Новые знания 2# Стодневка по фотографии

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
3.925
Реакции
19.390
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну и с ходу про Юру -Механика нашего интересуюсь? У кого может тоже новости есть?
Юрка, Аня писала у неё там вроде какие то личностные заморочки..а у Юры-механика проблем с инетом,он предупреждал
 

#ЮрА

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
15.703
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Алёнка..спасибо!!!!;)..Завтра вечером отбываю в Питер с дочкой,будем два дня любоваться северной столицей и конечно же много фотографировать...;) Поэтому сегодня я думаю тему по воде закрыл,но пока не решил,что в конкурсный выставить один из моих ручьёв или бокал....
Не... ну бокал -то однозначно... Дим, в Питере ждем интересного фотоотчета... Завидую тебе - черной завистью! ))
 
Сообщения
3.925
Реакции
19.390
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не... ну бокал -то однозначно... Дим, в Питере ждем интересного фотоотчета... Завидую тебе - черной завистью! ))
Ой не надо чёёрной Юрец..давай по беленькой лучше..ты вот в Сочи живёшь,так я тебе каждый день завидую. Питер,это да мой любимый город..вот решил и дочке показать его..надеюсь выходные пройдут насыщенно и интересно.
 

#ЮрА

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
15.703
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ой не надо чёёрной Юрец..давай по беленькой лучше..ты вот в Сочи живёшь,так я тебе каждый день завидую. Питер,это да мой любимый город..вот решил и дочке показать его..надеюсь выходные пройдут насыщенно и интересно.
А вы как, на сколько вылетаете? На выходные?
 
Сообщения
3.925
Реакции
19.390
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А вы как, на сколько вылетаете? На выходные?
Юра,мы на поезде..завтра в 21 вечера садимся.. утром в 6 часов уже в Питере,суббота и воскресенье гуляем,поздно вечером в воскресенье на поезд и в 7 утра понедельника мы в Москве:)..Эта поездка подарок дочке к окончанию 11 класса.
 

Kalibri

Патриот
Сообщения
1.000
Реакции
6.437
Не курю с
03.09.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый вечер друзья... ну всё вроде бы как успел я сегодня переделать сто тысяч дел,а самое главное снять как мне кажется интересный кадр..задумка была давно,реализовать удалось лишь сейчас...поскольку для снимка необходима была студия,профф свет и многое другое..:(:facepalm::eek:
Поскольку ни одного ни другого у меня нет..а сделать кадр хочется я подумал...а что руки есть,подручные материалы есть..будем строить студию.. Только чур не РЖАТЬ:D:D:D (сильно). Строить надо было быстро,времени в обрез,надо ещё было хоккей успеть посмотреть..Итак поехали...купил,три светильника,светодиодных и начал их размещать в мастерской у себя на работе Затем надо было сделать экран и на что то его повесить..сказанно,сделано..стремянка +onjr от светильника для между ними положил метёлку,а на неё уже повесил Экран:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl: из пароизоляционой плёнки..,на вешалку от светильника присобачил изолентой штангу,а уже на неё примотал изолентой бокал..(чего только не придумаешь) Ну и конечноже штатив и фотоаппрат....ах,да и вишнёвый сок в количестве 2 литров:showoff: Ну а дальше шла кропотливая работа по наливанию,сока в рюмку...из,чашки.ведёрка,брызгалки....было снято 121 дубль)))) и в результате получилось то что я хотел
Добрый вечер друзья... ну всё вроде бы как успел я сегодня переделать сто тысяч дел,а самое главное снять как мне кажется интересный кадр..задумка была давно,реализовать удалось лишь сейчас...поскольку для снимка необходима была студия,профф свет и многое другое..:(:facepalm::eek:
Поскольку ни одного ни другого у меня нет..а сделать кадр хочется я подумал...а что руки есть,подручные материалы есть..будем строить студию.. Только чур не РЖАТЬ:D:D:D (сильно). Строить надо было быстро,времени в обрез,надо ещё было хоккей успеть посмотреть..Итак поехали...купил,три светильника,светодиодных и начал их размещать в мастерской у себя на работе Затем надо было сделать экран и на что то его повесить..сказанно,сделано..стремянка +onjr от светильника для между ними положил метёлку,а на неё уже повесил Экран:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl: из пароизоляционой плёнки..,на вешалку от светильника присобачил изолентой штангу,а уже на неё примотал изолентой бокал..(чего только не придумаешь) Ну и конечноже штатив и фотоаппрат....ах,да и вишнёвый сок в количестве 2 литров:showoff: Ну а дальше шла кропотливая работа по наливанию,сока в рюмку...из,чашки.ведёрка,брызгалки....было снято 121 дубль)))) и в результате получилось то что я хотел
Прямо впечатлилась и проделанной подготовительной работой, и, конечно, получившимся фото. Только не совсем понятно как был сделан кадр. Режим на движение устанавливали? Фото с отсрочкой времени? Как так красиво умудрились плеснуть сок?
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Дмитрий Скотынянец, я в шоке!!!! Так терь у тебя есть студия! И по всем остальным заданиями уже могут быть варианты. А зачем 3 светильника? Очень красиво получилось!
 
Сообщения
3.925
Реакции
19.390
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прямо впечатлилась и проделанной подготовительной работой, и, конечно, получившимся фото. Только не совсем понятно как был сделан кадр. Режим на движение устанавливали? Фото с отсрочкой времени? Как так красиво умудрились плеснуть сок?
Kalibri, Катя доброе утро..Как был сделан кадр.именно в этом кадре сок впрыскивался в рюмку при помощи обыкновенной брызгалки,сделаной из пол литровой бутылки кока-колы ,а играла в детство и брызгалась помошница;), режим съёмки серийный, по команде помшница брызгала в рюмку а я одновременно нажимал на спуск. Объектив использовал мой любимsй полтинничек CANON EF 50 / f1.8 ,ну а остальные параметры в информации к снимку
Любавa, Люба три светильника для того,что бы получить хорошую световую картину,(которую кстати не совсем удалось получить). Один светильник за экраном,даёт освещение фона,такое световое пятно..два других подсвечивали рюмку сверху-слева,и снизу -справа.
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Люба три светильника для того,что бы получить хорошую световую картину,(которую кстати не совсем удалось получить). Один светильник за экраном,даёт освещение фона,такое световое пятно..два других подсвечивали рюмку сверху-слева,и снизу -справа.
Это очень круто:)
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, мои дорогие, родненькие и самые преданные друзья!:kiss:
Несколько дней у меня были гости и поэтому я не могла уделять вам много времени:ku:, я сейчас нахожусь на 20 страниц позади:unsure: и в течение сегодня и завтра я обязательно все перечитаю и отвечу на самое важное, но возможно что-то уже будет не актуально, но за это на меня не сердчайте:wub:, но если вы думаете, что я о вас забыла, то нет:nah_disagree:...я всем сердцем с вами и поэтому сделала для вас немного фото, чтоб немного вас повеселить.:smile_coffee:..Это серия веселых птичек и всякой другой чепухи:dance:...усаживайтесь поудобней и приятного просмотра;):
А вото работы по теме ВОДЫ...Думаю, что пирс поставить на конкурс, что вы скажите по этому поводу?:wub:спасибо,за ваше мнение:kiss:
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
uaIgx51HNTE.jpg

PedWFYcNVsc.jpg

4lH7Yb8jOek.jpg

gaPxTcGh080.jpg

U4qdHA5eS-g.jpg
Это настолько красиво, что не верится, что это вообще реально:wub:Миша, спасибо тебе за эту красоту:kiss:....Я так благодарна, что ты тратишь свое время на то,чтоб нам это показать...я всегда смотрю с открытым ртом...:eek:Оно просто поражает своей нереальностью:smile_coffee:
Может так?
Посмотреть вложение 399836
Ну и кот тоже понравился)
Тогда оно потеряло бы задумку....все таки суть была в том, что даже деревья нам улыбаются, когда мы их фотографируем:wub:Но я очень благодарна за подсказку и совет, спасибо тебе, мой дорогой друг:kiss:
Я не знаю кому как- мне последняя работа кажется высокохудожественной. Я бы выложила на конкурс её. Я всегда ищю какой то возвышенный смысл в фотографиях. Здесь он есть) И по правилам композиции мне кажется эта фотография лучше всего.
Любава, спасибо огромное, твое сообщение стало рещающим...
Девочки (@RedCat @Любавa, @АлисаЛи,) , спасибо огромное, что вы меня поддержали и я просто доверилась Вам и выставила эту работу на конкурс и оно набрало 12 баллов:eek:...Я просто слов не могу найти:ku:...Я не могу передать словами...Я, если честно, очень волновалась:cold:, так как работа не получила много лайков и звезд:unsure:, но теперь я осознаю, что не только на это нужно обращать внимание, потому как на самом деле надо больше всего доверять сердцу и если я чувствую,что в работе есть что-то такое:rolleyes: , что меня трогает, если я вижу какой-то в ней смысл, то и люди найдутся, которые чувствуют , как я:wub:....Спасибо вам, огромное спасибо...Отдельно благодарю судей (@ЯНаталИЯ , @Klassik173 , @Линкольн , @Мишик , @Sergey M )..и на самом деле я сейчас кланяюсь вам не за высокий балл:nah_disagree:...а за то, что вы прониклись этой работой и смогли прикоснуться ко мне, смогли уловить ощущения и чувства...Вот за это Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО:kiss:Я очень буду стараться показать своими работами свой внутренний мир, ведь так важно, когда мы открываемся друг другу:kiss:
Я пока что понимаю тоже все приблизительно как ты) У нас ещё много недель чтоб хоть что то получше понимать начинать))))
Ты вообще меня вдохновила, я прямо с тобой хочу...учиться у тебя желанию учиться (замудренно сказала:alien:, но ты сейчас моя муза):kiss:
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Здравствуйте, мои дорогие, родненькие и самые преданные друзья!:kiss:
Несколько дней у меня были гости и поэтому я не могла уделять вам много времени:ku:, я сейчас нахожусь на 20 страниц позади:unsure: и в течение сегодня и завтра я обязательно все перечитаю и отвечу на самое важное, но возможно что-то уже будет не актуально, но за это на меня не сердчайте:wub:, но если вы думаете, что я о вас забыла, то нет:nah_disagree:...я всем сердцем с вами и поэтому сделала для вас немного фото, чтоб немного вас повеселить.:smile_coffee:..Это серия веселых птичек и всякой другой чепухи:dance:...усаживайтесь поудобней и приятного просмотра;):
А вото работы по теме ВОДЫ...Думаю, что пирс поставить на конкурс, что вы скажите по этому поводу?:wub:спасибо,за ваше мнение:kiss:
Аня - "с воды все начиналось" - я влюбилась в этот кадр!!!:inlove::inlove::inlove:
 
Я

ЯНаталИЯ

Добрый вечер друзья... ну всё вроде бы как успел я сегодня переделать сто тысяч дел,а самое главное снять как мне кажется интересный кадр..задумка была давно,реализовать удалось лишь сейчас...поскольку для снимка необходима была студия,профф свет и многое другое..:(:facepalm::eek:
Поскольку ни одного ни другого у меня нет..а сделать кадр хочется я подумал...а что руки есть,подручные материалы есть..будем строить студию.. Только чур не РЖАТЬ:D:D:D (сильно). Строить надо было быстро,времени в обрез,надо ещё было хоккей успеть посмотреть..Итак поехали...купил,три светильника,светодиодных и начал их размещать в мастерской у себя на работе Затем надо было сделать экран и на что то его повесить..сказанно,сделано..стремянка +onjr от светильника для между ними положил метёлку,а на неё уже повесил Экран:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl: из пароизоляционой плёнки..,на вешалку от светильника присобачил изолентой штангу,а уже на неё примотал изолентой бокал..(чего только не придумаешь) Ну и конечноже штатив и фотоаппрат....ах,да и вишнёвый сок в количестве 2 литров:showoff: Ну а дальше шла кропотливая работа по наливанию,сока в рюмку...из,чашки.ведёрка,брызгалки....было снято 121 дубль)))) и в результате получилось то что я хотел
Вот это я понимаю! Круто!) :thumbsup:
Это настолько красиво, что не верится, что это вообще реально:wub:Миша, спасибо тебе за эту красоту:kiss:....Я так благодарна, что ты тратишь свое время на то,чтоб нам это показать...я всегда смотрю с открытым ртом...:eek:Оно просто поражает своей нереальностью:smile_coffee:

Тогда оно потеряло бы задумку....все таки суть была в том, что даже деревья нам улыбаются, когда мы их фотографируем:wub:Но я очень благодарна за подсказку и совет, спасибо тебе, мой дорогой друг:kiss:

Любава, спасибо огромное, твое сообщение стало рещающим...
Девочки (@RedCat @Любавa, @АлисаЛи,) , спасибо огромное, что вы меня поддержали и я просто доверилась Вам и выставила эту работу на конкурс и оно набрало 12 баллов:eek:...Я просто слов не могу найти:ku:...Я не могу передать словами...Я, если честно, очень волновалась:cold:, так как работа не получила много лайков и звезд:unsure:, но теперь я осознаю, что не только на это нужно обращать внимание, потому как на самом деле надо больше всего доверять сердцу и если я чувствую,что в работе есть что-то такое:rolleyes: , что меня трогает, если я вижу какой-то в ней смысл, то и люди найдутся, которые чувствуют , как я:wub:....Спасибо вам, огромное спасибо...Отдельно благодарю судей (@ЯНаталИЯ , @Klassik173 , @Линкольн , @Мишик , @Sergey M )..и на самом деле я сейчас кланяюсь вам не за высокий балл:nah_disagree:...а за то, что вы прониклись этой работой и смогли прикоснуться ко мне, смогли уловить ощущения и чувства...Вот за это Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО:kiss:Я очень буду стараться показать своими работами свой внутренний мир, ведь так важно, когда мы открываемся друг другу:kiss:

Ты вообще меня вдохновила, я прямо с тобой хочу...учиться у тебя желанию учиться (замудренно сказала:alien:, но ты сейчас моя муза):kiss:
Анют, слов нет!) :) Как всегда очень проникновенно сказано!) Спасибо тебе!) ;)
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Всем привет!
А я сегодня экспериментировал в композиции, в виде фотонатюрморта что-ли...:smoking:
Получилось нечто в лубочно-архаично-утопическом стиле...
Итак идея пошла с композиции Клятва. Есть такое дело: говорят - Клянешься?! Ешь землю...:cold:
Посмотреть вложение 399991

Фото №2 предлагает зрителю самому пофантазировать и обдумать композицию, ведь в постановку вложен несколько философско-утонченный смысл...:D
Посмотреть вложение 399996

Ну и, наконец, третий снимок, завершает наше путешествие в мир натюрморта, проникновенной композицией в стиле Не курим. ру...
Рекомендовано к просмотру лицам 18+.:smoke::bounce:
Посмотреть вложение 399999

P.S. Идея (моя не инетовская) была навеяна настроением Пошалить. Не ругайтесь... Чего только мне стоило в рюмки землю насыпать...
Спасибо!:bounce:
Юра, ты просто чудо.:thumbsup:..Это шикарные работы...Я восхищалась твоей фантазией и исполнением...:thumbup:
Анют, слов нет!) :) Как всегда очень проникновенно сказано!) Спасибо тебе!) ;)
Спасибо Вам, что вы рядом с нами, что нас поддерживаете, вдохновляете и стимулируйте...я чувствую,что с каждым фото я получаю новый заряд энергии , как новый глоток воздуха, и вам, создателям, организаторам за это низкий- принизкий поклон...:wub:
ПыСы: Я не знаю, как передать словами, но я ощущаю такую колоссальную разницу по отношению к прошлому году..Я так сильно изменилась, так сильно поменялось мое отношение ко всему вокруг...Я очень счастлива,.что я имею возможность продолжать этот путь с вами...Я это так ценю...я столькому учусь у всех ребят....Спасибо каждому, кто разделяет этот путь со мной...:kiss:
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Аня - "с воды все начиналось" - я влюбилась в этот кадр!!!:inlove::inlove::inlove:
Спасибо ,Любава...мне тоже это фото нравится...оно делалось на пирсе, я лежала и фотографировала ,как об сваи разбиваются волны...около 500 фото сделала и только одно получилось...люди на меся смотрели странно, но мальчикам нравилось, потому что я лежала в коротенькой юбочке:wub:, а ноги у меня дотягивались чуть ли не до следующей стороны пирса...:giggle:Жаль ,что нет фото , где я была в позе "Распласталась по пирсу":D
imagejpeg_0.jpg
 
Я

ЯНаталИЯ

Привет всем!

Спасибо нашему дорогому Капитану и всем участникам, что вы поддерживаете позитив в команде, делитесь своими впечатлениями, эмоциями, фотосессиями, процессами трудов над каждой фотографией, размышлениями и вообще своим Миром! Это очень ценно и западает в Душу. Пусть этот настрой и позитив сохранятся до конца стодневки, даст заряд на всю жизнь, а фотокамера навсегда останется вашим близким другом и соратником! :)

Однако пятница, друзья)

Напоминаю, что до 21-го мая (воскресенья) нужно выложить отчетные фотографии по теме "
Вода в фотографии" в Конкурсный альбом. С нетерпением ждем ваши работы :)

А сегодня стартует 4 неделя и новая Тема:

Что-то забытое.


Задание по теме: Учимся снимать художественное постановочное фото. Расскажите историю какого-то бытового предмета. О чем то давно забытом.

Материалы по теме:
10 советов по съемке натюрмортов

7b9d41e68c1d4d315e896b5e82209a87_L.jpg


Еще на заре фотографического искусства съемка натюрмортов была одной из самой популярных, благодаря статичности объекта съемки. Даже сегодня, с развитием техники, популярность и актуальность натюрмортов не исчезла.

2.jpg


Освещение
Освещение для съемки натюрморта не обязательно должно быть дорогим. Если вы не можете себе позволить приобретение студийного осветительного оборудования, то сможете обойтись и подручными приборами. Помните, у вас есть полный контроль над съемкой, так что если вы хотите, найти помещение, в котором можете полностью избавиться от естественного света с помощью жалюзи или штор, вы сможете создавать оригинальные кадры с самостоятельно установленным искусственным светом. Если такой возможности у вас нет, создайте привлекательные фотографии с помощью натурального света.

Использовать стандартные лампы можно очень продуктивно, если знать как с ними работать. Обязательно попробуйте подсветить объект с разных сторон, вариант с прямым освещением не всегда удачен, а иногда, просто скучен. Если у вас есть яркий и красивый источник света из окна попробуйте фотографировать и с ними. Иногда приходится использовать отражатель, особенно при съемке с естественным светом. Если у вас нет отражателя, вы так же можете создать его своими силами, например, из фольги и картона.

3.jpg


Штатив и углы съемки
В зависимости от освещения, вам может понадобиться использовать штатив. Использование штатива плодотворно влияет на съемку натюрмортов, с их помощью вы можете наблюдать за сюжетом. Так же, он поможет вам использовать длинные выдержки, и при этом создавать красивые кадры.

Постарайтесь сделать так, что бы штатив ни ограничивал вас. Меняйте углы и точку зрения, не ленитесь лишний раз переставить, или перенастроить камеру и по-новому устанавливать её на штатив. Иначе, вы получите целую серию однотипных, даже скучных, кадров с небольшими изменениями сюжета.

4.jpg



Определяемся с выбором фона
Наличие красивого и удачного фона – это уже половина успеха натюрморта. Лучше всего, когда фон при съемке будет простым, красивым, таким, чтобы не отвлекал от предметов натюрморта. В качестве фона неплохо подойдут однотонно окрашенные стены или большой лист белой или цветной бумаги с простым узором, или вообще без него.

Подумайте о том, как фон контрастирует с предметом. Если вы не хотите снимать на фоне простого фона, то подумайте какой бы оттенок хорошо и гармонично смотрелся с вашим кадром и смог бы дополнить образ натюрморта. Для небольших объектов, вам не понадобится фон, как таковой, но вместо этого потребуется поверхность для размещения предметов. Тут, в качестве фона, хорошо будет смотреться черный бархат, или просто сплошная черная поверхность, которая хорошо поглощает свет.

5.jpg


Композиция натюрморта
Композиционный элемент вашей фотографии это важнейший компонент удачного снимка. Создавая композицию фотографии, учтите правило третей, подумайте, как их можно применить в вашем кадре, чтоб создать сильную композицию.

Что бы создать интересную и запоминающуюся фотографию очень важно мыслить нестандартно. Куда падает взгляд при просмотре кадра? Как вы используете пустое пространство в кадре? Как преподнести предмет зрителю, что бы он смотрелся максимально привлекательно и выигрышно? Ответив на эти вопросы, вы сможете создать хорошую композицию и удачно сфотографировать натюрморт.

6.jpg


Атмосфера и настроение
Как бы смешно это сейчас не звучало, но поверьте, на качество создаваемых фотографий влияет атмосфера и ваше настроение. Причем это правило работает не только при съемке натюрмортов. Когда вы расслаблены, сосредоточены и получаете удовольствие от процесса съемки, можете быть практически уверенны в успешности своих попыток. Фотографируя натюрморт, важно никуда не спешить.

В отличие от уличной и репортажной съемки, где состав кадра все время меняется и нужно вовремя успеть сделать кадр, натюрморт статичен. На создание одной фотографии натюрморта у вас может уйти столько времени, сколько вы пожелаете. Именно поэтому, следует уделять внимание мелочам и готовится к кадру столько, сколько потребуется. Установите освещение, объекты съемки и присмотритесь, что получается, если нужно, внесите коррективы и приступайте к фотосъемке.

При съемке натюрмортов, у вас не будет никаких оправданий нечетких и смазанных кадров. У вас есть неограниченное количество времени для того, что бы сфокусироваться. Для предметной фотосъемки вам отлично подойдет макро объектив, если такого вида оптики у вас нет, то можете просто попробовать снимать в макро режиме. В данном случае это может быть самый оптимальный вариант.

7.jpg


Вдохновение в классике
Создавая собственные натюрморты, думая об освещении, композиции и идеи, не забудьте обратиться за помощью и вдохновением к классикам жанра. Живописные натюрморты создаются уже на протяжении сотен лет. Возможно, вы найдете ответы на многие из своих вопросов в картинах художников Возрождения или современных фотографов.

Изучение картин поможет вам думать о форме, оттенках и цветах. Изучение различных решений приведет к созданию собственных неповторимых образов в фотографиях.

8.jpg


Пришло время фотографировать!
Найдите подходящий день, когда вы точно знаете, что не будете отвлекаться и торопиться. Объедините все, полученные ранее, советы и приступайте к работе.

Подготовьте требуемые компоненты натюрморта, зарядите и настройте фотокамеру, позаботьтесь об освещении и творите. Можно попытаться фотографировать с максимальной диафрагмой f/1.8, если у вас есть светосильный объектив, он поможет в достижении художественного размытия фона.

Запомните, что натюрморт – это не только композиция из овощей, фруктов и цветов, это может быть что угодно. Найдите предмет, который вдохновит вас, и фотографируйте его. Возможно, в фотосъемке вам пригодится фотобокс.

9.jpg


Съемка натюрмортов в качестве источника доходов
Существует большой спрос на предметную фотографию и снимки натюрмортов, особенно сейчас, когда существует огромное количество всевозможных журналов, бизнес-изданий и интернет-сайтов. Фотографируя, не стесняйтесь выкладывать свои фотографии в Интернет, можете даже попробовать зарегистрироваться на биржах фотографий и продвигать свои работы там. Интернет, на сегодняшний день, стал самым эффективным способом поиска потенциальных клиентов и зрителей.

10.jpg
Очень показательно о подготовке к постановочному кадру написал и выложил отчет @Дмитрий Скотынянец Спасибо, Дим!)
Всем желаем Удачи и огромного Вдохновения! :)

 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
ух ты...новая тема класс....:thumbsup:...у меня моментом идея родилась...теперь эту идею надо как-то художественно обставить.....
Что-то забытое......:Dсупер....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу