Новые знания 2# Стодневка по фотографии

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
K

Klassik173

с профессиональной точки зрения
где ж её взять? :D У нас в жюри максимум кто к слову профи подходит -это Наташа. Художественное образование))
Мы зрители, обычные люди. Но раз на нас повесили ответственность, что надо ставить оценки в конкурсе, то мы читаем литературу про золотое сечение, крутим каждую фотку, увеличиваем, уменьшаем и пытаемся её прочувствовать и проанализировать. Знаешь как волнительно? Оооой)))
 
K

Klassik173

А твои фотографии по теме мы увидим ? Очень на это надеюсь!!! :kiss::wub:
Хы)) Я вот как раз только что собрала обратно целую конструкцию, что выкладывала чтобы сделать фото по теме. И мне не нравится то, что получилось :cry:. (я сегодня дома, дочиниваю комп и решила заодно сделать фото)
Я очень очень постараюсь, правда)
 

ЛенаМ

V.I.P
Сообщения
12.083
Реакции
26.100
Не курю с
21.01.2022
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хы)) Я вот как раз только что собрала обратно целую конструкцию, что выкладывала чтобы сделать фото по теме. И мне не нравится то, что получилось :cry:. (я сегодня дома, дочиниваю комп и решила заодно сделать фото)
Я очень очень постараюсь, правда)
Будем ждать.Очень хочется увидеть фото до того, как своё на конкурс выберу:)
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Будем ждать.Очень хочется увидеть фото до того, как своё на конкурс выберу:)
Здорово когда есть из чего выбирать! У меня только одна идея есть. Но надо ее сегодня реализовать если успею. А то еще чемоданы собирать :(.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хы)) Я вот как раз только что собрала обратно целую конструкцию, что выкладывала чтобы сделать фото по теме. И мне не нравится то, что получилось :cry:. (я сегодня дома, дочиниваю комп и решила заодно сделать фото)
Я очень очень постараюсь, правда)
Надеюсь, что все получится. Тоже буду ждать!!!
 

ЛенаМ

V.I.P
Сообщения
12.083
Реакции
26.100
Не курю с
21.01.2022
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здорово когда есть из чего выбирать! У меня только одна идея есть. Но надо ее сегодня реализовать если успею. А то еще чемоданы собирать :(.
Нашла две вещицы:).
Вчера везде их пристраивала:giggle:.
 

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.576
Реакции
22.766
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
я его выиграла на соревнованиях по рыбалке:)
обалдеть:eek: какие здесь люди талантливые....и идейные собрались....ну супер...что сказать.....какие здесь все молодцы.....:kiss:..уважуха капитальная....:thumbup:..ЛенаМ..
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
где ж её взять? :D У нас в жюри максимум кто к слову профи подходит -это Наташа. Художественное образование))
Мы зрители, обычные люди. Но раз на нас повесили ответственность, что надо ставить оценки в конкурсе, то мы читаем литературу про золотое сечение, крутим каждую фотку, увеличиваем, уменьшаем и пытаемся её прочувствовать и проанализировать. Знаешь как волнительно? Оооой)))
У вас хоть какой-то опыт уже есть)) А не то, что ... к примеру мой, на уровне "вау" :D
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

ЛенаМ

V.I.P
Сообщения
12.083
Реакции
26.100
Не курю с
21.01.2022
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Люба, так всегда бывает, пока все стороны не выскажутся. Ты же знаешь ...
Мало кому все это нравится ... по сути это негатив, другое настроение. И не хочется чтобы оно царило в нашей стодневке)
 

ЛенаМ

V.I.P
Сообщения
12.083
Реакции
26.100
Не курю с
21.01.2022
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ого! Рыбалкой увлекаешся! Сколько пришлось выудить чтобы получить приз?
Рыбы то не много тогда выловила-8 штук(плохо клевало).Но участников было 234 человека.Я выиграла у всех, была лучшая рыбачка из 41 женщин, и ещё приз "Лучшая рыболовная семья". О как!
 

Svetlanka 13

Гордость форума
Сообщения
2.766
Реакции
11.260
Не курю с
18.12.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вшоколаде, Каракатица, я вспоминаю первую стодневку. До конца дошли немногие. Кому-то времени не хватало, кто-то перегорел, кто-то расстраивался из-за оценок, да мало ли причин. Меня тоже расстраивали оценки, я плакала, что у меня не получается, у меня опускались руки, казалось, что я бездарна. Я, стиснув зубы, дошла до конца, я упёртая.
Закончилось все тем, что я купила фотоаппарат, наслаждаюсь тем, что теперь вижу мир по-другому, и продолжаю учиться. Подумываю о курсах фотографии, но пока денежков жалко и времени совсем нет, очень много работы сейчас.
Поверьте, все это стоит того, чтобы продолжать.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я все-такихочу это сделать.
Я очень люблю золотое сечение, часто использую его, но в данном случае совершенно не было вдохновения всю неделю. Ничего не смогла найти и меня хватило только на это фото. Технически это не совсем правильно, потому что когда мы говорим о золотом сечении, то в моем понимании речь о нескольких объектах в кадре. Например, хорошо, когда линия вода/небо попадёт на верхнюю линию золотого сечения, а какая-нибудь лодочка - на пересечение нижней линии золотого сечения и любой вертикали. В моем случае, просто цветок на пересечении линий сечения, ну, не айс, надо признать. За это мне и снизили балл, креативности тут минимум. Технически неплохо, цвета там, сочетания. За это балл максимальный, насколько я помню.

Дальше утки.
Утки прикольные, не особенно соблюла я золотое сечение, да и уток хорошо бы три, чтобы был треугольник, было бы комфортнее смотреть. Но больше уток в арсенале не было, этих-то боялась спугнуть. Есть намёк на золотое сечение, симметрия или ассиметрия, не могу решить, есть контраст и утки выглядят четкими яркими пятнами, которые уравновешивают кадр. Креативности мало, я сама знаю, надо было больше думать. За это балл и снижен.

Капельки.
Идея, которую я вспоминала периодически в течении 10-ти лет! И тут такая возможность! Я подумала, что сделаю именно так как только прочитала название задания. Тем не менее, я пошла тренироваться фоткать текущую воду в фонтане, и если бы я выложила фонтан, то наверное, за соответствие получила бы 3,0. Я подозревала это, когда выбирала фото на конкурс. Но захотелось рискнуть и была ничтожная надежда, что у жюри не поднимется рука поставить такой жизнерадостной фотке меньше, чем 3,0))) К счастью, в жюри определённо есть кто-то, с кем я очень похоже мыслю, он не дрогнул и снизил балл :) Капельки здесь не главное в кадре, а инструмент, это немного не в тему было, понятное дело. Капельки я тем не менее буду считать одной из своих лучших фоток, спасибо за возможность закрыть уже этот гештальт))) Зато за креативность 3,0, как я и думала.

Если вы так же разберёте по пунктам свои фото, то вероятно тоже найдёте в чем были причины снижения балла. Ну и честное слово, я и не подозревала, что речь об оценках 2,6-2,8.
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Кудааа жду? :eek: Мы еще эту тему не освоили. Ни идей, ни предметов нужных. Точно придется в выходные а музей или на свалку идти :cry:
:D
значит так...собирайте свои пожитки...сандалии и котелок и приезжайте ко мне в огород....:giggle:..я вас накормлю..блинами, пирогами...и помоечными ржавыми предметами))) закидаю))):rofl::rofl::rofl:
 

ЛенаМ

V.I.P
Сообщения
12.083
Реакции
26.100
Не курю с
21.01.2022
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

ЛенаМ

V.I.P
Сообщения
12.083
Реакции
26.100
Не курю с
21.01.2022
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я все-такихочу это сделать.
Я очень люблю золотое сечение, часто использую его, но в данном случае совершенно не было вдохновения всю неделю. Ничего не смогла найти и меня хватило только на это фото. Технически это не совсем правильно, потому что когда мы говорим о золотом сечении, то в моем понимании речь о нескольких объектах в кадре. Например, хорошо, когда линия вода/небо попадёт на верхнюю линию золотого сечения, а какая-нибудь лодочка - на пересечение нижней линии золотого сечения и любой вертикали. В моем случае, просто цветок на пересечении линий сечения, ну, не айс, надо признать. За это мне и снизили балл, креативности тут минимум. Технически неплохо, цвета там, сочетания. За это балл максимальный, насколько я помню.

Дальше утки.
Утки прикольные, не особенно соблюла я золотое сечение, да и уток хорошо бы три, чтобы был треугольник, было бы комфортнее смотреть. Но больше уток в арсенале не было, этих-то боялась спугнуть. Есть намёк на золотое сечение, симметрия или ассиметрия, не могу решить, есть контраст и утки выглядят четкими яркими пятнами, которые уравновешивают кадр. Креативности мало, я сама знаю, надо было больше думать. За это балл и снижен.

Капельки.
Идея, которую я вспоминала периодически в течении 10-ти лет! И тут такая возможность! Я подумала, что сделаю именно так как только прочитала название задания. Тем не менее, я пошла тренироваться фоткать текущую воду в фонтане, и если бы я выложила фонтан, то наверное, за соответствие получила бы 3,0. Я подозревала это, когда выбирала фото на конкурс. Но захотелось рискнуть и была ничтожная надежда, что у жюри не поднимется рука поставить такой жизнерадостной фотке меньше, чем 3,0))) К счастью, в жюри определённо есть кто-то, с кем я очень похоже мыслю, он не дрогнул и снизил балл :) Капельки здесь не главное в кадре, а инструмент, это немного не в тему было, понятное дело. Капельки я тем не менее буду считать одной из своих лучших фоток, спасибо за возможность закрыть уже этот гештальт))) Зато за креативность 3,0, как я и думала.

Если вы так же разберёте по пунктам свои фото, то вероятно тоже найдёте в чем были причины снижения балла. Ну и честное слово, я и не подозревала, что речь об оценках 2,6-2,8.
Тань, я твой фанат!:) Вау!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу