17 #17_1 Сказочная нечисть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поехали конечно, но ехать полчаса всего. Так что как будто пошли. Было весело :). Дети в восторге. Сейчас ужин поставила. Покормить и лечь отдохнуть хочется.
Але, Аленушка, с возвращением!!! Ангина противно, выздоравливай.
Я тебя в табличку написала, ты же будешь отмечаться ;).
Конечно буду-) Я же здесь остаюсь-)
Передохну чуть
@ЕвгенийРыбинск @Дарьюшка там общаются мало-) а быстро переключаться с коллектива на коллектив у меня не очень выходит-) я быстро привязываюсь к хорошим людям-))
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Але, Аленушка, с возвращением!!! Ангина противно, выздоравливай.
Я тебя в табличку написала, ты же будешь отмечаться ;).
Юлькин привет-)) Ангина летом, вообще караул... пью компот целый день и таблетки-)))
 
Сообщения
5.666
Реакции
15.211
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
(юш) Лето, которое мы так долго ждали:
1lprz.gif
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
5.666
Реакции
15.211
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
П.Ц
Висячие гробы в Китае и на Филиппинах

Висячий гроб – это необычный китайский обычай погребения, ставший популярным в 8 веке.
1-36-696x522.jpg

По традиции семья кладет покойного в деревянный гроб, который потом будет подвешен на скале.
2-36.jpg

Историю такой традиции никто не знает, но существуют различные гипотезы о её происхождении. В основном считается, что это «изобретение» народа Бо, этнического меньшинства, поселившегося в Матангбе (Китай) более 3000 лет назад. Скорее всего, люди Бо прибегали к такой технике погребения, чтобы защитить тела от животных или же упростить перемещение покойников на небо, разместив их как можно выше.
3-32.jpg

Гробы обычно делались из целых выдолбленных стволов деревьев и устанавливались на деревянные опоры, вбиваемые в скалу. Другие гробы помещались внутри искусственных пещер, выдолбленных в той же скале, или же на вершине горных выступов. В 2015 году археологи обнаружили 131 висящий гроб вдоль скалы высотой 100 м. Возраст захоронений – около 1200 лет. Ученые подозревают, что гробы поднимались на скалу с помощью лесов и канатов, поскольку другого варианта их подъема на такую высоту, скорее всего, не существовало.
4-30-696x385.jpg

Большинство висячих гробов находятся в Китае, но другие варианты подобной практики были обнаружены на Филиппинах и в Индонезии. На Филиппинах этой традиции не менее двух тысячелетий, и её практикует племя игорот, живущее в горных регионах.
6-29-696x522.jpg


Хотя считается, что традиция хоронить в висячих гробах исчезла вместе с людьми Бо после того, как всех их уничтожила армия императорской династии Мин, в 2005 году в Китае все же были обнаружены потомки этой малой народности.
 

Merry-go-Round

Самозабаненные
Сообщения
15.452
Реакции
39.492
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Привет Аленка!
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу