18 #18_1 Апельсиновые огурцы

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала

Пойдете ли вы в следующую стодневку


  • Всего проголосовало
    21
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хавронья

Титан
Сообщения
17.759
Реакции
65.318
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хотя идея хорошая...
Ну хотя б еще 1 ребеночка. Даунята, в основном, ласковые. Пообнимались бы с твоим, дауненок мог бы с ним играть, т.е. давать Мише игрушку в руки. А мама солнечного ребенка сбегала б по своим делам. Например, договориться часов на 6 в день без прогулки.
 

Slavizza

Пророк
Сообщения
7.425
Реакции
19.628
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нет, я не оставлю ребенка мамочке, у которой ещё 2 особят. Это тяжело, и каждый ребенок индивидуален. Нужны профессионалы.
Условие для интерната - ходить не просто так: одна няня закреплена за 2-3 детишками, и она их только переводит из кабинета в кабинет специалистов и психологов. Там огромный труд. И лично мне тяжело с одним, а целый день с 3мя....боюсь моя психика не выдержит.

Так в интернате чтобы дежурство было со стороны мам, вот о чем Хавронья говорит, чтобы уход и отношение должное были


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так в интернате чтобы дежурство было со стороны мам, вот о чем Хавронья говорит, чтобы уход и отношение должное были


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Это гос.учреждения. Никто туда мам не пустит, тем более для контроля персонала. Не все так просто. Я хотела Мишу в интернат на занятия к педагогу возить, но чтобы занимались при мне. Ага, не тут-то было. Фигули на рагули, либо оставляю ребенка один на один там, либо вообще не вожу на занятия...
 

Slavizza

Пророк
Сообщения
7.425
Реакции
19.628
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нелегко принять решение сделать прерывание, это вопрос этики, религии, здоровья, мировоззрения. Это очень трудный выбор. Даже своему самому ненавистному врагу такое не пожелаешь (встать перед таким выбором), особенно, если ребенок запланированный и желанный.
Душевная "рана" остаётся при любом выборе.
Не советую осуждать ни тех, ни других...

Да понятно, что все разные... Но зная, каково это с одним особенным ребенком, зачем других рожать если например диагностика показала наличие болезни в двух других случаях??? Выбор есть у каждого, но сделав его зачем потом на судьбу сетовать??? С одним таким ребёнком не просто, а с тремя каково??? А о детях в этот момент кто нибудь думает, каково им будет жить изгоями??? Увы в нашей стране к таким деткам отношение как к изгоям... это не мое мнение, это реальность[emoji17]
Бабушка мне рассказывала, что раньше таких детей матери после родов даже не показывали, говорили, что умер ребенок, а их в интернат... И такое Ир было, кто то возмутится: Кошмар, как так можно!
А кто то и смолчит, потому что для себя это тоже возможным вариантом считает...[emoji848][emoji848][emoji848]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Slavizza

Пророк
Сообщения
7.425
Реакции
19.628
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Это гос.учреждения. Никто туда мам не пустит, тем более для контроля персонала. Не все так просто. Я хотела Мишу в интернат на занятия к педагогу возить, но чтобы занимались при мне. Ага, не тут-то было. Фигули на рагули, либо оставляю ребенка один на один там, либо вообще не вожу на занятия...

Странно все как то, как будто государство само поддерживает подобное отношение к таким детям...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Slavizza

Пророк
Сообщения
7.425
Реакции
19.628
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я вот Ир с тобой пообщалась, на многие вещи стала под другим углом смотреть... Честно... Меня раньше такие вещи как детская инвалидность не заботили совсем... Теперь вот призадумалась как то... А вы не думали в другую страну, более цивилизованную чем наша переехать? Где отношение к особенным деткам не такое как у нас?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А люди злые. Говорят разное. И обычно.....очень злобное.
Это все от плохого уровня образования. И в школах и в институтах уровень значительно ниже стал, особенно в институтах, где деньги превыше всего.
Видят веения пропаганды ЗОЖ (это неплохо, наоборот за молодежь рада, что у них другая мода), но зомбирование людей, что больные дети рождаются у алкашек, наркоманов и курящих - это большая ошибка. Люди, не зная причин, как быдло начинают себя вести, по отношению к таким семьям. И большинство даже не знают, что означает словосочетание "генетический синдром", "хромосомная аномалия" и что это совершенно не зависит от вредных привычек.
 
Последнее редактирование:

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я вот Ир с тобой пообщалась, на многие вещи стала под другим углом смотреть... Честно... Меня раньше такие вещи как детская инвалидность не заботили совсем... Теперь вот призадумалась как то... А вы не думали в другую страну, более цивилизованную чем наша переехать? Где отношение к особенным деткам не такое как у нас?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
В этом направлении не думали. Мы невыездные за границу. Я перемен не боюсь, но поменять страну проживания все же страшно.
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Странно все как то, как будто государство само поддерживает подобное отношение к таким детям...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Там стоят камеры внутреннего наблюдения, периодически приезжает комиссия по правам детей и просматривают эти записи. Также ведутся беседы а детьми, и, не дай Бог, кто- нибудь из них скажет о насилии. Персонал очень сильно наказывают за жестокость, но положение дел это не меняет. Текучка нянек очень большая.
 

Slavizza

Пророк
Сообщения
7.425
Реакции
19.628
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
В этом направлении не думали. Мы невыездные за границу. Я перемен не боюсь, но поменять страну проживания все же страшно.

Сколько мужу до пенсии служить? Выслуга большая у него? Я тут как то наткнулась на какой то форум, там как раз писали о странах, где для подобных деток и их родителей все условия созданы государством и таких стран не мало


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бабушка мне рассказывала, что раньше таких детей матери после родов даже не показывали, говорили, что умер ребенок, а их в интернат... И такое Ир было, кто то возмутится: Кошмар, как так можно!
А кто то и смолчит, потому что для себя это тоже возможным вариантом считает...
emoji848.png
emoji848.png
emoji848.png
Было дело. И даже эксперементы на этих детях проводили.
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сколько мужу до пенсии служить? Выслуга большая у него? Я тут как то наткнулась на какой то форум, там как раз писали о странах, где для подобных деток и их родителей все условия созданы государством и таких стран не мало


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ещё примерно 10 лет.
 

Slavizza

Пророк
Сообщения
7.425
Реакции
19.628
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ещё примерно 10 лет.

Учи язык пока и мужа натаскивай[emoji23][emoji23][emoji23][emoji6][emoji6][emoji6] Времени достаточно[emoji6][emoji6][emoji6][emoji108][emoji108][emoji108]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну хотя б еще 1 ребеночка. Даунята, в основном, ласковые. Пообнимались бы с твоим, дауненок мог бы с ним играть, т.е. давать Мише игрушку в руки. А мама солнечного ребенка сбегала б по своим делам. Например, договориться часов на 6 в день без прогулки.
Надо погуглить, может и правда, где в Питере практикуют)))
 

Slavizza

Пророк
Сообщения
7.425
Реакции
19.628
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И потом, ты то с ребенком выездная, можешь спокойно на разведку сгонять с ним[emoji6][emoji6][emoji6]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Честно, я не трус, но я боюсь. Не представляю, где жить, чем на жизнь зарабатывать. Не будет мой муж разнорабочим работать, гордыня не позволит. И после ухода из армии, ещё 5 лет нельзя будет за границу ехать, даже на 10 дней.
 

Slavizza

Пророк
Сообщения
7.425
Реакции
19.628
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я как-то даже в голове всё это представить не могу...

Я тоже в питер переехала спонтанно, приехала к подруге потусить, в итоге работу престижную в Нижнем оставила, квартиру, дядю Гену своего[emoji23][emoji23][emoji23] ну и кучу воспоминаний, разбитых надежд, иллюзий... Все с нуля одна без чьей либо поддержки... Ревела вечерами, выплакаться некому было...
А вас трое, вы семья, вместе, за поисками лучшей жизни!!![emoji847][emoji847][emoji847] Романтика... Неизвестность...
Ир... ты меня не слушай, я со своим воображением сейчас наплету тебе... Во всем рациональность нужна, и для такого шага должен быть четкий план, это не как у меня с чемоданом и подушкой на перроне в незнакомом городе без планов на дальнейшее будущее... Тут подготовка нужна, штудирование этих тем, онлайн поиски жилья, работы, да всего!!! Но с другой стороны, может быть плюсов гораздо больше... Подальше от наших унылых лиц, суровой нашей действительности, нашей медицины, обоазования... Порталы в ад...[emoji51][emoji51][emoji51]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Slavizza

Пророк
Сообщения
7.425
Реакции
19.628
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я как-то даже в голове всё это представить не могу...

У меня столько друзей институтских иммигрировало в Германию, Швецию... Никто не жалеет, там целые районы русских уже....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Slavizza

Пророк
Сообщения
7.425
Реакции
19.628
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ир, а ты чего дневник свой из месяца в 2 месяца не переносишь??? Медальку сменить не хочешь?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу