Новые знания 2# Стодневка по фотографии

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

O-l-g-a

Авторитетная личность
Сообщения
924
Реакции
3.423
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сколько внимания?
Листов 5 переписки и оправданий жюри.
У вас опыт, знания, у вас вИдение фотографическое в отличие от нас, любителей. Вы нам своими оценками показываете слабые места и куда двигаться.
Как-то так.


Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня тогда очень удивила разница в восприятии, я то думала, что шедевр создала и отдала, а оказалось... удивительно как в память врезалось :)
Причина такого восприятия сейчас-то понятна ... Мы просто многого не знаем, не умеем делать правильно, нет теоретической базы, да и практическое опыта. А восприятие наше чаще всего совершенно субъективное, что вполне естественно
Иногда наша излишняя амбициозность мешает, избыточное самомнение)) Но ... все эти слова адресую прежде всего к себе :)
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Давайте то давайте...
Вот только девочки наши @Вшоколаде и @Каракатица мне кажется не вернутся:(

Даже если Лена и Вика не будут продолжать свое участие в конкурсе, хочется сказать ... девочки, мы вас любим и хотим видеть в стодневке, как и раньше ... в любом статусе :)

Какая же дурацкая вышла ситуация ... терпеть не могу скандалы , выяснения отношений ...

Как только получили задание "Вода в фотографии " начала изучать и здесь были вопросы и ответы ...

Так написано, что вода в любом проявлении-) снег, лёд, пар тоже можно наверное-)

Ну...пар наверное относительно, а снег, лед -да) Все в зависимости от самой задумки ;)

Вот я как тоже с капельками воды делала "хрустальные съемки" как кружево с бисером)
На самом деле тема обширнейшая, от пейзажа и макро, до подводной съемки))

Я даже не сразу это поняла , больше всего я вчера разозлилась на себя !!! за то , что всю неделю скакала как орангутанг по болотам , лесам и озерам ... фотала воду в ванной и нужно было мне именно лед поставить конкурсным фото и ведь я совру , если скажу , что мне не важно было выяснить этот вопрос и понять где я промазала ... ведь мы учимся ... и хочется максимально понять тему и раскрыть ее ... но лучше бы я не выясняла и не высказывалась ( легче никому не стало
Обвинять и обидеть я никого не хотела , наоборот , очень вам всем благодарна , кое чему я все таки научилась ) буду продолжать фотать цветики , бабочек , кузнечиков ... )))
Спасибо большое , еще раз !!! :kiss:
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Какая же дурацкая вышла ситуация ... терпеть не могу скандалы , выяснения отношений ...

Как только получили задание "Вода в фотографии " начала изучать и здесь были вопросы и ответы ...







Я даже не сразу это поняла , больше всего я вчера разозлилась на себя !!! за то , что всю неделю скакала как орангутанг по болотам , лесам и озерам ... фотала воду в ванной и нужно было мне именно лед поставить конкурсным фото и ведь я совру , если скажу , что мне не важно было выяснить этот вопрос и понять где я промазала ... ведь мы учимся ... и хочется максимально понять тему и раскрыть ее ... но лучше бы я не выясняла и не высказывалась ( легче никому не стало
Обвинять и обидеть я никого не хотела , наоборот , очень вам всем благодарна , кое чему я все таки научилась ) буду продолжать фотать цветики , бабочек , кузнечиков ... )))
Спасибо большое , еще раз !!! :kiss:
Ты участвуешь дальше с нами??? *грозно брови нахмурила*
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
За "спросить и выяснить" никто ни чего и не говорит.
А ты сразу- ой всё- я пошла- у меня не получается.
Спросила- выяснила- работаем над ошибками и радуемся дальше нашей фотостодневке- не? :oops:
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Через пару километров от моей точки съемки, река Индигирка, повернет на Север и продолжит свой вечный путь к Ледовитому океану, пройдя 1726 километров до места впадения в Восточно-Сибирское море ...
20170517_151019.jpg
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Этих усатых я обожаю :D
капец- я вот даже не слышала о такой ни разу в жизни... :(
На Северо-Востоке России всего две большие реки ... Индигирка и Колыма. Вот благодаря стодневке, ты многое узнаешь. Круто же!
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня вообще другая ситуация. Я вижу свои ошибки (не без помощи одного близкого частенько вредного фотографа) и я удивляюсь комментариям под своими фотографиями, которые очень мотивируют и хочется продолжать дальше :).

Теперь вопрос по технической стороне постановочного кадра. Я пытаюсь разобраться со светом. Предположим у меня постановочная композиция расположена на столике. Фоны есть белый, черный, серый. Снимаю вечером. Т.е. только искусственное освещение. Сколько мне источников света надо, какой мощности и как их лучше располагать? Может, у кого-нибудь есть ссылки именно по свету? А то я вроде знаю, что хочу, но куда, что поставить, чтобы правильно со свето-тенью было не понимаю :(.

И еще. Есть у кого-нибудь идеи чем можно заменить прозрачные листы, которые в проекторах в институтах используются в домашних условиях?

Юля, а может прозрачные файлы? Прозрачные папки (более плотные)? Или прозрачные листы для брошюровки продаются(ну у вас не знаю)
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.293
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте дамы и господа
18620204_226942951130835_2839892791430905391_n.jpg
@Мишик , дело есть:giggle:мож еще одно пожелание звездам передашь?)
не вопрос конечно)))
В очередь к Мише: если что, я за Алисой..:D
не вопрос))) жду
Ребята всем помогу чем смогу.:):bounce:
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Мишик, Вдруг упадет еще маленькая звездочка.... очень прошу... просто, чтоб я наконец-то вылечилась-( ...можно даже чуть-чуть.... :unsure:
Извините что влезла без очереди. Я могу и подождать.... сколько надо...
 
Последнее редактирование:

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.798
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Мишик я тоже на очереди, могу написать, сказать, прокричать, как скажешь)))
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу