

- появилась маниакальная идея что я обязательно чем нибудь заболею, например рак легких или горла.
Причины отказа от курения
Хочется освободиться, наконец почувствовать себя свободной, что сигареты и ничто другое не влияет на мою жизнь. Самоуважение. Ну и внешность свою хочется вернуть и подправить
Попыток бросить
2 попытки
Бросал(а) с использованием методик
Никотиновый пластырь
Причины прошлых неудач
Была не готова к тому, что это так сложно сделать. Недостаточно ответственно и сосредоточенно к этому подходила, казалось, что если хочу, все случится само собой
Сейчас бросаю с помощью
Аллен Карр + сила воли
Ну и немного от себя, а лучше много
Мне 24 года, курю с 15 лет, все как и у всех почти курильщиков начиналось в подростковый период. Около года назад я задумалась, а сколько интересно по времени я курю... И тут пришло осознание, что ЦЕЛЫХ 8 ЛЕТ ежедневно, я курю по пол пачки сигарет а то и больше.. Раньше всегда считала, что вот сейчас курю себе в удовольствие, пока нет стажа 5 лет курения, а потом как только захочу брошу... После осознания этих 8 лет решила я бросить. купила себе на всякий случай никотиновый пластырь, и, решив, что бросать надо резко, в определенный день не купила очередную пачку, наклеила никотиновый пластырь, пришла на работу и заявила, мол, больше не курю. Все конечно удивились, порадовались некурящие офиса, позлорадствовали, что скоро закурю, курящие нашего офиса. Ну и конечно, через несколько дней воздержания от сигарет я понимаю, что все не так легко. Ну и конечно, когда было выпито немного вина, я сорвалась и закурила одну сигарету за компани.... за ней последовала вторая и третья. ну и на этом и закончилась моя попытка.
Хоть стаж курения у меня не такой большой, как у многих бросающих курить, для меня это неожиданно оказалась целой проблемой. Вторая моя попытка бросить очень напоминала первую.
 

Sadjaka

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
76
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Сейчас не курю уже 6-е сутки. Уже сейчас чувствую себя значительно лучше, перестало темнеть в глазах когда перенапрягаюсь, волосы уже не выглядят такими ломкими. Стала более активной, например больше ходить, хотя раньше меня это всегда напрягало, теперь понимаю что из за постоянного курения
 

Sadjaka

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
76
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Для того, чтобы бросить курить, первым делом надо себя настроить. Я настраивалась около 2 недель. Прочитала Аллена Карра. Думала, как дочитаю, сразу брошу. Но нееет. Дочитала, и чуть не плакала от того, что не могу бросить, около недели ходила презирая себя что не могу я это сделать. Ну и на выходных в один из дней все-таки поняла, больше не могу, пора. В этот же день выбросила все сигареты, которые нашла в доме, и перестала курить. По прошлому опыту усвоила, что на работе лучше не привлекать внимание, что я не курю - попросила курящую девочку никому не говорить, не звать меня курить, и вообще не говорить со мной о курении. Очень помогает!
 

Sadjaka

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
76
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Иногда до дрожи хочется курить. Держусь. На 5е сутки поняла, что оочень повысилась раздражительность. Купила Персен. В Аптеке сказали должен помочь. Помогает)) Теперь когда хочется покурить выпиваю таблетку и сразу легчает. Мне даже кажется, что от него немного "плющит" и реально поднимается настроение )))
 

Renegade

Выживший
Сообщения
1.501
Реакции
1.281
Не курю с
12.05.2012
Лет курения
6
Sadjaka, привет! Поздравляю с единственно правильным решением и добро пожаловать! 6 сутки, знаем такое, может ломать. Сейчас постарайся по максимуму держать настрой. Это пройдет. Раздражительность как раз из этой оперы. Но старт есть и старт неплохой. Желаю удачи!:)
 

Sadjaka

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
76
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Sadjaka, привет! Поздравляю с единственно правильным решением и добро пожаловать! 6 сутки, знаем такое, может ломать. Сейчас постарайся по максимуму держать настрой. Это пройдет. Раздражительность как раз из этой оперы. Но старт есть и старт неплохой. Желаю удачи!:)
Привет)) Спасибо!!! Сейчас действительная главная проблема раздражительность и желание покурить по вечерам. Но все не так критично как в прошлый раз, видимо правильный настрой это уже пол дела:bounce:
 

Sadjaka

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
76
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
От раздражительности написала неверно, купила Тенотен а не Персен. Было бы интересно услышать отзыв от кого-либо, кто когда либо принимал такие препараты. ну и вообще интересно, пользовался ли антидепрессантами кто-то при бросании курить..
 

Renegade

Выживший
Сообщения
1.501
Реакции
1.281
Не курю с
12.05.2012
Лет курения
6
Sadjaka, настрой и правда решает в этом деле. Но готовься к тому, что поработать придется:) Раздражительность пройдет сама, как только ломка немного ослабнет. А от накатов по вечерам может тут спасаться. Тут тебе всегда помогут, и ты найдешь кучу полезных материалов тут.:) Одним словом, делай все что хочешь, только не кури.:)
 

Renegade

Выживший
Сообщения
1.501
Реакции
1.281
Не курю с
12.05.2012
Лет курения
6
От раздражительности написала неверно, купила Тенотен а не Персен. Было бы интересно услышать отзыв от кого-либо, кто когда либо принимал такие препараты. ну и вообще интересно, пользовался ли антидепрессантами кто-то при бросании курить..
Покупал валерианку. Выпил пару таблеток, психанул, выкинул и спасался водой. Везде с собой бутылку с водой таскал) Кстати, да, она помогает))
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Sadjaka, привет! с раздражительность придется мириться и учиться жить со своими эмоциями, не закуривая их. вот и будем учиться!!! не переживай, ты совершенно нормальный человек!!! и имеешь право быть раздраженной и расстроенной!
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Sadjaka, добро пожаловать! :)
Ты все правильно сделала! И настрой правильный!
Осталось еще немножко продержаться и будет легче!
А раздражительность... Правильно написала Irina Vladimirovna, ты имеешь право быть раздражительной! ;)
Выпускай пар, не держи в себе ) глядишь - еще и на пользу пойдет ;)
 

Пряник

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
153
Не курю с
08.09.2014
Лет курения
13
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Sadjaka, Привет, главное продержаться первые пару недель (тупо не кури), а дальше все пойдет своим ходо и про курение забудешь!
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Sadjaka, Прывет. Всё у тебя получится. Не может не получиться. Просто не делай того, что как тебе кажется, ты хочешь. Хотя хочешь не ты, а привыкший к плохому твой мозг и твое тело. А ты! хочешь некурить!! Вот и не кури. Будет накат, вспоминай Слова " Я курить не хочу, а то, что во мне хочет курить -это не я"
 

toma1122

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
142
Не курю с
02.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sadjaka, привет. Ты главное первые пару недель продержись, потом полегчает. Придумай себе занятие на вечер и выходные дни, побольше проводи время на свежем воздухе и пей воду (она очень помогает). Совсем скоро ты забудешь, что вообще когда то курила. Удачи!
 

Sadjaka

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
76
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Все спасибо большое за поддержку!! Курить по утрам не хочется, на работе днем не хочется уже, по вечерам буду справляться)) И пить больше воды:rolleyes:
Мне казалось все будет сложнее)) Ура:D
 

Sadjaka

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
76
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
" Я курить не хочу, а то, что во мне хочет курить -это не я"
Да, как в фильме Аллена Карра, это маленький монстр в легких при отсутствии никотина чешется и требует дыма))
 

Sadjaka

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
76
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
6ой день прошел на удивление отлично, курить почти не тянуло, а любые позывы задавливались сознанием, что я больше никогда не хочу держать в руках сигарету. Скорее бы уже неделя некурения:shagging:
Еще с нетерпением жду момента, когда согласно Дневнику бросающего курить станет лучше цвет лица) Вообще это наверно для любой девочки важно, каждая кто бросает хочет увидеть побыстрее положительные итоги не только физического состояния, но и внешности:angel::angel::angel:
 

Renegade

Выживший
Сообщения
1.501
Реакции
1.281
Не курю с
12.05.2012
Лет курения
6
Sadjaka, всему свое время. Вот где-где, а тут торопиться просто некуда. Но изменения в лучшую сторону, разумеется, не заставят себя ждать.:)
 

Sadjaka

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
76
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Как то странно. Все пишут, и в Дневнике бросающего написано, что после бросания на 4-5 день начинается кашель, и "откашливаются" вредные вещества, накопленные за годы курения. У меня нет никакого кашля :(

А вот бессонница дааа.. появилась
 

Sadjaka

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
76
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Sadjaka, всему свое время. Вот где-где, а тут торопиться просто некуда. Но изменения в лучшую сторону, разумеется, не заставят себя ждать.:)
Все, я не тороплюсь))) я полна терпения))):rolleyes:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу