18 #18_2 Movement

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала

Идёте ли вы в следующую стодневку


  • Всего проголосовало
    18
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И

Илья Александрович

Т9 мать его... Я про сос говорил
а, дак с утра люди работают. им некогда о всякой фигне думать.
это вечером от скуки и безделия появляются мысли о курении.
как начинают спортом заниматься им снова некогда о курении думать
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
все-таки утро круче вечера. и оно доброе!
upload_2017-5-23_9-52-45.png
 
И

Илья Александрович

Есть такая чудесная штука, называется crab bucket theory — «теория ведра с крабами». Если вкратце, она гласит, что крабы — настолько глупые животные, что по одиночке каждый из них легко бы выбрался из ведра, но когда один из них пытается из ведра выбраться, его же сородичи цепляются за него и затягивают обратно.

Когда человек пытается бросить курить, а дружки говорят «всё равно не получится» и протягивают сигарету — crab bucket. Когда ты получаешь второе высшее образование, а коллеги громко удивляются, зачем тебе это надо, ведь на работе и так устаёшь — crab bucket. Когда твои собственные родители говорят тебе, что ты глуп (неудачник, бездарь, ничего путного не выйдет) — да-да, crab bucket.

Это человеческая природа, и ничего с ней не поделать, кроме одного — быть сильнее ведра и лезть вперёд, даже когда тебя тянут назад сто человек.
4h6G55YxuL8.jpg
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем спокойной ночи!!!!
 
Реакции: RA.

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Есть такая чудесная штука, называется crab bucket theory — «теория ведра с крабами». Если вкратце, она гласит, что крабы — настолько глупые животные, что по одиночке каждый из них легко бы выбрался из ведра, но когда один из них пытается из ведра выбраться, его же сородичи цепляются за него и затягивают обратно.

Когда человек пытается бросить курить, а дружки говорят «всё равно не получится» и протягивают сигарету — crab bucket. Когда ты получаешь второе высшее образование, а коллеги громко удивляются, зачем тебе это надо, ведь на работе и так устаёшь — crab bucket. Когда твои собственные родители говорят тебе, что ты глуп (неудачник, бездарь, ничего путного не выйдет) — да-да, crab bucket.

Это человеческая природа, и ничего с ней не поделать, кроме одного — быть сильнее ведра и лезть вперёд, даже когда тебя тянут назад сто человек.
Посмотреть вложение 407444
Я как-то слышал, что Путин - краб. Наверное, не такие уж они и глупые
42d1e7f6add789d32532898ad0496272_i-671.jpg
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отметьте меня, Плииизззззз!
 

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро, друзья! :kiss::kiss::kiss:
Я не курю и не собираюсь!!!:angel:
Отметьте меня, пожалуйста в таблице.:facepalm:
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Перечитал "Мастер и Маргарита".
Появилась мысль: Каза драная, эта Маргарита.

Она никогда нигде не работала. Замужем с 19 лет, на полном обеспечении мужа.
"...Маргарита Николаевна не нуждалась в деньгах. Маргарита Николаевна могла купить все, что ей понравится...".
У нее есть домработница, она не занимается домашним хозяйством.
Она чайлд-фри, и за 10 лет супружества не родила мужу наследников.
Что она за все время сделала своими руками - сшила Мастеру шапочку дурацкую.
Она живет в особняке мужа, ей не знаком жилищный вопрос. И это притом, что большая часть населения страны в те годы жила в избах, бараках и коммуналках.

При всем при этом, Маргарита страдает очевидной фигней. Типа, шляется по улице с букетом увядших цветов. Декадентка хренова.
Короче, этой Маргарите явно пошло бы на пользу участие в строительстве Беломоро-Балтийского канала, с непременным условием физической работы на свежем воздухе.

А кто такой муж Маргариты?

"...Муж ее был молод, красив, добр, честен и обожал свою жену..."
"...Он не сделал мне никогда никакого зла..."
"...Маргарита была женою очень крупного специалиста, к тому же сделавшего важнейшее открытие государственного значения..."

Короче, сугубо положительный персонаж.

И эта Каза драная, Маргарита, сбегает от мужа и оставляет явно издевательскую записку, в которой пишет, что ее искать не надо, она ушла в ведьмы. Каково мужу, а? А государственному строительству? Что муж в таком состоянии напроектирует и наоткрывает?

В итоге, я недоволен финалом произведения Булгакова. Мне обидно.
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спокойной ночи всем!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу