Сила воли Совершенствую Себя

missuvar

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
33
Не курю с
20.10.2014
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как страшно и грустно в 22 года, девушке писать о себе "Стаж курения - 5 лет ". Да уж...
Среднее количество выкуриваемых сигарет - пачка или почти пачка в день. "В охотку" сигарет 8 в день. Остальные - просто от нечего делать.
Почему решила бросить
Невкусно, утром ужасный вкус во рту - чистишь зубы, становится прям хорошо, приятно.. И тут же утренний ритуал - кофе и сигарета. И опять этот вкус.. ббррр..
Желтые зубы, - совсем не украшают меня.
Кашель, при смене сигарет, ббррр...
Причины отказа от курения - https://ne-kurim.ru/reasons/258
Попыток бросить - серьезной - ни одна. Начинала читать Карра, не дочитывала, и продолжала курить, откладывая попытку на будущее "когда дочитаю".
Бросал с использованием методик
Аллан Карр
Причины прошлых неудач
Пока читаешь книгу - можно курить, а книгу я никогда не дочитывала.. ИТОГО: вот как дочитаю, тогда и произойдет чудо.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли, осознанность что я делаю, а Не жить "по привычке". Фиксирую у себя в блокноте или тут - Когда возникает мысль "перекурить".

Итак, хотела начать отказ от курения вчера.. но решила ... с утра понедельника -20.10.2014)) Ах как банально))
Утром, решила -что -всё, пришло время! Всё хорошо, идем по шаблону: кофе варится, зубы чищу, умываюсь... и БАХ! я поняла: курить я не хочу, а мысль, "щелчок" в голове сработал - "пора".
Думаю, а чего пора? почему? Ведь я не хочу.. анализирую свои ощущения, и понимаю следующее: Сигареты утром, вообще не нужны, они просто делят "этапы сбора на работу", а не приносят удовольствия.
1. Кофе варится, умылась, зубы почистила, первый этап сборов позади - закуриваем - курю обычно пол-сигареты, потому что не лезет. Ага, собрались мыслями, нужно краситься - это второй этап сборов.
2. Кофе остывает, я крашусь, укладываю волосы, в зеркале отражение начинает нравиться мне. Можно покурить (тот "огрызок" докурить, который остался после 1ого этапа). Но курю обычно ещё в халате, рабочую одежду не хочется "прокуривать".
3. Итак, одеваюсь, духи, помада, обувь - как всегда спешку, потому что - копаюсь долго. Период 2 может быть очень длительным)) И включать ещё "перекуры": между укладкой и покраской ресниц, между выпить кофе и съесть печенье, да и просто "последнюю перед выходом - на дорожку" ...
Итак, иду на работу или проезжаю 2 остановки. Пешком путь занимает - 15 минут максимум, я близко живу к работе или работаю близко к дому)))
И тут опять страшное осознание, что времени между "покурить на дорожку" дома, и покурить "по приходу на работу" - вообще очень мало. Тут нет желания сигарет, НЕТ! просто привычка разделать дела, часы, минуты - сигаретами, перекурами.
Пришла на работу - покурила, серьезный разговор - покурила, позвоню 10 клиентам, перекурю и ещё 10 позвоню.. и так весь день. Сигарета не помогает мне делать работу, но как-то придает уверенности, что после "перекура" - я у меня всё получится. Какой самообман ...

Буду следить за собой, и писать наблюдения над собой..
Ваш список причин (12)

Избавиться от запаха курильщика

Улучшить обоняние
Улучшить работу вкусовых рецепторов

Курить уже не модно
Избавиться от кашля

Ради здоровой и красивой кожи
Ради экономии денег

Иметь здоровые белые зубы

Надоело курить
Выглядеть лучше

Освободиться от зависимости

Избавиться от целлюлита
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать! Сил и решимости довести начатое до конца!
И не пропадай! Заходи сюда, читай, пиши, жалуйся, подбадривай других!
Форум реально работает )
 

olenenok

Бэмби
Сообщения
18.998
Реакции
49.283
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
missuvar, добро пожаловать!) в одном возрасте пристрастились мы к этому делу, только у меня вот +15 лет срока к твоему... м-да, вот это точно "да УЖ..." ) лучше раньше, чем позже) всё получится.
 

Julia9

Писатель
Сообщения
558
Реакции
473
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
missuvar, рады видеть на форуме еще одного счастливого человека,который решился бросить это бесполезное и убивающее нас занятие!;)Пиши о своих ощущениях. Всегда поможешь!
 

ВреднаяТигра

Авторитетная личность
Сообщения
711
Реакции
992
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

missuvar

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
33
Не курю с
20.10.2014
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Julia9, У вас прям уже 10... Умничка! Дорогу осилит идущий. Первый день, ещё рано говорить как он пройдет )) ещё не вечер, пока спокойно и вообще не тянет. Но если верить "календарю курильщика" - первая эйфория и отсутствие тяги - все с этого начинают.
 

Julia9

Писатель
Сообщения
558
Реакции
473
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
missuvar, спасибо! и у вас будет 10 дней и больше! нужно только очень-очень этого захотеть;)
 

Reyna

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
38
Не курю с
20.10.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Желаю успеха!
Я тоже не курю с 20.10.2014:)
 

missuvar

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
33
Не курю с
20.10.2014
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Reyna, Здорово! Тебе тоже успехов!
Я вот думаю - никогда не поздно сделать то, о чём думала и мечтала на Новый год!. К Новому году будет Больше 2х месяцев Некурения!!
 

Reyna

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
38
Не курю с
20.10.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
missuvar, спасибо.
И точно к НГ будет больше 2-х месяцев некурения. И НГ встретим уже посвежевшими!
 

Жулия

Писатель
Сообщения
578
Реакции
732
Не курю с
28.03.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
missuvar, все твои перечисленные причины будут реализованы уже очень скоро)
Перетерпи первое время, это реально возможно, не смертельно. Зато потом... мммм)))
Удач!)
 

olenenok

Бэмби
Сообщения
18.998
Реакции
49.283
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Reyna, Max_doc, missuvar, держитесь друг дружку, соревновательный мотив - он тоже работает)) удачи))
 

missuvar

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
33
Не курю с
20.10.2014
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прошёл день и ночь. Спала отлично! Хотя на сон никогда не жаловалась :-D :-D :-D меня душит Кашель!!! Раньше он был в течение дня, но никогда не будил меня. Совпадение или нет - насморк усилился, заложен нос.
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
missuvar, Привет! Как первый день прошел? Вот ты и стала на день ближе к своей 10-ке :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу