17 #17_1 Сказочная нечисть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тирамису, традиционный итальянский рецепт из Treviso.
Original-Tiramisu.jpg

350 мл крепкого хорошего эспрессо (кофе :))
4 желтка (яйца должны быть свежими!)
110 гр. сахара (можно взять сахарную пудру)
450 гр. маскарпоне
30 печенек савоярди
2 ст.ложки какао-порошка
Варим кофе. Добавляем 2 ч.л. сахара и оставляем остывать. Хорошо взбиваем желтки с оставшимся сахаром достаточно долго, пока не будет белая кремовая масса. Добавляем маскарпоне и хорошенько перемешиваем вручную без миксера!.
Теперь по одному берем печеньки. Быстро макаем несахарной половинкой в кофе и выкладываем в форму. Берем половину крема и намазываем сверху. Потом выкладываем второй слой таких же печенек. И намазываем сверху оставшимся кремом. Посыпаем какао. И ставим минимум на 4 часа в холодильник. Лучше затянуть сверху пленкой, чтобы другие запахи из холодильника не примешались к итальянскому десерту:).
вот тут можешь посмотреть пошаговые картинки, чтобы понятнее было https://www.springlane.de/magazin/r...pinterest&utm_medium=social&utm_campaign=post

Это стандартный рецепт теперь к вариантам. Эспрессо можно заменить на какао, во фруктовом варианте на апельсиновый сок или ягодное пюре (в блендере перетереть клубнику с сахарной пудрой). Фруктовый вариант вообще очень вкусный. Сверху тогда не посыпается какао, а украшается слоем нарезаной клубники.
Есть еще разновидность, когда белки тоже взбиваются отдельно и осторожно подмешиваются в массу с маскарпоне для воздушности такое практикуется например на Сардинии, но там они какао заменяют на шоколадную крошку.
Если боишься сырых яиц, можно заменить на взбитые сливки с сахаром (но по вкусу отличается от оригинала).

И еще, многие привыкли ко вкусу алкоголя в этом десерте. В маскарпоне можно добавить амаретто или марсалу, в эспрессо добавляют бейлис. Но оригинальный итальянский рецепт из 60х годов был без алкоголя :).
 

Братановна

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
127
Не курю с
07.02.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
[QUOTE post: 3565081, member: 10082"]@Братановна привет, а где все твои подписи? или их и раньше не было?[/QUOTE]
Какие подписи? Что то надо было сделать и я упустила?
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
[QUOTE post: 3565081, member: 10082"]@Братановна привет, а где все твои подписи? или их и раньше не было?
Какие подписи? Что то надо было сделать и я упустила?[/QUOTE]
А ты с телефона наверное? В подписи линеечка счетчик с названием команды. С телефонов их не видно просто. Только в горизонтальном режиме :). Только я сейчас не объясню как ее сделать. С утра специалисты подтянутся, и растолкуют по пунктам.
Главное, что не куришь. Я просто пугаюсь, когда вдруг счетчики исчезают. Но если его и не было, то все хорошо :)
 

Nimbus

Патриот
Сообщения
1.082
Реакции
3.133
Не курю с
01.04.2024
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу