Новые знания 2# Стодневка по фотографии

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
других людей оценивать, не умею.
по мне....... так...... твои фотки Финна.....отличные....особенно последние две.....а третья так вообще ....слов нет....:thumbsup:, но я не авторитет в фото, говорю.... что видят мои глаза....
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте дамы и господа
18620204_226942951130835_2839892791430905391_n.jpg
Санторини - любовь моя.....:inlove:
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
я сейчас фотографировала свои ч=старинные часы- и свет меняла и фон- корячилась вокруг них. Фото получается красивое- но это просто часы. Фото скучное.
Что то забытые не обязательно же должно быть старинная вещь?
 

АлисаЛи

Ветеран
Сообщения
1.964
Реакции
3.738
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я

ЯНаталИЯ

где ж её взять? :D У нас в жюри максимум кто к слову профи подходит -это Наташа. Художественное образование))
Мы зрители, обычные люди. Но раз на нас повесили ответственность, что надо ставить оценки в конкурсе, то мы читаем литературу про золотое сечение, крутим каждую фотку, увеличиваем, уменьшаем и пытаемся её прочувствовать и проанализировать. Знаешь как волнительно? Оооой)))
Вот опять "Косой", чуть что так сразу "Косой, косой" :D Тоже мне профи, так, немножко художник :oops: А с фотами ты у нас главный мастер ;) - много работала с фотографиями, фото-программами, пачки созданных и обработанных работ) Так что уж точно не я тут близка к слову "профи" ;)
У вас хоть какой-то опыт уже есть)) А не то, что ... к примеру мой, на уровне "вау" :D
Ага... если б так было, оно б вот так не было ;)
Безымянный.jpg
Кстати делала сегодня пару снимков постановочных, пыталась сыграть на предгрозовом огненном закате, уловить необычный контраст, но как вышло даже не знаю, еще не разбирала)
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот опять "Косой", чуть что так сразу "Косой, косой" :D Тоже мне профи, так, немножко художник :oops: А с фотами ты у нас главный мастер ;) - много работала с фотографиями, фото-программами, пачки созданных и обработанных работ) Так что уж точно не я тут близка к слову "профи" ;)

Ага... если б так было, оно б вот так не было ;)
Кстати делала сегодня пару снимков постановочных, пыталась сыграть на предгрозовом огненном закате, уловить необычный контраст, но как вышло даже не знаю, еще не разбирала)
А я вот считаю, что вы, с Настей очень даже хорошо разбираетесь в фотографии, и вижу это в ваших грамотных комментариях.
Ну а то, что на рабочем столе твоего компа, мое фото, так это я ... нечаянно :D Маленько поползал по цветущему склону берега ручья, вот и получилось :oops:
И мне очень хочется посмотреть твои работы. И Настя тоже обещала показать ...
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так, и тем не менее, вопросов с нынешней темой меньше не становится :(
Вот если тетрис с фишками сфоткать (а-ля, 90-е) - это наверное, не совсем то, да? Нужно что-то более старое?
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так, и тем не менее, вопросов с нынешней темой меньше не становится :(
Вот если тетрис с фишками сфоткать (а-ля, 90-е) - это наверное, не совсем то, да? Нужно что-то более старое?
Выскажу свое мнение на этот счет.
Думаю, самое главное в этой теме ... это научиться снимать постановочное фото. А название "Забытые вещи", как направление, типа идеи)) Если ты сможешь интересно и фактурно показать тетрис с фишками, это будет по теме
И думаю у тебя получится, ибо у тебя есть умение видеть, есть художественный вкус ...
 
Я

ЯНаталИЯ

А я вот считаю, что вы, с Настей очень даже хорошо разбираетесь в фотографии, и вижу это в ваших грамотных комментариях.
Ну а то, что на рабочем столе твоего компа, мое фото, так это я ... нечаянно :D Маленько поползал по цветущему склону берега ручья, вот и получилось :oops:
И мне очень хочется посмотреть твои работы. И Настя тоже обещала показать ...
Спасибо!) :oops: Честно сказать очень страшно быть в числе "разбирающихся") потому как наши работы уже будут воспринимать как профессиональные, хотя мы ведь тоже не всегда "шедёвры выдаём") Точнее даже редко, любители, просто опытнее немного может, так будет точнее.
А работы, ну вот сегодня сессию провела. Пару фот "на память" получилось) Контраст таки поймала, но не сказать что удовлетворена результатом полностью.
DSC_0027.jpg DSC_0114.jpg
Так, и тем не менее, вопросов с нынешней темой меньше не становится :(
Вот если тетрис с фишками сфоткать (а-ля, 90-е) - это наверное, не совсем то, да? Нужно что-то более старое?
Ну вот, моими словами и ответил:
самое главное в этой теме ... это научиться снимать постановочное фото. А название "Забытые вещи", как направление, типа идеи)) Если ты сможешь интересно и фактурно показать тетрис с фишками, это будет по теме
И думаю у тебя получится, ибо у тебя есть умение видеть, есть художественный вкус ...
Дублировать не буду :)
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня сплошная печаль
frown.gif
Второй день ищу лампу керосиновую ... и не могу найти ...
Может жена выкинула :witch:
Лампа не простая. Это из 40-50-х годов. Когда на Севере были сплошные лагеря Дальстроя. И вот в подземных шахтах использовались такие осветительные лампы. Она с мощным крючком, чтобы можно было зацепить ее в любом месте за бревенчатую крепь. И этот уникальный предмет куда-то делся :cry:
P.S. Эту лампу мне отдал один старый геолог.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо!) :oops: Честно сказать очень страшно быть в числе "разбирающихся") потому как наши работы уже будут воспринимать как профессиональные, хотя мы ведь тоже не всегда "шедёвры выдаём") Точнее даже редко, любители, просто опытнее немного может, так будет точнее.
А работы, ну вот сегодня сессию провела. Пару фот "на память" получилось) Контраст таки поймала, но не сказать что удовлетворена результатом полностью.

Ну вот, моими словами и ответил:

Дублировать не буду :)
Букет мне очень понравился! Цветы, как живые ... очень натуральные ...
Ярко, красочно и только аромата не хватает))
На втором фото впечатляет небо. Очень удачно выбрала время ...
Эффектный, красочный закат

Круто! Я читаю мысли Наташи и озвучиваю их :D
Не все конечно :giggle:
 

АлисаЛи

Ветеран
Сообщения
1.964
Реакции
3.738
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу