#Некурим Краски жизни, до и после

Тайга

V.I.P
Сообщения
2.434
Реакции
5.702
Дневник
Читать »»
Привет всем! Лет мне много, а курить начала с 17 лет. Так что, получается стаж курения 35 лет. Родители дали мне отличное здоровье, к тому же сама была спортсменкой со школьной скамьи и возможно поэтому я безпроблемно дожила до сегодняшних дней. Никогда не стремилась бросить курить, а тут что то недавно задумалась... И хоть есть такая фраза: Поздно пить Боржоми, когда уже почки отваливаются ( не дословно, но по моему -так) Всё таки надоело чЁта всё, что связано с курением. Понимаю, что внутри уже всё черным черно, хотя даже кашля курильщика нет. Так как заядлая курильщица, решила затариться вспомогательными средствами, то бишь лекарствами, т.к. на свою силу воли не надеялась. А именно, Табекс и Афобазол. Об этом я в интернете вычитала, на каких то сайтах. Кстати, прочитала на тему бросания море информации:) То есть внутренне себя подготовила. С удивлением обнаружила, что существуют такие сайты, как ваш. Это так здОрово, что есть поддержка со стороны!
Сегодня третьи сутки, как я не курю. Я сама себе не верю! И организм, похоже, в шоке тоже:eek: или в растерянности... и не знает, чего дальше делать. Ну, в общем, первые четыре дня я пропила таблетки Табекса по инструкции. Шесть штук в день. Параллельно курила, но уже не две - три пачки, а шесть-семь сигарет в день. Первый день головная боль меня замучила, но я понимала, что это действие таблетки. На второй день проснулась почему то с опухшими веками:( Спиртное не употребляю вообще, поэтому сравнения нет, возможно, такими бывают с похмелья. Для меня это была подготовка к бросанию. На пятый день, с утра, зажевав таблетку Табекса, я решила попытаться вообще не курить. Когда накатывало, я сама себя успокаивала, что это всего на пару минут, что это быстро пройдёт. Так прошёл первый день, второй, а сегодня и третий. Теперь уже жалко этих трёх дней воздержания от сигарет, чтобы просто сделать хотя бы одну затяжку. Щёлкаю семечки, пью зелёный чай и сижу на вашем форуме, подпитываюсь и подбадриваюсь! Для медицины я, наверное, хоть и не уникум, но всё ж интересна, как экземпляр, выживший с таким стажем медленного самосожжения:rolleyes: Благодарю за внимание!
Да... Меня терзают смутные подозрения, что испытания меня ждут нешуточные впереди. Но пока я чувствую себя нормально.
 

Настасья

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
38
Не курю с
01.05.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Добро пожаловать в наши ряды!!!!!!Будет сложно ,но сдесь поддержат!И ещё счётчик обязательно поставь:будет очень приятно смотреть,как дней"некурения" всё больше становится) .И не надо так уж рассчитывать на свои гены,им может надоесть тебя постоянно из "грязи"вытаскивать;)
 

Алена77

Ветеран
Сообщения
1.531
Реакции
2.130
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Поздравляю с тремя днями свободы от дыма! Три дня при большом стаже (у меня он тоже не маленький) это очень и очень много. Но вы молодец, держитесь бодрячком:)Афобазол помогает?
 

Aleksey_Lukyanov

Продвинутый
Сообщения
241
Реакции
149
Не курю с
16.03.2012
Лет курения
8
Как хорошо что люди начинают задумываться) И не важно когда) Лучше поздно чем никогда!
Удачи вам) Бывайте тут чаще) Будет легче)
 

Тайга

V.I.P
Сообщения
2.434
Реакции
5.702
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать в наши ряды!!!!!!Будет сложно ,но сдесь поддержат!И ещё счётчик обязательно поставь:будет очень приятно смотреть,как дней"некурения" всё больше становится) .И не надо так уж рассчитывать на свои гены,им может надоесть тебя постоянно из "грязи"вытаскивать;)
Спасибо, Настя! Завтра попробую подробней познакомиться с сайтом. Думаю, пока недели нет, не стоит заводить дневник. Хотя настроена решительно. У меня времени не так уж много экспериментировать со своим организмом: то курю, то не курю:)Поэтому - ни одной затяжки!!!
 

Есения

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
222
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
16
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4615 - это чтоб сомнений не было на счёт большого стажа! Обязательно почитайте!
Лично мне и Табекс и Афобазол помогает, но не злоупотребляю. Да и не важно какими средствами взаимопомощи Вы воспользуетесь. Важен результат и настрой! Удачи!!!:wavespin:
 

Павел (не курю)

Старожил
Сообщения
337
Реакции
271
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
17
Тайга, очень правильное решение. Бросать надо в любом возрасте, как только придет понимание.
Странно, что вы раньше об этом не задумались. :) Мне бы точно надоело курить столько лет. :)
 

Тайга

V.I.P
Сообщения
2.434
Реакции
5.702
Дневник
Читать »»
Как хорошо что люди начинают задумываться) И не важно когда) Лучше поздно чем никогда!
Удачи вам) Бывайте тут чаще) Будет легче)
Поэтому и зарегилась тут:), чтоб полегче пережить такое...
 

Павел (не курю)

Старожил
Сообщения
337
Реакции
271
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
17
И зря переживаете. Самые сложные дни как раз самые первые. :)
Будет конечно накатывать не раз, но все это психология...
Постепенно разрушите в своем сознании зацепки на тему курения и все будет хорошо.
 

Мимика

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
50
Лет курения
16
Сегодня третьи сутки, как я не курю. Я сама себе не верю! И организм, похоже, в шоке тоже:eek: или в растерянности... и не знает, чего дальше делать.
Спешу Вас поправить, не организм в шоке, а РАЗУМ... поверте - это важно понять.... и приймите мои поздравления, так держать! У Вас все получится, у Вас хороший и главное правильный настрой.


Да... Меня терзают смутные подозрения, что испытания меня ждут нешуточные впереди. Но пока я чувствую себя нормально.

Тайга, Вы о чем??? Каждый Вам скажет, что самые сложные первые два-три дня!!! Это Вы уже прошли:)... Сейчас только настрой на позитив.... надо научить Ваш РАЗУМ жить без сигарет, вот это уже не просто!
 

Тайга

V.I.P
Сообщения
2.434
Реакции
5.702
Дневник
Читать »»
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4615 - это чтоб сомнений не было на счёт большого стажа! Обязательно почитайте!
Лично мне и Табекс и Афобазол помогает, но не злоупотребляю. Да и не важно какими средствами взаимопомощи Вы воспользуетесь. Важен результат и настрой! Удачи!!!:wavespin:
Обязательно почитаю! Мне сейчас всё полезно читать:)
 

Алена77

Ветеран
Сообщения
1.531
Реакции
2.130
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Спасибо и тебе, Алён! Я действительно сама в шоке... Всегда думала, что умру с сигареткой в зубах:) Афобазол употребляю через раз. Не люблю таблетки... Пока спокойна, почувствую дискомфорт в нутрях, начну принимать меры.
Насчет "умру с сигаретой" до боли знакомо:) я тоже так думала. Особенно последние месяцы, когда докурилась до бронхоспазмов, но продолжала смолить. Теперь сама удивляюсь тому, что почти перестала кашлять (и это впервые лет за 12-13!!!!) Видно суждено нам все таки жить дальше некурящими:)
 

Алена77

Ветеран
Сообщения
1.531
Реакции
2.130
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Обязательно почитаю! Мне сейчас всё полезно читать:)
Вакса конечно уникальный человек! Читала ее дневники и признаюсь, что это один из моментов побудивший меня бросить курить. Я раньше была уверена, что завязла по уши и нет шанса на избавление от этой зависимости. Вакса доказала, что невозможное возможно!
 

Димакс

Гордость форума
Сообщения
2.128
Реакции
1.315
Лет курения
37
Какая разница какой стаж, если Вы ни разу не бросали Тайга, даже наоборот, будет легче: во-первых прокурили так наверное здоровье уже к стенке прижато, во-вторых интересно себя чувствовать некурящей и свободной - ощущения сразу чувствуются. Правда может вначале трудновато из-за физических зависимомтей несколько дней, далее нормально- если желание большое и твердое.
 

Алена77

Ветеран
Сообщения
1.531
Реакции
2.130
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
гоните эти мысли погулять...и за моими пусть зайдут, авось задружат и не вернутся:)Но, если без шуток, то с каждым днем чуть полегче.
 

Димакс

Гордость форума
Сообщения
2.128
Реакции
1.315
Лет курения
37
Ну да... Постоянно натыкаюсь мысленно: вот сейчас бы я покурила, а это я вообще без сигаретки никогда не делала...
Это рефлекс как у собачки Павлова, со временем уйдет.
 

Димакс

Гордость форума
Сообщения
2.128
Реакции
1.315
Лет курения
37
Курила всегда поверхностно, понимая что глубже затягиваться не стОит... Здоровье, согласна, наверное прижато к стенке, хотя на медкомиссиях ежегодных никаких отклонений не обнаруживается ;)
До поры до времени. Никотин - мина медленного действия, сразу и не обнаружишь.
 

Nataly

Старожил
Сообщения
461
Реакции
283
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, 35 лет это впечатляет.......правильно нужно хоть в сознательном возросте пожить некурящей, а то с 17...........ого!!!!!!!!
 

Алена77

Ветеран
Сообщения
1.531
Реакции
2.130
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
стаж конечно нешуточный..но лучше поздно, чем никогда. Я вот с 13 курила...почти не помню себя без сигареты
 

Тайга

V.I.P
Сообщения
2.434
Реакции
5.702
Дневник
Читать »»
гоните эти мысли погулять...и за моими пусть зайдут, авось задружат и не вернутся:)Но, если без шуток, то с каждым днем чуть полегче.
:bounce:Представила, как наши мысли под ручку удаляются!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу