17 #17_1 Сказочная нечисть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

Marusia F.

зато какой результат.
Вот что-то натворила. Смотрите. Как у кого показывается, нормально или не очень.
У меня нормально. Я уже отметилась. Правда, сначала промахнулась, поэтому будем считать, что Оксана тоже отметилась.
Название :thumbsup::thumbsup:!
 

Дина.

Птица-Гамаюн
Сообщения
2.510
Реакции
3.776
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Дина.

Птица-Гамаюн
Сообщения
2.510
Реакции
3.776
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты тоже хочешь отмечаться?
Прости солнышко, я же не знала, это экспериментальная табличка. Минут через 15 добавлю, убежать сейчас коротко надо. :kiss:
Спасибо)) я тож с вами, куда ж я без вас
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня нормально. Я уже отметилась. Правда, сначала промахнулась, поэтому будем считать, что Оксана тоже отметилась.
Название :thumbsup::thumbsup:!
там неправильную отметку можно просто стереть если что. Я пока со всякими там защитами не разобралась. Так что просто ставишь на ячейку и на del
 
Сообщения
5.666
Реакции
15.211
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
зато какой результат.
Вот что-то натворила. Смотрите. Как у кого показывается, нормально или не очень.
Норм)
1192464lrz2y0w8ko.gif
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня Иванов День
1064.jpg

Сегодня, 23 июня, отмечается праздник, дошедший до нас из далеких языческих времен, который до сих пор празднуют народы Европы. В разных странах он называется по-разному.
В Норвегии праздник назван в честь Иоанна Крестителя - Jonsok. Другое название праздника - Jonsvaka (Jonsvoko) - образовано от имени Johan и глагола vake - «бодрствовать».
Это не случайно: считалось, что в Иванову ночь (ночь накануне Рождества Иоанна Крестителя) нельзя спать до самого рассвета - не только потому, что можно услышать пение эльфов, но прежде всего с целью оберега на весь грядущий год.
Торжества в честь праздника начинались вечером и продолжались всю ночь, завершаясь встречей рассвета - восходящего солнца. До 1770 года Иванов день был официальным праздником. Его упразднение, однако, не стало поводом для того, чтобы народ охладел к нему, - напротив, Иванова ночь осталась любимым народным праздником. По сравнению с Рождеством и Пасхой этот праздник имеет гораздо меньше отношения к церковным торжествам. Больше всего древних языческих обычаев связано именно с Ивановой ночью.
Пожалуй, главная традиция, приуроченная к Ивановой ночи, - разжигание костров. С давних времен люди верили в то, что огонь способен защитить от злых сил. Огонь - самая сильная и действенная очистительная стихия: в нем может сгореть все грязное и отжившее, но сам огонь всегда остается чистым. Костры в Иванову ночь разжигали несколькими способами. Сам по себе костер призван был «помочь» солнцу одолеть верхушку неба, он символизировал победу света над тьмой. Разжигая костер и поддерживая его до утра, люди словно приветствовали новое солнце.
Крестьяне старались сделать костер как можно больше - это считалось делом чести. По этому поводу часто устраивались состязания - у кого выше и ярче пламя. Как правило, несколько дворов или хуторов собирались на общем кострище, где стар и млад принимали участие в подготовке большого костра. Во многих странах до сих пор распространен обычай прыгать через костер, такие игры воспринимались как необходимый обряд очищения.
Над костром принято ставить высокую жердь, украшенную венками и листьями или же увенчанную колесом. Сжигание жерди, знаменующее собой уход всего старого и отжившего, - один из самых торжественных моментов праздника. Безусловно, Иванова ночь - самый веселый народный праздник. Это миг наивысшей радости и веселья, когда человек ощущает себя единым с природой, с окружающим миром.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Улыбнитесь ;)
И попробуйте сказать, что это не так!!!!!! Люди всех стран мира пристегивают ремень безопасности с мыслью: «Вдруг авария!»… И только русские с мыслью: «Вдруг менты!»

Сидим с мужем на лавочке в парке, никого не трогаем. Подходят к нам свидетели Иеговы и задают вопрос – Скажите, а вы молитесь перед едой? Муж растерянно… Да нет, у меня жена нормально готовит…

Собрал грибы. . Пожарил. . На всякий случай помылся, побрился, одел всё красивое . . . Сижу ем. . .

Вчера на рынке увидел свежую чернику, посмотрел на цену – зрение само восстановилось!!!

Мама, я сегодня в автобусе место женщине уступила, а она не села. — Ну, а ты что? — Обратно к папе на колени забралась!…
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А вот тоже интересно:
Начало поста «Песьи дни»
Пост под названием «Песьи дни» продолжается с 23 по 28 июня (2 градус — 7 градус Рака).
Мистерия этого поста связана с познанием того, что есть Свет, а что есть Тьма, что есть Зло, а что есть Добро. Это время преодоления обольщений, очищения помыслов, ибо именно с очищения мысли начинается освобождение от любого осквернения и зла. Сокровенный смысл этих дней - защита стихий и стихийных духов от нападения со стороны темных сил.
В основе мироздания зороастрийцев лежит идея о тройственности благой мысли, благого слова и благого дела. Эта цепочка созидания начинается с благой мысли, мистерия которой проигрывается во время этого поста. Поэтому в период поста верующим рекомендуется посвятить эти дни размышлениям о сути Бытия, о жизни, о битве Добра и Зла в мире.
Название же поста «Песьи дни» связано с тем, что у зороастрийцев самое почитаемое благое животное — собака, а сам пост продолжается в период, когда Солнце идет по 2-7 градусам зодиакального знака Рака.
Когда Солнце входит в 1 градус Рака в силу вступает лиса — собака огненной стихии;
во 2 градус Рака — воздушная собака — ворон;
в 3 градус Рака — земная собака — пес;
в 4 градус Рака — водяная собака — бобер;
в 5 градус Рака — собака стихии растений — енот;
в 6 градус Рака — собака стихии животных — мангуст;
в 7 градус Рака — собака стихии человек — еж.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу