18 #18_1 Апельсиновые огурцы

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала

Пойдете ли вы в следующую стодневку


  • Всего проголосовало
    21
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
P

Phoenix_Andrey

А вообще-то, мой сайтовский друг вчера завершил стодневку и с чистой совестью... отправился курить((( Так печально.
Лёшку надо было сразу же запихнуть в следующую стодневку. Он бы себе не позволил в таком случае. Я думаю всё у него получится.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.757
Реакции
65.316
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лёшку надо было сразу же запихнуть в следующую стодневку. Он бы себе не позволил в таком случае. Я думаю всё у него получится.
Не позволил, но сжатая в нем пружина сжалась бы еще сильнее. И потом бы еще хуже "выстрелила". На внешнем "нельзя" долго не протянешь. Что-то в мозгах должно смениться на спокойное "я не курю", без ощущения временности, лишения, подвига, ожидания, когда можно будет покурить, без оглядки на окружающих.
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А на каких условиях дают эту квартиру? Ее нельзя будет потом продать и купить хоть что-то в приличном месте?
Нет, это служебная квартира. Дают ее на время службы в данном городе. У нас квартира есть. Она в Подмосковье. Больше ничего не положено.
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Шушары противное место... но все таки на маршрутке от метро 15 мин...ты была там?
((((
Я мимо проезжала. Муж показывал это место. Это за КАДом.
И с моим ребенком тяжело по маршруткам и метро таскаться. Метро - жесть. Коляска 15 кг. и ребенок 15 кг. Этот вес ты держись на эскаваторе. Вес большой очень. Приходится просить и напрягать прохожих, чтобы помогли. А в маршрутке мы вообще не развернемся с коляской. На руках, без коляски, у меня сил нет носить. Ему всё-таки уже 5 лет. Большой мальчик.

И интересы мужа. Я не могу его со счетов сбрасывать. Ему до Академии 1,5 часа ехать. Пробки там постоянные. Итого 3 часа в день в дороге. Тоже плохо.
Год как-то проживем, а там дальше двинем путешествовать. А другом месте службе однозначно квартира будет.
 

Vinnypooh

Железяка
Сообщения
6.813
Реакции
19.300
Не курю с
15.03.2017
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Не позволил, но сжатая в нем пружина сжалась бы еще сильнее. И потом бы еще хуже "выстрелила". На внешнем "нельзя" долго не протянешь. Что-то в мозгах должно смениться на спокойное "я не курю", без ощущения временности, лишения, подвига, ожидания, когда можно будет покурить, без оглядки на окружающих.
Я с тобой полностью согласен....пока в мозгу не переключится, бесполезно его по стодневкам таскать....
Пусть сам решает...ну не маленькие уже тут
Ну и должно спокойствие придти какое то
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.757
Реакции
65.316
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я с тобой полностью согласен....пока в мозгу не переключится, бесполезно его по стодневкам таскать....
Пусть сам решает...ну не маленькие уже тут
Ну и должно спокойствие придти какое то
Я читала твое предложение у него в дневнике дожить до соточки и решить. Дожил. Решил. (((
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.757
Реакции
65.316
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я мимо проезжала. Муж показывал это место. Это за КАДом.
И с моим ребенком тяжело по маршруткам и метро таскаться. Метро - жесть. Коляска 15 кг. и ребенок 15 кг. Этот вес ты держись на эскаваторе. Вес большой очень. Приходится просить и напрягать прохожих, чтобы помогли. А в маршрутке мы вообще не развернемся с коляской. На руках, без коляски, у меня сил нет носить. Ему всё-таки уже 5 лет. Большой мальчик.

И интересы мужа. Я не могу его со счетов сбрасывать. Ему до Академии 1,5 часа ехать. Пробки там постоянные. Итого 3 часа в день в дороге. Тоже плохо.
Год как-то проживем, а там дальше двинем путешествовать. А другом месте службе однозначно квартира будет.
Поражаюсь твоему героизму - с таким ребенком, в общаге, потом еще куда-то переезжать. В общаге-то хоть лифт есть?
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поражаюсь твоему героизму - с таким ребенком, в общаге, потом еще куда-то переезжать. В общаге-то хоть лифт есть?
Прикинь, нет. В прошлом году его вывели из эксплуатации. Все 4 лифта. Ремонтировать не собираются, никогда. Славянка только деньги на ремонт собирают, ежемесячно по 400 руб.каждая семья платит, у нас ничего не ремонтируют. Мы пришли им сказали, что ребенок-инвалид, тяжело подниматься. Они ответили: "Общага принадлежит Минестерсву обороны, обращайтесь туда. Или езжайте в Шушары, там подходящие условия для вашего ребенка." Обратились в Академию, ответили, что Общага к ним не имеет никого отношения, а чтобы лифты сделать, нужно новые устанавливать. Эти уже полностью устарели, их нельзя включать, для жизни людей опасны. А на новые лифты нужно не меньше миллиона.

Так и живём.
У меня такое ощущение, что "Славянку" создали с целью воровства денег. Как передали все служебные общаги на обслуживание этим аферистам, все разваливаться начало. Даже текущий ремонт толком не производят. Уборщиц и тех уволили. Зато деньги исправно каждый месяц требуют, ещё и пени за просрочку могут начислить. У нас за 20 кв.метров в квитке указывают, что якобы у нас 32-36 КВ.метров и начисляют по 4700 руб. на семью. И плюс мы обязаны при выезде сделать ремонт в комнате либо купить стройматериалы для ремонта комнаты.
 

Vinnypooh

Железяка
Сообщения
6.813
Реакции
19.300
Не курю с
15.03.2017
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я читала твое предложение у него в дневнике дожить до соточки и решить. Дожил. Решил. (((
Знаешь...там уже не ребёнок....принял решение....и тут не нужно его осуждать или себя....мы сами делаем свою жизнь ...принимаем решения и выбираем свой путь.....
Будем уважать его выбор....
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поражаюсь твоему героизму - с таким ребенком, в общаге, потом еще куда-то переезжать. В общаге-то хоть лифт есть?
Таких, как я, сейчас много женщин. С каждым годом количество детей-инвалидов растет. Пенсионные фонды удивляются, все больше и больше больных детей рождается.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.757
Реакции
65.316
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прикинь, нет. В прошлом году его вывели из эксплуатации. Все 4 лифта. Ремонтировать не собираются, никогда. Славянка только деньги на ремонт собирают, ежемесячно по 400 руб.каждая семья платит, у нас ничего не ремонтируют. Мы пришли им сказали, что ребенок-инвалид, тяжело подниматься. Они ответили: "Общага принадлежит Минестерсву обороны, обращайтесь туда. Или езжайте в Шушары, там подходящие условия для вашего ребенка." Обратились в Академию, ответили, что Общага к ним не имеет никого отношения, а чтобы лифты сделать, нужно новые устанавливать. Эти уже полностью устарели, их нельзя включать, для жизни людей опасны. А на новые лифты нужно не меньше миллиона.

Так и живём.
У меня такое ощущение, что "Славянку" создали с целью воровства денег. Как передали все служебные общаги на обслуживание этим аферистам, все разваливаться начало. Даже текущий ремонт толком не производят. Уборщиц и тех уволили. Зато деньги исправно каждый месяц требуют, ещё и пени за просрочку могут начислить. У нас за 20 кв.метров в квитке указывают, что якобы у нас 32-36 КВ.метров и начисляют по 4700 руб. на семью. И плюс мы обязаны при выезде сделать ремонт в комнате либо купить стройматериалы для ремонта комнаты.
Точно лохотрон какой-то. Мне кажется, военнослужащих вообще должны бесплатно квартировать.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.757
Реакции
65.316
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Знаешь...там уже не ребёнок....принял решение....и тут не нужно его осуждать или себя....мы сами делаем свою жизнь ...принимаем решения и выбираем свой путь.....
Будем уважать его выбор....
Знаешь, меня всё-таки чужие истории либо вдохновляют, либо расстраивают. Ведь хочется верить, что не вернусь к куреву.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.757
Реакции
65.316
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Таких, как я, сейчас много женщин. С каждым годом количество детей-инвалидов растет. Пенсионные фонды удивляются, все больше и больше больных детей рождается.
Чего удивляться - начали людей пальмовым маслом и другими гадостями кормить.
 

Vinnypooh

Железяка
Сообщения
6.813
Реакции
19.300
Не курю с
15.03.2017
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Знаешь, меня всё-таки чужие истории либо вдохновляют, либо расстраивают. Ведь хочется верить, что не вернусь к куреву.
Вот тут и есть разница....когда кто то поступает, как хочет и когда ты отвечаешь за себя и поступаешь, как сама пожелаешь. Не спорю, что не удачи знакомых людей нас печалят и порой сильней. чем собственные)
 

Vinnypooh

Железяка
Сообщения
6.813
Реакции
19.300
Не курю с
15.03.2017
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Одно дело люди. которые день за днём сражаются за свою свободу от курения....другое, когда тебя несут по этому пути и всё без боя....
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.757
Реакции
65.316
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу