Моя попытка №3

val518

Гордость форума
Сообщения
2.952
Реакции
4.256
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
Ну что же, первое колесо - вперед) Еще курю, последняя сигаретка будет завтра вечером. Стаж курения - 20+ лет, ежедневная доза - чуть больше пачки. Бросал 2 раза:
1. 2004-й год, апрель. Пару недель без сигарет. Потом... Зачем было потом? Скорее всего проверка что больше курить не буду - сначала покупка сигаретки поштучно (тогда это было еще в киосках), затем еще пары сигарет, затем начало курения после работы - а на новую работу я пришел некурящим. Ну а дальше все понятно.
2. 2010-й год, октябрь. Месяц без сигарет. Кайф! И затем сильный стресс. Реально сильный, но конечно не оправдывает...
Зависимость у меня сильная (или воля слабая, не знаю). Но бросал оба раза (как и сейчас) с табексом и физически все было на удивление просто. Психологически - совсем другое дело конечно. Перед отказом сокращал количество выкуриваемых сигарет, причем заметил, что как только приближается дата окончательного отказа становится практически нестерпимо курить мало. Ожидаешь каждой сигаретки как морфия при операции наверное). Так что я еще не бросивший, но надеюсь присоединиться к славному содружеству с 6-го апреля.
Решение бросить именно сейчас - подарок самому себе на день рождения. Будет 35 - много уже. Летом шеф вывез в футбол поиграть - я настолько не могу бегать, что это просто недопустимо. 90% ответственны за это сигареты я думаю. Ну и сидячий образ жизни конечно. В общем чтобы организм прослужил еще необходимо бросить курить и хоть немного заняться его поддержкой.
Психологически готовился долго, практически последние полгода. Незначительно сокращал дозу наркотика, но сильно себя не мучил. В общем - вперед!
 

val518

Гордость форума
Сообщения
2.952
Реакции
4.256
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
Кстати не совсем правильно написал про способ. Гораздо правильнее сказать "Комплекс" - таблеточки это только один из помогающих инструментов. "Легкий способ" прочитан мной 2 раза, а также отдельно прослушан. Велся блог когда-то - и там много мыслей про курение. Про настрой уже говорил - это дело не одной недели. Совершенно непривычное чувство (от "Табекса" я думаю) - поменялись тактильные ощущения. Как будто между кожей и нервами проложена вата - даже прикольно.
Интересно, чем мы расплачиваемся за эти маленькие коричневые таблеточки и не являются ли они злом соизмеримым с чудовищем внутри нас?
 

Jay_Ro

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
11
val518, Можно ли подробнее про Табекс? Собираюсь купить, но сомневаюсь, совместимо ли это с ношением пластыря?
 

Max1212

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
97
Не курю с
25.02.2012
Лет курения
18
Давай штурмуй высоты и не сдавайся! Я тоже решил бросить и из-за возраста (мне 36), и образ жизни сидячий-а пожить подольше ой как хочется...
 

val518

Гордость форума
Сообщения
2.952
Реакции
4.256
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
Jay_Ro, я не пробовал пластыри, но думаю что это вряд ли совместимо. Там написано, если продолжать курить и пить таблеточки, то возможна передозировка. Не нужен никотин, желание покурить вполне терпимое, ты себя полностью контролируешь. И в первые 2 раза таблеточки я переставал пить, к ним вроде привыкания нету) И после того как перестаешь пить таблетки появляется возможно чуть большее желание закурить, но оно тоже прекрасно контролируется. Из минусов - от этих таблеточек странное самочувствие и думаю вреда организму они приносят много. Сами решайте, пробовать или нет)


Max1212, спасибо, буду стараться догнать и обогнать (ну точнее превысить твои 39 дней, тебе закурить не желаю ни в коем случае)))
 

Jay_Ro

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
11
val518, Огромное спасибо за информацию! Хоть с пластырем я чувствую себя лучше, всё таки перейду на Табекс)
 

inquisitor

Ветеран Куликовской битвы
V.I.P
Сообщения
1.338
Реакции
2.063
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
val518, привет. Можно написать список дел которые нужно выполнить с высочайшим качеством на следующий день после отказа ну и на три четыре дня вперед. Занимай себя делом. Я в острые моменты глубоко дышал или отжимался от пола. Можно противоположного;)!!! Попробуй "накопить" 72 часа без соски.
Скажу про себя. Рад безмерно что у меня получилось, как будто я стал другим человеком. Нет ни одного плюса в курении, ни одного. Удачи тебе Jay_Ro,
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Val518, правильное решение и настрой у тебя замечательный. У тебя все непременно получится, ты только не сомневайся в правильности своего решения. А про отсутствие силы воли ты случайно не брешишь? Для меня проще курить бросить, чем количество сигарет сокращать. Поистине волевой характер.
 

val518

Гордость форума
Сообщения
2.952
Реакции
4.256
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
inquisitor, привет! Спасибо, попробую. Сейчас еще на работе период ничегонеделания достаточно длинный - проблемка с занятием времени немного есть. Попробую завтра написать чем заняться) А копить буду не 72 часа, а гораздо больше))) Обязательно получится!

Olga12, про силу воли не знаю даже. Мне без таблеток очень тяжело представлять что курить больше не буду. Когда сокращаю у меня нет настроя как Карр описывает - каждая сигарета бесценна. Чем больше промежуток (и дольше терпишь соответственно) тем противнее она становится. Как горькая пилюля, гадость, таблетка... Но справедливости ради сокращать больше чем до 7-8 сигарет в день не получалось. Т.е. я могу терпеть зная что через столько-то времени будет сигаретка и никак иначе( Табекс значительно изменяет эту ситуацию.

Про сегодня: самочувствие от таблеток странное. Вроде и не слабость и не головокружение, но почему-то как будто тянет наклониться как бы. Просто интересное ощущение - оно вполне контролируемо. Выкурено сигарет раза в 2 меньше чем вчера и особого дискомфорта от этого не чувствуется. Завтра будет еще меньше (про количество не загадываю чтобы не загонять себя в слишком строгие рамки, на мой взгляд сейчас это ни к чему). Выходил на улицу и ощутил отчетливый запах весеннего дождя. Не знаю, это наверное самовнушение, но мне кажется что такие запахи я раньше не чувствовал. Хотя скорее всего самовнушение конечно. Настроение хорошее, настрой твердый. Все обязательно получится!
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тоже табексе пробовала. Очень даже комфортно. А еще помагает зеленый чай и успокоительные, любимая музыка тоже очень здорово! А у тебя через 2 дня 5день, или ты на 3 решил отказаться?
 

val518

Гордость форума
Сообщения
2.952
Реакции
4.256
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
На 3-й решил) У меняж получается все-таки не чистый табекс - плюс Карр, плюс настрой... Успокоительные пока не буду планировать, а чайкУ куплю завтра на работу. А то много кофе не лезет)
Кстати музыка мне кажется у меня не тот вариант. Рок российский, от него мне всегда курить хотелось. Или привык слушать с сигареткой - так что не то)
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну, так и есть, всё у тебя получится, не выдержит эта зараза такой ковровой бомбардировки (Табекс, Карр, Настрой, Форум).
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
То что успокоительные не планируешь, ну это конечно от того что ты себя знаешь. Но так, для информации, у большинства из них накопительное действие, наилучший эффект с 5-7 дня. Но по настрою чувствуется что и без них обойдешься.
 

val518

Гордость форума
Сообщения
2.952
Реакции
4.256
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
Спасибо, буду иметь в виду)
 

Milla

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.122
Не курю с
05.02.2012
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А у меня никаких побочных эффектов от "Табекса" не было. Правда я его подключила, когда застряла на 4 сигаретах в день. До этого снижала количество сигарет без допинга. Пила "Табекс" недели две, потом стала забывать, ну и совсем бросила. А по поводу "бесценности" сигарет - в точку.
 

val518

Гордость форума
Сообщения
2.952
Реакции
4.256
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
День второй (еще с сигаретами). Странность ощущений практически прошла. Курю гораздо меньше чем всегда, но думал буду еще меньше если честно. Но как раз на этот случай я и не ставил себе на этот день сильно жестких рамок чтобы не сильно ругать себя. Настроение немного подавленное. Как раз сейчас началась работа моего мозга против меня - чтож, проверим твердость настроя. Как раз сейчас достаточно легко бороться с физиологией, желание вполне контролируемо. С мозгом бороться гораздо сложнее, он хитрее, поэтому побеждать его остается только грубой силой).
Но реально все идет по плану, все обязательно получится)
Всем здесь спасибо за замечания, это сильно помогает!
 

val518

Гордость форума
Сообщения
2.952
Реакции
4.256
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
Курильщик может позвонить по телефону 8-800-200-0-200 (звонок для жителей России бесплатный), сказать, что ему необходима помощь при отказе от табакокурения, и его переключат на специалистов Консультативного телефонного центра помощи в отказе от потребления табака (КТЦ). Если все специалисты КТЦ в этом момент заняты, его номер телефона будет прислан в КТЦ по электронной почте, и в течение 1–3 дней ему перезвонят. - я обожаю наше государство. 1-3 дня - да практически любой курильщик легко может позволить себе не курить этот срок. Хотя не уверен что в остальных с этим делом все обстоит хорошо)
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну что ты, большеглазый? мы тебе ответим раньше чем через 1-3 дня. А специалистов здесь поболе будет. Как ты сегодня жив-здоров?
 

val518

Гордость форума
Сообщения
2.952
Реакции
4.256
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
Жив-здоров пока) Вот скоро последнюю пойду курить и спатеньки. И завтра уже нет) Завтра появится первая экономия на счетчике)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу